Шанс на нас

NC-17
Завершён
211
3
Размер:
91 страница, 40 964 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
211 Нравится 76 Отзывы 95 В сборник

Общее и частное

Настройки
Он поднял с пола свою рубашку и обтёр её спину, поцеловал коротко плечо. - Видимо, твой гениальный план был не настолько гениален раз теперь мы оказались в этой ситуации. Рей перевернулась на бок и подперла рукой голову. - Да. Я просто не предполагал, что ты захочешь… - он замялся на секунду, не поднимая глаз, -быть со мной. Связь, баланс, все это было теперь так очевидно, что другого исхода ждать было нельзя. Но он до сих пор не мог до конца поверить в события последних дней. Они стали едины в Силе и теперь просто не могли существовать порознь. Мысль о скорой вынужденной разлуке нервировала его. Кайло боялся снова провалиться в свою всепоглощающую ярость без ее поддержки. Эмоции теперь были слишком яркими, как его собственные так и те, что он познавал благодаря ей. - А что ты предполагал? - Что отпущу тебя, дам тебе корабль и ты свалишь. -Ты сейчас серьезно? -Да. Она рассмеялась и забралась на него, уложив подбородок к нему на грудь и уставившись в большие черные глаза. - Там на Набу я впервые поняла, что ты совсем не тот, кем кажешься или хочешь казаться. -Я сам до конца не знаю, кто я теперь, но тогда я был готов тебя отпустить. Тогда мне было достаточно просто того, чтобы ты жила. -А теперь… - она прочертила пальчиком линию его профиля. - Теперь такого щедрого предложения ты уже не дождешься. Теперь придется терпеть мое общество всю жизнь. Она поцеловала его улыбку. - Не хочу думать про завтрашний вечер. - Думаю мы прибудем к утру. -Да, я знаю, а вечером я буду одна. -Ты будешь с Леей, если это можно воспринимать, как утешение. -В принципе – да, но я предвкушаю неловкость этой беседы. Кайло закатил глаза и вздохнул. В глубине души он хотел поговорить с матерью, хотя и не был готов к этому разговору. -Все будет хорошо, обсудите мои проблемы с самооценкой и самоконтролем. Он сгреб девушку в охапку и перекатился на бок, натягивая одеяло усилием Силы. Рей уже начинала привыкать к тому, в каких странных обстоятельствах он прибегал к Силе. Не удивлялась, а просто закрыла глаза и провалилась в сон. На этот раз стул напротив кровати был занят. Он сидел, откинувшись на спинку и устроив щиколотку одной ноги на колене другой. Большие ладони грели кружку кофе. Он даже не смотрел на нее. Просто смотрел куда-то в пустоту. Шевеления её тела привлекло его внимание. -Привет, извращенец. -И тебе доброго утра. -Ты такой задумчивый… -До боли не хочу тебя отпускать. Тревожно. -За меня? Или по поводу того, что скажет твоя мама? -За тебя конечно. Предчувствие странное. Она села в постели, прибирая растрепанные волосы. -Через полчаса мы совершим небольшой гиперпрыжок, у тебя будет всего 30 секунд, чтобы выбросить меня и уйти в гиперпространство снова. Иначе твое появление заметят. - Ага, я успею. Рей буднично одевалась, натягивая просторные штаны и футболку. Босые ноги прошлепали мимо Кайло в душ. Он был все так же задумчив и напряжен. Её безмятежность его не трогала. Даже немного раздражала. Она нашла его сидящем на капсуле и крутящим в потоке Силы свой выключенный меч. Он был глухо застегнут на все пуговицы. Волосы, насколько возможно, приглажены. Ботинки начищены, перчатки уже скрыли руки. Когда девушка подошла ближе он, не поднимая глаз, уперся лбом ей в живот. Меч продолжал левитировать. Рей остановила его вращение и протянула Кайло Рену, Верховному лидеру этой гребаной Галактической Федерации, которая разлучала их сейчас. Его рука скользнула вверх по ее бедру и приняла меч. - Будь осторожна, прошу тебя. – Большие черные глаза поднялись на нее, он встал на ноги и коротко, не позволяя возбуждению взять свое, поцеловал ее. Рей хотела от этого поцелуя большего, жадно стараясь догнать его отстраняющиеся губы, но тщетно. Он гулко выдохнул и открыв капсулу занял в ней место. Рей посмотрела на него через стекло, как тогда, на Превосходстве. Все повторялось, но с точностью до наоборот. Он почувствовал ее мысли и кивнул с улыбкой. - Удачи. – она улыбнулась и скрылась в кабине. У девушки было