Естественный отбор

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 687 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Протокол № 2

Настройки
      Энтони рванулся вперёд, выставив вакидзаси перед собой. Движения были удивительно быстрыми и лёгкими, словно он двигался со скоростью молнии, а весил не больше пера. - Поначалу сложно освоиться! - произнёс Грейвз, легко уходя от удара и заставив парня пролететь мимо цели. И тут же получить в бок ударом ноги. - Но вскоре ты привыкнешь и движения будут более плавными! - алый клинок скрестился с коротким мечом, высекая искры, а через секунду чёрный киборг уже оттолкнулся от земли и с высоты в несколько метров, на блондина обрушились три выстрела из мастерски перехваченных в руки ножн, выполнивших функцию винтовки.       Блондин не успел среагировать, даже используя визор. Снаряды он увидел, а вот их скорость была слишком большая... Но ИИ активировал программу защиты и вокруг выставленного предплечья образовался небольшой силовой щит. - Твой щит слишком хрупок, он не выдержит больше одной атаки за применение! - приземлившись, майор тут же перешёл в наступление, вынуждая новобранца уйти в глухую оборону, перемещаясь по полигону резкими движениями в виде зигзагов.       Ниндзя задыхался. Он едва успевал следовать подсказкам "Лилит", чтобы верно блокировать и понимать направление ударов, а тут ещё такая двигательная активность... - Ты должен как можно скорее научиться как минимум 50% обстановки видеть сам, а не полагаться на помощника! - рукоять катаны въехала в челюсть Тони, а ножны пробили выстрелом щит, заставив пошатнуться. Этим и воспользовался противник, подсекая новичка под ноги.       Белый киборг ощутил, как земля уходит у него из-под ног, но вовремя сумел оценить обстановку. Он оттолкнулся от земли рукой, перехватив в другую оружие, ударив ногами в живот Грейва. Тот разумеется увернулся, но отступил, что и было нужно. - А ты изворотливый... - оценил мужчина, вновь уходя от ударов, но и сам наткнувшись на блок, который свёл на нет рубящий удар катаны. От удара ножнами по руке Энтони защитился, вставив бронированный наруч, а сам в это же время ударил ногой с разворота. И угодил в грудь врага, отбросив его, но не сбив.       Майор качнул головой и метнул в рекрута свой клинок. Тот несомненно пробил бы шлем, но летел медленнее пули, так что ударом вакидзаси можно было легко его отклонить. Но вот двойной выстрел из ножен следом, уничтожил щит ИИ и опрокинул блондина. И тут же, у горла оказался все тот же брошенный клинок. - Потенциал у тебя есть. Но все же, ты неуклюжий кусок плоти и металла. - хмыкнул боец, убирая с лица визор и вернув катану в ножны. - Бой закончен. - Спасибо... - иронично выдохнул Тони, поднимаясь и приходя в себя. - Приходи сегодня на тренировку. Только уже с огнестрелом. Посмотрим, насколько ты хорошо знаешь это. И да, прими препараты. - ему бросили какой-то шприц для инъекций с голубой жидкостью. Судя по всему, от перенагрузки, ведь парень уже ощущал, как его организм неистово требует восстановления после такого резкого выхода из пассивного состояния. - Эм... Спасибо. - ещё раз, но уже растерянно произнёс киборг, но обнаружил, что находится на поле совершенно один. Наставник уже куда-то успел исчезнуть, словно и не был все это время рядом с новичком.       Введя себе через специальный приёмник препарат, юноша и вправду ощутил небольшое облегчение. По крайней мере нервная и мышечная система не сбоили на визоре, который он вскоре убрал с лица. Не надо в боевой готовности по зданию ходить, а то ещё что подумают... - Если так у вас каждый проходит, то неудивительно, что так мало бойцов... - выдохнул Энтони, восстанавливая дыхание. Итак, надо просто немного потерпеть, дальше будет легче, он освоится и все придёт в норму.

