Последний взмах крыльев.

R
В процессе
78
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 43 174 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Глава 14 - Гости.

Настройки
Примечания:
POV Иккинга. Обычно спать было удобно, даже не смотря на эти жесткие деревяшки подо мной. Но только не в этот день. Меня будто душили во сне. С трудом открыв глаза, я увидел мирно спящую на мне Астрид. И я не шучу! Она прямо таки лежала на мне, обняв своими тоненькими ручками, и тихо посапывая в мою грудь. Не буду скрывать, чего уж там, меня возбудил ее вот такой вот вид. Некоторые пряди ее волос упали на ее личико, мешая мне получше ее разглядеть. Аккуратно убрав их за ухо девушки, я продолжил свой анализ увиденного. Правда от моих прикосновений, она немного пощурилась и провела рукой по щеке. От столь милого движения и личика, я не смог удержаться, и приподнявшись на локтях, поцеловал ее в макушку. Из-за столь мимолетного прикосновения, она слегка разлепила глаза, все еще не понимая, что с ней происходит. Но то, что последовало далее, даже я не мог ожидать. Астрид положив ладони мне на грудь, потянулась к моим губам, после чего, с маленьким стоном, стала целовать меня. Напомню, она меня и так возбудила, а теперь это слегка неприятное чувство, превращалось в достаточно не скромную боль. Я, оперевшись на руку, принял сидячие положения, после чего, подхватив девушку под ягодицы, и прижал ближе к себе. Я понимал, что эта милашка еще до конца не проснулась, но я не мог ничего с собой поделать. Оторвавшись от ее пухлых губок, я начал целовать все ее лицо, начиная ото лба, и заканчивая шеей. POW Астрид Сон был таким приятным.. Ко мне так нежно прикасались, что хотелось навсегда остаться в этих объятиях. Вот только постепенно, но до меня стало доходить, что эти ощущения вовсе не сон. Поняв происходящие, я резко распахнула глаза, и первое что увидела, Иккинга, целующего меня в нос. Смутившись, даже не от самих прикосновений, а от того, что мое тело реагировало на них, конкретно принося мне наслаждение, я вскрикнула имя мужа, оттолкнув его. - Ты нормальный? Какого фига ты ко мне опять лезешь?! Да я уже боюсь тебя и твоих ебаных прикосновений!! Ты блин только головкой, а не головой думаешь!!! – я соскочила с кровати, поправляя лямки туники, которые успели слететь. - Остынь, - проговорил Иккинг, встав на ноги, вслед за мной. - Да какой остынь?! Ты только и делаешь, что лезешь ко мне постоянно!! А то, что я говорю, НЕТ, тебя совершенно не волнует. Отвали уже от меня, гребанный одноногий идиот! Озабоченный! Извращен…! – начала выкрикивать в порыве гнева я. Слова сами собой летели, и я даже не понимала что говорю. - Заткнись, - громко перебил мои возгласы Иккинг, и стал приближаться. Его глаза были темными от гнева и негодования. Страх одолел еще сильнее, и я инстинктивно стала делать шаги назад – Закрой свой рот! – еще громче крикнул тот, прижав загнанную меня в угол. - Думаешь, мне с тобой повезло?! Да я хотя бы не закатываю скандалы на всю округу о том, какой я жалкий и бедный! Знаешь, ты тоже не подарок, только выезживаешься. Каждый день, пытаюсь, как то улучшить наши отношения, Я! Но никак не ТЫ! Все тебе не нравиться! Выдали замуж за идиота, давай теперь скандалы из-за этого устраивать, истеричка хренова. И не надо мне тут указывать о моей неполноценности! Смотри, как бы сама без конечностей не осталась! – со злости, Иккинг ударил в стену кулаком, в паре сантиметров от моих глаз. От страха у меня затряслись ноги, а сердце бешено стучало. Таким я еще никогда не видела мужа. Поняв, что лучше быстрее отсюда убраться, я, обогнув руку парня, выбежала на улицу, все так же одетая в пижаму. Я бежала со всех сил, не смотря даже под ноги. Лес, самое неудобное место где можно бежать, ведь ветки бьются об лицо, царапая кожу. Руки и щеки были все в маленьких порезах, а коленки в ссадинах, из-за неудачных падений. Выбежав на небольшую