Последний взмах крыльев.

R
В процессе
78
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 43 174 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник

Глава 16 - Хаус.

Настройки
Была глубокая ночь. Вся деревня уже спала, видя 9 сон, а мне все не спаслось. Иккинг тоже уже сопел, обняв меня позади. - Пить хочется - сказала я про себя, и аккуратно убрав руку мужа, села на кровать. При лунном свете, все было хорошо видно, и я смогла разглядеть свои колени. Оба были перевязанны, хотя некоторые раны, кровь которых успела уже свярнуться, все равно проглядывались. Ходить было больно, чего уж скрывать, но я не помню что бы меня останавливал такой пустяк. Пройдя к двери на носочках, так как пол очень скрипел, я закусила губу, так как было ну оочень больно. Подойдя к лестнице, я задумалась. - И как мне спуститься?? Сюда то меня Иккинг принёс на руках... - подумалось мне. Подперев перило подмышку, я начала спускаться довольно медленно и осторожно. - Ай! Сссука... - маты сами летели из губ, но все же, я старалась молчать. - Кьяяяя! - я очень испугалась, когда ноги оторвались от земли. - Кья? - Иккинг подхватил меня на руки, удивившись моей реакции, а я же смутилась. Такой возглас... - Я ис-испугалась... - тихо сказала я. - И куда ты собралась? - мы всё стояли на 4 ступеньке. - Я попить хотела - я говорила шепотом, сама не понимая, зачем. - Попить она хотела... - проворчал муж, начав спускаться - ты меня разбудить не могла? Ходишь тут, корячишься... - Ну ты спал, и я.. - И ты что? - Будить тебя не хотела.. - Так! Слушай сюда - он остановился, и посмотрел мне в глаза - я понимаю твоё упорство, и то, что ты не хочешь казаться жалкой - ну вот... Раскусил - я не спорю, мне нравится это в тебе, но ты тоже пойми, я твой муж, и волнуюсь за тебя. Тебе же больно ходить, так че ты мучаешься?! - отругал как ребёнка. - Поняла я, поняла... - стало как-то обидно. Не знаю почему, но ощущение появилось... - Извини, перегнул палку - он продолжил нести меня. - Все впорядке, ты прав - в общем то, так оно и было. Только мне все равно не нравилась мысль, что бы разбудить его. Иккинг посадил мена на стул, сам же пошёл за кружкой. - Тебе воды? Или другого чего? - Воды - а я все шептала... - Ты чего шепчишься? Не спит же никто - вот и он задался таким вопросом. - Кхэм... А драконы? - кстати да, а как же Громгильда с Беззубиком? - Они не спят. Я удивлённо посмотрела на Иккинга, но он видно даже затылком почувствовал мой непонятливый взгляд. - Они на улице носятся - он махнул головой в сторону окна. Я пристав направилась к окну. - Я же тебе вроде сказал, что бы ты не ходила! - он в два счёта оказался возле окна, схватив меня за локоть. - Слушай, да может мне и сложно ходить, но я не беспомощная! Уж до окна то, я способна доползти - я вырвала руку, и посмотрела в окно. И правда, драконы носились по полю, играя друг с другом. - Ладно. На вот, держи - Иккинг протянул мне кружку с водой. - Спасибо - поблагодарила я его, и выпила содержимое. В горле сразу стало лучше - до этого все пересохло. - Всё, пошли спать. И так много всего случилось за последние дни - он забрал кружку, и опять подхватив меня, понес на второй этаж. - А с драконами.. Нормально все будет? - подбирала я слова. - А что с ними станет? Они вон наиграются, и забегут домой. Иккинг подошёл к кровати, и не отпуская меня, лёг в постель. Я оказалось прижата к его груди, а он все ещё держал меня. - Иккинг? Может отпустишь уже? - я попыталась оттолкнуть его, но у меня ничего не вышло. - Нет уж. - Что? - Сказал же, нет. - Ну нет, отпусти меннн..!! - так нагло затыкать рот нечестно. Парень поцеловал меня, взяв руку, и сплетая наши пальцы. Другой же рукой, он немного задернул майку, проникая