***
Почему Вероника теперь не в их команде Скуби? Общение с Шерил немного реабилитировало его, правда до сих пор с трудом верится, что она будет врачом.. настоящим врачом.. Бедные люди. Джонсу оставалось лишь остаться наедине со своими мыслями, ну или.. Ладно, может в чем-то рыжая была права.. Арчи до сих пор его друг. Схватив телефон, Джагг решил набрать своему другу, ну вдруг в нем проснуться чувства.. которые по всей видимости были между ними. Хотя конечно нет, но ему нужен друг, действительно нужен. - Арчи, - начал было говорить Джонс, но тот скинул его вызов. Это слегка удивило парня, и он положил телефон на тумбу. - Что за нелепость.. Он даже был в растерянности, но лишь пять минут, потому что через пять минут, в его дверь ворвался Эндрюс. - Ты что ночуешь здесь? - Ты что-то вспомнил, Форсайт? - Протараторил Арчи, в нетерпении. - Нет, ничего, - ответил Джонс, покачав головой. - Ты как-то быстро тут оказался.. - Я подумал, что пока ты тут, я могу побыть волонтером, ну чтобы надолго тебя не оставлять здесь, - он улыбнулся, скрестив руки на груди. - А почему не заходил? - Потому что не хотел тебя пугать, - неуверенно проговорил Эндрюс, пытаясь не сделать ничего лишнего, ну и не сказать. Главной задачей было не спугнуть Джагхеда. - Я тут увидел.. Шерил, случайно, всмысле не случайно, и она сказала, что ты все равно оставался моим другом не смотря на.. на.. на это все, - нужно в будущем будет придумать название их нелепому союзу, подумал про себя Джагг. - И думаю, что ты поймешь, что пока.. мы хотя бы просто друзья, ладно? - Оу, - Арчи улыбнулся, впрочем как обычно, будто злиться этот парень не умеет, это в какой то мере раздражало, - Конечно, Фор.. Джагг? Хорошо, буду тебя пока так называть, - он присел на стул, наблюдая за парнем. - Я соскуч.. всмысле, как ты себя чувствуешь? - Нормально, но мир точно не в порядке, Арч, Шерил Блоссом собирается стать врачом! - Как то слишком уж грозно и громко проговорил Джагхед, - Ты представляешь.. Арчи лишь рассмеялся, Джагг давно не выглядел таким милым в его глазах. Всмысле, он всегда был милым, но сейчас ему лишь приходится наблюдать за этим со стороны, и даже обнять его нельзя. Это было как-то немыслимо, он уже отвык воспринимать себя вдали от Джонса. Но сейчас он хотя бы не отталкивает его, возможно это движение вперед. - Кстати, Эндрюс, почему мы не общаемся больше с Вероникой? - Джагхеда мучает этот вопрос весь день, ну не сбежала же она с каким-нибудь верзилой на край света.. она же не такая. - Вероника? - Арчи лишь нахмурился, и Джагг естественно заметил это. - Давай, я как нибудь потом об этом расскажу, хорошо? - Ты не хочешь говорить о ней? - Любопытство никак не связано с памятью, увы, теперь Джонс должен узнать в чем причина того, что Вероника ушла из их жизни. - Ну, можно сказать и так, наверное, не знаю, это сложно, - И почему этот рыжий парень вечно все усложняет? Джонс просто ждет прямого ответа. - Ладно, тогда с тебя пачка сигарет, а потом мы все-таки вернемся к этому разговору.. хорошо? Я просто хочу все узнать, абсолютно все! - Он слабо улыбнулся, - Вдруг мне поможет это вспомнить все! - Брюнет заметил, что Арч хочет избежать этого разговора, поэтому стоит надавить на больные точки Эндрюса. - Точно, я как-то не подумал, - он выглядел немного растерянным, - Кстати.. ты не куришь больше. - Это очень мило, что я бросил, но мне необходимо, - как-то даже грубовато ответил Форсайт, он немного нахмурился, и откинулся на кровать. - Арчи, я сумасшедший, пожалуйста, купи мне чертовы сигареты! - Ты не сумасшедший, и ладно, я куплю тебе их, все, что захочешь, - Джонс почти уверен, что Арчикинс улыбнулся, и это его даже не взбесило. Пусть себе улыбается. - Друг, спасибо, - усмехнулся парень, - А потом мы поговорим о Лодж, - закрыв глаза, закончил брюнет. - Как скажешь, - Эндрюс вышел из палаты.4 глава.
8 января 2018 г., 16:01
Почему никто не выпускает книг о том, как бороться с пустотой, которая поселилась внутри? Что делать, если ты запутался, а распутать этот чертов клубок никак не получается. Наверное, следовало бы сразу сдаться.. но вроде как Джагг не может сдаться, он ведь совсем не такой, и доводит все свои дела до конца.. Хотя он уже не уверен в этом, при чем абсолютно.