полянку, я услышала шум в кустах. Резко схватив камень в кулак, я нацелилась на место шума. К моему облегчению, из кустов выбежала Громгильда, которая, по видимому, бежала за мной все это время. Упустив камень из рук, я кинулась в объятия к дракону с криком - Громдильда! – на секунду мне стала так легко, как только я услышала голос моей девочки. Посмотрев в сторону, туда, откуда я бежала, я вспомнила Иккинга, и, поняв, что больше не хочу его видеть, я забралась на дракона и мотанув головой, тем самым приводя мысли в порядок, я дала команду дракону лететь в сторону Смертельной топи. Только проблема была в том, что дракон отнюдь не желал меня слушать, и как только мы пролетели около километра от острова, дракон попытался повернуть назад. Как я не боролась, но против столь большой рептилии, у меня ничего не выходило. Увидев поблизости небольшой островок, в раза 3 меньше того, я дала команду лететь туда. Как только я ступила на землю, то схватив из кармана, пристегнутого к дракону, секиру, с разбегу метнула ее в ствол дерева. Изначально во мне был страх, а после гнев и ненависть. Громко крикнув, я без сил упала на полянку, смотря на неба через слегка открытые глаза. Я была очень на него зла. Ну, вот почему все так??? Да какого хрена он ко мне лезет?! Тем-более, когда я сплю. Ну, вот почему он такой?! Неужели нельзя просто не лезть ко мне??? - Так и продолжая перебирать его недостатки, я вдруг задумалась над его словами. «Да я хотя бы не закатываю скандалы на всю округу о том, какой я жалкий и бедный!» - всплыло в моей голове. Как бы он не был мне противен, но Иккинг был прав. Еще полгода назад я была чуть ли не без эмоций. А мои слезы увидеть, равноценно чуду было. А что теперь?! Лишь нытье, и жалость к себе. Самой от себя было противно. Ведь именно такие девушки меня всегда бесили, которые только ноют и ничего не делают. И что же, получается я теперь такая же?? Честно признаюсь, мне было больно. Думая над всем этим, я постепенно начала понимать, что и правда постоянно его отталкиваю. А ведь теперь он муж мой. Ну и получается, что я еще буду должна ребенка ему родить…. Как только это пролетело в моей пустой голове, я вцепилась в траву и, перевернувшись, закричала в землю, что было мочи. Ну, неужели я его и вправду так отталкиваю?? Так дура, еще и напомнила о его, как он сказал, неполноценности… Дура! Идиотка! Курица! Тупица!!!! Ну, вот кто меня за язык тянул?! Его же эти слова очень задели, вот он и взбесился так.. Как никак, сама виновата, потому вот, возьму и извинюсь. Пусть поймет, что я не из податливого теста сделана и на такое способна! – от этих мыслей, стало смешно и нервно хихикнув, я поняла, что он и так это давно уже знает. - Так! Короче! Мне срочно надо вернуться и попросить прощенья! Громдильда, полетели назад, - сказала я, вскочив на ноги и побежав в сторону дракона. Летя обратно, дракон была очень рада, что возвращается. А я в свою очередь все думала, что и как мне сказать… В общем то, как я считаю, он тоже виноват, и должен тоже извиниться, как и я. Только вот проблема была в том, как сказать это аккуратно, без лишних возгласов и криков. Задумавшись, я сразу и не обратила внимания, но краем глаза все равно увидела. - Это что?? – произнесла я вслух, тормозя дракона. - С-стой Громгильда… - дракон был большой и не так просто им управлять - Давай, немного назад – все же уломать дракона получилось. Убедившись, что мне не показалось, я увидела на середине моря множество кораблей. Они плыли прямо к берегам нашего острова. Я отметила лишь одну вещь, из-за которой приказала Громгильде быстро лететь к Иккингу. Корабли были Изгоев. Через пару минут я была на крыльце. Забежав в дом, я начала искать Иккинга. Найдя его рассеянным на кухне, я немного улыбнулась. Подбежав сзади, я обняла его за талию - Слушай, Иккинг. Прости меня, я наговорила лишнего. Я тоже виновата и я это понимаю… - я зажмурила