***

      Еда была довольно вкусной. По крайней мере ею можно было и насладиться, а не только механически пережевать, чтобы не сдохнуть от голода. - Эй, новенький! - ушедшего в свои мысли парня окликнули, а потом к нему пододвинулся ещё один киборг, облаченный в броню аквамаринового цвета. - Ты не серчай, просто так сидишь, вдали от всех, я уж подумал, может случилось чего? - Нет, я просто изучал данные. - успокоил его юноша, рассматривая зелёное яблоко. - Вот и славно. Да ешь, они не пластиковые. Все равно потом только паек будешь жрать, что отказываться сейчас... - незнакомец взял одно и аккуратно надкусил: - Обожаю их... Ах да, меня зовут Адам. - он протянул свободную руку. - Тони. - Редгрейв? - Нет-нет, ты с кем-то путаешь. Извини, руку жать не буду, меня уже опрокинули тут. - А-а, это тот псих в чёрной броне? "Сержант-я-бью-рекрутов-Грейвз"? - поинтересовался молодой человек. У него оказалось довольно приятное лицо, с лёгкой примесью японца, но в остальном это был чистый британец, даже глаза голубые, а волосы тёмные. - Ага, он самый. - Ты ведь шиноби? Ох, тогда он точно будет тебя гонять. Грей очень строго к этому относится. - А ты сам кто по работе? - поинтересовался Энтони, постукивая пальцами по столу - Снайпер. Винтовки с отдачей как у гаубицы - моя страсть. Кроме киборгов с ними никто не управится, уж больно быстро они сломают тебе руки. - засмеялся новый знакомый, хлопнув себя по бедру. И блондин заметил, что броня на руках действительно какая-то странная - более укрепленная, с более массивными вставками и пластинами, как и на ногах ниже колена. - Интересно. - Что интересного? Да, весело иногда поиграть в реальный тир с людьми, но это не так круто, как ближний бой... - мечтательно произнёс брюнет. - Побили бы тебя так пару дней - посмотрим, изменилось бы мнение. - подумал Тони, чувствуя, что все ещё не отошёл от урона, нанесённого ему Грейвзом. - И... Сколько ты тут служишь? - спросил Тони, все еще вертя в руках фрукт, словно тот был из самого Эдема родом, а не из сада, который был виден с полигона. Вообще, как киборг понял, база могла функционировать годами, даже будучи отрезанной от мира. Даже наверняка источники чистой воды и электричества были, для функционирования. Словно крепость какая-то... - Года четыре, а что? - Адам еще раз откусил от яблока, скучающе оглядев зал. - А ты помнишь что-то из жизни, когда ты еще не пришёл в себя уже со всем... Этим телом. - подобрал слова блонди, звякнув механическими пальцами. - Не-а. Мы тут все такие. Наверное. - И тебя не волнует это? Что случилось, кем ты был? Кто тебя окружал? - спросил парень почему-то шепотом. - Теперь уж это незачем знать. Я с ними не увижусь, мы все обречены работать солдатами. Машины, во-от. - протянул новый знакомый. А затем ткнул собеседнику двумя пальцами в лоб: - Запомни, мой дорогой друг. То, кто ты, определяет ни память, ни те, кто тебя создали, ни те, кто тебя окружают, а только ты. Ты и твоя дурная голова, что рукам покоя не дает. То есть никто не сможет сделать из тебя убийцу, если ты сам того не захочешь. Простая истина! - засмеялся полукровка. Он вообще был очень позитивный человек , во всяком случае так показалось на первый взгляд. - П-Понял. - задумчиво пробормотал белый киборг. - А ты убийца, Адам? - Да. - беззаботно ответил Аквамарин, немного удивив этим. Обычно хорошие парни не такие, хотя... Кто сказал, что этот человек хороший? - Ну ладно, мне пора. Не скучай без меня тут, Тони-и! - весело произнёс брюнет и встав из-за стола, направился к выходу, по пути окликнув какого-то Оливера: громко и так же беззаботно. - Странный он. А может это я слишком серьезен? Мда... - мысли о себе и обо всем этом не давали покоя, словно голове пробегали разряды, мешая сосредоточиться на чем-то другом.       