fall fell fallen

G
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 549 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

я тоже тебя люблю

Настройки
Это была среда, солнечный день в парке в поисках дяди, мы даже не знали как его зовут или обоих черт его лица, знали только то что по средам и пятницам он играет в гольф со своими друзьями, а по субботам со своей женой Вы подумали бы если бы были тут"слишком мало информации"но не для нас.За последние три дня мы где только не побывали что-то только не нашли так что мы с лёгкостью могли понять кто это (хах лол нет) Мы подошли к поляне для гольфа, на нём не было так много людей, примерно 9 или 10 если очень хорошо посчитать, мы начали высматривать кого-то похожего, но оказалось что это довольно сложно, не удивительно, у нас двоих было зрение не ахти, Финн уже носил очки или линзы, а я ещё не дошла до этого этапа, но была довольна близка к нему, ёщё пару посиделок всю ночь возле телевизора плюс две игры в приставку сделали бы всё быстрее чем я могла бы подумать. -видишь что-то? -я посмотрела на прищурившегося Финна который смотрел куда-то в даль -ага, а почему люди вдруг стали такими смазанными и большими -ты точно смотришь не на деревья парень? -Я достала из рюкзака его очки, и надела на него-так то лучше.а теперь, всё чётко? -намного, и кстати ты была права, всё-таки это были деревья-он улыбнулся-я думаю что вижу кого-то подходящего, ну мне так кажется -где он? -вон там, видишь, стоит возле небольшого дерева и целится клюшкой по мячу Я перевила свой взгляд куда показывал Финн, возле того дерева стоял небольшого роста мужчинка со спортивно слаженной фигурой в небольшом клетчатом берете и костюме, на его лице красовалась небольшая бородка, а в руке была клюшка. Мы решили подъехать к нему, и точно убедиться в том что он нужный нам человеке -Извините пожалуйста-начала я-вы случайно не знаете эту девочку-протягивая фото сказала я ему на секунду он отвлёкся лот своего увлекательного занятия, и с милой улыбкой приветствовал нас, взял фото и стал тщательно его рассматривать, потом поднял взгляд на нас и сказал -а кто вы такие? и что вам нужно? -мы друзья…ее друзья -друзья Керин? -Керин? -я скривила лицо в недопонимании, пару минут назад она была ещё Джулия Диз, а сейчас Керин Диз, или даже не Диз, почему с каждым разом становится всё запутанней. Финн начал спасать ситуацию, так как понял что дальше вести диалог я вряд ли смогу. -Да Керин, она наша очень хорошая подруга, но она пропала и мы совершенно не знаем где ее искать -В смысле пропала? -на его лице появился ужас, а глаза наполнялись страхом и отчаянием-моя дочь не могла пропасть -какая у чёр…-фин прикрыл мой рот рукой, сдержав всё моё удивление от вышедшей ситуации -дочь-начал говорить Вульфхард-но разве вы не ее дядя? -с чего вы взяли молодой человек? -не с чего, просто она совершенно на вас не похожа -да, я знаю, она похожа на мою жену, такая же красавица и умница -вы не знаете где она может быть? -с чего бы мне знать, она не живёт со мной-сказал он это сквозь зубы размахивая руками-и с чего это двум маленьким шпендикам искать ее, оставьте это для полиции Он начал уходить как я отодвинула руку Финна от моего рта и прокричала -ОНА МОЖЕТ БЫТЬ В ОГРОМНОЙ ОПАСНОСТИ И КОПЫ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОГУТ НО МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ВЫ!!! Он обернулся как будто его заинтересовало это предложение, подошёл к нам и развернув нас за плечи повёл в сторону небольшой деревянной беседки. -что вы хотите от меня узнать? -испугано сказал он -мы хотим узнать кто этот мужик-я достала из сумки фотографии мистера которому мама Джу…точнее Керин писала письма-вы можете сказать кто это? Она принялся внимательно осматривать фотографию отодвигая ее то вперёд то назад -да, Грази Долден, ужасной души человек и большого мозга, он помогал нам с женой при разводе, но потом его посадили за наркотики, после этого я усомнился в его уме -мог ли этот Долден забрать вашу дочь? -не знаю, но моя жена была должна ему не плохую суму денег, что и послужило причиной нашего развода, но как я знаю вся сума была выплачена. -ваша дочь осталась с вашей женой? -начал говорить Финн —нет, мы решили что пока она не выплатит всю суму это опасно для ее жизни, по этому мы отправили ее к дяде, она сменила имя и фамилию, и жила как обычный ребёнок. -но вы сказали что вся сума была выплачена, в чём заключалась