All of me loves all of you...

R
Завершён
210
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 160 Отзывы 71 В сборник

9. Обещаю...

Настройки
— Могу ли я довериться ему? – думал про себя Тэхен. Парень лежал на кровати, вспоминая недавние события.       После их разговора, дедушка попросил Чонгука помочь на кухне, на что тот согласился, оставив Тэ наедине с Зефиркой.       Дверь в комнату медленно открылась, и в помещение зашел дедушка. Тэхен очень любил своего деда. Хоть они и не часто разговаривали, отношения между ними были теплые и доверительные. Парень никогда не жаловался ему на проблемы, тот и без слов все видел и понимал. «Я не знаю, как буду жить, когда ты уйдешь, дедушка» - очень часто всплывало в голове Тэхена. Смерть дедушки — самый большой его страх. Ведь Ким страдал аутофобией. — Тэхени, - начал дедушка, присаживаясь на край кровати внука, — ты не купил лекарства? Что-то мое сердце совсем разболелось, а таблетки найти не могу, - вспомнив сегодняшний инцидент с фармацевтом, которая отказалась продавать лекарства парню, Тэхен опустил глаза. Ему не хотелось тревожить этим дедушку, ведь у того и без того больное сердце. — Аптека была закрыта, дедушка, - соврал парень. — Сходи еще раз, она должна уже открыться, - ответил дедушка, на что Тэ заметно занервничал. Не успел тот ответить, как в комнату вошел Чонгук. — Я убрал продукты, господин Ким. — Хорошо, Чонгук-и. Я пойду, прилягу, что-то мне нехорошо. Тэхен-и, - мужчина обернулся, посмотрев в сторону внука, — ты ведь название препаратов помнишь? — Да, дедушка, - кивнув в ответ, мужчина скрылся за дверью, оставляя парней наедине. — Тебе нужно в аптеку? – задал вопрос Чон, подходя к кровати Тэ. — Да. У дедушки таблетки закончились, а без них он не может, - Тэхен встал с кровати и направился к шкафу, ища свой большой желтый шарф. Обернувшись, Чонгук заметил, что руки Кима тряслись, а на глаза набежали слезы. Ему было ясно такое поведение, ведь возвращаться туда, откуда тебя выгнали, обозвав убийцей – не лучшее решение. Но деваться некуда. — Я схожу с тобой, - произнес Гук, надевая на себя шапку. — Я и сам справлюсь, не утруждай себя, - Ким направился к выходу. — Я сказал, что схожу, значит схожу. — Зачем ты это делаешь? – Тэхен повернулся к Чону и уставился глубоко в глаза. *тук-тук* Сердце Чонгука в очередной раз пропустило удар. — Хватит вопросов, просто пошли.

***

      Всю дорогу парни молчали. В голове у Чонгука был лишь Тэхен, которого несправедливо оклеветали. А у Тэхена – Чонгук, который, по его мнению, подозрительно быстро изменил свое отношение к нему.       На небе сгустились тучи, оповещающие о скорой грозе. Подойдя к месту, Тэхен остановился. Парень закрыл глаза, пытаясь немного прийти в себя. Руки тряслись, как у наркомана, но это было меньшее из его проблем. Прохожие подозрительно оборачивались на Кима, заставляя того чувствовать себя хуже прежнего. Чонгук все это замечал. Его жутко раздражали все эти взгляды. — Смотри, это тот парень, который убил всю свою семью! – указывая пальцем на Тэхена, сказала своей подруге девушка, проходящая мимо. Чонгук хотел было накричать, но дверь в помещение открылась, и Тэхен медленно прошел внутрь. — Из-з-вините, - заикаясь, начал Тэхен, пряча лицо в своем большом желтом шарфе, — можно мне, пожалуйста вот это лекарство, - Ким протянул листик с написанным на нем лекарством. — Это снова ты? – повысив голос, женщина вышла из-за прилавка, подходя ближе к парню, — Кажется, я тебе уже говорила, что не продам ничего?! Катись отсюда, щенок! Такие, как ты, заслуживают смерти! – схватив Тэхена за рукав куртки, женщина замахнулась, но тут ее руку перехватили, не позволяя осуществить задуманное. — Женщина, вы что себе позволяете? – Чонгук был зол. То, что он до этого услышал – вывело парня из себя. — А ты кто такой вообще? – осмотрев Гука с ног до головы, фармацевт выдернула руку. — Это вам знать не обязательно. — Я этой скотине ничего не продам, так и знайте! Он не заслуживает жизни, - услышав возле себя тихие всхлипы, Чонгук незаметно положил руку на спину парня, начиная успокаивающе поглаживать. — Рот свой закрой, корова, твоя работа препараты продавать, а не людей судить. Твоего мнения никто не спрашивал, так что завались в свою конуру и принеси вот это лекарство. Не продашь – я сделаю один звонок, и ты не только потеряешь эту работу, так вообще нигде работать не будешь, – женщина молча прошла за прилавок, протянула таблетки Чонгуку, и, взяв деньги, исчезла где-то за витриной.