глаза, произнося все четко, что бы быстрее перейти к новости. Сказать, что он был шокирован, ничего не сказать. Он явно не понимал что происходит. - Астрид, ты чего? – повернул он голову, смотря на мою макушку из-за спины. - Да ничего! Что слышал… Прости говорю, не права была.. – с громкого крика на тихий шепот сказала я. Даже не смотря на него, а утыкаясь в него лицом, так как оно все красное было, я видела как он ржет. Козлина, я перед ним тут распинаюсь, а он ржет, видели те! - Ну хорошо, на сей раз прощу – вот же сука такая а! – Ты тоже меня прости, за то что лез к тебе – парень прокрутился в кольце из моих рук, и теперь я была прижата к груди Иккинга. Он погладил меня по голове, сказав, что все нормально. Я тут же вспомнила о том, что видела. - Иккинг! – вскрикнула я, от чего парень немного округлил глаза - Там это, ну на море, корабли. Много очень кораблей! – уже отцепилась я. - Гости, разве это плохо? - Не прикидывайся дурачком, какие гости?! Это Изгоевы корабли! - Что значит Изгоевы? – нахмурился парен. - То и значит! Они к нашим берегам подплывают. Парень быстро кинулся к креслу, натянул тунику, и, схватив мою руку, потянул к выходу. Он произнес серьезным голосом – Показывай где. Мы быстро сели на драконов и направились к воде. Теперь они были уже гораздо ближе, чем раньше. - Черт! Как они тут вообще оказались? Это же вообще в другой стороне, от того, где они плавают. Да и остров мелкий, как нашли? – Ругался парень, видя всю досаду ситуации. Пока мы это обсуждали, нас заметили. Глупо было с нашей стороны, так летать. Корабли нацелили катапульты, и начали обстрел. Камней было очень много. Нам ничего не оставалось, как атаковать. Сбежать было равно трусости. Потому, викинги никогда не сбегают, а дерутся до последнего. Конечно, наши шансы были мелкими, так как кораблей и правда было не мало, а драконов всего два. Нужно было успевать атаковать и уворачиваться. Иккинг уворачивался как мог, но не заметил корабля позади, нацелившегося на него. - Иккинг! – крикнула я, и парень инстинктивно дернулся ко мне, из-за чего, попали только по хвосту Беззубика. Протез дракона загорелся, и они стали стремительно падать. Муж был опытным наездником, и потому, смог вырулить, приземляясь в лес, находившийся рядом. Я тут же полетела за ними. - Вы как? – соскочила я с Громгильды. - Пойдет, но нужно убираться. Мы не сможем отбиться так – проговорил Иккинг, осматривая хвост – Черт! Протез в дребезги. Крепление сорвано, ткань разорвана, Беззубик не взлетит – констатировал он. - И что делать??– запаниковала я, и стала ходить из стороны в сторону, обдумывая ситуацию. - Что, что.. Лети на Олух и зови на помощь - ответил спокойствием на мою панику, Иккинг – Мда, дело дрянь – поднявшись с колена, он погладил дракона по морде. - А ты? – прекратила я свои метания из стороны в сторону. - Ну а что я? Я пока ловушек наставлю, и буду отбиваться – пожал плечами парень. - Да черта с два! Я тебя не брошу! - твердо заявила я. – Как ты один собрался отбиваться, да еще и без летающего дракона?! Да и неизвестно, сколько эти корабли с олуха плыть будут. - Ну, тогда будем умирать вместе. И похоронят нас в одном месте и в одной могиле – усмехнулся он, направляясь ко мне. - Не говори ерунды! – рефлекторно топнула я ногой, показывая, что сейчас не до шуток. Иккинг схватил меня за руку, и, потянув на себя, приподнял второй рукой подбородок, так что бы я смотрела прямо на него. - Я сказал, у л е т а й! - отчеканил он последнее слово. В его глазах вдруг пропал тот озорной смех, а взгляд превратился в очень серьезный. - Н-нет…Нет! Я никуда не полечу без тебя! – нашла в себе силы я, и, дернувшись, освободила лицо. - Астрид! Я не шучу! Сейчас же улетай! – не унимался тот. - Я СКАЗАЛА, НЕТ! – я те тоже не кабы абы, баран упертый! Поняв, что из этого ничего не выйдет, а изгои уже шастают по острову, парень тяжело выдохнул. - Ну хорошо. Но что б не на шаг от