ее опасность? -понимаете ее мама не была просто женщиной которая сидела дома, смотрела за цветами и готовила обед, она работала на него, и в любой момент если она оступится то Керин могла остаться одна. -а как же вы? -я не мог брать ответственность за неё на тот момент -как вы думаете могла ли ваша жена оступится? -все могут и она не исключение-он сказал это с такой грустью которая возникает у людей когда они теряю кого-то близкого, кого-то родного настолько что это становится половина тебя, как одно целое-если вы хотите найти ее, то ищите именно там где вы сейчас думаете Мы переглянулись с Финном и поняли что последней наше остановкой будет Стейт-Крафер самый ужасны район, в котором за последний год случилось больше всего убийств и передозировок наркотиками чем у всех городов вместе взятых.Моё сердце начало стучать ещё сильнее, но одно было понятно, наша цель близка и оступится у нам просто нельзя после ещё пары минут общения мы узнали имя нашего «дяди» Девид Лавин, и то что он никогда не любил играть в гольф, а его жена заставляет его потому что вводит его в приличное общество, мы хорошо посмеялись, а когда собрались уходить он подозвал меня в сторонку и дал оружие -я знаю что наверно совершаю самую большую ошибку давая тебе это, но зная то что я могу совершить ошибку ещё больше если не дам тебе пистолет и вас там убьют, просто постарайся держатся сильной и защищать своих друзей, и помни в 15 вы не просто дети или тупые подростки которые ничего не могут, вы герои…помни это -спасибо-тихо прошептала я и обняла его, эти слова мне и были нужны что бы поверить в наши силы и понять что мы непобедимы. Мы уехали, зная что нас ждёт и зная куда, это был первый раз когда мы значит всё точно и наверняка приехали туда уже ближе к вечеру, когда всё смеркалось и сверчки начали петь свои лунные серенады. Оставив свои велосипеды за мусорными баками, мы принялись надевать что-то подходящее для бандитов (прошу вас не спрашивайте где мы взяли одежду, это не было правильным решение)я надела кожанку с чёрными джинсами, распустила свой пучёк, первый раз за последние дни которые мы были в дороге, и белые конверсы вписались в этот лук, Финн же был был одет в кожанку джинсы с дырками на коленях, и адидасы, его тёмные волосы были завершающим аксессуаром, а прекрасные веснушки добавляли робости, но при этом говорили что если хоть что-то мне не понравится я увалю тебя на один два три. -ты готова-нежно, но при этом с ужасным волнение в голосе спросил он у меня у меня -да-сказала я с осторожностью-Финн? -что? -я просто хотела сказать что если мы…ну знаешь умрём здесь, я хочу что бы ты знал что я тебя очень сильно люблю, и благодарна тебе за всё -я тоже тебя люблю в эту секунду наши лица были настолько близко что я могла ощущать его дыхание, я видела его прекрасные веснушки, глаза которые не сровняться не с одни ароматным кофе в мире, я хотела поцеловать, прихлынуть к его губам как океан к тёплому берегу, но не могла…в какую-то минуту я поняла что не сейчас, только не сейчас Я отодвинула своё лицо назад и на пару секунд в воздухе повисла неловкая пауза -Нам нужно идти-всё рассыпалось, тишина сменилась на гудение машин, а все неловкие паузы были заменены мыслями и планами -ты права он взял меня за руку и мы пошагали к зданию в котором заседали все кроме доброты. Проходя через тёмный коридор на меня начали находить мысли, кто все эти люди и как они тут очутились, ведь по своей воле они тут сидят пьют колются и курят, неужели их устаревает эта жизнь и никто не задумывался о том что нужно всё изменить. Мы подошли к главному входу, там стояли два огромных мужчины в тёмных очках, которые обыскивали всех.я начал немного нервничать так как в моём рюкзаке было оружие, хоть как бы старательно я его не прятала, всё равно его было видно. они стали обыскивать нас, один из них попросил показать ему мой рюкзак, я нехотя открыла го, некоторое время он рылся, но ничего не нашёл. НО, в каждой истории было и есть но, из-за небольшого кусочка ткани показался бок пушки, что привлекло внимание охранника. ну и всё в слоу моушине. -Бежим!!! -я взяла Финна за руку и быстро проскользнуть сквозь охрану, мы бежали не понятно куда, я видела только белые коридоры, и мигающий свет, пока ас не окружили -Добегались- сказал один из охраны Финн сильно зажал мою руку Дальше я не помню ничего, удар, боль, темнота.
Примечания:
28 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)