POV Василиса
Утро… Как же хорошо… Тишина… Но её прерывает будильник. Ну, ладно, придётся вставать и идти в школу. Люблю эту утреннюю тишину. Когда ещё город не проснулся. Кстати, я заметила, что сегодня я первый раз встала сама по будильнику. Прогресс… Утро, как всегда начинается с завтрака с сестрой, всё как обычно, но Николь была молчаливой и смотрела на меня, как-то загадочно… Складывалось впечатление, будто у меня с лицом что-то не так. Я решила не спрашивать её, что же со мной и после завтрака пошла одеваться.***
Когда я зашла в школу, со мной стали знакомиться все ученики. Нет, конечно, мы и до этого здоровались, но блин, не вся же школа. Я не поняла откуда меня все знают? Я их допустим не знаю. Потом у Николь узнаю. Может хоть сестра знает, что произошло. Прозвенел звонок, и в класс вошла Мортинова. Урок начался с обсуждением осеннего бала: — У нас в эту субботу будет осенний бал. Явка строго обязательна. И ещё от класса требуется выступление. Посоветовавшись с учителями, мы решили сделать состязание: батл. — Я напряглась. Сейчас если спросит есть ли те, кто умеет петь, то мне придётся встать, а соврать я не смогу… Обещание… — Встаньте те, кто умеет петь! — прозвучал голос Елены, как гром, среди ясного неба. Я пропала… Пришлось встать, но кроме меня встал и Драгоций… — Вот и славненько. Будете петь дуэтом! Вот тут я посмотрела на Захарру, увидела её взгляд и вспомнила её слова. Ложь во благо. Если бы промолчала, то осталось в секрете бы, что я пою. Но блин… Как сложно… На этом моё немного приподнятое настроение закончилось… Эх, ну почему. По моему, все мои беды только начинаются. После урока ко мне подошли все одноклассники и стали наперебой говорить, но я ничего не поняла из этого: — Ребята, объясните мне, пожалуйста, про что вы мне говорите.— сказала я. Из толпы вышел Марк. Пепельноволосый парень. Весёлый, всегда находит со всеми общий язык. Даже со мной. Но из-за меня мы не можем нормально дружить. Может это имела ввиду Захарра. Черт, сегодня только об этом и думаю. — Ну во первых: — начал Марк. — ты классно поёшь. Во вторых: почему ты нам не говорила, а? — Во первых: откуда вы знаете, что я пою, да ещё и классно? А Во вторых: вы и не спрашивали!!! — закончила я. — Ладно. Зайди в ЮТУБ на страницу Драгоций. Ты взорвала весь интернет. Я послушалась парня и зашла… Лучше бы я этого не делала, ведь на Захарру подписана вся наша школа и не только. Когда она успела? Это девчонка сняла меня, когда я вчера пела!!! Ааааааа… Ну вот, я пропала. Я посмотрела её видео и поняла, почему на неё много людей подписаны. Ведь, судя по всему, у неё группа. — Драгоций! Твою налево. Я тебя побью!!!. — да это кричала я, тихая, спокойная и скромная девочка. Видели бы вы лица моих одноклассников, когда я это крикнула. — Что? — тихо сказала Захарра. Из толпы высуналась девушка. Она, конечно, немного смутилась, но всем своим видом прямо говорила, что она не желеет, что выставила видео. Я просто на неё посмотрела и все. Ведь мне ещё петь перед школой. Так что это так и так стало бы известно. Прсото Захарра сделал раньше моё раскрытие. Сегодня я и Драгоций остались репетировать песню, которую подобрала нам Елена. Вкус у неё есть. Она выбрала песню про любовь.Конец POV Василиса
POV Николь
Как я рада, что Василискин потенциал раскрылся, а самое главное, что все одноклассники с ней заговорили. Надеюсь, у неё всё получится. Это, ведь я сказала Драгоциям, что наша драгоценная Василисочка поёт после уроков, вот они и сняли!!! Ессс, мой план сработал.Конец POV Николь
POV Фэш
Когда я первый раз увидел Василису, то сразу возник вопрос: «Почему она сидит одна и такая грустная?». Но после уроков мне рассказали про её обещание. Ну что ж, если она обещала, не дружить что ли из-за этого. Она мне очень понравилась: эти рыжие локоны и васильковые глаза, в которых можно утонуть… Стоп, стоп, стоп… Драгоций ты что влюбился? С первого взгляда? О нет, нет… Надо её забыть, я не хочу причинять себе боль ещё раз!!! Я не вынесу эти муки во второй раз!!! Но, когда я увидел её на физкультуре… Я смотрел на неё и думал: «она не похоже на Маришку. Она не носит модные вещи, а одевается обычно. Не наносит на лицо косметику. Она бесподобна»! И теперь мы с ней поём дуэтом. Это ведь так круто! Ещё и про любовь… Я смотрел в её глаза и забывал про всё…Конец POV Фэш
