Всегда говорить правду

R
В процессе
42
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 9 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки

POV Василиса

Утром мы с Николь встали рано и продолжили собирать вещи, мы всё-таки окончательно решили уехать к настоящим родителям. В школу, естественно, мы не пошли. Скажем, что по семейным обстоятельствам, ведь от части это правда. После окончания сбора вещей, сестрица предложила пойти погулять и я, естественно, согласилась, лишь бы одноклассников не встретить… — Эй, рыжая! Я к тебе обращаюсь. — начал звать меня какой-то пьяный мужик. Мне стало страшно. Этот тип начал надвигаться на нас с Николь. — Я к тебе обращаюсь. Ты — рыжая, а все рыжие — дуры, стервы… Ненавижу вас… Вы убийцы… УБЬЮ. — с этими словами он начала замахиваться для удара, я зажмурилась, но ничего не почувствовав открыла глаза… Там стоял Фэш и удерживал мужика за кулак, который он занёс, чтобы ударить меня. — Фэш! Спасибо! — начала Николь, когда мужик всё-таки отстал от нас и пошёл своей дорогой. — Да ладно. Просто не люблю, когда бьют девушек. Тем более не за что. — с этими словами парень развернулся и пошёл. А я ещё долго смотрела ему в след. И всё-таки он мне нравится. — Василиса, ты что влюбилась что-ли? Ты ТАК смотришь на него. — спросила сестра. — Ты, что смеёшься? Я просто задумалась, вот и смотрела в одну точку. Отстань. — сказала я. Захарра… Блин, хотя ложь во благо… — Ладно, пошли домой. Скоро Нортон с Лиссой приедут, а нас дома нет. Всю дорогу я думала о том, что меня спас Фэш, а я даже не сказала спасибо, а ещё… Мы все-таки встретили одноклассника.

***

— Вот и наш дом. — сказал Нортон. Просто мы уже приехали к ним. И я увидела двухэтажный дом… Огроменный. — У вас с Николь комнаты на втором этаже. Прямо рядышком. А напротив, Дейлы и Норта — Угу. Хорошо. Ну, мы пошли осматривать дом. — произнесла Николь за меня, видя что я сейчас не в состоянии говорить. Такое большое впечатление произвёл этот дом. И тут я вспомнила, что этот у нас в школе прозвали Черноводом. Эхххх. Ну ладно. Будем осваиваться. Мы с Николь поднялись на второй этаж и сначала зашли ко мне в комнату. Она была зелёная. В прямом смысле. Всё что здесь находилось было зелёного цвета. Ну, буду называть её зелёной комнатой. Оставив вещи, я с сестрёнкой пошла в её комнату. Она была выполнена в чёрно белых тонах. Было странно, что мы никого не встретили! Хотя дом просто огромен. Мы ещё немного посидели вместе, а потом я ушла к себе, к школе ведь готовиться надо. Как только я уроки сделала, начала учить текст. Не хочется на осеннем балу ударить в грязь лицом. Так прошло время и я уснула.

Конец POV Василиса

Итак, сегодня воскресенье — выходной. В школу не надо, какое счастье. Двум сёстрам дали новые ноутбуки и прочую технику. Василиса решила посидеть в интернете. И тут она заметила письмо от Захарры Д. В нём она приглашает её в свою группу, в которую входят она, Фэш и их друзья, с которыми она обещает девушку познакомить. Василиса тут же отправила своё согласие. Но поинтересовалась что она там будет делать! Ответ пришёл сразу. Им в группе не хватало солисток. А на вопрос: «А как же Фэш?» Ответом послужил, что им нужно два человека, которые будут петь. Девочки договорились встретиться сегодня в 15:00.

POV Василиса

Ура, ура, урааа… Я буду ходить в группу… Мы с Захаррой договорились встретиться в три, а сейчас только час дня. Ну, времени у меня предостаточно. Так, что поделать? Ах, да забыла что в Черноводе обедают строго по времени, всей семьёй. А я опаздываю… Спустившись в столовую, я обнаружила что все уже в сборе, но на стол не накрыто, а значит я не опоздала. За столом сидели отец и мать, а по правую руку от отца сидели двое детей, насколько я помню их зовут Норт и Дейла. И они… близняшки. Ох… Все сидели молча. Я села рядом с Николь, ну, а та в свою очередь около мамы. Обед прошёл в тишине, но изредка задавались вопросы, чаще от близняшек.

***

Так время 14:50 можно выходить, тем более парк, в котором мы договорились встретиться находился рядом. И вот я уже спускаюсь по лестнице к выходу как была остановлена громким словом отца: — Ты куда? — С одноклассницей гулять. — ответила я. — И поэтому ты надела платье? — насмешливо спросил он. — Да. — Можешь не врать. Скажи правду. Ты с мальчиком идёшь гулять? — насмешливо спросил отец. — Нет с подругой… — но договориться мне не дали. И угадайте кто? Да это же моя любимая сестрёнка: — Пап, она никогда не врёт. — ответила моя спасительница, Николь. — И почему же? — Потому что когда умирала моя бабушка Нерейва я обещала ей, что никогда не буду врать. И как видишь обещание держу. — начала зло говорить я, но на последнем предложении успокоилась. Когда было сказано имя бабушки, отец немного дёрнулся, но я не придала этому никакого значения. — Ладно, ладно. Верю. Можешь идти. — в примирительном тоне ответил он и даже для убедительности поднял руки вверх, мол, сдаюсь. Но как только отец ушёл, меня начала допрашивать сестренка… Ох, я когда-нибудь выйду отсюда? — Ну и куда ты? — С Захаррой. Она меня познакомить с группой своей. Я пойду, а то меня Захарра прибьет. И побежала дальше. Но когда я вышла на улицу, то увидела как из соседнего дома выходят Драгоции. — Захарра. — крикнула я. Девочка обернулась и завизжала на всю улицу. — Василиса, мы соседи. — кричала она. Бедные мои барабанные перепонки. Мы обнялись и пошли.

***

После 20 минут ходьбы, мы были у входа в музыкальную студию. Оказывается им родители купили её. Зайдя туда, на меня уставилось три пары глаз. Представлять нас начала Захарра: — Ребятки, привет. Это наша новая солистка в группе. А это Диана, Маар и Ник. — начала знакомство она. У Дианы были длинные волосы, брюнетка. У Маара кошачьи глаза. Буду называть его кошаком. А Ник оказался блондин с добрыми на вид глазами. Как оказалось Диана играет на гитаре, Маар — барабаны, Ник — фортепиано, Захарра — тоже на гитаре, ну, а мы с Фэшем поём. Весь вечер мы пели, разговаривали, играли. Мне с ними было легко. Как выяснилось потом, Захарра встречается с Мааром, Диана с Ником. Все из группы знали, что за горе пережил Фэш. И поэтому ничего не говорили. Но были удивлены когда он ко мне относился чуть с большим вниманием, чем ко всем и смотрел на меня долго и с любовью…

Конец POV Василиса

Так группа просидела до вечера, разговаривая о всем на свете. Им было легко общаться. Но все хорошее всегда заканчивается и сейчас им надо было идти домой. Всё дружно попрощались, ну, а Драгоций и Василиса пошли вместе ведь живут они рядом…
Примечания:
42 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)