Мы вдвоём под дождём

NC-17
В процессе
443
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 16 648 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник

Часть пятнадцать. Метель.

Настройки
Столица королевства Звёзд жила своей тихой жизнью. Люди брали воду из колодца, по улицам быстро и заметно распространялся запах свежего хлеба, дети с самого утра играли в игру "убеги от дяденьки в сером колпаке", женщины пряли, девушки хлопотали по хозяйству, кто-то пел про славного короля, кто-то рассказывал старые сказки и легенды. У каждого было свое занятие или поручение. Все подходили к делу с душой. Вот почему столица королевства Звёзд славилась своими мастерами. Через толпу людей, пытаясь никого не задеть, бежала юная девушка в бумажном синем платье. Каштановые темные волосы её развивались на ветру, а при случайном столкновении с кем-либо, она быстро извинялись и бежала дальше, сверкая старенькими туфельками. Выглядело это странно, ведь скоро наступит зима... На самом деле Фриск не сильно это смущало. Ведь какая разница, какое время года на дворе? Всё решит погода. Она забежала в старенький, но уютный, прибранный дом и замерла на пороге, скрестив руки на груди. — Вот ты где! — строго, но с какой-то обиженной интонацией в голосе сказала она, снимая туфельки. На стуле с высокой спинкой сидела ещё одна девушка, страшно похожая на Фриск. Только вот волосы у неё были значительно короче, да и не щурилась она, так что её большие темно-зеленые глаза сразу выделялись. Сидела она в таком же бумажном зелёном платье и, словно её не искали вовсе, пила чай с куском сахара. Фриск нахмурилась, после чего вздохнула, поглаживая озябшие руки. — Где ты была? Я тебя везде искала. И в кабачке, и в лавке, и в оружейной... Почему ты мне ничего не сказала, Чара? — наконец спросила она, собирая волосы в хвост. — Зачем так переживать, сестрица? — немного погодя ответила девушка, по-хозяйски отодвигая чашку, — Не имеет значения, куда я ходила и что делала этой ночью. Фриск и сама уже всё поняла. От любимой и единственной сестрёнкой пахло медовушкой. Только где она взяла на это средства? — Нигде, — быстро ответила Чара, поняв вопрос по выражению её лица, — Мне её так, за просто отдали. — Но как? — Не нокай! Просто я умею пользоваться своими сильными сторонами. Вот. Полюбуйся, что недавно... Выпросила, — гордо сказала она, сделав небольшую паузу перед последним словом. Всё же, в голову лезло совсем другое... Чара подошла к одной из жёстких, заправленных соломой кроватей и, перед этим изобразив профессиональное выражение лица, подняла на руках красивый, огромного размера салоп, — Во-от. Вот оно, средство от холода. На ватине... — Н... Как? Его же жутко трудно достать! — изумилась Фриск и, осторожно подойдя к сестре, медленно прощупала край салопа. Сшит недурно... Чара закатила глаза и, расправив теплое спасение, накинула его на Фриск. — Глупая, а всё же сестра, — бурча сказала она и тыкнула пальцем ей в нос, — Говорю же, нужно пользоваться своими сильными сторонами. А ты? Тетеря... Ничего не смыслишь. Я вот уже давно волосы свои продала, купила сапог один. Сейчас эти отрастут, второй куплю. Меня уже пол города знает, учусь самообороне. А ты? Бошка твоя пустая. Ничего сама не может! Наквасит капусты на зиму и сидит, в окошко пучится! В доме хоть и порядок, а в голове бордак! — Зачем же самообороне?.. — спросила Фриск, полностью игнорируя последние слова сестры. Чара только плюнула в сердцах, после чего присела обратно, почесав нос. — Чувствую я, что настанут скоро кровавые, плохие времена... — уже холодно сказала она, смотря в окошко. А на улице всё так же спокойно и весело... Фриск помолчала, после чего широко улыбнулась и, присев рядышком, заговорила: — А у меня видение было, сестрица! Будто завтра снег первый выпадет! Словно синяя звезда упадет с неба, а в наше окно попадет первый снежок. Как ты, ворча, воду потащишь, а я, перебрав запасы, пирог с капустой испеку. Как прозвенят колокола, как услышу старую знакомую песню... Потом тихо всё будет денька два... А после этого - метель. Да ещё какая! Упорная, бойкая. Пойдет, и ничем её не успокоишь... Разве не здорово, Чара? Разве не это называется чудом? — спросила она, вскакивая со стула и начиная кружится по комнатушке. — Да... Какое это чудо, дурочка? Сон это всего лишь... Не будет пирога, снежка в окне, песни... Про погоду не знаю, ты по ней тут главная, а вот остальное... Враки это всё, Фриск. Ерунда полная. Детский лепет. Всё как ребенок бегаешь... А что потом? Куда потом подашься? — спросила она, аккуратно поглаживая её по макушке. Фриск приуныла. — И правда, — прошептала она, — Чего это я?.. Ерунда это всё... — ещё с минуту девушка помолчала, после чего взяла нож и, присев на стул, отдала его Чаре, широко улыбаясь, — Держи, сестрица. Режь. Хоть по самые корни. Продашь и купишь себе второй сапог. Девушка посмотрела на нож в своей руке, после чего, вздохнув, быстрым движением срезала хвостик, подвязаный фиолетовой ленточкой. Тот упал, а некоторые каштановые волосы разлетелись по полу. — Не зря точила, — спокойно сказала Чара, после чего осторожно собрала свой трофей, — ... Спасибо. Сказав это так тихо, как это только можно, девушка выбежала из дому. Фриск спохватилась, выглянув. — А как же салоп твой, сестрица!? — прокричала она ей в след. — Потом ещё один возьму! — ответила Чара издалека, — У него их много! У кого "у него" Фриск не поняла. Она зашла в дом, подбросила в печь несколько веточек и посмотрела на себя в окно. Нет больше этих длинный красивых волос, шоколадной волной сползающих с её плеча. Она горестно усмехнулась и потрогал свою щеку. — А метель всё же наступает...
Примечания:
443 Нравится 182 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (9)