***
День стремился к концу, все страсти вокруг нашей с Блейзом персоны утихли, и мы наконец вернулись в свои покои. За окном уже было темно и это говорило о том, что пора ложиться спать, ведь завтра с утра меня ждет преинтереснейшая встреча. Честно сказать, я понятия не имею что буду делать и что говорить. Блейз был прав на все сто, эта девчонка была непредсказуемой, ее питает ненависть ко мне. И переубедить ее в обратном мне будет ох как нелегко. Стоит полагаться только на свою врожденную харизму. Усмехнулся я сам себе, повернулся на бок и закрыл глаза. Что за день ждет меня завтра. Я вскочил в недоумении и посмотрел на часы, фух не проспал, но был на грани этого. Часы показывали без пяти семь. Что заставляет меня так нервничать, это всего лишь дружеская, если можно так выразиться, прогулка. Я даже не знаю куда с ней пойти, если уж быть совсем откровенным. Но думаю для первого раза подойдет черное озеро. Тем более пока погода позволяет насладиться теплыми осенними деньками. Я взглянул в окно. На небе светило солнце и проплывали кучевые облака. Что может быть лучше?! Я вскочил с постели, мои однокурсники все еще спали, и не удивительно, ведь сегодня воскресенье, что еще делать в свой выходной. Тихо, почти на цыпочках, я пробрался в ванную, привел себя в порядок, пришло время одеться. Я отдал предпочтение джинсам, теплой водолазке терракотового цвета, и легкому бежевому тренчу, на ногах красовались коричневые ботинки. Последний штрих — это еле уловимый цитрусовый парфюм. Довольный собой, я вышел из спальни мальчиков и зашагал к выходу из подземелий. Слава Мерлину, меня никто не заметил! Так как мы с Грейнджер пропустим завтрак, мне пришлось заскочить на кухню, и не без труда выпросить у домовых эльфов завтрак с собой. Все удалось и со словами благодарности я выскочил из кухни, побежал к часам, ведь времени оставалось совсем немного.***
После разговора в библиотеке мы с Джинни вернулись в гостиную факультета. Все было довольно тихо, каждый ученик занимался своими делами. Я улыбнулась, но вмиг моя улыбка исчезла, как только я встретилась глазами с Роном. Он всем видом пытался показать, что требует от меня объяснений. Но мне было наплевать, ведь я ясно дала понять, что между нами ничего кроме дружбы быть не может. Я перевела взгляд на Гарри и в его глазах, к моему счастью, читалось лишь беспокойство. Было ли это беспокойство за меня или за своего друга, в связи с моим отказом продолжать с ним любовные отношения, я не знаю. Но тем лучше для меня, совершенно не хочу с этим разбираться. Я лишь легонько улыбнулась Гарри и мы с подругой направились в спальню девочек. Удаляясь от парней я услышала лишь недовольное ворчание Рона и легкий смешок Гарри. Позже с ними поговорю, пронеслось у меня в голове. Нужно поскорее лечь спать, неизвестно что ждет меня завтра, может быть мне снова придется убить надменного придурка, а к этому определенно нужно быть готовой физически и морально. С такими мыслями я погрузилась в сон. К моему удивлению утро началось прекрасно, я проснулась от луча солнца, что светил мне прямо в глаз. Немного поморщившись я взглянула на часы и упала с кровати. Время было полвосьмого! Уже через пол часа я должна стоять у часов. Конечно, я не заверяла Малфоя, что приду на эту встречу, но и опаздывать не было моей привычкой. Вскочив с пола я пронеслась в ванную, стараясь по пути никого не разбудить, лишние взгляды мне не к чему. Привела свое лицо и волосы хоть в какой-то порядок, принялась выбирать одежду. Судя по ясному небу и легким тучкам, там было довольно тепло. Мне совсем не хотелось наряжаться, но и ударить в грязь лицом перед этим хорьком, тоже не хотелось, поэтому свой выбор я остановила на вязанном зеленом платье, которое подчеркивало фигуру и легком пальто серого цвета. А обуть решила высокие черные сапоги из змеиной кожи. «Хах, интересный образ собрался!» — промелькнули мысли у меня в голове. Окинув себя в зеркало, я была больше, чем довольна собой. Добавив последний штрих, в виде духов с легким пряным ароматом, я направилась к часам. Ты спятил Малфой! — прошептала я себе.