«Жемчужина Силы»
- Мать ваш … !, - я заткнулся, чтобы не накликать беды. – Я что сплю? Ай! - попытка ущипнуть себя принесло, только боль и развеивание текста. – Больно, однако… - немного покумекав взял в руки шарик и снова задал вопрос, перед глазами всплыл тот же текст. – И что с тобой делать? – появилось ещё несколько слов ниже основного текста.Использовать. Поглотить. Уничтожить.
- А может я всё же в игре? – я потёр обляпанный остатками зомби подбородок. – В реальности, таких глюков не может быть. Так, а что в другом шарике? – осмотр неожиданного «хабара» с обдумыванием и чтением помогло понять, что в моём распоряжении оказалась ещё и «Жемчужина Голода», которая как не странно переливалась красно-чёрными цветами. – А вопросы, всё множатся, - я периодически поглядывал в сторону подъезда и похоже собака успокоилась. – Значит, вас можно: использовать, поглотить и уничтожить? Занятно, но это не отменяет самого главного, что мне делать? – осознание такого вопроса заставило меня тяжело вздохнуть. «Может быть, меня что-то убило на берегу реки пока я загадывал желание с закрытыми глазами? Та же падающая «звезда» на счастье, была ничем иным как метеоритом. Он мог и убить меня, но почему я не ощущал боли? Или возможно, шампанское вместе с водкой, которая была выпита ещё в клубе, оказались палёными? А что, вероятность, того, что я лежу в больнице и брежу, большая. Но я, явно ощущаю своё тело и окружающий мир. Кстати Мир, возможно меня перенесло куда-то? Но не стыкуется, наличие домов. Но где такое видано, чтобы два дома построили в глухом лесу? Вопросы, вопросы.» - Давай, тогда отталкиваться от того, что я могу, - я посмотрел на валяющиеся деньги и жемчужины. – Была не была, - я задал вопрос про суть светящейся «Жемчужины Силы» и задумался, что выбрать. – Уничтожать точно не вариант, я пока даже не знаю с чем имею дело. Поглотить, как вариант тоже не блещет своей продуманностью. Использовать, я бы и рад, но как? - Бум! – до меня долетел звук удара в металлическую дверь подъезда. - Чем бы ты ни было, ты же не дашь мне времени для раздумий? – бросив деньги на землю, я подскочил, зажимая кирпичи в руках. – Что делать? – кинув взгляд на землю, я начал понимать, что возможно секрет моего спасения в этих светящихся шариках. – Сила бы мне не помешала… - снова припав к земле хватаю «Жемчужины Силы» и пальцем который провалился сквозь дымку нажал на поглощение. Ничего не произошло. – поглотить! Поглотить… – закричал я. Шарик, зажатый пальцами, лопнул, выпуская сдерживаемый свет, который моментально впитался мне в грудь. Изменений в себе не ощутил, но и времени для раздумий не осталось. Здоровый мёртвый волкодав, рыжего окраса не сумев вышибить связанную ремнём дверь, нашёл другой выход, тем, которым воспользовался я сам недавно. Он своим массивным телом сделал головокружительный прыжок с карниза подъезда, преодолевая половину расстояния между нами. Но, как и моя посадка, у него не вышло приземлиться без последствий. «Убегать? Нет, не убегу», - пронеслось у меня в голове. Выскакиваю из-под купола, на встречу проблемам, делаю размах и кидаю кирпич в поднимающегося пса. Два года стройбата не прошли даром, кирпич попал точно по хребтине и погрузился в животное на половину. Послышался хруст костей и волкодав, теряет равновесие. «Похоже я, сломал ему позвоночник!» – проносится у меня радостная мысль. Быстро преодолев пятнадцать метров, я, как и с первым зомби, нанёс удар зажатым обеими руками кирпичом точно по голове, а за ним следующий, который отделил голову собаки от тела. - Это что, эффект жемчужины? – тело волкодава рассеялось, оставляя после тысячные купюр и две уже знакомые жемчужины. Не зная, что ещё можно сделать, решил собрать разбросанные деньги от двух убитых монстров. В левом кармане брюк, теперь лежал маленький пресс купюр. – Раз пошла такая пьянка, то давай поглощу ещё одну жемчужину, - всё происходило по одному и тому же сценарию, мне надо было говорить команды и вопросы вслух. Как не старался ощутить в себе «Силу», которая как бы только что впиталась в меня, но ничего не изменилось в восприятии. Даже мышц на моих худых костях не прибавилось. – Ну теперь можно предположительно утверждать, что это не мои больные фантазии. Остаётся перенос куда-нибудь, либо какое-то подобие виртуальной реальности… Покрутив в руке две «Жемчужины Голода», решил не рисковать. Название, говорило за себя и если учитывать от кого их получил, то стать неуправляемо, голодным