меня, уяснила?! – я кивнула головой, но отлично понимала, что слушать его, равноценно пытке. Так что нет голубчик, не прокатит - Нам надо слетать в дом за вещами, - сказал парень, подходя к моему дракону. - Я слетаю! А ты пока найди где спрятаться - твердо сказала я. - Нет Астрид, слетаю я. Ты же понимаешь что я тебя не пущу – его насмешки окончательно сошли на нет. Оказывается, в критической ситуации, и он может быть очень серьезным и рассудительным. - Я быстро. Просто скажи что надо и все - я села на дракона. - Астрид! - Да все нормально, не маленькая – я взлетела, все еще дожидаясь списка предметов. - Вот же… Ладно, быром собираешь вещи и дуешь обратно. Поняла?! - Да-да. - А? Точно, Астрид! – прикрикнул он, что бы услышала я, но не Изгои – возьми все детали из комнаты. Они в коробке. Скинь к мешок какой-нибудь. - Будет сделано. Я летела не высоко, среди деревьев, так что б нельзя было заметить. Подлетев к дому, я оставила Громгильду в лесу, находившимся за домом. Зайдя внутрь, я быстро стала собирать вещи. Все что было, я кидала в рюкзаки и мешки. Услышав шорох возле дверей, я быстро затянула веревки и закинула все это на плечи и на сгибы локтей. В доме была запасная дверь, ведущая прямиком в лес, где была моя девочка. Этим путем я и побежала, тихо-тихо, чтобы не выдать себя. Выбежав из дома, я села на дракона, и мы быстро побежали в сторону Иккинга, ведь лететь было опасно. Я увидела Иккинга возле водопада и спрыгнув с Громгильды, побежала к нему уже ногами. Вот чего-чего, а этого я не ожидала. Парень задом ко мне стоял, а как я подошла, он резко обернулся и замахнулся на меня палкой. Я думала что все, прощай моя больная башка, вот и Один мне смерть подослал. В виде мужа… Только вот Иккинг успел остановиться. - Ты чего дура делаешь?! А если бы я тебя убил????!!! – разорался тот, не помня о «гостях» - А это я что ли тут палками размахиваю направо и налево?! – возмутилась я. - Я думал это Изгой, и рефлекторно … В общем не важно, ты в порядке? - Да. Я же сказала что быстро, - улыбнулась я. - Тебя не заметили? – он осматривал меня с ног до головы, ища каждую царапинку. - Да нет же, я быстро все кинула в мешки и убежала через запасной ход. Они кстати, по-моему, там поселиться решили – дёрнула я плечами. - Ты сейчас хочешь сказать, что они были там когда и ты?! – ой, это плохо. Он через-чур, обо мне печется. Я схватила парня за плечи и тряхнув его, четко произнесла - Со мной все хорошо. Меня никто не видел. - Так, ладно, но нам надо уходить – сдался он и вернулся к своему братцу – Ты помнишь водопад? – я кивнула - Так вот, за ним должна быть пещера. Я краем глаза видел ее, когда там осматривался. Мы идем туда, расставляя по пути ловушки. Понятно? – эх, он все боится. С одной стороны очень мило, а с другой, вздохнуть страшно. Мы быстро разобрали мешки и направились к водопаду. Как Иккинг и думал, там была пещера. Положили туда все вещи, Иккинг оставил Беззубика сторожить. Летать он не может, а защитить, всегда горазд. Кто нападёт на ночную фурию, у которой 6 плазменных залпов, да и к тому же четкости выстрелов на высоте? Вот и я думаю что только самоубийца. Быстро бегая по окрестности, мы расставляли ловушки из тех вещей, которые у нас были. На самом деле, у мужа это очень даже хорошо выходило. Он сказал, что его с детства это привлекало, и он иногда подшучивал так над друзьями, загоняя их в сети. А я все больше узнавала о нем. Закончив с этим делом, мы подбежали на моем драконе к берегу, осмотреть море. Последние корабли подошли уже к берегу, и Иккинг приказал, да именно приказал, бежать быстро к укрытию. Но как только мы развернулись, и дракон приготовится опять бежать, что, кстати, было трудновато для Змеевика, ведь он привык летать, а не бегать, послышался большой грохот, и прошла волна землетрясения. Из-за этого, мы упали с дракона, а я прям на Иккинга. - Что это было? – не вставая с него, спросила я. - Не