Но все же повседневные дела помогли отвлечься от странной темы. Помимо тренировок у новичков были и другие заботы. Уже в который раз Энтони ходил на медосмотр, где его осматривали так тщательно, словно он был болен неизвестной науке болезнью. И ничего не нашли, кроме еще неполноценной нейронной цепи. Синхронизация с костюмом ещё не вошла в финальную стадию, поэтому могут быть сбои в использовании системы поиска целей и автонаведения. Но это не критично, как заверил медик по окончанию приема.       Пришло время и для тренировки, про которую ему говорил Грейвз. Полигон для стрелкового оружия располагался на противоположном конце базы. - Это сделано для того, чтобы кого-то шальная пуля не сделала куском мяса со свинцом. - пояснил один из присутствующих, на вопросительный взгляд. - Итак, новобранцы, перед вами образец огнестрельного оружия, известный как . M16A5 - он очень похож на старые А3 и А4, но имеет ряд преимуществ, а именно возможность стрельбы электрическими патронами и плазменнными. Так же поддерживает установку прицела и новой модели тактического гранатомета с наноботами. Магазин на сорок пять патронов, досылатель в наличии. Максимальная дальность — 980 метров, с эффективная — 800-850... - механическим голосом говорил динамик, пока киборги разбирали оружие. Визор услужливо продублировал слова, показав надписями все составные части, калибр, длину ствола и режим ведения огня. - Ну попробуем... - пробормотал Тони и прижав приклад к плечу, положил палец на курок и посмотрел в прицел с увеличением в 3.5х — стандартный прицел для такого оружия.       Автонаведение и правда сбоило: то и дело скакало от одной мишени е другой, а то и вовсе вырубалось. Поэтому его отключили, от греха подальше. Но это все же сказалось на меткости — в то время как товарищи уже давно перешли рубеж в пятьдесят сбитых мишеней, блондин ещё только перешёл отметку в сорок. А там уже и время вышло. - Оценка "С", ну и ладно... Все еще впереди, ничего. - заметил Энтони, положив винтовку на место, в слот, и тот скрылся в оружейном шкафу.       Все же он ниндзя, огнестрельным оружием на уровне мастера не требуется владеть. Если уж только раскрыли, но значит плохой убийца. Но все равно Грейвз скорее всего только посмеется над результатом, это было бы вполне ожидаемо. - Эй, Тони, не хочешь с нами сходить, выпить, пока аврала нет? - вдруг окликнули киборга из той компании, с кем он был на стрельбище. - Я наверное откажу... - слова прервал внезапный вой сирены: - Внимание, всем боеспособным солдатам вооружиться и проследовать к месту взлёта. Код опасности: красный, возможна угроза госбезопасности. - Боевой вылет? Так рано? Чёрт... - Чего стоишь, красный код означает, что нам по голове так дадут а случае неудачи, что до расстрела дойдет! - его хлопнул по плечу кто-то из солдат и тут же в толпе рядом мелькнул аквамариновый доспех. - Ладно, будь что будет. - заключил новичок, подбегая к шкафу с оружием на случай вылета. И к вакидзаси добавилась катана, лезвие которой полыхнуло голубым. Проводит электричество, уже хорошо.       Винтокрылы на площадке для взлета уже раскрутили винты и были открыты. Снаряженные солдаты без лишних колебаний загрузились в транспорт и тот стал взлетать. - Не повезло вам, новенькие, - добродушно заметил пилот, обернувшись. - Почему? - спросил кто-то. - Мы летим в Сан-Франциско. - И что? - А это значит, что скорее всего вы сегодня будете убивать людей! - засмеялся второй пилот - Надеюсь, вы сможете с этим спокойно спать, вещь это долг.       После этих слов, винтокрыл вошёл в боевое построение, образовав с другими треугольник, направляясь вперед, в пелену дождя.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник