Пропасть в тебе

NC-17
Завершён
74
автор
blOOdy sHadow бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 433 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник

#1

Настройки

«Пропасть в тебе»

       Pov: Ангел       Тридцатое декабря, один день до Нового Года. На улице бушует метель, температура минус тридцать. Я иду по заснеженной улице, освещенной яркими огоньками. Холодный, пронзительный ветер застревает в горле и пощипывает давно покрасневшие щеки.       — Куда же я иду в такую погоду?! — спросите вы. А я отвечу:       — В никуда…       Как будто лечу в пропасть, чтобы там же пропасть (какая тавтология).       Что же со мной случилось? И почему я один?       Думаю не мне это рассказывать…

***

      Pov: Автор       Две грустные фигуры тихо идут по ночной улице, в конце которой стоит старый детдом под названием «Радость», иронично, не правда ли?       Добравшись до крыльца вышеупомянутого места, одна из теней аккуратно вынимает из рук другой маленькое «гнездышко» в которое укутано спящее светловолосое дитя. Этот ребенок ещё слишком мал, чтобы понять, в какой ситуации сейчас находится; ему всего не больше года.       Вам может показаться, что какие-то уроды просто-напросто «выкинули» своего ребенка… И вас не осудят за это мнение.       Но никто так и не увидел те горькие слезы, что текли по лицам двух людей в эту теплую июльскую ночь.

***

      Pov: Ангел       Долгая прогулка очень сильно изнурила меня, да и к тому же зверский холод пробрал уже до костей. Смотрю по сторонам, много народу: спешащие по магазинам семьянины, влюблённые парочки… и все куда-то идут, хочу так же… Просто знать: куда приходить, и для кого спешить домой…       Мысли прерываются, как только замечаю кафе «Сладость». Ноги сразу же потопали ко входу, и через секунду я уже сижу за столиком. Очень приятное местечко, в коричнево-бежевых тонах, всё так уютно. Сидя в уголке помещения напротив большого окна, я ощущаю себя комфортно. Беру меню, подзываю официанта, уже через несколько минут пью двойной горячий шоколад, снова рассматривая людей.       Потихоньку мысли переходят к работе. Мне она действительно нужна, но почему у меня не получается устроиться, хоть образование имеется.       Когда мне только исполнилось восемнадцать, то меня сразу же «выпнули» из детского дома. Ночевал я где только мог, потом подработки, решил добиваться хорошего диплома, поступил дистанционно на факультет бизнеса бакалавриат. Конечно, было очень сложно оплачивать университет, работать и учиться, но по истечению четырёх лет, я наконец получил заветный документ. И теперь вовсю отправляю резюме, хожу на собеседования, но, к сожалению, хоть моё образование и способности выше среднего, омегу не желают брать на работу. Ненавижу это общество сексистов.       Включаю телефон и замечаю сообщение, открываю и… О Боже! Не может быть! Некто под именем Адам утвердил мое резюме и приглашает на собеседование, завтра в 17:30, у него в кабинете, далее идет адрес. Я был в шоке, не помню, как я написал ответ, оплатил счет в кафе и добрался до кровати, но помню только это чувство радости и победы! Или нет?
74 Нравится 17 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)