знаю. Может они решили так о своем приезде уведомить? И видать ударили по горе, - рассуждал Иккинг, и, столкнув меня с себя, встал на ноги. - Ну значит нам надо убираться отсюда, и как можно быстрее – мы залезли на дракона и уже полетели среди деревьев, чему Громгильда была несказанно рада. Прилетев к пещере, мы слезли со Змеевика, а Беззубик был так рад нашему возращению, что со всех лап побежал к Громдильде, сбивая нас с ног, от чего мы упали в озеро и были насквозь мокрые. Иккингу показалось эта ситуация смешной и он начал звонко смеяться. Надо мной… Скажем так, мои волосы не совсем гладко легли и я была эдакая кикимора. Закинув эту копну назад, я шлепнула по воде, так, что все брызги полетели на мужа. Тот перестал смеяться, а после чего сменив взгляд на хищный, как херакнул по воде, что я чуть нафиг не потонула там. Выйдя из воды вся мокрая, я попыталась отжать майку, что у меня скудно вышло. Иккинг тоже решил не испытывать судьбу, так что следом за мной выпер из озера. Он так же пригладил волосы, падающие на глаза, и, посмотрев на него, он и правда, был очень красив. Я не хотела, что бы он заметил, что я опять пялюсь на него, потому я направилась к пещере, а он следом. - Беззубик, ты как приятель? – я погладила его морду. По-моему, я до сих пор ему не нравлюсь. Он опустил морду и, повернувшись задом, улегся на камень, перед этим раскалив его для себя. - Ну вот чего он, я его погладить хотела, а он… Вот что – указала я на дракона который пробубнявил что-то свое под нос и фыркнув положил голову рядом с передними лапами. - Да ладно тебе. Ему же в хвост попали. Он жив и здоров, просто подуется немного и отойдет – проговорил Иккинг из-за спины, разбирая мешки. - А вдруг у него шок?– не унималась я. - Хах, у такого дракона как он, от такого, не будет шока. Не переживай за него – усмехнулся парень, от чего стало уютно на душе. Такое спокойствие и умиротворенность. Я смотрела на него, пока до моей спины не дотронулось что-то холодное и мокрое и не толкнуло навстречу мужу. Я удержалась в сантиметрах от парня и, обернувшись, увидела Беззубика, который своим носом толкнул меня. Улыбнувшись и подойдя к нему, я вновь погладила его по морде, и тихо прошептала – Ну уж нет, не сейчас. Драконы сели рядом с нами и накрыли нас крыльями. На улице темнело, а в пещере становилось все холодней и холодней. У нас и так климат не сахар, а из-за воды, которая окружает везде, становиться еще холодней. Так ко всему этому, мы были оба промокшие. У меня стали замерзать руки и ноги. Иккинг это почувствовал из-за мурашек по коже и обнял посильней. А потом, взял мои руки в свои и теплым воздухом подул на них, одновременно растирая их, чтобы хоть как то согреть меня. - Садись поближе к костру, совсем замёрзнешь, так еще потом заболеешь. Что я с тобой делать буду? – проговорил он и отпустил меня из своей медвежьей хватки. Я подошла к костру, и сев посмотрела на него. - Все равно заболеем. Мы насквозь мокрые, а костер нас не спасет,– позитивно сказала я. - Ну, значит, как я говорил, нас похоронят в одной могиле. В этой пещере, - еще позитивней сказал Иккинг. - Да хватит уже свои нотации рассказывать. О чём ты вообще думаешь? - О будущем! - Вот я, например, в будущем, ну не как не хочу оказаться под землей. Если ты так об этом мечтаешь, то можешь без меня. Я никого насильно не держу. - А ну да, еще рано. Ты мне должна родить наследника, такого же красивого как я, - стал смеяться он - А если серьезно, то придётся перетащить сено из того угла, поближе сюда. Там спать будет и вправду холодно. А от мокрой одежды придется избавиться и посушить ее отдельно. Я встала на ноги и отошла немного вглубь пещеры. Пока я шла, слышала, как Иккинг перетаскивал сено. А потом затих. Я сняла майку и почувствовала его немного холодные сильные руки на своей талии. - Знаешь, ты очень красивая, особенно когда твое тело и лицо освещает пламя костра - прошептал