Серебряный Крест

NC-21
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 241 страница, 119 890 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
А эта штуковина вблизи ещё больше чем кажется. Существо, возвышающееся надо мною на целых три метра, издавало тихий, рычащий звук. Видимо я немного не вовремя. Оно развернулось ко мне, пригляделось и видимо что-то заметило;начало поднимать руку. И когда до меня дошло что это замах я решила сделать так же как и Артур- бежать. Даже не знала, что могу бегать с такой скоростью. Уже через несколько секунд я выскочила из-за угла, схватила Артура за руку и понеслась по направлению к дому, но мне не нужно, чтобы эта гадость бежала за нами! Поэтому я начала юлить по переулкам надеясь на то, что в какой-то момент оно меня потеряет, и я смогу сбавить ход. Но чёрта с два сказала мне эта штуковина! Как бы быстро я не бежала, оно всё равно нагоняло меня и дышало в спину. Маневрирование по узчашим переулкам и скачки через заборы нам особого эффекта не давали- оно могло просачиваться сквозь стены и передвигалось весьма быстро, даже несмотря на наличие только одной видимой «ноги». Артур, который просто летел на такой скорости, брякаясь об очередную, неведомо откуда взявшуюся вещь всё время твердил «Ну я же тебе говорил!». - Тупик?!- с ужасом выдохнула я. - Мы все умрё-ём!- заревел Артур. -Да не переживай, я не дам тебе умереть… Мне же потом влетит за это!- я нахмурилась и начала карабкаться по стене. -Ууу, а как же брато- сестринская любовь и всё такое? –обиделся Артур. -Единственные вещи, которые вызывают у меня неподдельную симпатию это ТИШИНА И ПОКОЙ, а ты…-грозно глянула на него подавая руку,- всего лишь воспроизводитель шума , особенно с утра пораньше. Ну вот, перелезли, а ты боялся. - Рано радоваться! –закричал он указывая на стену. Оглянувшись, я увидела, что кирпич этой твари не помеха и она спокойно просачивается сквозь него… Пока наши герои пытаются убежать, от не пойми чего, давайте взглянем, чем же заняты сейчас родители и старшая сестра. -Мари, передай пожалуйста …- вежливо попросила мать,но не успела закончить свою мысль. -Да мама! Держи,-не дослушав основной посыл ответила Мари,протягивая инструмент. -Вот балда! Слушай хотя бы до конца! Ещё патологоанатомом работать хочешь! –возмущалась Регина Эргентс. -Ну мам! Не ори на меня!- пыталась успокоить её Мари. -Отставить нытьё! К нам "гости"….-обернулась Регина и в принципе была права, к ним привезли новый труп в сопровождении с местным шерифом- Ричардом Фронсом. -Вот обалдели уже!- возмущался Фронс,- Среди бела дня! -Что с этим несчастным случилось? – спросила Регина -Вот не поверите!- возмущенно кричал он,- почти пол часа назад эту бедолагу в переулке зарубили! -Ужас!! – побледнела Мари подняв ткань с трупа. --Это ваша дочь?- поднял бровь Фронс. -Да!- с гордым видом произнесла Регина,- хотя ещё учить и учить эту балду… Вы задержали преступника?- поинтересовалась она. -Да какой там! -отмахнулся шериф,- по следам вообще получается что наш убийца или огромный паук -людоед или дух какой…Но этого просто не может быть! -Мам! Она умерла от одного огромного разреза. Но как это сделали! Всё можно сказать сделали через один разрез! Даже кожа не особо повреждена по краям!- продолжала копаться в органах Мари. Лампочки в кабинете тихо заморгали и со стороны окон послышался тихий треск.. -Эх..Пора уже лампочки менять,- лениво протянула Регина ,- Мари , сделай одолжение- отвези её к криокамерам. - А одежду тут снимать или там?- поинтересовалась Мари , подходя к ней ближе. -Да..-задумалась Регина ,- Можешь там остальное снять. Мари накрыла труп тканью и быстро понеслась по направлению к моргу. На шее женщины былкакой-то кулон, по форме напоминающий кота. В какой-то момент тоненькая цепочка оборвалась и украшение упало на пол… -Мари, стой! Ты уронила!, -пыталась закричать она но было уже поздно,Мари убежала слишком далеко. Регина подняла его и попыталась разглядеть. На вид украшению было отнюдь не первое столетие. Регина хотела позвать шерифа Фронса, но тот каким-то образом уже успел выйти и ретироваться прочь.