Часть 1
6 января 2018 г., 17:48
Ещё один день...ещё одна ночь...Ещё один день и ночь в которых нет его...Этого вечно серьёзного и прекрасного синеглазого сумеречного охотника.
Тишина... Лишь звуки грозы изредка разрывают эту мучительную тишину. В комнате выключен свет. Лишь вспышки молний иногда освещают силуэт сидящего на кровати парня. Джейс....Юноша сидит в полной тишине, до боли сжимая в руках стрелу своего парабатая. И раз за разом прокручивает в голове их жизнь с Алеком, каждый момент, каждое слово...Снова и снова...
Стук в двери заставляет поднять голову и посмотреть на посмевшего нарушить его одиночество. Клэри...Кто бы еще это сделал. Да больше и некому. Родители Лайтвуда полностью погружены в завтрашнее мрачное событие. А Иззи...Брюнетка ясно дала понять, что не желает видеть и слышать своего сводного брата.
- Джейс...завтра похороны...Все почти готово, отдохни немного. - девушка подходит к охотнику и неуверенно кладёт руку на его плечо, желая поддержать.
- Уходи...Оставь меня! Я хочу побыть один. - голос тих и слаб.
Ещё вчера он практически был сорван от криков боли от потери и ненависти к себе.
Понимая, что ничем помочь не сможет, Фрэй опускает голову и уходит. Ей с трудом удается понять его боль. Ведь у нее пока что нет парабатая...К тому же девушка хочет найти Изабель. Как и Джейс, та закрылась в себе и никого не хочет видеть.
Снова оставшись наедине с собой, Эрондейл смотрит в окно. В глазах отражается та не имеющая границ боль и пустота, что образовалась внутри. Рука невольно опускается на место руны, их руны...Но находит лишь подобие шрама. Алека больше нет. Джейс опускает взгляд на стрелу и по его щекам снова стекают слёзы. В который раз за эти часы...Казалось им нет конца. Мысли снова невольно возвращаются к их последнему разговору. Разговору, который светловолосый не простит себе никогда. Он даже думал, что погибни Лайтвуд от руки демона, ему было бы легче. Он смог бы отомстить. А так...Его дорогой брюнет погиб по вине самого Джонатана.
- Ты снова с ней? Джейс, ты же говорил и клялся, что любишь меня? - в голосе Лайтвуда играют нотки боли и отчаяния.
Несколько часов назад Глава Института стал свидетелем поцелуя его парня с Клэри и это окончательно выбило его из колеи.
Синие глаза смотрят на парабатая, ища в них ответа и взаимности. Ему не хочется верить в то, что охотник изменил ему после всего того, что они пережили за последнее время.
- Алек, прости, это не то, что ты подумал...Я люблю тебя. Люблю больше жизни. - тихо отвечает Джейс, отводя взгляд, боясь столкнуться с пронзительным взглядом любимых глаз.
- Ты говорил уже это...И что я вижу? Как мой возлюбленный целуется с моей подругой?
Может Магнус был прав и мне следовало быть с ним? Я не люблю его, но... Он хотя бы не изменял мне. - бросив эти слова, стрелок разворачивается и убегает прочь, используя руну скорости.
- Алек, стой...!!! Остановись, давай поговорим!!! - выбегая из Института следом за парнем, Джейс видит лишь машину, на огромной скорости отдаляющейся от здания. От него...За рулём тот, кого он не хочет потерять, тот, ради кого он отдаст жизнь...И тот, кому он только что причинил боль.
Словно предчувствуя неладное, юноша садится на свой излюбленный байк и мчится следом. Шестое чувство гонит его вперёд. В то время как преданный и разбитый таким поступком парабатая, нет, любимого парня, Александр рыдает за рулём и не успевает среагировать на красный сигнал светофора. Машину на огромной скорости заносит и та врезается в столб. Испуг...Боль...Темнота...
Джейс останавливается рядом, за долю секунды вытаскивая парня из разбитой машины.
- АЛЕК!!!! Нет!!! Очнись!!! Открой глаза!!! - крик на некоторое время заставляет синие глаза открыться.
В них медленно угасает огонь жизни. Ведьмин огонь выпадает из кармана, противно ударяет по слуху своим скрежетом. Камень мерцает, угасая и унося с собой хрупкую человеческую жизнь.
- Джейс...прости...- тихо шепчут окровавленные уста и рука медленно поднимается к щеке Вэйланда, поглаживая и оставляя на ней кровавый след.
- Тшшш...все будет хорошо, слышишь?! Держись, прошу тебя!!! Держись. Скоро станет легче...- охотник активирует иратце, но то почти мгновенно гаснет. Его силы не хватает...
- Я люблю тебя...Джейс...- руна в боку блондина пульсирует, тело пронзает боль.
- Я тоже люблю тебя, Алек. Держись! Не смей умирать!!! - умоляет его возлюбленный, чувствуя, что это конец.
- Люблю...- тихо шепчет Лайтвуд и его уста замолкают навечно.
Крик Джейса разрывает воздух и тишину вокруг. Он прижимает к себе тело парня, отказываясь принимать его смерть.
Он совершенно не помнит, как оказался в Институте. Все, что осталось в памяти, так это предсмертный шепот брата и адская боль в сердце...
- Люблю...- шепчет Вэйланд, смотря на то, что осталось ему от любимого человека.
Глаза закрываются сами по себе. С того момента охотник так и не закрыл их. Но тело упрямо требует отдых. И Джейс сдаётся, ложась на кровать, которая все ещё пахнет его Алеком и прижимает к груди стрелу. И только теперь осознаёт, что сны позволят ему снова окунуться в год их счастливой жизни.
- Я снова приду к тебе...Жди меня...Я хочу уснуть и проснуться только там...Там, где МЫ ЕСТЬ...- шепчет Джонатан, погружаясь в свой сон.