Шанс на нас

NC-17
Завершён
211
3
Размер:
91 страница, 40 964 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
211 Нравится 76 Отзывы 95 В сборник

Тренировочный день

Настройки
Верховный лидер, он же нашкодивший мальчишка Бен, бросился прочь. Рей не преследовала его. Их разговор был окончен и ей оставалось надеяться, что завтра все пройдет по плану. Она вернулась в свою комнату и снова включила световой меч. Его дрожащее пламя осветило тесное помещение. Рей улыбнулась в пустоту. «Спасибо» И принялась собирать свои нехитрые пожитки в вещмешок. Кайло Рен вернулся на корабль и тут же отдал приказ штурмовикам готовиться к завтрашней операции. Он победоносно сообщил, что наконец-то нашел базу Сопротивления и завтра они ее штурмуют. Все это происходило точно в забытье. Что бы он не говорил, что бы не приказывал своим бойцам, все его слова доносились точно сквозь пелену. Или сквозь скафандр. Он был где-то далеко. Не здесь. Где-то там, где его мать любила его и все эти годы скучала по сыну. Это осознание не давало ему дышать ровно. Неужели все то время она любила его? Думала о нем? Скучала? Нет! Это невозможно! Не эта женщина! Нет. Не она. Не этот сухой генерал. Нет. Наконец Рен остался наедине с собой в собственной каюте и мог таки позволить себе заорать в голос. Он орал. Слезы брызнули из глаз, когда он крушил скромное убранство рабочего стола. Верховный лидер сидел на полу в углу своей комнате и рыдал в голос. Его никто сейчас не видел. Он мог расслабиться и быть самим собой. И он был растоптан. Всего лишь несколько цифр кода смогли разрушить его душевный покой. Вот так просто. Если твои монстры родом из детства. Рен утер лицо перчаткой, разделся и отправил свое тело под холодный душ. Необходимо было взять себя в руки. Завтра ему предстоит сыграть роль бесчувственного убийцы, окропившего руки кровью родной матери. Монстра, которого боится вся галактика. Она спала неспокойно, утром, выйдя к завтраку, она узнала, что очередная встреча принцессы не принесла особых плодов. Конечно, Рей исполнила на своем лице гримасу удивления и сожаления, слушая рассказ По о провале переговоров. Конечно, она знала, что Кайло уже запугал металлургических магнатов, на которых надеялась Лея. Знала, что предатель в их рядах заранее слил все их планы и теперь у них снова не было ни денег ни ресурсов на продолжение борьбы. И она знала, чем закончится этот день. И от этого знания на душе скребли кошки. - Но надежда еще есть! , -уверенно вещал По,- С нами последний джедай, а значит Сила с нами. Если бы он только знал хоть что-то о Силе! О том какова она, как она подталкивает ее к выбору, которого нет! Как же бесит его позитив в этой безвыходной ситуации. От чего это? Глупость, наивность, обреченная вера? Рей поняла, что ей действительно будет не хватать этого парня. Она закончила завтрак и отправилась тренироваться. Эта отмазка всегда работала. Ребята, услышав, что Рей отправляется тренироваться, многозначительно кивали и отступали. - Ты починила меч?, - интересовался Фин, приметив на поясе девушки увесистую рукоять. -Да…собрала наконец-то. -Это вселяет надежду!, - он похлопал ее по плечу и девушка удалилась в лес, чтобы, привычно погрузиться в себя и познание Силы. Но в этот день Рей не предалась медитации и тренировкам. Она не останавливаясь двинулась к «Соколу» и выдернула пару шлангов из тормозной системы гиперпривода. Чубака был в кабинете генерала Органы, возился с С3 ПО, смазывая его старенькие шарниры. -Чуи, посмотри, пожалуйста гиперпривод сегодня, пожалуйста. Я провозилась с ним полдня и мне кажется там что то не так. -РРРРРУууурРрр. -Не уверенна, но думаю, тебе стоит взглянуть. Кто знает, когда предстоит взлетать снова. Вуки махнул рукой в знак того, что уж точно не сегодня и продолжил работу с дроидом. -Посмотришь сегодня? -Арррр. -Ну вот и отлично. Рей вернулась к себе и попыталась привести мысли в порядок по средствам медитации. Этот последний день сопротивления она хотела провести максимально спокойно, понимая, что большинство из ее друзей ей не суждено больше встретить…хотя, кто знает. В мыслях Кайло она видела тупую уверенность, что даже бойцы сопротивления смогут понять и принять его новую доктрину. Раз в год и он может оказаться прав. Ночь все таки застала ее врасплох. Она как бы и была готова к этому нападению, но как бы и нет. Это был не просто бой, это был фарс. С ней в главной роли. А играть Рей просто не умела. -Ждать.,- рявкнул Рен своим штурмовикам, когда шлюз поднялся и на пороге стояла она. Пятьдесят отборных бойцов первого ордена, вооруженных до зубов, наблюдали их схватку. Переплетение зеленого и красного клинков в ночи. Противостояние двух мощнейших адептов Силы в галактике. На этот бой впору было продавать билеты, а у них были места в первом ряду. Филигранные выпады, прекрасные в своей грации противостояния, мощнейшие удары. Бой был похож на танец, танец, наполненный страстью. Да и танцоры наслаждались им. Чувствуя друг друга на подкорке биться поразительно легко. Он смотрел в ее большие глаза, ловя каждое движения, ведя в этом танце и видя, как она отдается со всей своей