Я - это ты, ты - это я

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 464 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Весна. Прекрасное время года. Время, когда цветет сакура. Розовые лепестки очаровательного дерева летали по всем окрестностям Йокогамы. И общежитие не стало исключением. Розовый лепесток пролетел сквозь открытое окно прямо в комнату суицидника, приземляясь на его голове. Все бы ничего, но раздался душераздирающий звон будильника. — Хпфм, еще пяфть мифмуточшек… (еще пять минуточек) — бубнил Осаму в подушку, поэтому были слышны только нечленораздельное мычание. Но все же бывший мафиози соизволил оторвать свою физиономию от столь мягкой подушки. Удачно добравшись до ванной, тот включил кран и готовился уже принять водные процедуры, как он перевел взгляд на зеркало. У Дазая глаза оказались размером с блюдца, а нижняя челюсть уже целовалась с полом. — КАКОГО ХРЕНА?! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ПОЧЕМУ Я НАКАДЖИМА?! — суицидник все не унимался, не веря в то, что происходит. Вдруг в дверь постучали и осторожно вошли в комнату. — Хммм, Дазай-сан, вы меня звали?.. — вид у Ацуши был очень сонный, поэтому он особо не вглядывался в образ напарника, да и себя тоже. Сам Накаджима жил в соседней квартире, поэтому все прекрасно услышал. — Ацуши-кун? Как это понимать? Что про и…о-о-о, да ты тоже изменился! — взгляд Осаму из возмущенного превратился в заинтересованный. Накаджима непонимающе посмотрел на собеседника и широко раскрыл глаза, казалось, что сейчас глазные яблоки из орбит вылезут. — Почему здесь второй я?! Боже, кто ты?! — Ацуши тут же взял близ лежащую швабру и направил ее на напарника, на что тот, не выдержав, рассмеялся до слез. — Ахахах, Ацу…аххаха… кун…ахахахах, не могу, ты такой смешной, точнее я смешной, аххах — молодой эспер зря времени не терял и побежал смотреться в зеркало. — ААААА, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?! — из-за угла послышался еще более нервный смех Осаму, хотя как правильно? Осаму или Накаджима, ведь снаружи то он Ацуши, а внутри чистый суицидник. Та же история с тигром. Только вот, как им превратится обратно. Пара переглянулась между собой и поняли к кому нужно обратиться. 30 minutes later — Куникида, помоги!!! — из двери высунулись две головы, нервно качаясь. — Чего вам? Сегодня выходной, какого вы приперлись в агенство. А ты чего, щкет, с такой самодовольной мордой, осмелел?! — но взгляд Доппо тут же переместился на Осаму, от чего мистер идеальность прыснул в кулак — Господи, этот день пришел. Сам Дазай сейчас стоит и дрожит как осиновый лист! Но что-то тут не так… — Куникида окинул напарников изучающим взглядом — вас как будто подменили… — пара, стоящая у двери облегченно выдохнула и подошла ближе к непонимающему Доппо. К удивлению последнего подал голос Накаджима (то есть тело Накаджимы, а внутри Дазай) — Видишь ли, дорогой Куникидушка… Тут такое дело… — и понеслось. На все вопросы, переговоры и мучительные лекции от Куникиды ушли долгие два часа. — Ну вы влипли… Ладно, у меня было в записях про подобное. Вот — Доппо подал блокнот Дазаю (сейчас буду говорить не про тела, а про души) и выжидающе смотрел на него, пока тот не прочитал содержимое. — «Обмен телами. Обмен разумом. Когда люди обмениваются телами/разумом, то часто начинают следить за своим же телом, это очевидно. Но следя за ним, они замечают то, чего сами в себе до этого не видели. Скрытые способности, слабости и т.д. Чтобы вернуть обратно себе тело, нужно узнать это тело как можно лучше, выявляя то, чего раньше в себе не замечал. Если быть точнее, то это касается как обычного/повседневного поведения, так и в экстремальных/сексуальных ситуациях.»… — лицо Дазая меняло свои краски каждые пять секунд, что не укрылось от Доппо и Накаджимы. — Ахахха, ты бы видел свое лицо, суицидник, хотя точнее не свое, а Ацуши, хаха — Осаму в непонятках поднял лицо, встречая на себе насмешливый взгляд идеалиста и сочувствующее свое лицо. — Видимо лицо щкета очень эмоциональное, так как сейчас оно у тебя красное, как помидор — Доппо выжидающе посмотрел на пару — Что будете дальше делать? — Что делать, придется сидеть дома и изучать друг друга — в некой таинственности произнес Осаму, от чего Ацущи нервно сглотнул. Да уж, это будет не просто…
Примечания:
46 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)