рукой под вещь. - Иккинг.. Хаа.. нет.. - я пыталась остановить его руку. Парень поднялся, нависая надо мной, и вновь поцеловал, предотвращая все отказы. Закусив мочку уха, он тут же поцеловал ее, будто зализывая раны. - Астрид, я хочу тебя - прошептал он так страстно и в то же время нежно. Мои волосы были раскиданы по подушке, пальцы наших кистей были сплетены в замок. Лунный свет освещал только часть кровати, но все же попадал на наши лица. В комнате были слышны лишь наши стоны и дыхание. Сердце колотилось так, что невольно думалось, сейчас выпрыгнет из груди. Я отчетливо поняла, что муж хотел, что бы я не думала о дяде, и должна признаться, у него это получилось. До этого я всю ночь ворочалась, стараясь сдержать слезы, когда печаль вновь накрывала меня. Я вспоминала улыбку и добрые глаза Фина, его поступки по отношению ко мне и то, как он любил меня. В 5 лет, я лишилась родителей, но он заменил мне отца, воспитывая и любя меня. Утро наступило так скоро, что я, мне кажется, даже и часок поспать не успела. Как только мы пришли в большой зал, Стоик перед о мною сотню раз извинялся, говоря, что ему самому было грустно. Он обещал, что сегодня мы отправимся на Смортельную топь, так как пришли известия, что на нее вновь напали. Так же, стало известно, что дядю еще не хоронили, и Густав поклялся, что без моего присутствия этого не случится. Что меня еще удивило, так это то, что Лорена ничего не сказала. Она даже не возразила, а просто согласилась с сыном. В голове так много всего крутилось, что я даже забыла узнать, что произошло тогда на острове. Когда мы завтракали, Иккинг рассказал, что на нас напали 4 головореза. Пока он отбивался с двумя, третий долбанул меня по голове. Четвертый же схватил меня и попытался утащить, вот только змеевик вступился. После всего, Иккинг пытался привести меня в чувство, но, так как ничего не выходило, мы улетели на Олух. - Надо будет непременно поблагодарить мою девочку - я улыбалась, но думаю, каждый кто увидел бы меня со стороны, сказал бы, улыбка фальшива. Я всячески пыталась успокоить себя тем, что дядя прожил долгую и хорошую жизнь. Ах да, я вчера в порыве горечи убежала, так и не узнав что случилось. На мой остров напали. Драконы, что меня удивило более всего. По рассказу посыльного, они были чем то одержимы и натравленны. Все драконы управлялись одним человеком. Он был одет в черный плащ и лица его не было видно. Летал он на черном драконе - Скрилл... Я знаю что это очень опасный дракон, сравнимый с ночной фурией... Было так же решено, что я с Иккингом буду сопровождаться вождем и его воинами. Хедер тоже вызвалась помочь. Мы трое полетим на драконах, а остальные, поплывут на кораблях до острова. Что бы описать весь ужас увиденного мной на острове, не хватит и тонны пергамента. Большинство домов были разрушены, вся деревня стояла в огне, который незамедлительно пытались потушить. Другие же боролись с драконами, стараясь поймать и связать их. - О ужас... - мы прилетели первыми, а корабли еще были в море. - Так, спокойно... Сначала нужно найти Густава, а потом помочь с обороной - Иккинг хоть и казался спокойным, но его руки, сжатые в кулаки, полностью выдавали его напряжённость. Я очень переживала за остров и его жителей. Потому что, я на нем родилась и выросла, потому что тут были самые яркие воспоминая о моей жизни. А все те добрые и отзывчивые люди которых я повстречала, любо выжили, либо были уже на зажжённых кораблях - так у нас принято хоронить погибших. - Астрид! - я отошла от задумчивости и перевела свой взгляд на Иккинга. - Ч-что? Прости, я задумалась - не хотелось врать или претворяться спокойной. Мне было херово! - Я спросил, куда могли спрятаться твои друзья и брат - точно ведь, тут остались Густав и друзья, которых я с нетерпением хотела увидеть. Почти месяц прошел с нашей последней встречи. - ОСТОРОЖНООО!!! - Хедер толкнула Иккинга в сторону. Тут было очень опасно. Все рушилось и с грохотом обваливалось. - Все! Хватит болтать!! Астрид, веди туда, где все спрятались. - Д-да! Нам скорее всего туда - я указала на амбар с припасами. Это было самое крепкое и устойчивое помещение, куда все могли спрятаться. Запертые двери так же свидетельствовали об этом.