страстью этому бою. Этому танцу. Этому слиянию силы. «Я должен ранить тебя» «Нет» «Нужна кровь» «Где?» «Плечо» Она кивнула, делая изящный выпад к нему и подставляя плечо. Горячее лезвие раскроило нежную кожу и Рей почувствовала как сквозь поток Силы он взвыл от ее боли. Кровь хлынула из умело раскроенной раны. Максимум крови при минимальном поражении. Девушка взревела от боли и отшатнулась назад. Верховный лидер усилил натиск. Его движения были все более агрессивными и он медленно загонял соперницу в угол. Она отступала, обильно орошая землю кровью, пока не уперлась спиной в скалу у входа. Кайло закрыл ее своей фигурой и кивнув всадил меч рядом с ее головой в кусты. Девушка вскрикнула и, обильно смазав жилет кровью, приняла мертвецкую позу. Выдержав театральную паузу над телом поверженного врага Рен обернулся к своим верным солдатам. Брать живыми. Стрелять только в крайнем случае и по ногам. Всех в тюремный отсек. Он одним движением руки распахнул входной шлюз, где их уже ждали вооруженные сопротивленцы. Завязался отчаянный бой, в котором силы были изначально не равны. Кайло Рен молниеносно проскользнул сквозь ряд бойцов сопротивления, направляясь прямиком к кабинету Генерала Органа. За первым же поворотом он бросил в воздуховод шашку с газом Х15G, который был шире известен как сонгаз среди штурмовиков. Быстро доставляемый во все жилые помещения, газ упрощал задачу штурмовикам, которые уже вскоре грузили бесчувственные тела альянса в корабль. Некоторые из бойцов, те что встретили штурмовиков у входа, были ранены и закованы в наручники. Они шли мимо лежащей навзничь Рей и она могла чувствовать их мысли. Лежать вот так, с закрытыми глазами, было порой очень удобно. Отчаяние, грусть, скорбь и боль она прочитала в мыслях Финна. Слезы Роуз разрывали ей сердце и требовали подняться на ноги. Девушка не хотела верить в смерть подруги. Несколько пилотов очень боялись, а По сожалел, что так и не успел охмурить Рей, пока она была жива. «Иногда крайне полезно вот так полежать с закрытыми глазами» подумала она. Штурмовики все-таки тоже люди! Кто-то был ранен, кто-то ликовал в душе, кто-то никак не мог поверить, что это конец войны и в тайне надеялся отправится домой. Все они испытывали те же человеческие эмоции, все они так же просто выполняли свой долг, исполняли приказы. Он шел знакомыми коридорами и остановившись у знакомой двери набрал цифры кода. Время играло против него, сонгаз уже подступал и сюда, стоило поторопиться. - Бен. -Она сидела в кресле, у стола. Нордический прекрасная, как всегда непоколебимая, стальная леди. В глазах матери Бен увидел тепло и нежность, которых видеть был не готов. -Сон. – приказал он и веки женщины упали. Вероятно сам он бы не справился, однако имея мощную подпитку со стороны Рей, он С легкостью отключил сознание матери и вышел из бункера с ней на руках. Торопливый С3ПО бежал следом. -Юный мастер Бен, рад Вас видеть! Куда мы направляемся? Я бы попросил Вас идти помедленнее, принцесса потеряла сознание? Вероятно, она так рада встрече с вами. Кайло не бросил и взгляда на «бездыханное» тело у входа и проследовал к своему кораблю. Три суетливых дроида уже выкатывали капсулу, в которую он аккуратно уложил тело матери. - Принцесса будет похоронена со всеми почестями, соответствующими ее положению и происхождению в семейном склепе. Он накрыл капсулу и приказал С3ПО следовать с хозяйкой. Один из дроидов подошел к Рену и тот вставил в паз на его панели карту с координатами, куда они должны были направиться. Дело было сделано. Рей не сомневалась в этом, потому что ощущала, как все наблюдавшие за той сцене скорбели. Это поразило ее. И штурмовики и повстанцы скорбели одновременно. Их до безумия пугал тот факт, что Верховный лидер только что хладнокровно убил собственную мать и уже заготовил для ее похорон саркофаг. Даже для подчинённых его жестокость была дикой и пугающе. И он шел на это осознанно. Осознанно был монстром для окружающих, спасая свою мать и милуя врагов. Как только небольшой шаттл с дроидами и Леей взлетел, Рен проводил его взглядом и обратился к одному из штурмовиков. Вероятно он руководил операцией погрузки пленных. -Все готово? --Да сэр. Трое убито, семеро ранено. С нашей стороны пятеро погибших и трое раненых. -Оказать помощь раненым. Взорвать бункер и корабли. -А девушка, сэр? -Что с ней? -Что с телом? -Не трогать. Эта помойная крыса не заслуживает даже погребального камня. Пусть сгниет на этой планете. Его голос не дрогнул. Кайло Рен проследовал на свой корабль и спустя пару минут на планете не осталось ни следа Первого ордена. Гулкий взрыв сотряс камни и завалил вход в когда-то бункер. -РРРРруууаааааРРР. -Чуи! -АУуууаааррррруу! -Я в порядке, в порядке! Просто ранена. -Да, он был здесь. Все кончено. Принцесса с ним. Да, Чуи, в этот раз я проиграла. Вуки помог Рей подняться на ноги и добраться до «Тысячелетнего Сокола» -РРРРыыыыррр -Нет, Чуи. Я должна побыть одна. Доставь меня на Эч-То. -Ар? -Да, я уверенна. Прошу тебя. Только перевяжи эту чертову рану сначала, пожалуйста!
211 Нравится 76 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)