Последний взмах крыльев.

R
В процессе
78
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 43 174 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Глава 12 - Секретики.

Настройки
Прошло уже 5 дней, с того как уплыли мои родные и близкие, и 8 дней, с тех пор, как я вышла замуж. Я постоянно странно себя чувствую. Ощущение опустошения, как только я просыпаюсь, каждое утро меня преследует. Мне не одиноко, нет, Иккинг и Хедер меня веселят, за что я им благодарна, но все же, брата, Забияки и дяди мне сильно не хватает. Мне часто снится, что я спускаюсь, и вижу Фина, сидящего все за тем же столом, и мирно попивающим свое любимое горячее молоко яка. А после подбегает Густав, и обняв меня сзади, говорит - Доброе утро, принцесса. А потом все заканчивается, и я просыпаюсь. Иногда я оказываюсь одна, так как Иккинг главный укротитель драконов, и работа ждет его с утра пораньше. Кстати о нем. Ссоры все еще продолжаются. Тарелки, конечно, не бью, но скандалы закатываю, да еще какие. Но я так думаю, ему это только приносит удовольствие. Как-то раз, он мне сказал - Знаешь Астрид, с появлением тебя, моя жизнь стала кудаа интереснее – на что я ему ответила - А вот моя, как была полна издевательств в мою сторону, так и осталась. Но готова признать, ты куда лучше Лорены, хотя бы потому, что ты мой муж, и я могу тебе вдарить. - Я тебе тоже очень люблю – улыбнувшись, сказал он мне. В общем-то, сегодня как раз был тот день, когда я проснулась одна. Ни Беззубика не было, ни его хозяина. Я, как обычно, поела, умылась, оделась. После легла на лавку, и стала смотреть в потолок. Мысли о том, что Забияка, где-то там, одна среди парней, меня не покидала. Но я переживала совсем не за нее, а за ребят. Ну вы только подумайте, они там одни с ней. На самом деле, это очень опасно. Был разок, когда я уплыла с дядей и Лореной, правда уже не помню из-за чего. Так вот, по приплыву, подруга меня чуть не задушила, сказав, что очень скучала, а вот Густав и Задирака, сказали, что она их чуть не убила, когда узнала о моем отсутствии. Думая обо всем этом, я по-дурацки улыбалась, а потом, придя в себе, увидела Хедер, голова которой, была надо мной. - Астрид блин!! – я округлила глаза, и резко приняла положение вертикально, из-за чего ударилась с девушкой лбами. - Ауч… Хедер, прости, я задумалась и не заметила тебя. И за удар прости – протирала я рукой место, где наши лбы «поцеловались». - Да уж, прощаю. Ты меня если честно напугала слегка, лежишь тут, ноги руки свесила и странно улыбаешься, глядя на крышу. Так еще и не отвечаешь на вопросы. - Я задумалась слегка. Кстати, ты что-то хотела? - А то! Я смотрю, ты на улице вообще не была, хотя уже день! Там же такая чудесная погодка. Особенно учитывая, то что наши края не богаты теплом солнца. Ну так вот, пошли, покупаемся? - Покупаемся?! А ты не думаешь что даже если погода и тепла, то вода никак нет – была я немного в шоке. - Ну она прям чуть-чуть прохладная. Я летала на драконе и, неудачно приземлившись, оказалась прямо в воде. И потому, говорю тебе точно, она не холодная – ну если так посмотреть, то волосы Хедер были влажными, как и одежда. Я слегка похихикала, воспроизведя эту сцену падения у себя в голове. - А чего ты ржешь? Всякое бывает! Ну, так что, мы идем? - не унималась подруга. Недолго думая, я ответила - Ну я не против. Дома все равно скучно, Иккинга нет, а так хоть весело день проведём – улыбнувшись, согласилась я. - Кстати где это он? - Кто? – не поняла я. - Кто-кто, Хедок где? – развела девушка руками. - А, ты о нем. Не знаю, его с утра нет. Но я думаю, может на арене? - на что Хедер отрицательно помотала головой. –Почему? - Потому что в этот день, все