всего две минуты до выхода из гиперпространства и еще тридцать секунд на начало следующего прыжка. «Хан» резко появился прямо надо кораблем верховного лидера, уронил спасательную одиночную капсулу и исчез. Всего лишь комбинация из трех кнопок, но Рей колебалась не меньше двух вдохов, не желая выпускать капсулу в космос. Не хотела просто выпускать его из себя. Когда дело было сделано и у нее было около пяти часов до выхода из гиперпространства на орбите Чармата. Так же как и Кореллия, эта планета находилась в регионе центральных миров. Можно сказать по соседству. Кайло действительно все продумал. И вскоре ее ждал новый, неизведанный мир. Разумеется, Рей была взволнованна. Аппетит от этого разыгрался не шуточный и она, вооружившись галонетом, отправилась на кухню. Капсула медленно приземлилась в шлюзовом отсеке. Если бы лица штурмовиков не скрывали шлемы, Кайло бы встретили удивленные мины. Но, в принципе, их ментального удивления было достаточно. Он, выбравшись из спасательной капсулы и поправив мундир, провел рукой в стиле джедаев прошлого. - Избавиться от капсулы, вы не видели Верховного лидера, в отсеке без происшествий. - Избавиться от капсулы. Я не видел Верховного лидера, в отсеке без происшествий. Кайло Рен быстро проследовал на мостик, где эффект неожиданности от его появления ввел собравшихся в ступор. Он любил эффектные выходы. Вот так, чтобы все на секунду остановились, понимая какой он весь из себя непредсказуемый и вездесущий. -Верховный лидер, -неуверенно пробормотал капитан Вариос, на ватных ногах спешащий на встречу. - Капитан. Рад снова быть на борту «Превосходства». За время моего отсутствия без происшествий? -Да, Верховый лидер. Все системы корабля работают в штатном режиме. Ремонтные работы идут в штатном порядке. Мы ждем Ваших приказаний. - Благодарю. Выведите Хакса на связь в моей каюте, затем, часом позже, генерала Голена. И…напомните, кто сейчас командует штурмовиками? - Я..я не уверен, но видимо, после инцидента на «Господстве», генерал Хакс принял командование. -Я Вас услышал, капитан. Рен, как всегда не прощаясь, направился в свою каюту. Голограмма Хакса присоединилась к нему спустя пару минут. Генерал, уже традиционно, докладывал об успехах. Всего четыре сектора, в лице двенадцати систем стояли между ним и завершением консолидации внешнего кольца. Разумеется, речь не шла о неизведанных регионах. Там уже достаточно давно были сформированы мощные пограничные форпосты. -Отлично, генерал. Ваши результаты впечатляют. Как и то, что не одна планета не была разрушена в ходе вашей миссии. Вы заслуживаете уважения за выдержку и упорство. Хакс кивнул в знак благоданости и еле заметно улыбнулся. Ему все же было приятна похвала из уст Верховного лидера. -Хакс, еще один вопрос. Кто, после кончины Фазмы, командует штурмовиками? -Я был вынужден принять командование, Сэр. -Я освобождаю Вас от этой нагрузки. У Вас и без того масса дел. Новый капитан корпуса FN будет представлен личному составу в ближайшее время. - Я мог бы подготовить для Вас несколько кандидатур на этот пост, - затараторил Хакс. -Благодарю, генерал, но не утруждайте себя, у меня есть кандидат и вскоре он будет готов приступить к своим обязанностям. - Ждем с нетерпением, - ядовито прошипел голографический генерал. - Жду Вас на превосходстве через три недели, с полным отчетом о состоянии дел. Конец связи. Рен нажал кнопку в подлокотнике кресла. Блок связь затрещал. - Отчеты о состоянии корабля, ходе ремонтных работ и инженера-проектировщика ко мне. На исполнение три часа. Кайло Рен любил ставить временные рамки. С рамками было проще жить. Четкость военного образования сформировала в нем верность определенным ритуалам и следование им успокаивало. Давало ощущение защищенности. Доклад генерала Голена сквозил лукавством. Кайло Рен чувствовал это даже через галограмму. Хотелось придушить его прямо сейчас, но было рано. Он затребовал максимально полный финансовый отчет, каналы получения и расходования средств, налоговые сводки. Все это занимало уйму времени и спустя час голова уже гудела. Но генерал все продолжал гудеть пуще головы. Покончив с отчетом Кайло огорошил Голена