POV Василиса После репетиции я пошла домой, но там меня ждал не очень радостный сюрприз. Придя домой, я заметила, что дома гости и это подтвердилось, когда зайдя на кухню, я увидела кроме мамы, папы и перепуганной Николь, ещё двоих человек: женщина и мужчина. Причём женщина была очень похожа на меня! Меня это насторожило. — Привет, Василиска. — начала мама. — тут такое дело… В общем… — договорить ей не дал папа: — Мы не твои родители. — закончил он. Как-то грубо сказал он. Сначала я подумала, что это какой-то розыгрыш, но по серьёзным лицам поняла, что это чистая правда. Я стояла с напряжённым лицом: «Как?! Как это могло произойти… Ведь они всегда были мне родные, а тут…» из раздумий меня вырвал голос женщины: — Василиса, мы — твои родители и родители Николь… Я Лисса, а папа — Нортон. — Как? Почему? За что? — одни и те же вопросы прокручивались у меня в голове. Родные люди врали мне столько лет… За что… — Василис, успокойся.— сказала Николь. Ну хотя бы она меня никогда не предавала и поддерживала в трудные минуты… — Василиса, прости, мы не хотели тебя расстраивать и говорить раньше времени… — Мы не могли вас взять к себе воспитывать, потому что были в постоянных поездках и не смогли бы много времени уделять вам. Тогда мы с Нортоном отдали вас Марте и Эрику на воспитание и решили потом, когда подрастёте забрать вас. — говорила теперешняя и настоящая мама. Теперь понятно почему я на неё похожа. Не знаю почему, но я захотела больше узнать о своих настоящих родителях. Видимо прочитав мои мысли Нортон заговорил: — Мы владеем большой сетью магазинов. Постоянные переезды и прочее такое… У вас есть сводные брат и сестра, они близнецы. Мы приехали сюда в Россию и решили забрать вас. — увидев смущение на лице моей сёстры, он быстро заговтрил — если, конечно вы захотите, но все же вас ждут дома семья: Дейла, Норт и мы с Лиссой. Мы приедем за вами завтра, и вы скажете окончательный ответ: остаётесь тут или едете с нами, ну, а сейчас пора расходиться. — Нортон встал, пожал руку Эрику с Мартой и пошёл к выходу, а наши «мама» и «папа» пошли их проводить. Мы с Николь остались на кухне одни. Первая заговорила, причём она задала вопрос, который мучил меня: — Ну, и что ты решила? Остаёшься или уезжаешь? Ты меня знаешь, я тебя никогда не оставлю и поэтому, если ты остаёшься, значит и я, ты уезжаешь — уезжаю я. — протараторила сестрёнка. Я знаю её сколько помню себя. И могла довериться ей, как самой себе. Она знала все мои секреты. И ещё в детстве она пообещала мне что никогда не оставит меня одну с моими проблемами. — Я не знаю… На этот раз будешь выбирать ты. От тебя зависит сейчас всё. — другого ответа я не нашла. — И, кстати, почему ты так спокойно отреагировала, когда услышала эту новость. — осенило меня. — Василис, не хотела тебя обидеть, но я узнала это, когда в детстве давала тебе обещание. Кстати, Нерейва — наша настоящая бабушка, мама с папой специально окружили нас родными людьми. И даже Марта с Эриком наши родные. Поэтому, мы немного похожи на них. Марта — это сестра Лиссы. — да, такого ответа я не ожидала. Я решила про себя, что поеду к семье, тем более, что жила я с тётей и значит я смогу с ней общаться. От этой мысли я даже приободрилась. Увидев моё хорошее настроение, Николь сказала: — Я решила ехать, а ты? — Я тоже!!! С этим радостным решением мы обнялись и пошли собирать вещи, ведь завтра мы едем к родителям. Только один вопрос не давал мне покоя: «почему близнецов они смогли с собой возить, а нас с Николь нет?» Конец POV Василиса С такими весёлыми и немного загадочными мыслями Василиса легла спать. Она хотела узнать все про свою новую семью.