драконы отдыхают, не тренируясь, соответственно, арена закрыта, и Иккинга там нет – провела логическую цепочку Хедер. - Ну, тогда может, летает? - Это уже более подходит, но неужели так долго? С утра уже довольно много времени прошло, не думаешь? - задумалась подруга. - Да, наверное, да. Но я же его не держу тут, он волен делать что хочет – пожала я плечами. - Ты права. Ну да и ладно с ним. Пошли уже. Я взяла полотенце, и выйдя на улицу, Хедер оказалась права. Погода была и правда теплая. Я бы даже сказала жаркая для наших то краев. Сев на драконов,подруга показала мне направление, сказав, что там ее чудесная теплая вода в озере. Как оказалось, озеро было небольшим, потому вода была не холодной, если сравнивать ее с морем. - Ну вот, видишь, я же говорила, тепленькая! – воскликнула та, широко улыбаясь. - И правда. – ответила я, после чего, сняв юбку, и оставшись в трусиках и майке, зашла в воду по колено. - Какая она прозрачная – подумала я. Вот только недолго я простояла так, а все потому, что Хедер накинулась прямо на меня. Мы долго веселились, брызгались и плавали. После вышли на траву, и расстелив полотенца, легли на них. Солнышко одарило нас своими теплыми лучами, а мы лежали на спинах, болтали и смотрели на проплывающие мимо белые облака. Хедер даже рассказала мне историю, как попала на этот остров. Как оказалось, она на самом деле, жила не здесь. - Нууу, я была ещё маленькая, когда оказалась тут – начала она, а я внимательно ее слушала, потому что было и правда интересно. – Мне было, по-моему, лет шесть, когда я последний раз видела своих родителей. Они были мореплавателями и торговцами. Торговали не особо ценными, но нужными вещами, так что можно сказать первые годы жизни я провела в прямом смысле в море. Но в один день случился главный переворот моей жизни. На корабль отца напали пираты. Нас на корабле было не много, я, отец, мама и их 3 друзей. Сама понимаешь, против пиратов, это ни что. Тогда я этого не понимала, в отличие от мамы, которая, пока отец и другие отбивались, посадила меня в шлюпку, отцепив ее от корабля. Я помню, тогда очень не хотела уплывать, и кричала маму и папу. Когда это произошло, на небе были большие и черные тучи, а ветер был сильный, потому от корабля я отплыла на приличное расстояние. А следующее что я помню, это крик мальчика - Мама! Смотри, это же человек! – Как оказалось далее, это был Иккинг, которому тогда было семь. Он гулял с Валкой по берегу острова, и увидел меня рядом с перевернутой лодкой. Хедоки меня выходили, потому что тогда я не могла пошевелиться. После того, как я все рассказала, Иккинг пообещал мне, что мы найдем мою семью. - Нашли? – в надежде спросила я. - Нашли, но не ту – сказала она загадочно. – Мы год спрашивали у ближайших жителей островов о маме с папой, но никто так и не смог сказать ничего. Торговец Йоханн тогда предотвратил наши поиски, сказав, что в тот день случилось кораблекрушение, и все кто были на корабле, включая пиратов, погибли в пучинах моря. Я тогда плакала от безысходности, но меня опять же спас Иккинг - Хедер! Я обещал, что мы найдем твою семью! Я хочу, чтобы мы стали твоей семьей. Будешь ли ты моей сестрой?! – громко и четко помню его слова. Мне тогда стало так хорошо, и я крепко обняла его. Стоик и Валка были не против, сказав, что за этот год, а стала им как дочка. Ну и я вновь обрела семью. … - Извини, зря я наверное попросила рассказать эту историю - я вспомнила, что в первую встречу с Хедер, она сказала мне, что у нее нет родителей. И сейчас я почувствовала себя не очень хорошо, потому что сама тогда не хотела рассказывать о своих родных. - Ничего страшного – улыбнулась девушка. – Это же моё прошлое, и