Встреча в кафе и ночевка у друга
5 января 2018 г., 17:33
Глава 2
POV Никита
Мда… Кого, кого, а вот Агату я здесь не ожидал увидеть. Ну, что же, привыкну.
-Агата?!
-Никита?!
Воскликнули мы и родители удивились больше нас.
-Вы знакомы? -спросил мой отчим и сглотнул.
-Да, мы учимся в одном классе и сегодня сдружились, -улыбнулась Агата и обняла меня.
Ну, а я что? Я ответил. Люблю обниматься.
-Очень неожиданно, -смутилась мама Агаты, Оксана Александровна.
-Мы сами в шоке, -засмеялся я.
-Почему мы стоим и удивляемся. Все бывает, присаживайтесь, -папа моей подруги был самым спокойным. Потому что именно он перевел Агату в мой класс. Ничего удивительного.
-Да, согласна, -поддержала идею моя мама и присела.
-Мы с Агатой пойдем погуляем. Хорошо? -спросил разрешения мамы и она кивнула головой в знак согласия.
Мы вышли из кафе и пошли в сторону парка. Агата все рассматривала, ведь приехала в этот город 3 дня назад. Мы болтали, играли в догонялки. Как дети честное слово, но мне это наоборот нравилось. Агата раскрыла свою вторую сторону. Я сорвал ей цветы и провел до дома.
-У тебя есть ключи от квартиры? -спросил я перед прощанием.
-Нет. Они у родителей. Не доверяют мне ключи, -наигранно смахнула слезу с щеки и засмеялась.
-Ну, тогда может переночуешь у меня? -предложил я и поднял бровь.
-Хорошо. Но мне как-то нужно забрать школьную форму. Завтра в школу, -ответила Агата и я засмеялся.
-Агата, каникулы. Ты только пришла, а на следующий день каникулы. Вот бы мне так, -я засмеялся еще сильнее.
-Не смешно, -надулась моя подруга и отвернулась.
-Ну, не обижайся, -прошептал я и обнял ее.
Со стороны можно подумать что мы пара, но нет. Мы просто друзья. Ни ей ни мне пока отношения не нужны.
-Ладно. Я пошутила. Пошли к тебе, -ухмыльнулась Ага.
Люблю ее так называть. Это очень по милому. Мама звонила 150 тысяч раз и спрашивала, все ли у нас хорошо. Иногда это бесит. Я уже взрослый, чтобы она за мной следила.
-Проход, у меня правда грязно.
-Ты живешь один? -удивилась она.
-Да. Родители подарили на семнадцати летие, -ответил я и закрыл дверь.
-Так просторно. Где здесь душ, кухня и где мне спать? Извини за некультурность, -скромно сказала девушка и пошла в сторону моей спальни.
-Там моя комната, твоя рядом, -успокоился я, когда она прошла мимо.
У меня просто не прибрано. Не люблю когда к комнату заходят, а потом кричат что я свинья. САМИ ТАКИЕ! У меня просто нет времени прибираться. Я же певец. Репетиции, концерты, гастроли и многое другое.
-Спасибо что так сказать, приютил.
-Не за что, мне не сложно.
-А чем ты занимаешься в жизни? Расскажи о себе.
-Ну, зовут меня Никита, фамилия Киоссе. Родился 13 апреля, сейчас 17 лет. Пою в группе MBAND. Все, -рассказал «интересную» историю жизни я.
-Я в тот же день родилась, -смеясь сказала Агата.
-Давай пять, -улыбнулся я, дал пять девушке и пошел на балкон
Нужно подумать над своей жизнью. Я популярен, а серьезных отношений все не было. Всем нужен был не я, а мои деньги и слава. А может, скоро я буду счастлив. Но не факт. Агата обняла меня сзади и просто молчала. Она была бы идеальной девушкой, но ей нужен не я, кто-то другой. Она слишком идеальна для меня. Возможно, я что-то чувствую к ней, но еще не уверен…
POV Агата
Я стою рядом с Никитой и думаю. Мне 17, отношения нужны. И мама с папой пытались меня выдать замуж. Но я отказалась. Мне было всего навсего 16, а тому парню 18. Куда?! Никита идеальный парень. В тот же день родился, такого же возраста. Я не буду удивлена, если мы в одном роддоме родились и наши родители дружат с нашего рождения. Может из-за этого мы начали дружить. Не знаю. Никита мне нравится, но не сильно. Мне надо подумать…
POV Автор
Друзья стояли на балконе и каждый думал о своем. Никита думал об отношениях, Агата про дружбу с Никитой и их родителей.
-Пошли спать, -сказала Агата и зевнула.
-Согласен, пошли, -очнулся Никита и ушел прочь из кухни.
Агата последовала за ним.
*00:00*
В это время началась гроза. И поскольку Агата еще та трусишка, пошла к Никите.
-Никита, -толкала героиня Киоссе.
-Что такое? -сонно спросил Никита.
-Я боюсь грозы. Можно лечь с тобой?
-Ладно, ложись, -прошептал Ник и отодвинулся на другой бок кровати.
-Спасибо, -улыбнулась Агата и легла рядом.
Раздался гром и была видна молния, от чего Ага прижалась к другу. Тот лишь улыбнулся и погладил ее по волосам. Тишина окутала комнату…
*Утро*
POV Агата
Я встала раньше Никиты и решила приготовить завтрак.
-Доброе утро. Что так вкусно пахнет?
-Завтрак. Будешь? -ответила я.
-Конечно. Я что, хочу умереть от голода. Твой папа говорил что ты шикарно готовишь.
-Ой, вы льстите мне, -засмеялась я.
-Ладно. Присаживайся и давай кушать.
-Согласна.
Мы завтракали и разговаривали о разном. Никита очень хороший собеседник. Если он найдет себе девушку, она будет счастлива.
-Никита, мне пора домой. Родители будут ругать, -грустно сказала я и пошла за телефоном, но не нашла его.
-Не это ищешь? -Никита стоял с ухмылкой, а в руках был мой телефон.
-Отдай.
-Не-а.
-За что отдашь?
Никита указал на щеку и я поняла его намек. Закатила глаза и поцеловала его в щеку.
-Иди. Сможешь потом погулять?
-Наверно. Я тебе напишу.
Никита обнял меня и закрыл дверь. Все таки он хороший друг…