ЗАВЕСА

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Monsta X (кроссовер)
Размер:
96 страниц, 38 077 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 12 Отзывы 16 В сборник

Глава 3. Добровольный суицид.

Настройки
POV Ким ХиМи Ночь. Улица. Фонарь. Дом. Вот и стоим мы с малышкой Шин напротив двухэтажного дома. От подруги на километр разит позитивной энергией, что льется через край. А во мне куча сомнений, как так все обернулось. Я до последнего думала, что смогу отговорить подругу от этой затеи. Но, кажется, малышка Шин мастерски умеет подстроить ситуацию, так как ей нужно. И я тоже, как стоящий на крыльце этого дома Чон ЧонГук попалась в её сети. От малышки Шин не осталось и следа, это была молодая леди Ли Шин: легкий макияж, волосы небрежно спадали с её плеч, черное платье что как бандаж обтягивало ее фигуру нельзя было назвать не коротким не длинным. Вот как ей это удается, быть недоступной и сексуальной одновременно. Я же стояла в черной мини-юбке и пудровой рубашке, которая немного просвечивала, позволяя воображению додумать, что скрывается под ней. — День Х настал ХиМи, пойдем. — О, какие люди, я думал ты не придешь. Шин-и, я так рад. - парень глазами проходится по девушке и хитро улыбается — Привет, я всегда держу слово Гук, - холодные нотки в голосе Шин удивили меня. — О, ты не одна, я Чон ЧонГук, - парень протянул мне руку и улыбнулся — ХиМи, - в полголоса произнесла я. Я нервничала, я боялась, что самые страшные догадки окажутся явью. Я своими собственными ногами пришла в дом, если не к убийце, так к бандиту точно. В руках появилась легкая дрожь, и именно эта дрожь с потрохами выдала меня, когда ЧонГук протянул мне руку, а я в ответ протянула свою. — Ты замерзла… или боишься? - хриплый голос раздался позади меня. Ким ТэХен стоял так близко, что его дыхание щекотало мою шею. Можно ли назвать всю сложившуюся картину суицидом? В голове мелькал лишь один вопрос: / ХиМи, ты что самоубийца? / В горле образовался ком, в голове тишина. Парень обходит меня и приветствует друга. Со стороны обычные красавчики — парни, что с легкостью разбивают женские сердца. Но смогу ли я после этой ночи добраться до своего дома живой. В ответ лишь быстрые удары сердца. Я опять провалилась в свои раздумья. В момент, когда я очнулась, Чон уже за руку вел Шин в дом, что-то нежно шепча той на ухо, а девушка не сопротивлялась и лишь хихикала в ответ. Тут я снова встретилась с ТэХеном глазами, и он нарушил тишину: — Знаешь, французскую пословицу? — в ответ я отрицательно замотала головой, — Тот, кто боится, умрет от страха. Понимаешь к чему я? Отпусти ситуацию, боятся нормально, но ты уже перегибаешь палку. Если бы я хотел тебе навредить, то давно уже сделал бы это. Так что давай жить дальше, хорошо? В связи со сложившейся ситуацией может, будем друзьями? — передо мной был не убийца, а доброжелательный парень-сосед. — Последнее время мы слишком часто сталкиваемся, это судьба или злой рок? — выслушав меня ТэХен отпустил голову. — Если я скажу, что это любовь. Ты поверишь? — парень так и не поднял на меня глаз и я точно не могла сказать какое выражение лица было у него. — Я посмеюсь тебе в лицо, друг, — я лишь улыбнулась, а он отзеркалил мою улыбку. Как ни странно ТэХен весь вечер не оставлял меня одну, ухаживал и знакомил со своими друзьями. Одним, из них был Пак ЧиМин нужно ли говорить, что он тоже блистал своей красотой и обворожительной улыбкой, а его пухлые губы приковывали взгляд. Думаю каждая девушка на этой вечеринке была не прочь прикоснуться к ним и утонуть в чувственных губах парня. Девушки липли к этой троице, совсем не стесняясь меня и Шин. Некая особа даже пихнула меня локтем в бок, чтобы я освободила ей место. Видимо для девушек эта была не вечеринка на которой люди веселятся и отдыхают, а самое настоящее сражение. Победой в которой было место около одного из трио юношей. Рядом с такими желанными парнями, я чувствовала себя белой вороной. Но вскоре с помощью алкоголя получилось немного расслабиться и забыться. Вечер прошел весело, несмотря на все мои опасения. И пока я ехала домой на такси я поняла одну истину. Если не опускать глаза перед страхом, то он отступит.

