***
Палантин стоял на платформе, отчётливо говоря про нападение джедаев, и последствия, которые были видны на его лице. Я стояла рядом с ним, с потрясением смотря на людей, которые его слушали. Потрясение тут же отдалось страхом, и болью, которая всплыла в виде воспоминания. Палпатин не обратил на это внимание, продолжая говорить, однако прекрасно понимая меня. — Остальных джедаев ждет страшная участь, когда мои солдаты доберутся до них, — произнес Палпатин ненавистно ухмыляясь. — Я есть и буду вашим правителем. Зал без всяких замедлении начал аплодировать, кроме одной дамы, которая скрестила руки, качая головой. До меня долетели её слова смысл, которых был мне не понятен. В это время. Оби-Ван и Йода смотрели на мертвые тела, не в силах что-либо сделать. Оби-Ван никак не мог поверить в увиденное. Йода же печально смотрел на погибших джедаев. — Остальным джедаем лучше сюда не соваться, — произнес магистр. Оби-Ван подтвердил его слова, с разочарованием смотря на все это, качая головой. Закодировав коды, Оби-Ван и Йода собирались уходить, чтобы найти виновного, как Оби-Ван остановился. Йода с удивлением, и недовольством смотрел на Оби-Вана. — Если ты включишь записи, то ничего хорошего тебя не ждет, — произнес Йода, смотря на подходящего к камерам Кеноби. — Я должен знать, кто это сделал, — прошептал Оби-Ван. — «Ответ кроется здесь,» — мысленно подчеркнул он, включая записи. То, что увидел Кеноби поразило его. Энакин, его падаван без особой жалости, разбирался с джедаями. Оби-Ван не в силах смотреть происходящие, выключил камеры, смотря на магистра, который в свою очередь качал головой, попутно тяжело вздыхая. — Я не могу на это смотреть, — произнес Оби-Ван, смотря на магистра. — Темной стороне юный Скайуокер поддался, — отозвался Йода.— Мальчика, что ты учил больше нет. Поглатил его Дарт Вейдер. Оби-Ван стал упрашивать магистра разрешение на борьбу с Дартом Сидиусом. Йода мотал головой, и сказал то, что повергло Кеноби в ужас. Йода решает сам отправиться сражаться с Дартом Сидиусом.***
— Дарт Сидиус обещал нам мир, — вскрикнул сапратист, когда Энакин проткнул его световым мечем. Дело было сделано, темная сила тут же отдалась в Энакине с особой тщательностью поглащая его полностью. Энакин был в восторге от подобного, и поспешно заявил об этом своему учителю, который довольно улыбался. Палпатин был рад, что вопрос с сапратистами был удачно решен. Он уже был готов отключить системы, как те засекли неизвестный корабль, который уверенно приближался к огненной планете. Энакин не помня себя от волнения поспешил на взлётную полосу, где через несколько минут приземлился корабль Падме.***
Йода стоял около входа в главный зал, где находился Палпатин не решаясь входить. Однако через несколько минут магистр Йода с раздражением и презрением смотрел на Палпатина. — Хорошего дня вам канцлер, — произнес Йода. — Поговаривают, что у вас новый ученик? — Йода фыркнул, доставая свои световой меч. — Твоему правлению пришёл конец, жаль, что оно долгим было. — Магистр Йода, — прошептал Палпатин, вставая из-за стола, хмыкая. В следующий момент заряды молнией полетели в Йоду, который начал уворачиваться от молнией, и блокируя их мечем. Палпатин хотел было выстрелить новым зарядом молнии, как воспользовался световым мечем. — Не вмешивайся, — прошипел Йода, глядя на меня. — Зачем убегаешь? — обернулся он к Палпатину. — Ты проиграешь, — ликовал Дарт Сидиус. — Джедай повержены и империя вновь будет такой, как и тогда. — Новые ученики твоей веры не оправдают, — процедил в ответ Йода. — Как и веру в темную силу. Этой фразы оказалось достаточно, чтобы Дарт Сидиус разозлися. Новый прилив сил дали канцлеру преимущество над магистром Йодой, который ослаб. Йода вновь повернул голову в мою сторону, и тут же все понял. Колебание в силе ослабило его, однако он все ещё держался, защищаясь своим мечем.***
— Я должна была прилететь, — говорила Падме Энакину, который обнимал её — Оби-Ван рассказал о том, что ты сделал. — Оби-Ван?! — переспросил бывший джедай, глядя на Падме. — Он знает, — сказала она. — Он хочет помочь. Эти слова вызвали смех у Энакина, и он покачал головой. Падме же потрясённо смотрела на своего любимого, мотая головой. — Оби-Ван не спасет тебя от моих кошмаров, — выдохнул бывший джедай. — Помогут мои новые силы. Я восстановил равновесие в галактике. Я стал сильнее канцлера. Я могу его свергнуть, и мы вместе будем править галактикой. Падме была шокирована словами мужа, никак не веря в подобное. Она отодвинулась от Энакина, мотая головой. Энакин же взглотнул смотря по сторонам ему казалось, что кто-то подслушивает их. Притаившись около входа в корабль Падме, сидел Оби-Ван, следя за Энакином, тяжело вздыхая... Продолжение следует...