Всегда говорить правду

R
В процессе
42
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 9 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Глава 10

Настройки
Как только Фэш выбежал из класса, за ним побежали Василиса и Захарра. Но видимо Фэш хорошо бегал или ему хотелось побыть одному, так как, когда девочки выбежали из класса парня нигде не было видно. Для уверенности, Василиса обежала весь этаж, и заглянула на другие, но безуспешно. Его нигде не было. Они вернулись в класс. На них обратили внимание все. Маришка оторвалась от разговора с Марком и подошла к девочкам. — Привет, Захарра. — тихо проговорила она. — Мне надо вам многое объяснить. Прости… — Привет… Как? Почему? Зачем? — на Захарру было страшно посмотреть. Она была белее смерти. Всё краски схлынули с её всегда жизнерадостного и неунывающего лица. Слова ей давались тяжело. — Давай я вам объясню после школы, а то тут слишком много ушей. И рассказ не самый лучший и приятный. Я понимаю, что тогда поступила с вами плохо. Но и вы должны меня понять. Я надеюсь вы меня поймёте… Простите… Весь разговор шёл тихо. Захарра волновалась за брата, да и Маришка была её лучшей подругой, а тут она целая и невредимая, хотя два года назад вроде как погибла. А Маришка чувствовала себя виноватой, что тогда не объяснила друзьям из-за чего пропала. Перемена шла пять минут и поэтому очень скоро прозвенел звонок, оповещая всех о том, что начался второй урок. Для девятого класса это была литература. Со звонком в класс вошёл Фэш. Он был спокоен, но в глазах бушевала буря эмоций. Он подошёл к своей паре, сел рядом с Василиса и уткнуться в тетрадь. Сейчас он ни с кем общаться не хотел. Захарра обеспокоенно посмотрела на него. А Василисе было страшно… За Фэша. Ей было страшно потерять любимого… Но ещё страшней было то, как он отреагирует на новость, которую им ещё предстоит услышать. Огнева вырвала листок из блокнота и мелкими буквами, аккуратным калиграфическим почерком вывела: «Фэш, с тобой всё хорошо? Может с уроков отпроситься? На тебе лица нет» Фэш быстро почитал записку и ответ не заставил себя ждать: «Со мной точно всё в порядке. Не бери в голову. Тем более я хочу сегодня узнать всё… Всё что случилось на самом деле тогда… Два года назад… » Василиса прочитала и ей сделалось немного лучше, ведь Фэшу хорошо, а это самое главное. До конца учебного дня Фэш старался вести себя как обычно. Отвечал на шутки одноклассников и подколы Захарры об их будущей свадьбе с Василисой. Сама же Захарра спасалась именно благодаря своим шуткам. Маришка видать тоже влилась в коллектив и также шутила над Огневой и Драгоцием. Василиса ей понравилась. Добрая и открытая девушка. Та, что нужна Фэшу, а как он на неё смотрит… Казалось, они забыли, что прошло на первых двух уроках. Они отвлеклись от ненужных мыслей на время. И вот последний урок. Звонок звенит. Спасительный для всех учеников школы, но не для наших героев. Ведь теперь уже не спрячешься за шутками и уроками. Звонки не спасут от разговора, а учителя от правды. — И не забудьте сделать домашнее задание! — доносится голос учителя до детей, которые спешат домой, быстрее залезть в компьютер и продолжить проходить игру. Ну или же сделать уроки, но это уже немногие, кто так хочет провести свое время. Марина поджидает друзей около выхода из школы. — Ну, куда пойдём? — неуверенно начала она. — Давайте в парк. Прогуляемся и поговорим, — за всех решила Захарра. — Я, наверное, лишняя буду. Я пойду, — Василиса хотела уйти, но её остановили. — Нет, что ты. Думаю, они рассказали тебе обо мне. Поэтому ты тоже хочешь узнать правду, ну и ты же подруга Захарры, значит и моя. А также девушка Фэша и имеешь право узнать о его первой любви — закончила она с улыбкой. Подростки пошли по направлению парка. — Как долго вы встречаетесь? — Ну, где-то месяц, — неуверенно ответил Фэш. — Понятно. В общем. Не знаю, как начать… В общем тогда два года назад я… Я должна была улететь к своему родному отцу. Но прямо в аэропорту, когда уже Фэш ушёл, отец позвонил и сказал, что забирает меня на совсем, что я никогда больше не приеду сюда, — Маришке тяжело давались слова. Ей было неприятно вспоминать прошлое. — Естественно, я сказала, что такой расклад меня не устраивает. Но ему нужна была дочь, для того чтобы выдать меня замуж и расширить свои владения бизнеса. Я сопротивлялась. Случайно села не в тот самолёт. Понимаю, это почти невозможно, но каким-то боком получиллсь. Отец отслеживал меня по телефону. Он сказал, что если не прилечу, охрану за мной пришлёт и силком отправит. Я вытащила батарейку из телефона. Мне было обидно, что я улетаю и больше не вернусь. Ну, а потом… Потом, когда я уже прилетела в аэропорт Курумыч, то есть в Самару, я узнала, что самолёт на котором я должна была улететь, разбился. Я подумала, что отец узнал это и не будет приследовать меня, но потом мне прохожий рассказал. В Москву приехали важные люди, ищут кого-то. Я поняла, что меня. И осталась в Самаре. Думала, что так будет лучше для всех… Ошибалась… Мне было плохо без тебя, Фэш… Но я рада, что ты нашёл девушку, достойную тебя… Пока Маришка говорила, была полнейшая тишина. Никто её не перебивал, а дети всё шли и шли по парку, углубляясь в его центр. Каждый обдумывал сложившуюся ситуацию. Значит Маришка таким способом спасалась от своего отца и поэтому не могла ни с кем связаться. А сейчас решила вернуться. — А отец? — выдала из себя Василиса. — Я имею ввиду, он знает, что ты жива? — Возможно он догадывается, а может и нет. Но похороны же мои были. Как бы это странно не звучало, — грустно улыбнулась Маришка. — Что ж… Это объясняет почему ты вдруг появилась вновь… Живая, — горько усмехнулась Захарра. — Что теперь будешь делать? — Не знаю, но вот точно знаю, что завтра вечером иду в кино с Марком, — задорно улыбнулась подругам Маришка. — Рад за тебя, — протянул Фэш, наконец-то подав голос. — Честно рад. И также рад, тчо узнал правду. Надеюсь, мы всё же будем друзьями, — и парень протянул руку дружбы своей первой любви. — Конечно, — и Резникова пожала руку. — Ну, а теперь, может на аттракционы?
Примечания:
42 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)