***

Ночью следующего дня я стояла за прилавком и занималась рутинной работой. Ночь окутала город и посетителей в моем магазинчике, стало меньше. Когда-то я любила работать ночью, людей было не много, да и лишние деньги не помешают. Легкий звон музыки ветра отвлек меня от работы, краем глаза я заметила, что кто-то зашел в магазин. Не придав этому никакого значения, я продолжила сверять бумаги. Тут все мое внимание заострилось на цифрах, что не сходились. Пытаясь разобраться, я прикусила губу и совсем забыла о посетителе: — Не стоит молодой, красивой девушке работать в круглосуточном магазине ночью, — низкий голос, который я сразу узнала, отвлек меня. — С этим конечно не поспоришь, но красивых девушек здесь нет, только молодые и бедные. Поэтому если не собираешься финансово меня поддержать держи свое мнение при себе, — откуда-то свалившаяся на меня храбрость придала моему голосу дерзости. — Я смотрю, страх совсем выветрился из твоей крови… — ТэХен облокотился поясницей о прилавок, за которым я стояла. — Я боюсь, но если решу сбежать, то страх последует за мной, - парень смотрел вперед и осмысливал мои слова, — а ты не боишься? — Нет, никого и ничего, — ТэХен через плечо посмотрел мне в глаза. — Говорят, если ты никого и ничего не боишься, значит, ты самый страшный. Парень откинул голову и в голос рассмеялся, сложив свои руки на прилавке, он поддался вперед, чтобы быть ко мне ближе. Его взгляд бегал по моему лицу, а довольная улыбка становилась все шире. — Во сколько ты заканчиваешь? — Моя смена закончится в шесть утра, а что? — Я проведу тебя до дома, чтобы в этот раз к тебе никто не приставал. — Сейчас ко мне пристаешь только ты. И вообще с чего ты взял, что ко мне кто-то пристает? — А разве тот придурок не преследовал тебя, я слышал, что он кого-то искал, но сначала не придал этому значения. — Какие цели ты преследуешь? — все не унималась я. — Ты мне нравишься, — минутная тишина, глаза в глаза, — и я далеко не страшный, — парень заулыбался и начал вертеть своим лицом под разными ракурсами, как бы подтверждая свои слова. — Но даже у розы есть шипы, — напоследок еле слышно произнесла я. Тэхен подошел к входной двери просто поднял руку и помахал мне. После того как колокольчики снова прозвенели, говоря о том что я осталась одна мои щеки обдало жаром, а в животе появилось странное трепещущее чувство. Его наглость и прямота влюбляли в себя. И тогда я поняла, что, почему-то совсем не боюсь его. Но что за чувства вызывал во мне этот парень?

***

В районе шести утра я вышла из магазина и направилась в сторону дома. Пока я шла домой, я не встретила ТэХена, лишь людей, что торопились на работу. Внутри, где-то глубоко образовался неприятный узел. Я пыталась убедить саму себя, что не ждала его. И не заметила, как под свои мысли о нём подошла к дому. Я остановилась и подняла взгляд на многоэтажку, как вдруг рядом со мной встал сонный и помятый Ким ТэХен: — Чего стоишь, заходить не будешь? — зевая, парень засунул руки в карманы трико. — Ты чего тут делаешь? — Я же сказал, что проведу тебя, — парень стоял с закрытыми глазами, а первые лучи солнца касались его лица. — Я не видела тебя пока шла… — Значит, ждала? — парень приоткрыл один глаз и посмотрел на меня с легкой улыбкой, — Если ты меня не видишь, это не значит, что я не наблюдаю за тобой. После этих слов неприятный узел внутри развязался. Пока мы ехали в лифте, я все думала, что толкает парня на такие поступки. Я время от времени переводила на него взгляд, но он стоял и не показывал никакой заинтересованности. Когда двери открылись, я сунула в его руки клубничное молоко и вышла. Пусть для Ким ТэХена сегодняшнее утро будет со вкусом клубники.
43 Нравится 12 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)