Мы вдвоём под дождём

NC-17
В процессе
443
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 16 648 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник

С самого начала

Настройки
Уже много лет между двумя соседними королевставами идут непрекращающиеся войны, и никто не помнит уже, как всё началось. Одни говорят, что всё это из-за территорий, другие - из-за недопонимания и жадности. Но как бы то ни было, война шла, и люди погибали, даже не понимая, в чем причина, почему им приходится отдавать свои жизни. Умирали дети, не успевшие сделать ничего плохого или хорошего, старики, которые не сумели остановить бессмысленное кровопролитие, крестьяне, жившие без гроша в кармане. Земля захлебывалась в едкой крови людей, и, казалось, война будет длится вечно. Но всё изменилось, когда на престол королевства, в котором сосуществовали страшные тени, гуляющие по ночным дорогам, и яркий свет, греющий болевшую землю, взошла новая династия. Наблюдая за страданиями своего народа, после долгих раздумий новый король отправил послание к соседним границам. Желтоватый свёрток с красной восковой печатью содержал в себе предложение о мире, путем бракосочетания двух представителей престола, двух наследников, которые в будущем займут трон. И королевство, славившееся своими клинками, согласилось. Это стало маленькой победой, крошечной радостью для народа. Чтобы скрепить своё обещание, было принято решение оставить собственную метку на своих детях. Раскаленным железом выжегли совмещенные гербы двух королевств на запястьях двух юных принцев, Инка и Дрима. Это клеймо, алым сияющее на на коже, является символом мира и двух предрешенных судеб. "Да будет мир", — хором сказали могущественные короли и разошлись. До восемнадцатилетия наследников и, конечно, после, всё будет спокойно. *** — Мам, а откуда у меня эта метка? — спросил юный Инк, будучи в возрасте четырёх лет, осторожно дотрагиваясь до печати. — Милый, милый Инк... Это то, что не даёт нашему королевству сгинуть во тьме. Ты - наш лучик спасения, — сказала изящная, легкая женщина в пышном голубом платье. Это была королева, леди Ирис, добрая и хрупкая правительница, известная своей честностью и открытостью. Она улыбнулась, из-за чего светлые глаза её заискрились под колышущимся светом свечи, и погладила сына по его взъерошенным белым волосам, — Ты будешь прекрасным правителем. — Я не уверен, что хочу этого, мам, — ребёнок прижал руки к груди, опуская взгляд на маленькую колыбель, что качала его мать, — Ведь у меня есть брат. Пусть он займёт это место! Королева тихо захохотала, чтобы не разбудить совсем юного второго принца. Волнистые локоны немного выпали из аккуратного высокого пучка, прикрывая округлое лицо. — О, Инк... Кросс ещё слишком мал. Да и родился он, по моему, альфой... А ты знаешь, что альфе никогда не быть с альфой. Это факт. — Но... Бывают же исключения? — юный наследник с надеждой посмотрел на мать, поджав губы. — Нет, Инки. Не бывает такого, — ответила Ирис и устало прикрыла глаза, из под опущенных век рассматривая малыша в колыбели. Тот смешно щурился во сне и что-то хватал, громко посапывая. — А если я не полюблю его? Если мы не захотим быть вместе? — Инк продолжал сопротивляться. Может, не стоило читать ему эти романы? — Этого не должно быть. Всё решено, милый мой... — тихо ответила королева и отвернулась голову, показывая, что дальше разговор не зайдет. Принц лишь грустно вздохнул и, спускаясь с маминых коленей, начал напевать старую песенку, что крутилась у него в голове. — Сладких снов, милый мой, — нежно прощебетала Ирис и грустно улыбнулась, проводя его взглядом. Она понимала, как сильно это скажется на её сыне, но ничего не могла поделать, ведь сама когда-то приняла свою судьбу. Но неужели всё же можно что-то сделать? Но мальчик ничего не сказал и, аккуратно прикрыв дверь, направился в свои покои. Казалось ему, что тени, до этого покорно прикреплённые к людям и вещам и повторяющие все их движения, разыгрались: бегали от своих хозяев, смеялись над прохожими и наблюдали.. тихо, бесшумно. *** — О нет... Такого не должно было произойти... - королева в длинном шёлковом платье кораллового цвета ходила по тронному залу, нервно перебирая пальцами, — Если они узнают об этом, то войны не миновать, а у нас нет хороших войск... — Что случилось? — буквально влетевший в тронный зал король взял жену за руку, смотря прямо в глаза. — Наш сын... Он омега, понимаешь? Омега! — Чего же тут плохого? — король и вправду ничего не понимал. — А то... А то, что их сын тоже..! Он тоже! Сегодня будет неспокойная ночь для королевства сияющих звёзд. Если они узнают, то договору конец... Война снова начнётся. Но правителей успокаивало то, что они могли ошибаться, и их вывод может быть неверным. В конце концов у них есть четырнадцать лет, чтобы выяснить правду. Но... Если Дрим и правда омега? Что тогда.. На данный момент у них нет подходящей армии для битв. Неужели их королевству придётся сгинуть под натиском соседа? Тут королева, молодая Юнона, встрепенулась и, приложив палец к губам, заговорчески отвела мужа в угол. Пальцы её дрожали, из-за чего тяжёлые перстни бились друг о друга. — Найтмер.. мой милый мальчик. Мы можем нащвать его Дримом и выдать за него, — шептала она, всё сильнее сжимая руку короля. — Нет. Ты знаешь, что нельзя. Ее предсказания всегда сбывались, — медленно и чётко прошипел мужчина, и Юнона стихла, пытаясь сглотнуть ком, подсьупающий к груди. Но что же тогда можно сделать?
Примечания:
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (5)