Мы вдвоём под дождём

NC-17
В процессе
443
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 16 648 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник

Часть седьмая. Мелкая ссора

Настройки
Принц сидел на большой кровати, устало опустив голову. Дела не ладились с самого утра, начиная с утреннего урока верховой езды и заканчивая приёмом знатной семьи из соседнего королевства. -Как же я устал... - прошептал он в пустоту и упал на большие подушки, набитые гусиным пухом, - Так ещё и он заладил... Совсем с ума сошёл... Инк не мог просто так говорить о своём друге. Он понимал, что тот не со зла, а наоборот помочь пытался. Но... Обосновывать свои действия тем, что Инк - слабенькая омежка, а Эррор - сильный и независимый альфа как-то подло. Неужели это так плохо, родиться омегой? Неужели он обязательно должен быть альфой? В голове крутятся те слова, которые сказал ему Эррор. -И что?! - повторял их Инк, еле шевеля губами, - Выйдешь замуж ты за этого Дрима... Для этого ему, видите ли, нужно заниматься этими паршивыми приёмами и уроками... Ты - слабая омега, ты не будешь править. Ты будешь сидеть за спиной своего мужа и строить из себя послушного короля, не видя жизни. Тебе это не понадобится! Лучше иди отдохни... Инку было очень неприятно слышать такое. А когда он лично проговорил это, то ему даже казалось, что губы его дрожали в необъяснимом ознобе. -А если он прав?.. - вновь поговорил он, чувствуя, как крупные слёзы подступают к глазам, - А если всё правда будет так? А если он, как только я рожу ему наследника, забудет обо мне? Я не хочу так... Я не хочу, чтобы забывали... Он уткнулся лицом в подушку, горько всхлипывая. Сейчас ему было всё равно на статус принца. Он хотел быть обычным. Совсем-совсем обычным, чтобы не получать сейчас и не убиваться из-за своей горестной судьбы. Ему хотелось свободы выбора, хотелось непритворного счастья. Только, он понимал, что такого не будет никогда. Он понимает, что всё уже решено ничего не изменить. -Лучше бы я был альфой, - тихо шепчет он, - Или, хотя бы, бетой... Тогда меня бы совсем не трогали... Послышался новый всхлип, новая порция слёз. В замке было очень тихо. Только что закончился приём, и все гости, да и жильцы, легли спать, устало сопя. Только стража изредка делала обход, охраняя покой королевской семьи. Луна тусклым светом освещала пустые коридоры. Ночные птицы тяжело ухукали за окном, и только маленькие, аккуратные шажки эхом отдавались по длинному коридору, ведущему в сторону покоев принца. Инк уже спал, сопя и вдрагивая от прохладного воздуха в комнате. Подушка была вся сырая, но это никак не могло помешать ему. Резко тяжёлая дверь с небольшим скрипом открылась, и так же закрылась. Тёмный силуэт прошмыгнув в комнату, осматривая содержимое. Эррор умилился, рассматривая спящий комочек. -Совсем как раньше... - протянул он, ухмыляясь. Он осторожно накрыл принца жёстким покрывалом, потушил догорающую свечку и разместился рядом на табурете около стола. Посапывание принца, тусклый лунный свет и постукивание железных ботинков за дверью... Красивое сочетание.
Примечания:
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (3)