*****
Когда перед ними, сидящими в камере долгие годы, вдруг появился дементор — они не удивились. Когда им аккуратно отдали кроху — удивление все же проступило. Но когда тот же самый дементор проводил их на довольно милую кухню, для тюрьмы, и начал подробно описывать, что надо делать с дитятком, они просто опешили. К счастью (смотря для кого), пара сразу приняла мальчугана (а это был точно он) за своего сына, рождение которого они так и не дождались. Так и потекли дни в заботах о новоявленном наследнике. Никто из них не задавался вопросом, почему они свободны, откуда ребенок, как такое вообще возможно. Это было не важно. Главное то, что им дали второй шанс. Его они уж точно не упустят. Сделают все, что можно, но исправят свою ошибку.***
Макушка с волосами цвета серебра летала по помещению и просила кого-то помочь излечить такого красивого щеночка, всего-то два метра в длину и один в высоту. — Ну мамусечка, ну пожалуйста, ну он хороший, даже не кусает! Наверное, — задумался. — Ну папочка, ну пожалуйста, он…он. Ну пожалуйста. — Гарольд долго упрашивал своих родных и наконец-то добился своего. — Какая*** я тебе папочка! Ай, ладно. Всегда все блохастое в дом тянешь, то льва неизвестно откуда за хвост притянул, то беркута, чуть не задушив беднягу при этом, мне всучил, теперь еще собаку себе захапал. Ох, и непоседа ты! — бурчал себе под нос, в общем-то еще молодой мужчина, идя за малым. — Пап, прекрати, тебе же доставляет удовольствие о них заботиться. Я для тебя стараюсь! — Удовольствие?! — он возмущенно фыркнул. — Да меня три раза чуть не съели, десять раз пытались выколоть глаз и оставили столько царапин, что счета нет! — Но ты же рад! — мальчик хитро улыбался. — Ну ла-а-адно, ты победил. Я счастлив! — отец засмеялся. — Я люблю тебя, пап! — юркий уроганчик * обнял своего самого родного человека. — Я тебя тоже, сына***. Я тебя тоже. — мужчина с тяжестью на сердце смотрел на сына, зная, что скоро им придется расстаться. Навсегда. Все таки жизнь заключенного его слишком подкосила. Главное, чтобы наследник раньше времени ничего не узнал. Только себя истерзает, но так ничем и не поможет. Он не знал о том, что в его малютке пробуждается дар Жизни. Нужен всего лишь толчок. Но, из-за боязни погубить свое сокровище, это ничем не поможет. Слишком поздно. Слишком. Из-за грани нет возвращения. Даже ради счастья любимчика Смерти. Но второй дар взамен ушедшего отца он получит. Несмотря ни на что. Так надо. Так будет лучше. В воздухе повис все тот же вопрос. А для кого же будет лучше?