он мне на ухо, от чего я залилась в краску и отпустила голову. Иккинг стал целовать мою шею. Он провел рукой по моему горлу, снизу вверх, заставляя закинуть голову ему на плечо. - Ты не думаешь, что сейчас не подходящее время? – прохрипела я. - Не-а, не думаю – он развернул меня к себе, и положив руку на поясницу, притянул ближе к себе и поцеловал в губы. Своим языком, он пересчитывал мои зубы и сплетал его с моим. Поцелуй получился глубоким, страстным. Оторвавшись, он спустился к ключицам, слегка покусывая их, а после целуя - А я вот, почему то так думаю – я вовсе не сопротивлялась, а наоборот, закинула голову и наслаждалась ласками. - Ну а чего тут думать, ты же не хочешь заболеть и помереть тут. Потому я просто обязан согреть тебя как следует – парень подхватил меня и, уложив на сено, продолжил свои ласки. В тот момент в голове промелькнула мысль, что он мне нравится. Да не без изъянов, ну а чего, никто не идеален. И выбора то больше нет, да и не надо. Я после смерти родителей, сумела полюбить только Фина, Густава и своих друзей. А теперь еще и этот. Угораздило же. Вскоре мы избавились от мокрой одежды, которая раздражала наши тела. В первый раз я знала что делаю, и не боялась. Во время поцелуя, он дотронулся пальцами до желанного места. У меня все бушевало внутри, и как бы я не хотела, но не могла сдерживать свои стоны. Он проник в меня сначала одним пальцем, потом добавил второй и стал потихоньку двигать ими. Затем провел языком важную дорожку до пупка. - И-Иккинг.. – простонала я. Парень поднял голову, и, посмотрев на меня, хищно улыбнулся. - Хочешь чтобы я прекратил? – специально двигал он пальцами, не давая мне рассуждать – Ну? – он надавил посильнее, отчего я выгнулась, будто кошка. - Н-нет… - прошептала я. - Что нет? – Иккинг все не останавливался, заставляя меня сгорать от желания. - Хватит меня мучать… Не останавливайся, прошу тебя.. Ммм-м, мне хорошо…. Приятно – я впилась ногтями в обнаженную спину парня. - Это все что я хотел услышать - Я опрокинула голову назад, давая ему, возможность делать, что он хочет. После этой пытки он вошел в меня. Я вскрикнула от наслаждения. Сейчас это было не больно как в первый раз. Просто непривычное, но он стал двигаться, и все сменилась на приятные чувства, которые кружили голову. Иккинг двигался во мне, иногда целуя то губы, то шею. Пальцы его, сжали бедра, проникая в меня до конца, от чего звонкие стоны срывались с губ. Через некоторое время, волна оргазма накрыла меня, из-за чего я выгнулась и застонала еще громче от удовольствия. Иккинг тоже зарычал, и наконец, кончил в меня. Он лег рядом, и прижал меня к себе. - Астрид я тебя люблю, - эти слова радовали мои уши. Я сделала вид, что от усталости сразу уснула, но я просто задумалась. Я никогда ему не говорила такого, хотя от него слышу уже не первый раз. А ведь не известно, что с нами будет завтра. Вдруг нас и правда поймают и… Ну и плевать, я хотя бы счастливая сдохну. Именно с такими прекрасными мыслями я и уснула, прижимаясь к Иккингу, толи от холода, толи от любви…. Утром, я проснулась раньше мужа, который еще спал и видел девятый сон. Громкий шум – вот что меня разбудило. Это был водопад. Вода сталкивалась с водой, и происходил шум. Я посмотрела на парня, на его каштановые волосы, потом перекинула взгляд на густые брови, на губы, на шею, на кадык, на его ключицы… Он был невероятно притягательным, даже когда просто спал. Все же повезло мне с мужем, красавчик попался. Я не удержалась и поцеловала его в лоб. Драконы не прыгали, не играли, просто лежали рядом. Они проснулись самые первые. Я не хотела вставать, но надо было. Я решила его не будить, тихо встав на носочки, я подошла к костру и взяла уже сухую одежду. - Доброе утро, милочка,– послышался за спиной знакомый голос. - Доброе - неуверенно ответила я, убирая прядь волос за ухо. - Я тебе сегодня снился?