* * *
Оставалось полчаса до полного восхода солнца. Миртон по-прежнему не находил себе покоя. Он готовился к этому ритуалу уже больше десяти лет и сейчас не спал целые сутки, чтобы все было как нужно. На самом деле он был крайне неуверен в рациональности и действенности данного обряда. Если и в этот раз у него ничего не получится, то рассчитывать на милость культа не придется. В худшем случае они выловят его и заставят всю жизнь проводить за черными работами, в лучшем-уничтожат сразу. И учитывая то, что в культе по-настоящему сильна лишь глава, то она скорее всего и займется экзекуцией. Софи понемногу приходила в себя после того,что случилось вечером. Под жаркие споры с Лютером ему все же удалось унести ее обратно домой , а вот Артура…. Его тело к сожалению так и осталось у культистов, для неизвестных ему целей.Но на данный момент Миртона мучали совершенно другие вопросы. При данном ритуале, как показал случай с Мари, все же есть неплохой шанс выжить и открыть пространственный разрыв. А что если Софи все же выживет и в этот раз? Что с ней делать потом? Он хотел чтобы она и умерла и осталась в живых одновременно. С одной стороны он имел доброго,тихого, спокойного, неконфликтного и вполне способного ребенка, к которому он и по сей день испытывает неподдельную,хоть и хорошо скрываемую симпатию. А с другой… С другой же стороны, в случае выживания, ему все же однажды придется рассказать всю правду о том, какой он ужасный на самом деле и что натворил… Особой головной болью по идее должна стать новость о безвременной кончине Регины, которую он и сам перенес не так уж и легко. Пока Миртон суетился и настраивал последние детали в комнате, что находится за алхимическим котлом, Софи успела очнуться. . .* * *
Алекс проснулся от ярких солнечных лучей, что падали ему прямо на глаза,сквозь легкий туман. Приподнявшись, он осмотрелся по сторонам. Он находился точно там же, где и уснул-около домика у кладбища. Слева от него на камне сидел Шон и непрерывно смотрел в сторону окон жилища. Его уши постоянно находились в движении, словно пытались уловить каждый шорох в этой местности. Ты уже проснулся, человек? ,-спросил Шон, он лишь устало кивнул ему головой Алекс выдохнул с облегчением и встал с нагретого мха. От лежания на такой твердой и холодной поверхности у него разболелась шея и он старательно пытался ее размять, дабы облегчить боли.Шон нехотя повернулся к нему и окинул немного надменным взглядом и продолжил свое любование окрестностями. Через некоторое время Алексу снова стало плохо- давление начало подниматься, из носу струей хлынула кровь и начала болеть голова. Вдалеке послышались очень тяжелые шаги . Шон начал беспокойно оглядываться, когда заметил ухудшение здоровья у товарища,хотя и шаги вызывали не меньшее опасение. Неужели снова то чудище?Если да, то оно крайне талантливо на такого рода совпадения. Алекс медленно подошел к стеблям рогоза и отодвинул их, открыв обзор на небольшой участок болота, с более-менее чистой водой. Только он присел и хотел было умыться, как он ощутил на своей шкуре еще более сильное нарастающее давление , вкупе с мощной дрожью и постояв так целую минуту-потерял сознание. Шон подбежал к нему и вытащил его намокшее и размякшее тело из этой лужи, параллельно осматриваясь. Наконец, когда он открыл свой третий глаз и устремил свой взгляд наверх, он разглядел силуэт чего-то настолько огромного, что трудно даже себе представить. Когда оно вошло в зону видимости Шона,то оказалось ещё более ужасающим, чем он себе представлял. Скругленная длинная морда , покрытая густым черным мехом, ярко сияющие белые пустые глаза, огромные стоячие уши, длинная мускулистая шея и конечности, на животе у него имелась пара сотен, а то и тысяча человеческих огромных шевелящихся рук,а с продолговатого туловища свисают кольчуга и большая разноцветная расшитая золотом и серебром эмблема, изображающая солнце и луну в одном лице. У оборотня потемнело в глазах-да это же один из вампалов Бессмертной Империи!* * *
Я снова очнулась в освещенном, незнакомом мне месте от странного шума . Комната чем-то напоминала большую лабораторию с примесью всяких алхимических штук, словно в фильмах про драконов и безумных гениев . Как выяснилось -лежала я на каком-то железном столе, связанная по рукам и ногам кожаными ремнями. Интересно, к чему бы это? Я начала осматриваться повнимательнее- сзади меня стояла странного назначения машина, напоминающая большую арку с кучей проводов и символов на ней. Угх, довольно тяжело концентрироваться и описывать в голове вещи, когда они вверх тормашками. Через минуту -другую у меня потемнело в глазах и мне пришлось повернуть голову в другую сторону. По бокам стояли разные лабораторные стойки со склянками и только на одном столе стоит стационарный компьютер, на нем открыта некая программа, которая прогоняет очень много текста за раз. Но больше всего меня беспокоил тот шум, от которого я проснулась. Он чем-то напоминает топот кого-то крайне тяжелого. Причем, настолько тяжелого, что все склянки дребезжат ,грозясь разбиться на месте. В этот момент в комнату вошел мой отец. Я посмотрела на него-на нем не было лица,было видно что его что-то сильно беспокоит.