***
Чимин налетает на Тэхена с объятьями у самых ворот института. — Ухх… наконец-то ты пришел. Я так скучал по тебе, мы же не виделись целое лето! Тэхен улыбается, тоже прижимается к другу, потому что, конечно же он тоже скучал. Чимин хоть иногда и бывает приставучим, но Тэхен бы никогда не променял бы его ни на кого, его друг самое настоящее солнышко. Его личное солнышко. — А ты видел уже наше новое расписание? — причитает Чимин, подхватывает Тэхена за руку и заводит внутрь. — Первые занятия у нас будут уже завтра! Представляешь? А сегодня вечером у нас будет посвящение и мы все идем в клуб! Тэхен вздыхает. Ну вот опять. Друг всегда был инициатором таких походов, когда же Тэхену было на это все равно. Если бы не Чимин, он наверное, никогда бы и не побывал в таких местах. — Кто тебе сказал, что я иду? Клубы это не по моей части, это тебе лишь бы одним местом повилять. Чимин фыркает и обиженно надувает и без того пухлые губы. — Фу, как грубо, Тэхен. И почему я вообще с тобой общаюсь? — Потому что я хорошенький, и ты меня любишь? Тэхен принимает самое милое выражение лица, какое это вообще бывает возможно, и Чимин сдается под действием щенячьих глазок. — Ладно-ладно. Только на посвящение мы все равно пойдем. Это же традиция. Да к тому же, кто-то тут хотел начать новую жизнь? Может, сможешь познакомиться с кем-то? — Ты не выносим. Ладно, я пойду, но только потому, что это традиция. Лицо Чимина сразу же озаряется улыбкой. — Я так и знал, что ты не сможешь мне отказать. Тогда я зайду за тобой в 8? — Да ты маленький манипулятор, Чимин. — Кто бы говорил. И вообще нам пора идти, или ты хочешь пропустить напутственную речь от декана первокурсникам? — Нет, что ты. Я всю жизнь ждал этого дня, чтобы только услышать его речь. — Вот же, дурак. — Но ведь любимый же? — Пошли уже.***
Вечер Тэхен проводит за своим любимым делом — просмотром очередного сериала, попутно опустошая пачку чипсов. Раздается в звонок и он нехотя встаёт с дивана, чтобы открыть дверь. — Кто? — спрашивает Тэхен, прекрасно зная, кто стоит за дверьми. — Чимин! Давай, открывай. Тэхен отряхивает руки от чипсов и запускает друга в дом, отмечая, что тот явно не пожалел сил на свой внешний вид. — Вообще-то еще 7, — Тэхен кивком указывает на часы. — Просто я знал, что ты не соберешься без меня. А вообще-то сегодня особенный день, нам нужно показать себя. Первое впечатление, знаешь ли, самое важное. Вот, что ты собирался сегодня надеть? — Я? Тэхен осматривается по сторонам и взглядом останавливается на старых широких джинсах и поношенной клетчатой рубашке, оставленных на стуле. — Так и знал, поэтому взял все с собой. — А чем тебя моя одежда не устраивает? — Так, просто молчи и не двигайся, — приказывает Чимин. — Будем делать из тебя человека. — А что со мной не так? — Тсс. сказал же молчать, значит молчи. Тэхен закатывает глаза, но друга слушает. Надевает узкие светлые джинсы с порезами, обнажающими острые коленки и светло-голубую хлопковую рубашку. Тэхену хочется возразить, что ему неудобно, и он вообще-то к такой одежде не привык. Но как только видит взгляд друга, сразу же притихает и усаживается в кресло, чтобы перейти к следующему этапу преображения. Чимин потирает руки и улыбается чему-то своему, отворачивая парня от зеркала. Тэхен уже не удивляется, когда друг достает краску откуда-то из сумки. Понимая, что сопротивляться бесполезно, не говорит даже ничего, когда Чимин перекрашивает ему волосы в пепельный цвет, делает укладку и нюдовый макияж. Последнее Тэхен вообще не понимает. Какой макияж? Он же парень! Но с Чимином не спорит, даже когда тот просит надеть