Как бы он не пытался напрягать свой мозг, все тщетно, ни одного воспоминания о новой жизни, только пустота, и желание остаться в этой постели до скончания веков. А еще будет лучше, если Эндрюс пойдет ко всем чертям со своей любовью и заботой. Естественно, Джагхед понимал, что никто не виноват, и тем более Арчи.. Но он все никак не возьмет в толк, почему они вообще сошлись, что за странная загадка. Ее нужно было разгадать, но чертова Ненси Дрю теперь ждет ребенка, а одному ему явно не справится.
Джонс ходил из угла в угол, мечтая, чтобы эта палата все-таки не оказалась одним из номеров какой-нибудь престарелой психушки. Он изучил каждый угол этой комнатушки вдоль и поперек, не нашел ничего интересного, что волком выть хотелось. Ну еще бы.. он ничего не помнил, а Арчи Эндрюс его парень, тут точно можно свихнуться, не иначе.
Парень слишком быстро уставал, наверное из за аварии, либо из за психического истощения, которое он испытывал. Ему нужен был алкоголь, а может еще и сигареты, чтобы выкурить пачки так две, а потом мучатся до вечера от тошноты.
Лучше тошнота, чем разъедающая пустота внутри. Джонс присел на кровать, и единственное, что ему оставалось так это ждать, но чего ждать? Что память вернется? Он даже не был уверен, что хочет этого, хотя.. наверное хочет, иначе нельзя. Да и шесть лет жизни.. это такой весомый срок, ему нужно его восполнить.
Вероника.
Ну конечно же Вероника! Джагхед хотел ее увидеть, потому что хоть они и не стали лучшими друзьями, он практически уверен, что она не откажет ему, и принесет выпивку, и подскажет, что же ему делать дальше. Она была действительно умна, как казалось Джонсу, ну еще бы.
Джагхед схватил телефон, что оставил для него Эндрюс, и стал просматривать список контактов, но какого его было удивление, даже скорее разочарование, когда он не нашел ее номера. Там были Арчи, Бетти, еще какие то странные личности, которых естественно Джонс не помнил, зачем вообще было заносить их номера? Просто кощунство какое то!
- Вот черт, - пробормотал парень, и отбросил телефон на кровать, ну теперь даже надобность в телефоне пропала. Казалось, что спасения нет, и кто кинет ему спасательный круг? Видимо ему придется выбираться самому, либо потонуть в этом безнадежном омуте беспамятства.
Стук в дверь. Джагг напрягся, ибо последнего кого он сейчас хочет видеть был Арчи Эндрюс. Он даже испариной покрылся от волнения.
- Тук-тук, - вошла девушка, уткнувшаяся в свой планшет. Джагхеду бы удивиться, но он уже вроде как должен привыкнуть, что жизнь полна подозрительных сюрпризов. - Форсайт Пендлтон Джонс.. - Она запнулась, и подняла свои глаза на пациента. - Третий, мать твою!
- Шерил Блоссом? - Это ни в какие рамки уже не шло, и будь у него вставная челюсть, она явно бы с грохотом выпала из его рта.
- О боже, Форсайт! - Проголосила девушка, и кинулась обнимать своего одноклассника.
Джагхеду бы увернуться от ее объятий, но он лишь сидел, и даже пару раз похлопал ее по спине, будто бы рад ее видеть. Хотя в какой то мере рад, рад, что пришла она, а не Эндрюс.
- Мы так давно не виделись.. Что, что ты здесь делаешь? - Шерил Блоссом без ярко-алой помады выглядит совсем иначе, подмечает про себя Джонс.
- Ну как видишь.. это вроде больница, так что я пациент, - без особой радости, вымолвил парень.
- О да, прости, ты мой пациент для курации, - неловко произнесла она, и начала судорожно пролистывать историю болезни, что была прикреплена к ее планшету. - Я такая глупая, извини, я забыла поглядеть твой диагноз.
- Ты врач? - Джаггу наверное следовало бы испугаться, ну хотя бы за других пациентов, ибо у него уже некий иммунитет выработался против магии Шерил Блоссом.
- Нет, нет, я еще учусь, - она улыбнулась, и отложила планшет на стул.
- Ты так.. - Джонс пытался быть более корректным, но в его положении это было крайне сложно делать.
- Изменилась? - Рыжая закончила его фразу, и подошла ближе. С ее лица не сходила улыбка, и она показалась Джаггу даже искренней, что напугало его. - Ты тоже изменился, Форсайт, - Шерил поправила его челку, - Так гораздо лучше!