Она не знала что с ним делать ,никого даже близко и не было,но потом решила что отдаст позже и положила в карман,благополучно забыв про него когда привезли следующего. На улице уже сгущались тучи,темнея и багровея, они предвещали бурю. Ветер усиливался, деревья шумели и верхушки гнулись от порывов. Люди предпочитали поторопиться и побыстрее добраться до дому перед ливнем так что довольно скоро улицы опустели и наступило временное затишье. Но погодите-ка,что за звук? Стук кирки и лопат. И на какие мысли это может наводить? Правильно! Бригада археологов которые не поднимали носа с земли с самого утра и пока что не в курсе погоды,заметили лишь то,что потемнело. -Элен! Зажги фонари!Ни черта не видно!-закричал один из археологов, упорно изучающий карту,это был руководитель раскопок, археолог со стажем и просто хороший человек,отец Софи- Миртон Эргентс. --Ес!-гаркнула Элен.Вскоре загорелись все имеющиеся фонари, но светлее от этого не стало на, и без того тёмных руинах. --Слушай,- обратился к Миртону его старый коллега Кьюри Мейлс,- уже темно, ни зги не видно, рабочие устали, может уже закончим на сегодня? Немного подумав он крикнул- Копаем последний метр и расходимся!- -Ну наконец-то!-с облегчением выдохнула остальная бригада. -Миртон,как ты думаешь,здесь хоть что-нибудь есть?- с некоторой безнадёгой в голосе спросил Мейлс. -Я не думаю,а знаю! Судя по карте тут должны находиться остатки древнего святилища. Но что именно мы тут сможем найти,-опустил голову ,-понятия не имею,-выдохнул Миртон. -Чёрт! Тут везде твёрдые породы!Лопата не берёт!-через раз повторялось в толпе. Время шло,а они всё копали, воздух уже стал влажным и повсюду пахло дождём хоть он ещё и не начинался,ветер был такой силы, что сдувал мелкие камешки, в сторону города надвигалась пыльная буря. У дальнего края руин, до куда едва доставал оранжевый свет фонаря, возился один из рабочих со сломанной киркой,тихо ругаясь, он не заметил как тени позади него начали сгущаться. Тихие шорохи,которые можно было приписать шелесту травы начали перерастать в шаги. Наконец-то,до трудяги дошло,что позади него кто-то есть и обернулся…. -Что там случилось?!-переполошились Миртон и Кьюри. Весь рабочие сбежались на крики,когда кто-то додумался посветить на лежащего,все ужаснулись.На груди красовались три огромные полосы от когтей. По ним понятно даже не имеющим медицинского образования, что чем бы не были нанесены повреждения, они разорвали грудную клетку до самого позвоночника. -Вот и жене с дочкой работа….-побледнел Миртон,-Вызовите полицию и скорую,быстро! Давайте вернёмся к Софи и Артуру и узнаем как у них обстоят дела… -Оторвались?!-устало спросил Артур. --Вроде как ещё три квартала назад,когда меня едва не цапнуло-выдохнула я. -Ага,ты тогда ещё через заборы летела прямо-таки!Даже мне так слабо-съехидничал он. -О...То есть мне надо было отпустить тебя и смотреть как ты бежишь сам?- подняв бровь спросила я -Не-не-не, я это...Просто так!-быстро отказался он от своих слов Сколько уже времени? Семь часов?А так темно...Видимо ливень будет.Это значит что я пять часов как ошпаренная носилась по городу? Ой чую что завтра я не смогу встать. У меня уже косились ноги и дрожало всё тело.Ну не прямо-таки сейчас и сразу.Ноги начали коситься как только я разглядела эту чупакабру, а тело трясётся ещё с пятой мили забега. Так….Доползти бы до комнаты, а там уже разберусь. Но моя попытка дойти до кровати не увенчалась успехом и закончилась тем, что я рухнула лицом вниз на полу в коридоре. В это время меня чуть ли не раздрирало чувство радости, что в своё время я не заныла и не потребовала у родителей питомца,который стопроцентно бы гадил где попало,в том числе и на паркет. -Эй!Софи!СОФИ!-слышала я угасающий голос Артура, который в конце-концов затих. В это же время Миртон,Регина и Мари встретились на подходе к дому и шли дружной компанией обсуждая прошедший день. Дорога к их дому не была такой уж и ровной,порою приходилось не только шагать по ровной поверхности,но и скакать через кочки и ямы. Вдруг в кармане Регины что-то брякнуло и достав кулон она поняла что так и не отдала его шерифу. Пока она думала, Миртон уже успел обратить внимание на него и тоже начал пристально его разглядывать. -Дорогая, что это у тебя? Можно посмотреть?-поинтересовался он. -А…-оторвалась от своих мыслей Регина,- Я забыла его отдать Фронсу. Миртон взял кулон в руки и маленький фонарик,повертев его в руках он что-то заметил после чего немного нахмурился. --Я сам с ним завтра поговорю,хорошо? -развернувшись сказал он,-И кстати, откуда он у тебя?-подняв бровь спросил Миртон. -Да там женщщщ…-не успела договорить Мари, Регина заткнула ей рот ладонью -Шериф выронил,-быстро исправила её мать.