– усмехнулся Иккинг, вставая с сена. - Угу, похороненный в этой пещере – съязвила я. Осмотрев себя слегка, я заметила не хилые такие синяки на бедрах и засосы по всему телу. - Ха-ха-ха. Ты мне тоже снилась, вся такая откровенная и страстная – появился румянец на щеках, от воспоминаний прошлой ночи. - Рада за тебя – я наконец закончила одеваться. Иккинг тоже одел одежду и сел на камень, напротив меня. Он взглянул своими зелеными глазами. Не скажу, что этот взгляд был веселым и задорным как обычно. Его что-то сильно волновало, только что, мне он точно не расскажет. Я улыбнулась ему, но он только отвел голову в сторону. А потом стал будоражить волосы, как будто пытаясь привести себя к чувствам и вернуться в этот мир. - Что с тобой? – попыталась я узнать ситуацию, и положила ладонь на его лоб – Ты че тварь, заболел?! - Все в порядке, - он убрал мою руку и поцеловал ее, а потом притянул меня к себе. Он смотрел на меня снизу вверх, обвив ногами. -Ты мне врешь! Ты давай мне, сдохни тут! Я так и знала, что ты не просто так шутил про могилу!!! – твердо заявила я, и стала осматривать его. - А ты что, волнуешься? – по чеширски улыбнулся тот. - Ну… ну и что с того? Ты мой муж как никак,… Да и при том, я без тебя фиг выберусь.. – он лишь усмехнулся, а я почувствовала себя дурой. - Со мной, правда, все хорошо. Ты мне не веришь? – на такой вопрос я отрицательно покачала головой и заглянула в его глаза - Ну, вот видишь. Даже ты мне не веришь, - он явно не хотел разговаривать на эту тему - Пока ты спала, я пробежал по острову и разведал обстановку. Четыре корабля осталось у берегов, на них примерно 9 изгоев. Еще 5 находятся в доме. Еще плюс, минус, 3 изгоя по лесу шастает. В общем, в разы меньше чем было. Они нас не нашли, так как не знают про пещеру, может, думают что я починил хвост и мы уже слиняли. Потому и оставили нескольких своих тут, на всякий пожарный, а остальные уплыли на свой остров. С таким числом, справиться будет куда легче – наконец-то улыбнулся Иккинг. - Когда ты успел, ты же спал? Стой ты не спал?! - спросила я, прокрутив всю информацию у себя в голове. - Поспишь тут, когда по всему острову изгои шастают – усмехнулся парень. - Вот блин! Он не спал. А значит, видел, что я на него смотрела!!!- запаниковала я. – Я же его и поцеловала - вспомнила я – Хотя тоже верно, че теперь паниковать, после вчерашнего… - Ладно, только есть одна проблема, - заявила я, Выпутавшись из его хватки. - И какая же? – удивился Иккинг. - Я голодна. И очень хочу кушать, - от услышанного Иккинг засмеялся. Он отошел от меня, и через несколько минут дал тарелку с ягодами. - Слушай, а как Изгои вообще узнали о нас и этом острове? - закидывая вкусные ягодки, спросила я. - Возможно, есть кто-то на одном из наших островов, кто доложил об этом Изгоям – его лицо было нахмурено, да и понятно почему. Неприятно осознавать, что есть предатель на острове. Перекусив, мы побежали в глубь леса. Иккинг почти был прав, два в лесу разгуливают. Два на два, было очень скучно. Даже не пришлось просить Громдильду или Беззубик помочь. - Минус два - констатировал факт Иккинг, и мы направились к дому. На входе стоял один охотник. Значит, остальные 4 были в доме. - Ну, могли хотя-бы три поставить - поныла я. - Тебе че мало? Лучше легко и быстро с ними разобраться, и заняться своими делами, - сказал он и придушил охранника. - Какими? Что может быть лучше и веселей драки? – не унималась я. - Мне, например, еще надо сделать Беззубку хвост, если ты не забыла - он открыл дверь ногой, и мы вошли внутрь дома. - Да. Да. А потом мы сразу полетим на этот ваш Олух, - проговорив, я взяла со стола чугунную сковородку и свою любимую секиру, стоящую возле тумбы. - Эй вы! – на лестнице появились два, до ужаса страшных Изгоя. Иккинг подошел к дивану и стал искать что-то. – У меня такое чувство Астрид, что тебе туда не хочется - Иккинг запнулся обо что то – Вот свиньи, дома чисто было!! – обратился парень к двум мужикам. – Ах