- Не хочу этого признавать, но ты стала красивее, - Джонс сам не понял, зачем это сказал, но Блоссом без яркой помады выглядела еще более безупречной, волосы правда стали короче, но все такие же огненно-рыжие.
- Да, - ну конечно, Шерил согласилась со словами Джагга, она никогда не отличалась особой скромностью. Девушка присела на стул, при чем на свой же планшет, интересно заметила ли она? - Ну так.. у тебя амнезия, я вроде должна вести себя профессионально, но это так трудно, потому что я даже скучала по тебе.. представляешь?
- Действительно, странно, - Ответил он, с неким недоверием. - Ибо ну ты знаешь, оказывается я гей, и вообще встречаюсь с Эндрюсом, - ну что за каламбур? Ему бы в цирк, да людей смешить.
- О нет, нет, ты не гей, - рассмеявшись, проговорила Шерил. - Ну всмысле, ты конечно встречаешься с Эндрюсом, но ты как-то сказал, что являешься пансексуалом, то бишь это значит, что ты не гей!
- Как все сложно, на данный момент в моей голове 2017 год, Шерил, я просто в западне какой -то, - ему в пору писать мелодраматические женские романы, они явно стали бы популярными.
- Слушай, это не навсегда, - она утвердительно кивнула головой, и села рядом с ним. - Я помогу тебе, хорошо? Хочешь расскажу что-нибудь из твоей жизни?
- Да, хочу, - Их разговор на данный момент не походило на общение между врачом и пациентом, но может это и к лучшему. Джагг никогда не доверял врачам.
- Ну слушай, - У Шерил был такой странновато-мечтательный взгляд, что Джонсу стало не по себе уже только от одного ее вида. - После школы, ты поступил в университет, представляешь? Я вообще была в шоке, - Это можно было конечно упустить, но он решил не перебивать ее. - Да кстати, твой роман про Джейсона опубликовали в том году.. - Она слегка запнулась, видимо ей до сих пор было больно вспоминать все это. - Я так хотела попасть на презентацию, но у меня были экзамены, - она грустно улыбнулась, - Я просто хотела тебя поблагодарить..
- За что? Я думал, что ты не хотела этого.
- Я просто не понимала, не понимала, что твой роман - это память о нем, о моем милом Джей Джее, - Шерил опустила голову на плечо Джагга, и ему стало не по себе. Из его головы так то достали шесть лет жизни, и она все равно в его голове истеричная Блоссом, которая называет его бродягой. Правда, отстраняться он все же не стал.
- Ну ладно, слушай, а как так получилось с Арчи? - Спрашивать об этом у рыжего, желания не было совсем.
Шерил оживилась, и соскочила с кровати.
- Мм.. семь минут в раю?
- Что? - Нет, нет и еще раз нет. Не могут отношения начаться с этой дебильной
подростковой игры, и вообще Джагг не играл в нее, так что это слишком уж нелепо.
- О брось, я пошутила, - проговорила девушка, увидев смятение на лице друга. - Арчи сказал, что к этому все шло, ну сначала дружба, потом любовь, и все в таком духе, - она глубоко вздохнула, и вновь уселась на стул. - Тебя я вижу не радует это.
- Издеваешься? У меня в голове будто пакман завелся, который выел все воспоминания без остатка, и без возможности вернуть их обратно, - парня бесконечно злило то, что он был абсолютно беспомощным. - Арчи мой лучший друг, а Бетти любимая девушка, но никак не наоборот.. понимаешь?
- Ааа, вот я глупая, - она ударила себя по голове, и тут же рассмеялась. - Я забыла, что ты встречался с Ненси Дрю.
- Кстати, Шерил, не знаешь, что с Вероникой? - Его до сих пор мучил этот вопрос, просто надеялся, что с ней хотя бы все в порядке.. Хотя разве может что-то случиться с ней?
- Мм.. Вероника училась на дизайнера, и вроде в прошлом году уехала на стажировку в Канаду.. или в Австралию, не помню, - Блоссом призадумалась, - Слушай, мне пора..
- Уже? - Джаггу хотелось поговорить с ней еще немного, но он лишь наблюдал, как девушка встала со стула, и подошла по ближе.
- Мне придется придумывать твои ответы на мои вопросы.. Я буду дерьмовым врачом, - с грустью проговорила Шерил, - Но я была рада увидеть тебя, я завтра зайду! - Она широко улыбнулась, и поцеловала в щеку Джагга, и встретилась с недоумением в его взгляде. - Прости, кстати.. Арчи не только твой любовник, но и друг, так что.. как друга, ты ведь можешь его принять?
- До завтра, Шерил, - Джонс улыбнулся, и девушка вышла из палаты.
Примечания:
Простите пожалуйста, кто прочтет эту главу. Я в некой депрессии из за надвигающейся работы, если найдете ошибки, то публичная бета включена.