Глава 21.
28 января 2018 г., 19:57
—Лу, ты как? —спросил Гарри. Луи вздохнув произнёс:
—Я зол на неё. И очень напуган тем, что мог просто потерять её, навсегда.
—Понимаю. Но мне кажется, сейчас она в тебе нуждается. Именно в тебе, Луи.—сказал Гарри.
—Она сделала это назло мне, я более чем уверен. Не думаю, что нужен ей.
—Нужен, Луи.—продолжал убеждать его Гарри.
—Я надеюсь вы ночью не собираетесь уходить?
—Ты с ума сошёл?! Я не оставлю вас наедине, ещё поубиваете друг друга.—сказал Гарри.
Луи и Гарри посмеялись, а затем зашли в дом.
—Где Эмили? —спросил Луи у Эммы.
—У себя. Она сказала, что устала за день.—сказала Эмма.
—Понятно. —сказал Луи и медленно пошёл наверх, он зашёл в комнату к Эмили. Она стояла у окна пристально смотря в него.
—Эм?
—Что? —спросила Эмили, вытирая слёзы. Луи подошёл к ней.
—Что снова случилось?! —спросил Луи с волнением.
—Ничего.
—Эмили, успокойся.
—Я спокойна. —грубо сказала Эм.
—Я этого не вижу. —сказал Луи.
—Не моя проблема, что ты не видишь.
—Эмили.
—Что?! —грубо спросила Эм и посмотрела на него. —Не смотри на меня так.
—А как мне на тебя смотреть?
—Как угодно, только не надо жалости. —сказала Эм.
—Поешь, пожалуйста. —перевел тему Лу.
—Нет.
—Эмили!
Она немного вздрогнула.
—Я что о многом прошу? Ладно, что мне сделать?
—Уйти! —психанула Эмили.
—Что?!
—Да, да.
—Уйти? Ну уж нет, прости. Чтобы ты что-нибудь с собой сделала или с голодухи померла? Нет.—сказал Луи.
—Уйди.
—Нет. Если я уйду, ты можешь порезать вены, выпрыгнуть со второго этажа дома или ещё что-нибудь придумаешь. Я уже в этом удостоверился.
—Какой же ты…
—Заботливый, знаю. —сказал Луи, перебив её.
—Это не забота, ты меня бесишь!
—Нет, это забота. А то что я тебя бешу не моя проблема. —сказал Луи с улыбкой.
—Где Дженсен? —тихо спросила Эм. Но ответа не послужило.
—Где Дженсен?! —крикнула Эмили.
—Не кричи! —также прикрикнул Лу.
—Я спросила у тебя, ты проигнорил.
—Можно было переспросить, а не кричать. Я мог просто не услышать. —сказал Лу. —Я отправил его к Джошуа.
—Что?!
—Ему тоже больно, Эм. Там его друзья.
—Я без тебя знаю, что там его друзья! Ему плевать на семью, как и всегда! —психовала Эм.
—Нет! Тебя окружают друзья сейчас, его тоже. И вам становится легче. Когда вы смотрите друг на друга, то вспоминаете о случившемся и вам обоим становится больно. Понимаешь? —спросил Луи.
—Да. —ответила Эм.
—Никогда не думай, что ему плевать на семью. Я сам являюсь братом и понимаю его. У меня у самого есть сестра, несколько сестёр. И с каждой из них я ссорюсь по сто раз на день. Но наш гнев это наша любовь.Запомни. —сказал Томмо.
Эмили лишь кивнула головой и села на кровать. Луи сел на корточки перед ней и взял её за руки.
—Эми, послушай, всё будет хорошо. Я тебе это обещаю. Просто, поверь мне, ладно?
Эмили вновь кивнула головой, соглашаясь с Луи.
—Всё хорошо? —спросил Луи.
—Да. —сказала Эмили и села на пол рядом с ним, и положила голову на его плечо.
—Могла сказать, я бы сел рядом. —сказал Луи и посмотрел на неё.
—Мне и тут хорошо. —сказала Эмили.
—Глупая. —сказал Луи и встал с пола.
—Ты злишься на меня?
—Да, злюсь. Очень злюсь.
Эмили тоже поднялась с пола.
—Не злись, прошу.
—Не могу.
Эмили неожиданно для Луи, поцеловала его. Луи сначала не понял, но вскоре ответил взаимностью. В поцелуе он прижал её к стене, но опомнился и отстранился.
—Ты что делаешь?! —в шоке спросил Луи.
—Тебе разве не должно это нравится?
—Может и нравится, но…я не позволю себе совершить ошибку и потерять тебя. Я не уверен, что настоящая ТЫ стала бы так легко позволять целовать себя. Я не позволю себе прикоснуться к тебе.—сказав это, Луи вышел из комнаты. Эмили в шоке. Она поняла насколько она глупая. Она столько раз его отшивала. Давала понять, что он ей безразличен. «Господи какая я дура» говорила себе Эмили в мыслях. Она наконец поняла насколько сильно она его любит. Через пару секунд Луи зашел обратно.
—Отошла? —сразу спросил Луи.
—От чего?
—От того, что было пару минут назад.
—Да…я столько раз тебя отшивала…
—Да, и что? —вздохнув и будто не понимая, спросил Луи.
—Но ты одной фразой… —Эмили не успела договорить. У Луи зазвонил телефон.
—Прости, это отец.—сказал Луи.
—Ничего. Ответь. —сказала Эмили. Луи ответил.
—Сынок?
—Да?
—Эмили рядом? —спросил Марк.
—Да она рядом. —посмотрев на Эмили, сказал Луи.
—Включи на громкую. —сказал Марк.
—Окей. —сказал Луи и включил громкую связь.
—Эмили, хорошая новость.
—Надеюсь это не сарказм. —сказала Эмили.
—Нет, солнышко, вовсе нет. —сказал Марк. —Твои родители пришли в себя.
—Правда? —с улыбкой спросила Эм.
—Правда. Скоро всё будет как прежде. Больше не смей грустить. Ладно?
—Хорошо.
—Обещаешь? —спросил Марк.
—Обещаю. —сказала Эмили.
—Луи позвони мне чуть позже.
—Хорошо, пап. —сказал Луи и сбросил. —Тебе лучше?
—Да. —с улыбкой сказала Эмили.
—Наконец-то, ты улыбнулась. —улыбнувшись сказал Луи. —Спокойной ночи.—сказал Луи и собрался уходить, Эмили остановила его за руку.
—Луи… Я люблю тебя. —сказала Эмили.
—Что ты сказала? —обернувшись спросил Луи.
—Я люблю тебя.
—Что? Можешь ущипнуть меня?
—Могу лучше. —сказала Эмили и поцеловала его, Луи недолго думая, ответил взаимностью, на этот раз он был не намерен отпускать её. Они медленно направлялись в сторону кровати, Эмили притягивала Луи всё ближе, что очень нравилось ему.