вы, сук – стали спускаться те. Вот только, в одного полетела крутящаяся сковородка, а в другого секира. - Что тебе не нравится на Олухе? – парень стал осматривать ящики, после чего обратил внимание на лестницу – Ух как ты смачно его по черепу секирой. Не жалко? - Кого? Его-то? Нехер в наш дом свои грязные рыла пихать. – А на Олухе у вас скучно. - Я про секиру спросил. Что значит скучно? – муж наконец нашел какую то коробку, и теперь рылся там. – Ну, ты опять будешь уходить рано утром по делам, а я буду спать. А потом весь день думать, чем же заняться – я поднялась по лестнице и, вырвав секиру из черепа Изгоя, обтерла об него же – Тц, черт, теперь вонять будет. - Че в вас там происх – появился третий, и вырубив его ногой по морде, я пропела – Поспи мой птенчик ~~ - Ну наконец-то, нашел!!! - после Иккинг встал, у него в руке, была какая та железяка. - Не думал, что ты хочешь проводить со мной весь день. Неужели тебе и в правду там так скучно? -ДА! Ты не приставляешь как. Раньше я занималась делами остова, я любила слушать о новых планах, и о жизни жителей. Выслушивать их пожелание, и об улучшении деревни. А потом меня всегда забирала оттуда Забияка со словами « Ты так состаришься, это скучно. Как ты это выдерживаешь? пошли жизнь покажу», а после этих слов она приводила меня к своему брату и они показывали свои новые приспособления. От них крыши домов подпрыгивали, а они оба были черные как чертики. - Ты по ним наверное сильно скучаешь? ( всегда хотела написать такой тупой вопрос, потому что в фильмах он меня бесил) – он посмотрел на меня, которая уже успела осмотреть второй этаж. - Да. Они всегда дерутся, сорятся и просто балуются. При этом поднимают настроение. С ними не когда не бывает скучно, они не дадут тебе даже отдохнуть от смеха, если ты даже задыхаться будешь. Знаешь, ты сказал их 5 в доме. Устранено только 4. Вывод, где еще один? - Давай, как вернемся на остров, в следующий же день отправимся к тебе в гости? – предложил он. А про этого, не знаю, может на корабль слинял? - Правда? – я аж от радости подпрыгнула, и сбежав по лестнице поцеловала Иккинга в щеку. - Да слинял, и ты этому так рада? – не понял тот реакции. - Да блин, причем тут этот? Я про гости говорю. - Аа, ясно. Да, почему-бы и нет. Я сейчас доделаю хвост, и мы возвращаемся. - А как же еще 10 охотников? Мы их просто оставим тут? – я подняла свои голубые глаза и посмотрела на него. - Не думаю, что они нам помешают, и что их надо добивать, - пожал плечами он. - А как же остров? Нельзя отдавать им такой прекрасный остров, - пробубнила я, и подняла на него взгляд. – Может, всё-таки добьем? - Какая ты у меня добрая. И что же ты предлагаешь? Драконов натравить или самим? Боже тор, неужели нельзя по-тихому свалить? - Нет, нельзя. Это неинтересно. Ты будущий вождь предлагаешь сбежать, как трус! – я выговорилась и более смягчив, продолжила – Мы живо с ними разберемся, не парься. - Ты же не отстанешь? – я отрицательно помотала головой. – Ну хорошо, ты их будешь как этих? - Нее, элемент неожиданности - коронный, причем номер, всегда срабатывает – улыбнулась я, а после, обойдя Иккинга, направилась к выходу. На улице, Иккинг натянул ткань на крепление и, подкрутив пару болтов, расправил протез. - Ну, все готово, можем лететь, - проговорил Иккинг и надел новый хвост Беззубику. Дракон в свою очередь обрадовался обнове. - Отлично! – крикнула я, садясь на дракона – Ну Иккинг, давай быстрее, там же Изгои без нас. Так нельзя! - Хах, ладно-ладно. Ну что братец, полетаем? – похлопал он дракона по шее. Мы летели рядом с облаками и смотрели где же охотники. Мы решили приземлиться на поляне. - Где все? Они должны быть тут, они же не могли… - я не успела договорить, так как Змеевик начел падать, и я упала на траву, при этом ударившись головой об камень. - Астрид! – последнее что я услышала в тот день.
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)