***

— С-спасибо, - выйдя из магазина, и направляясь в сторону дома, тихо произнес Тэхен. — Я ведь говорил, что буду рядом, хен, - Гук положил руку на плечо Кима, и с улыбкой посмотрел тому в глаза.       Рядом с Чонгуком Тэ чувствовал себя в безопасности. Ему стало казаться, что Гук не такой и плохой, каким показал себя вначале. Быть может, это было самозащитой. Люди часто надевают маску, дабы скрыть настоящих себя. Им это помогает не сломаться и продолжить жить. Но практически во всех случаях человеку приходится показать себя с другой стороны. С той, к которой люди не привыкли. И тогда от него постепенно начинают отворачиваться. И тогда начинается пиздец.       Человеку важно услышать главные слова. «Я рядом» ; «Я ни за что не брошу тебя»; «Ты не останешься один, ведь у тебя есть я». И не каждому дано услышать это. Большинство людей заботятся лишь о своей шкуре, и до других им нет никакого дела. «Сдох и сдох, его проблемы» - подумал про себя чей-то друг, роняя «горькие» слезы на глазах у родственников. Те, к слову, думают точно также. — Чонгук, - подойдя к калитке, произнес Тэхен, — ты правда не оставишь меня? - парень с надеждой посмотрел в глаза Чона, его руки по-прежнему тряслись. — Тэхен-и, - младший взял руки Тэ в свои, — обещаю, я буду рядом, - вот эти заветные слова. Они как противоядие действуют на умирающую душу человека. Скажи, что будешь рядом – со всей искренностью и теплотой, как человек обретет крылья, которые прежде были спрятаны за множеством ран и шрамов. — Я тебе поверил, - Ким улыбнулся и потянул макнэ за собой в дом.

***

— Дедушка, мы принесли таблетки, - снимая куртку, Чонгук прошел в спальню пожилого мужчину. Увиденное не привело его в восторг, — дедушка? – парень сел возле кровати старика, взяв того за руку. — Чонгук-и, - еле слышно произнес тот, — позаботься о Тэ, ладно? Там в ящике документы, в которых сказано, что все мое имущество теперь принадлежит моему внуку Тэхену, - Чонгук не хотел верить. Только не сейчас. Тэхен ведь не переживет. Он же совсем сломается. — Дедушка! – Тэ с криком вбежал в помещение, садясь рядом с Чоном. Из глаз парня текли горькие слезы. Он понимал, что это конец. Последние минуты, а то и секунды, что они проведут вместе наступили, — Дедушка, нет! Вот твои таблетки, - роняя из рук пакет, Ким нервно начал доставать из пачки несколько ампул. Руки парня тряслись все сильнее и сильнее. Чонгук видел, как внутри Тэ рушится мир. — Тише, тише, - прошептал Чон, взяв Кима за руку, — Тэхен-и, нам остается лишь попрощаться, - Чонгук и сам хотел верить, что таблетки помогут, но он был реалистом. Парень видел, что дедушку уже не спасти, поэтому опустив голову, сказал, — Спасибо, господин Ким за все. Благодаря вам я не остался жить на улице и не умер с голода. Вы открыли для меня новый мир, в котором правит доброта и любовь. У вас чудесный внук, дедушка. Я позабочусь о нем, можете положиться на меня, - из глаз Гука стали постепенно вытекать слезы. Он продолжал смотреть в пол, держа руку Тэ. — Спасибо, Чонгук-и, - тихо сказал дедушка, — Тэтэ, не плачь, я всего лишь ухожу к твоим родителям. Теперь вместе с ними мы будем оберегать твое доброе сердце. Я доверяю Чонгуку, он был послан нам свыше. Я верю в это, - с каждым словом голос мужчины становился все тише и тише, — я люблю вас, мальчики, не будьте злыми, как все. Верьте в лучшее и не позволяйте людям причинять вам вред. Берегите себя, - подняв взгляд, Чонгук смог в последний раз увидеть эту родную улыбку дедушки, которой он делился с ними каждый день. — Дедушка! Не уходи! - не выдержав, Тэхен кинулся к мужчине, хватаясь за края его рубашки. Чонгуку было больно видеть Тэ таким, ведь парень только что потерял единственного и самого близкого человека, — Не уходи! Не уходи! Прошу, не оставляй меня! – Гук развернул Тэхена к себе и крепко обнял, не позволяя тому биться в истерике. — Тише, хен, тш-ш, - нежным гармоничным тоном произносил Чон, поглаживая парня по затылку. Ким положил руки на спину макнэ и стал прижимать того к себе все сильнее и сильнее, не переставая кричать от душераздирающей боли, поглощающей парня с ног до головы, — я рядом, зайчонок, рядом. Ты не один. Ты не останешься один, родной, не останешься, - продолжая успокаивающе гладить Тэ по голове, Чонгук пытался как-то успокоить старшего и подавить ту боль, которую испытывал парень. Медленно пошатываясь из стороны в сторону, Гук прижимал парня к себе как можно ближе, — Тш-ш, Тэхен-и, дедушка рядом, он никогда не оставит тебя, будет рядом. — Чонгук-и, - захлебываясь слезами, произнес Тэ. — Что такое, малыш? – не отстраняясь ответил Гук. — Не оставляй меня одного. Не уходи, будь рядом. Прошу, не оставляй… - снова заливаясь слезами, Тэхен сжал толстовку Гука, прижимая ближе к себе. — Обещаю, Тэхен-и, я буду рядом. Обещаю.
Примечания:
210 Нравится 160 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (16)