Мы решили бежать по улице, так как в небе вновь виднелась стая драконов. - Надеюсь отец с другими в порядке - проговорил Иккинг бежав за мной. Наши драконы неслись вперед, четко поняв указание - Туда. - Эй! Открывайте! - мы стучали в закрытые двери. Но двери так и не отворили. - А ну открыли быстро! Это Астрид!! Над нами стая драконов!! ГУСТАВ!!! - я пнула двери ногой. - послышались шаги и шуршание у дверей. Понемногу они стали открываться - они были очень тяжёлые. Мне послышался удар стали. Обернувшись, я увидела Стоика с воинами. - Стоик! Сюда!! - крикнула я, выбежав. - Астрид! Стой! - Иккинг попытался схватить меня, но я уже оказалась за дверями. Неожиданно, перед моими глазами возник Шепот Смерти. Я со страхом смотрела на него, не имея возможности пошевелиться. Меня парализовало страхом, который я испытала в детстве, когда смерть дышала мне уже в шею. Я судорожно смотрела в глаза дракона, которые были красными - как кровь. Они были полны ярости и... Боли? POV Иккинг. - Астрид! Стой!! - я не успел схватить жену за руку, прежде чем меня остановила Хедер. Перед нею неожиданно возник Шепот Смерти. - АСТРИД!!! - я крикнул очень громко, но она даже не отреагировала. Она просто смотрела на дракона, а тот, видя что жертва не двигается, собирался уже напасть. Змеевик мигом вылетел из приоткрытых дверей. Громгильда приготовила хвост, выпучив шипы и готова была уже сделать выстрел. А хозяйка дракона все смотрела и не двигалась. Я резко дернулся и, схватив девушку за руку, швернул во внутрь, а Беззубик дал сигнал Громгильде, что бы та отступала. Шепот немного опешив нападением змеевика, не успел среагировать и двери захлопнулись. Я придя в себя, толкнул Астрид в стену и ударил кулаком в стену, возле ее лица - ТЫ СОВСЕМ ДУРА?!!! ПОЧЕМУ НЕ РЕАГИРОВАЛА, А КАК ОВЦА СТОЯЛА И ЖДАЛА ПОКА ТЕБЯ УБЬЮТ?!!! ОТВЕЧАЙ!!!! - Астрид оставшись все с тем же испуганным лицом, подняла голову и посмотрела на меня своими голубыми, как лазурное озеро, глазами. Из них тут же полились слезы ручьем. Ее выражение наконец изменилось. Ее челюсть задрожала, а брови прогнулись. Глаза же все еще испускали страх. Она вдруг крепко обняла меня за грудь, с истерикой плача в рубашку. Конец Pov Иккинга. Отойдя от шока, я увидела перед собой кричащего и гневного Иккинга. У меня камень от сердца упал, когда я вдруг, после оглушительной тишины, услышала его строгий и надменный голос, так похожий на дядин. Мне стало плевать на свое упрямство и, подавшись вперед, я крепко обняла мужа, боясь его потерять. В тот момент когда я стояла перед драконом, я неосознанно подумала, что больше не увижу брата, друзей и эту дурацкую и тупую усмешку Иккинга. И мне стало так больно... - Иккинг... Все здесь. Оказывают помощь пострадавшим. Остальные дерутся - Хедер сообщила первые новости, и отправила Густава, сказав что бы тот шел помогать, а после сама удалилась. Правда я это все плохо слышала. Я так и держала Иккинга, не отрываясь от его груди. - Ладно... Астрид пошли - он попытался оторвать меня от себя за плечи, но я еще крепче сжала руки, мотая головой в знак протеста. - .... Все... Все хорошо - он начал гладить меня по голове - Ну ты чего? Прости что накричал... Напугал только больше. - Ты