k

G
Заморожен
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 818 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Gus Black- The world is on fire

часы идут в замедленном режиме; каждый тик громко отдается мне в голову, словно желая добить эту смертельную обстановку. мы молча сидим за столом, уткнувшись в тарелки, что все еще остаются полными от недостатка аппетита. ты водишь пальцем по краю бокала и не решаешься брать его в руки, потому что тебе сейчас даже отвратителен запах вина, знаю. но мы не смотрим друг на друга. тяжело. ты наверняка сейчас думаешь что сказать, чтобы уйти. мог бы этого и не делать. я все равно кивну и не буду задавать лишних вопросов., но тебя мучает совесть, знаю, очень мучает. -Фрэнк, — не поднимая глаз, все так же направив их на свои руки, шепотом произнес ты, — Нам нужно поговорить. Я знаю, что ты сейчас скажешь, но до последнего не хочу верить, что это произойдет с минуты на минуту. -Да. — киваю, не переводя на него взгляд. -Я ухожу от тебя. лицо незамедлительно побелело. в груди стали раздаваться бешеного ритма стуки. застекленевший взгляд вдруг остановился на одном предмете, въедаясь с острой силой. кисти расслабились, нож упал на пол. я перестал контролировать губы, которые уже пытались что-то произнести. -Что не так? — спрашиваю несвойственным себе голосом. -Я тебя не люблю. по лицу пробегает мимолетная улыбка, нервозно направляются туда-сюда слезливые глаза. под столом стараюсь максимально больно вжиматься ногтями в кулаки, чтобы заглушить это. ты сам плачешь, потому что видишь, что уничтожаешь меня прямо сейчас. потому что знаешь, что несколько месяцев я буду жить на одних сигаретах и воде, все время рисуя твое лицо в скетчбуках. потому что не можешь ничего исправить. нет чувств. осталась привычка. -Давно? — руки уже в крови и царапинах. -Да. -Почему не сказал раньше? -Не мог. уже чувствую, что не могу говорить, иначе упаду в обморок или получу остановку сердца. ужасно больно смотреть тебе в глаза, но поднимаю на тебя взгляд, стуча ладонью по столу, чтобы ты сделал то же самое. все это видно. жалость, сочувствие и пустота. три года вместе., а это все, что ты вынес из наших отношений. до скрежета в зубах больно. уже не стесняюсь слез, что беспрерывно катятся по лицу. хочется просить тебя все вернуть, но бесполезно. хочется просить прощения, но не за что, а тебе это и не нужно. лучше бы я умер, господи. лучше бы я умер.
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник