Мы вдвоём под дождём

NC-17
В процессе
443
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 16 648 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник

Часть одиннадцатая. Не верю, но доверяю

Настройки
Эррор смотрел на Кросса с враждённостью, с непонятным жгучим чувством в области груди, с оскалом и страстной ненавистью. Его внутренний альфа разъярённо царапал стенки разума, приказывая прогрызть глотку этому недоумку. У Кросса же такого не было. У него не было такого инстинкта, который бы велел ему рвать и метать. Он слишком молод и неопытен. Но что-то говорило ему стоять на своём, посадить на место этот блохастый кусок иностранной псины. И он не отступит от своего. Он, как думает сам принц, пытается защитить своего старшего брата, омегу, семью. Пусть он и молод, но такому чувству долга должен завидовать каждый альфа, который достиг своего возраста, но не достиг того самого мышления. И, хоть ему и было трудно это признавать, Эррор уважал Кросса за столь достойное поведение, но и ненавидел его за это всей своей дикой сущностью. -Какого черта ты себе позволяешь?! — выкрикнул Эррор, показывая появившиеся при первом гоне клыки. Кросс не мог не оценить это. Клыки нужны альфе для защиты СВОЕГО омеги. Принца это восхищало, но и пугало. А если Инк — его омега? Если это уже случилось? Договору конец. Снова война. Но он не учуял в брате запаха Эррора, хоть он и отдавал чем-то непонятным. Это немного успокаивало, но и беспокоило молодого принца. А если Инк принимает какие-то травы, чтобы их не раскрыли? -А ты? — спокойно, будто ничего и не происходило несколько минут назад, ответил вопросом на вопрос Кросс. -Чего? Не ты ли пытался унизить меня перед Инком? Не ты ли унижал меня за моё происхождение и положение?! — Эррор сильно сжал кулаки, пытаясь успокоиться, не натворить лишнего, — Это подло, и совсем не достойно. Мне жаль Инка. На этот раз альфа самодовольно улыбнулся, зная, что задел за живое. Он уже давно понял, что Кросса можно пристыдить только братом или неправильно заточенным мечом. А так как меча здесь и в помине не было, то пристыдить можно было только так. -… На самом деле мне нужна твоя помощь. — Кросс отвернулся от Эррора, поправляя маленький хвостик, — Я не могу просить об этом брата, потому что не хочу его обидеть или травмировать, а тебя не жалко. -А? Ты правда думаешь, что я буду помогать тебе? — буркнул Эррор, складывая руки на груди. Кросс усмехнулся и прикрыл глаза от блаженства приближающейся победы. -Ну… Ты же не хочешь, чтобы весь королевский двор узнал, что верный друг и слуга принца пробрался в его покои и чуть не изнасиловал его, правда? -Ты... Всё было не так! — рявкнул он. -Да ну? Пусть и так, но я был свидетелем. Мне поверят больше, чем униженному насильнику. — Кросс победно поднял руку. -Гх… Хорошо. Что тебе нужно? — Эррор выжидающе смотрел на него, недоверчиво осматривая. -Мне нужно незаметно пробраться в соседнее королевство. — Кросс спокойно пошёл дальше по коридору. -Что?! Но зачем? — Эррор помчался за ним, непонимающе сводя густые черные брови к переносице. -О. Смотрите-ка, примчался, словно верный пёс! — Съязвил принц и замедлился. -Ты не ответил. — упрямо продолжал альфа, растерянно блуждая по коридору взглядом. -… Я должен перед кое-кем извиниться… На самом деле совесть и чувство вины давно мучали Кросса. Он не хотел этого. Принц просто хотел защитить своего брата от… Альфы? На самом деле он не верил, что Дрим может быть альфой. Слишком он… Не такой. Запах у него слишком нежный и сладкий и ресницы слишком длинные да и голос не такой. Он не похож на альфу ни внешне, ни душевно. Вообще никак. -Допустим… Но до королевства километров десять, не меньше. А ты видел их стены? А стража? У тебя есть маскировка? — Эррор просто смотрел на мальчишку — альфу, который спокойным взглядом смотрел только вперёд. -Для этого мне и нужен ты, дубина! — рыкнул он и свернул в сторону своей комнаты. -Хватит обзываться! — рявкнул Эррор. -Не важно… Ты будешь моим проводником. — принц открыл дверь и жестом пригласил гостя войти. Эррор не заставил себя ждать и быстро ввалился внутрь. За ним вошёл и принц, плотно закрывая дверь. -Проводником? — полушепотом спросил альфа, осматривая маленькую тусклую комнатку с коллекционными ножами и редкими мечами. -В девять часов ты должен быть в конюшне. Дверь будет открыта. Просто возьми пару хороших лошадей и выходи к воротам. Я буду там. О еде беспокоиться не нужно, лошадей оставим в километре от стены. Замаскируемся и проберёмся внутрь под видом бедных торговцев. Ты останешься около замка и подсобишь, если что. Всё понял? - Кросс бесцеремонно вертел острое гусиное перо в руке. Эррор кивнул и прищурился. -Не боишься, что сдам? - усмехнулся он. -Нет. Я... Не верю тебе, но довериться могу. Повисло молчание, и через несколько секунд Кросс выставил его за дверь. -В девять, не забудь! И он хлопнул дверью перед самым его носом.
Примечания:
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (5)