я не собираюсь из-за него расстраиваться. Я очень скучаю по ним, но и так живу не плохо. Вон даже подруга появилась. Мы вместе посмеялись и продолжили рассказывать различные истории. Нашу идиллию испортило лишь появление незваного гостя. Точнее, его выходка. Мы так же продолжали лежать, только на этот раз в тишине и с закрытыми глазами, а потому и не увидели Иккинга. - Кьяяяя!!! – я резко распахнула глаза, как только Хедер подала голос. После чего и я вскрикнула, так как оторвалась от земли. Это была картина маслом. Я увидела Хедер, которая была вся мокрая, с водорослями на голове, а рядом Беззубика, откровенно смеющийся над ней. Я же была на руках у мужа, и не сразу поняла, что лечу прямо в озеро. Но как только до меня дошло, я уже вынырнула, и посмотрела на Иккинга убийственным взглядом. - Как водичка? – спросил меня тот. - Просто шикарная, давай, сам испробуй – ответила я, подплывая к берегу. - Чтооооооо…… ??? - успел лишь протянуть тот, когда я встала на ноги, и схватив его за водолазку потянула на себя. Мы оба упали в воду, и когда я увидела его в воде, он прильнул к моим губам. Поцелуй был не долог, так как я ударила его кулаком в живот, и тот, всхлипнув, отстал. Поплыв наверх, я выбежала на берег и надела юбку, в то время, когда Хедер материла Беззубика, а тот лишь игриво на нее смотрел. - Иккинг блин! Что ты сделал! Мы же так хорошо лежали, а ты приперся! – стала ругаться я, когда тот показал глаза из воды. - Ну, я стал завидовать, что вы тут так хорошо валяетесь, а я рутиной занимаюсь с утра пораньше. Вот и решил повеселиться. - Ну и? Повеселился? – зло проговорила Хедер, стоя позади меня. - От души – ответил тот, и посмотрев на Хедер, стал искренне смеяться. - Ты чего? – не поняла я, и обратив свой взгляд на Хедер, тоже стала смеяться. Девушка сначала не понимала, чего это мы тут ржем, а потом до нее дошло, что стоит вся в водорослях. - Кстати, ты куда с утра пораньше упер, оставив жену одну? – спросила Хедер брата, который сейчас убирал с ее волос эти самые водоросли. - Меня Ведрон вчера просил прийти. У него там проблемы с животными, вот и решали этот вопрос – ответил тот, закончив. - Ну и как? Решили? – спросила я, поднимая полотенце. - Угу. Мы собрались и решили, что пора бы домой, потому что время уже было близко к полднику. Когда я села на Громгильду, то увидела человека на драконе, который летел в сторону деревни. - Кто это? – спросила я, показывая на того самого человека. - Не знаю… - ответил муж. - Ну вот полетим, узнаем – предложила Хедер. Добравшись до острова, подруга сказала что у нее дела, и она должна идти. - Только ты мне расскажи потом, кто там прилетел, хорошо? – крикнула она мне, махая рукой. - Конечно – ответила я. Я с Иккингом слезла с драконов, и направились к лестнице главного зала, рядом с которой стоял тот самый прилетевший дракон. - Это дракон с наших краев – тихо сказала я, но Иккинг услышал. - Может весточка от вождя? – предположил парень. - Быть может. Подойдя к дверям, они вдруг распахнулись, и оттуда появился Плевака, который был очень злой и угрюмый, но как только увидел меня, взгляд сменился на печальный. - Плевака? Что случилось? Кто-то прилетел на Олух? – спросил Иккинг мужчину. - Иккинг…. Стоик сказал, что хочет тебя видеть. Одного – подчеркнул он последнее слово. - Ну вот, что там у вас за секретки? – попыталась я разрядить обстановку, что у меня не получилось. - Астрид, иди домой с драконами. Я скоро приду, и расскажу тебе все – стал вдруг серьезный Иккинг. - Да что случилось там у них?? – подумала я, но спорить не стала. Я позвала драконов, и отправилась домой.
Примечания:
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)