кричал? - подняла я голову. - Вот те раз - рассердился. Ну и пофиг, пусть злится, орет... Пусть че хочет, то и делает. Я опустила голову и поудобнее устроилась на его груди. - Ты че это? По удобнее решила пристроиться? - я угукнула. Иккинг начал куда-то уползать вниз, ну и я вместе с ним. Он сел на пол, а я оказалась у него на коленях. Было так тепло и хорошо, что я не хотела ни о чем думать. - Аааааастриииид!!!! - но всю идиллию испортила подруга. Забияка неслась как слон. Я впервые была так благодарна Задираке, потому что он схватил сестру за шкирку и утащил, правда та брыкалась и кусалась. - Она соскучилась по тебе - муж обнял меня, таки разрешив мне немножко посидеть на нем. - Я тоже. - Так иди к ней - вот че он все пытается спровадить меня. - Нет! Не хочу!.... Я всегда выполняла все, что ты говорил - и это была правда!! - поэтому дай я минут 10 так посижу с тобой. - Эх.. Ладно, сиди - он вновь погладил меня по голове - Ты мне тогда расскажи, чего остолбенела так? - ... У меня родители погибли, когда мне пять было. В тот день и я бы умерла, если б дядя не спас... - Что случилось? - по тону, ему и правда было интересно. - На деревню напали драконы. Их было много, и все одичавшие. Если раньше, как ты рассказывал, они брали только еду и изредка защищались, то те, не тронули овец, а лишь сжигали, давили и убивали. Абсолютно всех. И тогда змеевик заживо сжег маму с папой, а меня хотел проколоть шипами. Я была маленькой и уже чувствовала как ухожу из этой жизни, и тогда дядя спас меня, защищая нас щитом. Деревню пришлось отстраивать чуть ли не заново, а деревья и растения заново садить. - Прости, не надо было спрашивать. - Все в порядке. Знаешь, когда я там стояла, я оцепенела, потому что посмотрела Шепоту Смерти в глаза... Они были такие же, кроваво-красные, полные злости и боли... Я.. - я не смогла продолжить, так как не смогла подобрать слов. - Знаешь - вздохнула я - раз уж мы в браке, и ты теперь мой муж - я начала вставать на ноги - ты теперь должен будешь каждый.... Через день так вот сидеть, обнимая меня - на эти мои слова он лишь усмехнулся и сказал - Хорошо, женушка. Зайдя в следующий зал, где помогали остальным, при открытии дверей, в нос ударил острый запах железа и различных трав. - Астрид! - Забияка наконец обняла меня, и я стала со всеми здороваться и обниматься со слезами счастья на глазах. POV Иккинг. Астрид была счастлива видеть своих друзей. Мне почему-то стало немного не по себе. Я решил подойти к Густаву и узнать обстановку. - Сколько погибло? - Девять человек - он сказал это с печалью. Для их острова, который был и так невелик, потеря 9 викингов, было плохой новостью. - Слушай, я сейчас выйду на улицу, но я тебя прошу, не давай этого сделать Астрид. У нее опять может случиться остолбенение, и тогда Один знает что может случиться... - Густав пообещал, а я пошел за Беззубиком, который смирно сидел у дверей. - Так братец - я погладил его по морде - Нам сейчас нужно быстро вылететь отсюда - я сел на Беззубика и обернувшись, увидел, что Густав направляется ко мне, а Астрид все еще болтает с друзьями, направляясь к больным. - Я попросил ее помочь, и сейчас ты спокойно вылетишь, а я закрою двери - меня все устраивало, и мы с драконом благополучно вылетели. Нда, наверху достаточно опасно... Драконы и правда озверели. Я решил найти отца. Подлететь к центру деревни было не так сложно. Все небо заполонили грозовые тучи, благодаря которым, Беззубика было не видно. Все шло очень даже хорошо. Наше, так скажем, подкрепление, помогало. Больно конечно видеть, как драконов убивали, но большинство все же, оказывались под железной сеткой, и их уводили на арену драконов. Там их помещали в железные, небольшие