Мне интересно пока что было совсем другое: Папа,где мы находимся и почему я связана?,-неожиданно хриплым для себя голосом спросила я,скорее всего это от моих злоключений в Ландисе и том туманном лесу Мы сейчас дома,- произнес он угрюмым голосом,- Но погоди, прежде чем ты начнешь задавать вопросы я хочу первым спросить тебя-что случилось с Артуром? Он замерз насмерть в лесу,- отвела я взгляд. Папа как обычно в своем репертуаре. Забота о мертвом превыше заботы о живых,- А до этого пока мы шли по холодным землям он не приходил практически в сознание. Как это получилось? Хочешь сказать он не перенес падение?,- подошел ко мне отец и присел рядом Ты знал, что он был одержим?,- немного расслабилась я, лицо папы заметно вытянулось и приобрело задумчиво-напряженное выражение.Он был явно удивлен и ошарашен этим. Ответа на мой вопрос так и не последовало .Тяжелое молчание повисло в воздухе, но вскоре папа заговорил снова В любом случае, Софи, я знаю-сюда надвигается нечто огромное. Я не знаю что это, честно.Поэтому у нас есть всего несколько минут чтобы завершить начатое. Что именно завершить? Я не понимаю тебя,- я начала уже нервничать, хотя и не то чтобыпереставала это делать В последние двадцать пять лет я работал над устройством, помесью машины и эфирного искусства или проще говоря-магии, которое бы могло открывать разрывы в пространстве и перемещать вещи в новые измерения. Техническая часть реализовалась очень быстро.Всего за пять лет я собрал все, что было необходимо. Но осталась и магическая-мне нужен был источник энергии, дабы запустить эту машину. И для этого мне нужна ты,- мне хотелось бы вставить слово на подобии “а я-то тут каким боком?”, но мои мысли перебил папа своим прямым и очень суровым взглядом,от которого хочется вжаться в ложе,- И ещё одно, прошу-чем меньше ты будешь вырываться и дёргаться , тем целее будешь.Договорились? . . .Договорились…,- я понятия не имела чего ожидать в данный момент. Это выглядит ещё более безумным , чем все то, что мне довелось увидеть до этого. Неужели эта махина взаправду способна на то,о чем он сейчас говорил? Да ну, бред. Я однозначно сплю. Хех, поразительно конечно, но сейчас по сути единственный случай, когда я слушала его и не засыпала на ходу. Какая-то шустрая смена квалификации. Никогда бы не подумала, что он, заядлый историк , рафинированный человек со стериотипно- аристократическими замашками сделал вот ЭТО.... Папа спустил руку под стол и нажал на кнопку, после чего стол разложился и сам привел меня в горизонтальное положение. Опустив глаза на пол, я увидела, что подо мной нарисован красный круг с подозрительными оккультными символами. У стоек находился отец и склонившись выбирал лезвия. Ладно,вот теперь мне уже точно не до смеха, что он планирует сделать сейчас? С меня градом валил холодный пот, а зубы стучали почти как на морозе. Я попыталась высвободиться,но кожаные ремни, к моему великому сожалению, спокойно удерживают даже буйных психопатов, а мне в силе с ними явно не равняться. А что если это не сон? И мне не кажется? В таком случае мне будет сейчас очень и очень больно. С потолка начал сыпаться песок. Я с недоверием посмотрела наверх, пытаясь не сводить взгляда с папы. Раздался удар страшной силы, свет начал моргать и большинство склянок попадало на пол. Папа начал действовать намного решительнее и практически подбежав ко мне, сказал: Если хочешь жить-не шевелись В животе раздалась резкая сильная боль. Я перевела глаза с его лица на свой живот. Из него торчал тонкий серебряный серп, окутанный красными разрядами моего креста , а с меня капала кровь, заливая пол и те самые странные символы, они начинали постепенно загораться. У меня не получалось ничего сказать-словно онемение наступило, из глаз посыпались искры и начало сильно рябить.Я видела у себя перед глазами уже не то чтобы черные точки, а полноценные черные полосы, с шумовым сопровождением как из сломанного телевизора. Если раньше я и слышала какой-то дребезг, то сейчас я могу различить лишь противный писк чувствовать невыносимое дребезжание всем своим телом. Дышать становилось все тяжелее, но я пыталась придерживаться совета папы-не двигаться. Из раны все обильнее сочилась кровь. Я снова теряла сознание…