***
В это время холле сидели 3 девушек и ещё 2 парней. Их вещи были расположены везде, где только было место. Кто-то взял с собой слишком много, словно за двоих, а кто-то вообще забрал весь свой гардероб с собой. Не хватало ещё несколько человек, но у них ещё было время до прихода директора этого заведения. Между будущими вожатыми шел весьма интересный разговор: кому достанется какая возрастная категория детей. Конечно же, все хотели заполучить себе тех детей, которые постарше. Но, как жаль, что все их договоренности вскоре потерпят крах, ведь уже все решено. Не зря, часть девушек имела педагогическое, ещё не оконченное, образование. Зайдя внутрь здания, ребятам будто стало намного легче дышать: в воздухе была прохлада и легкий аромат полевых цветов. Оставалось пару минут до прихода директора, они как раз успели. Девушки тут же начали оценивать их взглядами, пусть это было не так заметно, но все же. Парни сразу же решили поздороваться, пожав друг другу руки. Все действительно были разными, с разными вкусами и увлечениями. — Мы вас, похоже, как раз ждали. Я — Андрей, — первым представился брюнет, что сидел между девушками на диване. У него был приятный голос, что можно было сразу подметить. — Лучших всегда ждут, — с тон ему ответил парень. — Мне зовут Рома, его — Влад. — Приятно познакомиться! — ответила девушка среднего роста с пепельными волосами. Она казалась довольно жизнерадостной и веселой на первый взгляд, об этом говорила её улыбка. — Соня. — Взаимно, — произнес Влад, улыбнувшись в ответ. — Так, я вижу, вы уже успели познакомиться, — перервал их беседу мужчина, который только что вошел. Он был статным и высокого роста, на внешний вид ему было не больше 40 лет. — Меня зовут Дмитрий Алексеевич, и я являюсь директором этого лагеря. Перейдем сразу к делу. Вы уже подписали контракт на этот сезон, так что будьте добры работать хорошо. Думаю, сработаетесь. Сегодня вечером будет ещё один короткий инструктаж, вспомним вашу подготовку, а завтра уже первый заезд. — Завтра? — чуть не подавившись водой, уточнил Алексей. Он был четвертым вожатым среди парней. — Ну да, откладывать некуда. И ещё, я тут ещё во время собеседования поделил вас по возрастным категориям. Будете работать по парам, слушайте внимательно, что бы не переспрашивать. К младшим я отправлю будущих педагогов — Алина с Алексеем, детям будет по 7-9 лет. Марина и… — никто из парней не хотел к малышам, все хотели детей по старше, ведь с ними интереснее. Но, правда, и проблем побольше! — Андрей, ты постарше, думаю, справишься. Вам достаются те, кому от 10 до 12, найдете общий язык. — Пронесло? — шепнул Владислав, так что, казалось, только его друг услышал. — О, Влад, если ты так хочешь быть следующим, то прошу, — подмигнув, ответил ему директор. Рома только пытался спрятать свою улыбку, пока и ему не попало чего похуже. — И кого тебе дать в пару, а? — Давайте жребий потяну, что бы веселее было, — предложил парень. — Так, подождите! Получается тогда, кто-то сам будет работать, без пары? — уточнила Соня, ещё раз быстро окинув всех взглядом. Их действительно было семеро, не считая самого директора заведения. — Вот видишь, Владислав, все решило и так, Соня будет с тобой вместе, будете радовать народ от 13 до 14 лет, — быстро ответил Дмитрий Алексеевич, остановив желание сыграть в монетку. — Тогда я сам буду? — удивился его лучший друг. Он явно не ожидал такого поворота, самому ведь намного сложнее. И к тому же со старшими. — Да, и что вы вообще придумали? Я 8 человек отобрал по собеседованиям, — тут уже был сюрприз для всех. Никто не ожидал такого поворота. — Странно, обычно люди предупреждают. Такое у меня впервые. Ну, будем искать выход из ситуации. Я постараюсь до завтра найти человека ответственнее. А вы не расслабляйтесь, марш на поселение по своим номерам. — Прям как в самом настоящем пионерском лагере! — сказал Алексей. Да, парни явно поладят, с чувством юмора у всех неплохо. — Ты там никогда не был, не выделывайся! — говорил в ответ директор. — А вообще да, я вам завтра ещё красные галстуки выдам, у кого их нет!***
Лето обещает быть веселым и полным эмоций и интересных моментов. День выдался весьма увлекательным, хоть и сложным. Заселение, новые знакомства. Вечером хотелось только отдохнуть. Между собой были знакомы до сегодня только двое. Они как раз то и решили выйти пройтись, посмотреть что и как. — Думаешь, сработаетесь с Соней? — поинтересовался Рома, посмотрев на дальнюю линию горизонта. — Да, я не думаю, что будут какие-то прям серьёзные конфликты. Поживем, увидим, — ответил парень, пожав плечами. — А тебе вообще кайф. Сам живешь, никто не будет спорить с тобой. — Я думаю, что он таки найдешь кого-то мне в пару. Самому тоже работать не в кайф. С девчонками по интересней то будет. — А ну да, у вас то девушки нет, — с улыбкой на лице говорил Владислав. — Найдут тебе напарницу, прям красавицу: милую, добрую, килограмм 100 счастья. — Да иди ты… — он отправил своего лучшего друга с такими идеями куда подальше, легко ударив по плечу. В фоне был слышен легкий шум волн и одинокие крики чаек. — Пойдем, пойдем. Завтра сам увидишь! — Спорим, что будет все не так, как ты описал? — с азартом в глазах, спросил тот. — На желание. — Давай, — с не меньшим интересом ответил другой. — Хоть что-то интересное будет. — Завтра увидим, кому потом будет интересно придумывать желание…