У Миртона значительно округлились глаза,он с ещё большим удивлением посмотрел на кулон и убрал его во внутренний карман. Они уже открыли ворота и зашли внутрь, он достал ключи и открывая двери подметил,что в доме как-то непривычно тихо.Войдя в дом,взрослые застали весьма необычную картину-Артур надрываясь тащит свою старшую сестру в гостиную за руку,сама же она находится без сознания и похоже с синяком на лбу. Увидев их он бросил начатое и понёсся на встречу . -Мама!Папа!Мари!-закричал он -Что случилось?!-встревожились старшие. -Сначала я шёл,а потом я увидел это! А дальше...Дальше-запыхаясь Артур пытался что-то объяснить. -Так,подожди,-положил руку на плечо отец,-давай всё,с начала и по порядку. -Что с Софи?-нахмурилась мать -Да стопудово опять уснула на ходу,-хмыкнула Мари -Нет!Она меня спасла! Чудовище накинулось на меня!Она пришла,схватила и унесла меня оттуда!Эта штука не отставала долго,-всхлипнул Артур не забыв сделать драматическую паузу,-Потом она уме-ерлаа!-едва не плача закончил повествование он. Мари и Регина долго не думая сняв обувь побежали в гостиную, где на ковре не шевелясь и почти не дыша лежала Софи. Пока они осматривали её, Миртон начал расспрашивать Артура подробнее: -Во сколько ты вышел со школы?-грозно спросил отец -Где-то в час я ушёл-испуганно пролепетал Артур -Хорошо,-чуть смягчился он,-тогда опиши пожалуйста эту...Штуковину о которой ты говорил,как она выглядит? -Ну,она такая большая,метра три наверное, всё чёрное и лишь глаза как две выколотые белые дыры и ещё руки такие большие! Тут глава семейства совсем побледнел и ничего не ответив, остался обдумать ситуацию. Артур подбежал к матери и сёстрам. -Что с ней?- забеспокоился он -Жить будет, но…-не успела договорить Мари как её оборвала мать -Но носиться целых пять часов!Я удивлена что она вообще до дому добежала!-вынесли свой вердикт Регина,-Кстати,я не расслышала,как там выглядело это чудо-юдо от которого вы бегали? Артур повторил всё ранее рассказанное отцу,обе застыли от ужаса и лишь через некоторое время позвали Миртона -Чего?-нехотя отозвался отец -Помоги отнести её в комнату!-скорее приказала чем попросила Регина. -Иду-иду, дорогая-прокряхтел Миртон спускаясь с лестницы На улице начался уже сильный ливень,сверкали молнии и гремел гром,ветер к этому времени только усилился.На город опустилась кромешная тьма,лишь небеса багровели извергая молнии которые освещали округу на доли секунды и угасали вновь. -Ууф,хорошо что дойти успели-выдохнула Мари -Да уж,и мне бы не хотелось попасть под такой дождь-согласилась Регина. Промолчал лишь Миртон,он был так глубоко погружён в свои мысли что практически не слышал, и как казалось-даже не видит происходящего вокруг.Он отнёс Софи в её комнату на кровать, отец попросил каждого присматривать за ней,как он объяснил- “на всякий случай”. Первым вызвался Артур. Пока она лежала,он постоянно петлял по комнате смотря то на неё,то в окно. В доме стояла гробовая тишина. Когда пришло время спать, Артура сменила Мари. Она просто молча смотрела в окно,следя за белыми, мелькающими пустыми глазами за окном.Мать с отцом сидели в гостиной и бурно обсуждали произошедшее… -Миртон!Разве ты не видишь?-кричала Регина,-Они снова охотятся на нас,но в этот раз выбор пал на детей! -Не могу поверить..-с каменным лицом прошептал он,-я..Я же сам лично запер их тогда! -Чёрт их побери! Неужели снова переезжать?!- злобно прорычала она --Похоже на то,но я думаю…-не успел договорить Миртон --Думаешь?-перебила его Регина,-ТЫ ДУМАЕШЬ?!Ты в прошлый раз неплохо видимо думал, когда выкопал эти треклятые амулеты и вручил их Чарли!Тебе до сих пор этого мало?! Ты же перестал думать ещё тогда,когда археологией увлёкся!!!-закипала от ярости она. --Мам,пап,-тихо позвала Мари спускаясь с лестницы,-Они зайдут так же далеко как и в прошлый раз? -Я уже и не знаю что думать,но будем надеяться на лучшее-обхватил голову руками Миртон. -Так...А кто за Софи присматривает сейчас?!-переполошилась мать -Никто..-побледнела Мари и побежала обратно -Окно!Ты хоть закрыла его?!-кричала Регина поднимаясь наверх. --НЕТ!-вскрикнула она,после этой фразы Миртон наконец-то соизволил отвлечься и перегнав всех первый вломился в комнату Софи.Она лежала,но уже пришла в сознание и совершенно диким взглядом смотрела в противоположный тёмный угол,откуда сверкали две белые неподвижные глазницы.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник