Судьбоносная встреча

R
Заморожен
41
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 10 379 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 55 Отзывы 5 В сборник

Падение в бездну.

Настройки
Pov Джек. Я вышел из сокровищницы в смешанных чувствах. Что за неведомая сила потянула меня поцеловать Джесси, пусть даже и в щёку? Это ни в какие рамки не лезет! Надеюсь, она забудет этот маленький инцидент. Интересно, что она обо мне сейчас думает? Хотел бы я это знать. Я не хочу потерять её из-за такой глупости. Я намеревался пойти в свою лавку и как следует всё обдумать, но внезапно на моё плечо опустилась чья-то рука, и мир вокруг поплыл. Что ещё за фигня? Спустя несколько секунд я очутился на скале в лесу. Что-то я не помню этого места. С уступа открывался красивый вид. — Ну здравствуй. — прозвучал голос у меня за спиной. Знакомый голос. Только не он! Я медленно повернулся, надеясь, что я ошибся, но судьба сегодня была неблагосклонна ко мне. Мой взгляд наткнулся на Администратора, который стоял, скрестив руки на груди, и недобро усмехался. Всем своим видом он излучал угрозу. — Ты? — внезапно меня охватила злость. — Зачем ты меня сюда притащил? — Я уверен, что ты догадываешься почему. — сказал он, не меняя позы. Я действительно догадывался. — Это из-за того, что я просто поцеловал Джесси в щёку, да? — я повторил его позу. — Ну надо же, ты действительно угадал! — округлил глаза Админ. — Ты не имел права этого делать! — Это ещё почему? — язвительно спросил я. Ещё он будет мне указывать, что я могу делать, а что нет! — Потому что я так сказал! — психанул Администратор. Что-то с ним не так. У меня появилось сильное желание как следует ему вмазать. Я сдерживал себя, так как понимал, что ничего хорошего из этого не выйдет. — Я понимаю, что ты создал этот мир, да и всё в нём, но ты не должен распоряжаться так жизнями людей. — желание врезать ему всё нарастало. Ох как я хотел стереть эту ухмылку с его лица, заодно отомстив за моих друзей. — Я могу делать, что хочу. — сказал Админ, как отрезал. — Предупреждаю, ещё раз тронешь Джесси, если у тебя даже мысль возникнет снова её поцеловать, пощады не жди. — слишком уж спокойным тоном проговорил Администратор. — Поверь, я буду общаться с Джесси и контактировать с ней сколько захочу, потому что я её друг. Что не могу сказать про тебя. — усмехнулся я. Ни к чему хорошему это не приведёт, но зато душа будет спокойна. По тому, как изменилось лицо стоящего передо мной человека, я понял, что мне не жить. — Ах ты червяк! — Админ как-то слишком быстро оказался прямо предо мной и вмазал мне. Я думаю, не со всей силы, иначе это было бы в сто раз больнее. Я отлетел прямо к краю обрыва, чудом не слетев вниз. Щека в том месте, где он мне вмазал, начала сильно болеть. Ух, ещё бы чуть-чуть... — Никогда не смей так разговаривать со мной! — угрожающе прошипел Админ, подходя к лежащему мне. Не понимаю, что Джесси могла найти в нём хорошего. Он же безумен! — Ты убил моих друзей. — зло сказал я, поднимаясь на ноги. — Я имею полное право так с тобой разговаривать! — Я не сдержался и тоже ударил его. Лучше бы я этого не делал. Его лицо что, из обсидиана? Но я испытал какое-то мрачное удовлетворение, смотря на его злое лицо и потирая свой кулак. — Ты лишь вредишь себе. Ты не хочешь жить, да? — Админ поднял бровь. — Жить все хотят. — буркнул я. — Не будешь делать как я сказал, да? — как то обречённо сказал Администратор. Не нравится мне это. — Не буду. — вызывающе ответил я, подняв голову. — Ты сам этого захотел. — проронил Админ и внезапно взмыл в воздух. После он махнул рукой, и в воздух начал подниматься уже я. Что это за фигня?! — Ты мог бы этого избежать, но, к сожалению, не захотел. — Если ты со мной что-нибудь сделаешь, Джесси тебе этого не простит! — предупредил я, махая ногами. — Я тебе делать ничего не буду. — Заверил Админ. Что-то я в этом очень сомневаюсь. Здесь по-любому какой-то подвох. — Я отправлю тебя в место, где ты не увидишь солнечного света. Ты будешь находиться там, пока не исправишься. — Не смей! — выкрикнул я, но Ромео, ох, я уже ненавижу это имя, хлопнул в ладоши и меня поглотил мрак.

***

— Хм. А тебе не кажется, что для полноценной главы этого слишком мало? — с сомневающимся видом спросил Соавтор, перечитывая диалог. — Кажется. Но сегодня у меня вдохновения вот вообще нет. К тому же, я считаю, что добавлять к этому что-либо ещё просто нелогично. — Автор с аппетитом уплетал блинчики, которые он сам же и приготовил. — Логично. — согласился Соавтор и лёг на пол. — Э, не воруй мои выкрутасы! — возмущённо сказала девушка, доев блинчик. — Мне можно, я тебя уже дофига времени терплю. — парень улыбнулся. — Бука! — Автор показал Соавтору язык и лёг на диван. Когда спустя пару минут Соавтор расслабился, комнату потряс звук рока. — Эй! — возмущенно проорал парень под смех Автора.
Примечания:
41 Нравится 55 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)