голубые линзы, чтобы завершить образ. Чимин отходит немного назад, чтобы лучше оценить своё творение. — Тэхен, ты бы видел себя сейчас. Ты прекрасен. Это моя лучшая работа. — Что, даже прекраснее тебя? — усмехается Тэхен. Но Чимин не реагирует на шутку друга, лишь завороженно рассматривает. — Готов? Тэхен кивает головой, и когда Чимин разворачивает кресло, не может поверить собственным глазам. Это не он, а кто-то другой смотрит на него из зеркала. Тэхен наконец-то сейчас видит, что не зря его сравнивают с ангелом. — Чимин, ты чудо, — все, что может сейчас вымолвить Тэхен. — А ты сомневался?***
Тэхен и Чимин заходят в клуб, сразу же привлекая к себе внимание. Старшекурсники присвистывают и провожают взглядом, пока парни уходят в глубь зала, а первокурсники смотрят с неприкрытой завистью. Пока Тэхен оглядывает место, куда бы сесть, чтобы остаться незамеченным, Чимин успевает ускользнуть на танцпол, вливаясь в толпу студентов. Вот так всегда и происходит. Тэхен находит место возле бара и заказывает себе какой-то коктейль, наблюдая за другом. Чимин же уже выходит на сцену и, кажется, прямо сейчас у него будет танцевальный батл с таким же танцором как и он. Чимин начинает движение первым, слегка покачивая бедрами в такт музыке. Начинает плавно двигаться и его движение такие утонченные, такие грациозные, словно кошачьи. Другой танцор же двигается быстрее, резче, но от этого не менее прекрасно. Батл заканчивается ничьей. Чимин с этим парнем сходят со сцены и уже начинают о чем-то шептаться, иногда поглядывая в сторону Тэхена. Парень и не замечает, как Чимин с этим самым танцором (Тэхен всегда поражался способности друга так легко заводить новые знакомства) подходят к нему. — Познакомься, это мой друг — Тэхен Красноволосый танцор широко улыбается, что Тэхен решает, что он напоминает ему Чимина. —Хосок, — произносит парень. — А ты очень красивый. — Спасибо, — сухо отвечает Тэхен, даже не удосужившись поднять взгляда. — Ты же видел как классно танцует Хосок, — начинает Чимин и Тэхен понимает, что друг пытается таким образом хоть как-то разрядить обстановку. — Представляешь, он тоже учится на танцевальном отделении. Только он на 3 курсе. — Ага, — подтверждает Хосок. — А Чимин сказал, что ты на вокальном отделении, правильно? У меня двое друзей оттуда, один первокурсник, а один преподаватель. И они, кстати, сейчас здесь. Я могу вас познакомить. — Да, конечно. Было бы здорово, — Чимин улыбается и показывает Тэхену, что ему не жить, если он откажется. — Ладно-ладно, — соглашается Тэхен, потому что и сам считает, что неплохо было бы заранее познакомиться с кем-нибудь с его факультета. Парни не без труда протискиваются сквозь толпу уже пьяных студентов-первокурсников к столикам на другом конце зала. Взгляд Тэхена сразу падает на молодого парня, который выглядит уж слишком красиво, что даже выпадает на несколько секунд. Но голос Хосока, представляющего своих друзей, приводит его в себя. — Это Джин — он преподаватель вокала. Джин поднимает бокал салютуя парням. А Тэхен думает, что если он хорошо поет на столько же на сколько он красивый, то ему невероятно повезло. — А это, — Хосок указывает на парня, уткнувшегося в телефон. — Эй, мелкий, смотри на меня, когда я с тобой разговариваю. Парень поднимает глаза, сталкиваясь с Тэхеновыми. — Это Чонгук. Наш золотой мальчик, который одинаково хорош, как в танцах, так и в пении, поэтому он будет учиться сразу на двух факультетах. Чонгук. И кажется весь мир остановился. Тэхен больше не слышит громкой музыки, лишь только удары своего сердца. Потому что это тот самый Чонгук. Его Чонгук.