В гостях Еж
13 января 2018 г., 17:01
На улице третий день валит снег. Дует промозглый северный ветер. А ты, дурашка, в тоненькой куртке. Продрогла вся. А темных ресницах маленькие крупинки инея. Беру тебя за хрупкую, холодную, будто ледышка, ладонь. Заболеешь ведь!
Буквально сгребаю тебя в охапку, не обращая внимания на недоуменное личико.
- Молчи, Умка. Замерзнешь, потом лечи тебя. - Произношу, продолжая петлять переулками приморского городка. Ты в ответ лишь привычно улыбаешься и киваешь.
К тому времени, как мы доходим до дома, ты уже шмыгаешь носом. И видимо чувствуешь себя неважно.
- Ну-ка быстро залазь на диван. Сейчас плед принесу и чаю заварю горячего. Я тебе говорил, кто по холоду щеголяет? - Вешая, покрытую снежинками куртку, произношу я. На удивление послушно киваешь и отправляешься в теплую гостиную. Чудушко ты мое.
Кажется, сегодня в гостях еж...
Отзваниваюсь Багире, докладывая о происходящем. Выслушиваю лекцию на счет твоего лечения. А еще получаю известие о нескольких выходных. Ну и славненько...
Утром ты просыпаешься с температурой. Хотя, это было вполне ожидаемо. Ну и что с тобой, Леська, сделаешь?
- Ну и чего ты встала, красавица? - спрашиваю, чуть смеясь и в тоже время умиляясь этой картине.
- Угу, красавица. Заспанный домовой. - Ты смеешься, поправляя темные пряди то и дело падающие на лицо.
Заходим в гостиную. Ты садишься на диван и залазишь под тёплый плед, пуская меня. Ты прижимаешься ко мне, а я с некоторой осторожностью обнимаю тебя за хрупкие плечи.
- Останешься? - Спрашиваю, кажется открывая все козыри и карты. Вытаскивая из глубины все чувства. Руша, выстроенные собственноручно стены.
- А можно? - Ты спрашиваешь тихо, будто опасаясь и заглядываешь мне в глаза.
- Девочка моя... - крепче обнимаю, целуя в тёмную макушку.
Еж остался в гостях навсегда...