новостью о его ближайшей командировке в Кореллию. Цель он озвучивать не стал, сообщил только, что обширные финансовые влияния в эту систему требуют личного присутствия. За последние пару дней Кайло Рен был сверхпродуктивен и ему хотелось верить, что так будет всегда. На Кореллии и потом здесь, дела удивительным образом спорились. Мысли в голове были разложены по полочкам и он был вынужден признать, что виной тому обретенный недавно баланс силы. Возможно его предшественники так часто ошибались вовсе не по причине своей глупости, а потому, что не знали этой тайны? Баланс позволял смотреть на решение вопросов как бы комплексно, то, что раньше было скрыто от его глаз теперь дополняло картину. Встреча с проектировщиком для Кайло имела особенный смысл. Его извращенный мозг задумал устроить спальню в бывшем тронном зале Сноука. Кайло искренне считал, что бой с преторианцами был чем-то в роде прелюдии к сексу для них с Рей. И именно на этом месте он теперь планировал установить для них постель. Немного пафосного извращения никому не помешает. Разумеется, пришлось столкнуться с шоком в голове инженера. Однако, он с покорностью записал все пожелания Верховного лидера и обещал к завтрашнему дню предоставить план устройства новых покоев Верховного лидера. Так же Кайло озадачил его новым залом, назвав его залом совещаний и аудиенций. К удивлению уже ничему не удивлявшегося проектировщика, Рен, вместо трона и площадки для преклонения колен, затребовал расставить несколько кресел по кругу вокруг странного чёрно-белого символа, проект которого он начертил на датопаде. Кайло не был выдающимся художником, но идею передал неплохо. По крайней мере ему так казалось и гость не смел с этим спорить. Когда с делами было наконец покончено день уже подходил к концу, а он и пообедать не успел. Время, проведенное с Рей действовало лучше всяких аккумуляторов. На ходу перекусывая Верховный лидер снова отдавал приказ в подлокотник кресла. - Подготовить комнату для допросов. Доставить дезертира FN-2187. Жду. Он закончил свой поздний обед, когда по внутренней связи сообщили, что его приказ исполнен. Кайло Рен утер лицо и руки салфеткой и быстрым шагом отправился в допросную. -Свободны, - рявкнул он штурмовикам у входа. Те поспешили убраться с глаз долой. Кайло открыл дверь и вошел в небольшое, хорошо освещенное помещение. На пыточной стойке, закованный по рукам и ногам, весел темнокожий парень. Напуганный, но не сломленный. -Убийца!, -проревел пленник. Он был готов умереть прямо сейчас, хотя и понимал, что так легко ему не отделаться. Кайло закрыл глаза и втянул ноздрями ненависть, нависающую над его гостем. Она была сладкой на вкус, пьянящей. Рен подошел ближе, обошел стойку, разглядывая пленника. Тот дышал шумно, сердце колотилось. Кайло щелкнул оковы и юноша скользнул вниз по металлическому столу, чудом удержавшись на ногах. Растерянные глаза уставились на Верховного лидера, когда тот встал напротив пленника. - Ну здравствуй, FN-2187. Предатель, дезертир, перебежчик. Финн, активист сопротивления, освоивший световой меч и чувствительный к Силе. Рен смерял его оценивающим взглядом во время своей речи. Внимательно вглядываясь в черты лица парня, изучая его реакции. - Что тебе нужно от меня? Я ничего тебе не скажу, ублюдок! - На это я и не рассчитывал, - скептически заметил Верховный лидер. – Твое дело слушать. Повторять я не намерен. Финн стоял, как вкопанный, на лбу выступили крупные капли пота. Он был настроен проститься с жизнью в этой комнате. - Ты смелый парень. Ты бросился на меня со световым мечом и впечатлил меня. Я даже в какой-то степени рад, что ты выжил. Ты еще можешь стать очень полезным для нас. Кайло следил за реакцией собеседника. Дыхание стало значительно ровнее. - Я хочу предложить тебе работу. - Что? Ты совсем потерял связь с реальностью, больной ты имбицил!, -неожиданно для Рена завелся кудрявый. – Ты убийца и психопат! -Ого, да ты горяч… У нас с тобой видимо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. - У нас нет ничего общего! Все, что ценно для меня ты презираешь и разрушаешь!
211 Нравится 76 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)