комнаты, после чего запирали. - Отец. С чем помочь? - вождь так же как и воины дрался. Я приземлился возле Стоика, который с кем-то, что-то обсуждал. - Иккинг! Нужно потушить загоревшиеся хижины - он указал на одну из таких. Я кивнул в знак согласия, и Беззубик, схватив лапами ведра, взлетел и направился к морю. Таких домов оказалось немного. Три разрушены, четыре сажённы, и шесть надо немного подлатать. В лесу так же мог начаться огромный пожар, но викинги с острова вовремя успели его предотвратить. Спустя какое то время, все драконы, напавшие на Смертельную топь, были либо убиты, либо схвачены и заперты на арене. Как сказали очевидцы, человек в черном плаще был только в начале нападения, а как пришло подкрепление, он куда-то испарился. - Не любит Смертельную топь? Это месть? Или это просто первый остров на его пути? И что с драконами? Они и правда были натравлены. Не спасали своих и себя, а просто убивали и сжигали... - таковы были мои мысли, когда я шел с Беззубиком к амбару, узнать что с пострадавшими. - Астрид, все хоро..!! - мою щеку обожгла ладонь девушки. Нехилая пощечина.. - Что? - я не понял причины ее удара. - Ах ты кобееель! Ты идиот да?! Какого ты просто взял и убежал? Я думала тебя убили!!! - Кого мне это напоминает - прошептал Густав, рядом стоящей с ним Хедер. - Даже не знаааю~ - наигранно пропела та, смотря на меня. - Ты еще решил получить братец?? - да уж, такого же красного отпечатка, красовавшегося на щеке Густава, нельзя было не заметить. - Вот же истеричка - я схватил ее, и перевернув, так что б она была ко мне спиной, зажал ей рот рукой. - Что по больным? - обратился я к Хедер. - Ну 6 уже почти в порядке, а вот 4 так еще и не пришли в себя. - Ладно, продолжай следить и помогать им - девушка кивнула, поняв поручение. - Астрид.. - Густав обратился к девушке, которая убрав мою руку, спросила - Что? - Сегодня похороны. С отцом еще 13 надо будет отправить. - 14? - спросил я, ясно намекая, что погибло всего 9. - Да. Трое скончались в амбаре, а еще одного нашли недавно - Астрид, ты будешь там - это он про прощальный отплыв. - Да, конечно - девушка была расстроенна - А Лорена... Будет там? - Да... Она со смерти отца не выходит из дома. Астрид, я понимаю, ты не питаешь хорошых чувств по отношению к ней, но давай все же сходим и удостоверимся, что с ней все в порядке - я откровенно говоря хотел, что бы это произошло, и полностью был согласен с Густавом. В общем-то, как и Астрид. Драконов мы оставили на арене, следить за нападавшими, а сами направились к дому вдовы. Конец Pov Иккинга. Женщина не ждала кого либо. Лорена сидела на кухне, смотря куда-то в окно пустым взглядом. В последнее время, а точнее последние 4 дня, она не встречалась со своими подругами. Может так и не казалось, но женщина любила своего мужа. Вышла замуж она за него, не из-за каких либо договоренностей, а просто, потому что полюбила в молодости. 19 лет они жили душа в душу, и вот, сердце чуть в дребезги не разбилось, когда новость дошла до ее ушей. В душе было опустошение. Не было никакого желание краситься, наряжаться и смеяться. Все что у Лорены осталось, это ее сын и племянница. Из-за того, что она стала вдовой, она не ела, не спала, постоянно крича по ночам от кошмаров. Голова кружилось, а живот болел, давая понять что нужно что-нибудь съесть. В дверь дома постучали. Лорена с трудом встав, маленькими шагами пошла к двери. Открыв она увидела группу ребят. Первыми же стояли - Густав, Ааастрид...! - все таки усталость и недоедание дало о себе знать, и в глазах резко потемнело. Лорена упала в обморок, но Густав успел схватить маму, прежде чем она соприкоснулась с полом.
78 Нравится 32 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)