***
Через пару дней, Джонсу полегчало, и он даже теперь может вполне себе внятно говорить. Чудо просто! Он сидел на кровати, в ожидании Эндрюса, чтобы спросить что же все-таки произошло, ибо его врач рассказал ему про аварию, не более того, но Джонс почти уверен в том, что машины у него вроде как не было. Такая нелепица. Брюнет осматривал свои руки, вроде бы выглядит он, как обычно, но ощущение действительно странные, и где его шапка черт подери! От мыслеблудия его отвлек стук в дверь, и тут же появилась мордашка рыжеволосого парня, который улыбался так, будто ему за его песенки грэмми вручили. - Доброе утро, - Арчи было направился к своему парню, но Джонс немного отстранился от его объятий. - Ээ.. Арчи, что ты делаешь? Я что.. чуть не умер? И теперь в тебе чувство вины, или что такое? - Джагг усмехнулся, и скрестил руки на груди, но растерянный вид Эндрюса немного его насторожил. - Слушай, а где моя шапка? - Брюнет уже облазил все ящики в этой палате, и кроме фруктов и соков не нашел ничего, но где-то же шапка должна быть. Его это на данный момент беспокоило даже больше, чем вся эта диковатая ситуация, наверное все дело в стрессе. Никак иначе. - Форсайт, шапка осталась в прошлом, - улыбнувшись, проговорил Арчибальд, - Ну, ты сам решил, что настало время расстаться с ней, и оставить все в Ривердейле, - он пожал плечами, и присел на стул, стоявший около двери. - Что? - кажется, он сказал это слишком громко, потому что голова вновь начала болеть, но не так интенсивно, как в первый день. - Что значит в Ривердейле? А мы сейчас где? - Джонсу бы рассмеяться, но он смотрит на Арчи, и понимает, что тот не врет, и теперь он окончательно запутывается в происходящем. - И с каких пор кстати.. ты называешь меня по имени? - Ох.. Форсайт, кажется доктор Уилсон говорил, что такое может случиться, но мы надеялись, что все пройдет куда лучше, - с долей расстройства, произнес Эндрюс, и подошел к Джаггу. - Слушай, какой год сейчас? - Мм.. издеваешься? - Джагхеду все это кажется нелепым, даже смешным, но он решает ответить на вопрос друга, ну так, чтобы показать, мол он в своем уме. - Конечно, 2017! - О боже.. - Арчи лишь тяжело вздохнул, и положил руку на плечо Джонсу, но тот лишь хмыкнул,и скинул его руку. - Джагг, слушай, сейчас 2023 год, как бы.. Тебе уже не 17, - Он не знал, стоит ли это говорить, но может тогда брюнету станет лучше, легче, и он вдруг по взмаху волшебной палочки все вспомнит, глупо конечно, ибо в следующую же секунду Форсайт рассмеялся, да так надрывно, что Эндрюсу стало не по себе. - Ээ.. Что черт подери? Какого хрена? - Джонсу показалось, что его друг сумасшедший, но оказалось, что сумасшедший здесь только он.. Он всегда конечно считал себя фриком, но не хотелось подтверждать это амплуа.. - Ладно, мне 23, вроде как.. мм.. Где.. Где Бетти? С ней все в порядке? - Ему вдруг стало тяжело дышать, и в голове возник образ Элизабет Купер, идеальной соседской девчонки, ради которой он готов был пойти на все, где сейчас она? - Мм.. Да, с ней все нормально, - Арчи погладил свою шею, и решил, что не стоит больше терроризировать мозг своего парня реальностью. - Слушай, я тебе все обязательно расскажу.. а сегодня отдыхай, хорошо? - Погоди, ты так и не сказал, где мы? - В Нью-Йорке, Джонс, так что.. если хочешь, я завтра приведу Бетти, хорошо? - Он грустно улыбнулся, и Джонс лишь кивнул в ответ. - До завтра, Форсайт. - Пока, Арчи, - более спокойно проговорил Джагг, у него не было телефона, и его это расстроило, иначе он сам мог бы позвонить Бетти, нежели просить своего друга привести ее.. - Он меня явно разыгрывает, - с такими умозаключениями, Джонс заснул.2 глава.
3 января 2018 г., 17:24
Иногда хочется просто зарыться головой в землю, и не доставать ее вплоть до момента, пока не задохнешься, и не покинешь бренный мир. Кажется Джагхед себя чувствовал именно так, его голова кажется разваливалась на миллионы кусочков, которые никогда не собирешь, ибо осколки такие крошечные, что легко затеряются на земле.
Он давно себя не чувствовал так паршиво, вроде бы сознание пришло, но ощущение, будто бухал недели две, при чем без перерыва на сон или же еду. Омерзительное чувство тошноты подступало к горлу, хотелось проблеваться, ну а потом застрелиться.
- Вот же.. - единственное, что он смог вымолвить из пересохшего рта, хотелось пить, но блевать хотелось больше, прям какая то неуловимая загадка природы. Он дотронулся пальцами до своей головы, и кажется она стала болеть только еще интенсивнее. Вот ведь невезучий человек.
- Форсайт! - Кажется этот голос Джаггу показался до безумия знакомым, но открыть глаза ему было невмоготу, но и слышать этот голос тоже, потому что отбойный молоток в его голове кажется стал бить в два раза быстрее. Будто этот голос нажал на пуск, и теперь его беспокойный мозг превратится в жижу от такого натиска. - Как ты себя чувствуешь? - Голос все-таки Джонс признал, еще бы, это ведь друг его детства, ну не всегда друг, но все же друг. Ему бы рассмеяться от такой тавтологии в голове, но кажется если он сделает хоть одно лишнее движение, то упадет замертво, не смотря на то, что он уже лежит.
- Эндрюс, мать твою, не ори, не говори, мне кажется, я умираю, - Кстати Джонс действительно подумал, что это не так уж и плохо, если вдруг он умрет, кажется, он не привык чувствовать такую боль, и легче было бы освободиться от нее.
- У тебя болит голова, - сделал умозаключение Арчи, и Джагг мог поспорить на пару баксов, что выражение лица его друга это точная копия Терезы матери, что кормила невинных деток со своих рук. - Доктор Уилсон сказал, что головная боль вскоре пройдет, ну знаешь.. ты все-таки получил сотрясение мозга, но я рад, что ты пришел в себя, я так волновался.
- Мм.. мне приятна твоя забота, - почти шепотом пробормотал Джагг, хотелось остаться наедине честно говоря, ему даже не хотелось знать какого черта произошло,и где он, и что вообще происходит, ну по крайней мере пока ему не полегчало точно. - Хочу конечно все узнать, но лишь тогда, когда мне станет легче.
- Хорошо, солнце, приду чуть позже, - Эндрюс улыбнулся, и вышел из палаты.
Брюнет повернулся на бок, просто пытался найти положение, где ему вдруг станет легче, но внезапно как-то по случайности его удивило слово, которое произнес его друг. Он назвал его "солнце", либо Джонс совсем рихнулся, либо так оно есть. Парень решил, что наверное ему почудилось, иначе это никак не объяснить.
Примечания:
как то так.