существом было плохой перспективой для выживания. - Кстати, о выживании, - я посмотрел на потрёпанный кирпич у себя в руках и признал, что хоть он и спас мне жизнь, но что-нибудь по существенней не помешает. Вариантов выбора «вооружения» было не так много, как могло показаться. Двухметровая труба от детского турникета, которую пришлось выкорчевать из земли, против выломанной доски из детской беседки. – И побеждает в номинации, лучшее оружие против нежити, труба! – мой громкий голос неожиданно был перебит звуками бьющегося стекла и множеством звуков ломающихся костей от падения с высоты. – Слава, Слава, - я запричитал, наблюдая как в мою сторону с разных сторон ползут и спешат, как минимум пять - семь тел. – О, счастливое число, - процедил сквозь зубы. - Двадцать лет тебе Слава, а думать головой так и не научился. «Спецназ», зомби состоял из пёстрой команды. Самыми опасными были двое неожиданно одетые в военную форму, они устремились к сочному и шумному мясу. Две низенькие старушки, выпавшие с первых этажей в распахнутых халатах, оказались целёхонькими, но медленными. «Их пока можно не брать в расчёт.» И ещё трое зомби, совершившие опасный прыжок с высоты, пытались ползти в мою сторону помогая активно руками, у тех был главное препятствие на пути бордюры и кусты. Перехватив поудобнее трубу, я приготовился ко встрече. «Честно, лучше бы бежал.» Отоварив первого добежавшего до меня зомби по голове, я понял, что эта ожившая тварь была умнее. Она успела подставить руку на пути следования трубы и удар получился смазанным. - Раааа, - солдат зомби заорал, в меня полетела чёрная слизь, которая попала в глаза. Только понимание, что ступор и бездействие может выйти боком, заставило меня превратиться в слепую мельницу. Один взмах, второй, третий, но они улетели в пустоту. Закружившись как волчок, я что-то ощутимо задел, и тут же почувствовал, что меня укусили за левое плечо. Бью трубой в предполагаемое место нахождения головы зомби. Больше не раздумывая падаю на землю, челюсть противника разомкнулась. Сразу делаю серию перекатов, ориентируясь на рычания и бросая трубу начинаю просто бежать. Локтем правой руки и рубашки, я избавился от помехи в глазах. Левое плечо горело, позади меня мчалось два голодных зомби солдата. У одного была свёрнута челюсть, а у другого были переломаны руки. - Нет в лес, точно не побегу, - дыхалка начала сдавать, страх смерти навалился на меня всем своим весом. – Была не была, - резко развернувшись я рванул на преследователей. Солдата со сломанными руками миновал без проблем, а зомби со свёрнутой челюстью отлетел от моего касательного толчка всем весом костей. Старушки, хоть и медленные, но уже добрались до детской площадки и принюхиваясь искали «еду». «Значит, они ориентируются на звуки и запах?» Хватаю брошенную трубу правой рукой и не останавливаясь побежал к ближайшей старухе, чьи груди свисали как макаронины. - Шиии… - успела она зашипеть, как я смял с размаха её череп. «Бежать! Не смей останавливаться!» Отскочив в сторону, рванул в чистую от зомби сторону. Каждое моё действие сопровождалось тяжёлым и шумным дыханием, не получалось уже контролировать себя, я задыхался. «Безрукий» солдат попытался продолжить успех своего приятеля, но я остановил его тычком трубы, пробивая грудную клетку. Результатом было, что я насадил зомби как бабочку. Упираюсь ногой в пах противника и сжимая обе руки на трубе, отталкиваю его на подоспевшего друга. Они оба полетели на землю. Перебарывая боль в левом плече, заношу трубу в небо и опускаю на голову «безрукому», смещаюсь в сторону и размахнувшись от земли как клюшкой окончательно сношу лицо зомби, со свёрнутой челюстью. Пока два монстра растаивали, оставляя от себя вещи, я быстрым шагом направился ко второй старушке, которая изменила маршрут движения. - Хаа! Хааа! – лёгкие болели, ноги подкашивались, но я держался. Сделав размах от плеча, я перебил шейные позвонки старухи. Она упала на землю и тут же получила добивающий, который раскроил ей череп. Без единого слова я вернулся на детскую игровую площадку, взял кирпич и пошёл добивать «инвалидов». Сначала бросал кирпич, а затем добивал трубой. Закончив чистку, я сел на потрескавшийся асфальт и задрал голову в небо. - Хочу домой, - прошептал луне, но ничего не изменилось. Мне понадобилось как минимум полчаса, чтобы прийти в чувства. Плечо, болело и зудилось, аккуратно убрав из раны кусочки ткани рубашки, я убедился, что укус был глубоким. Разорвав рубаху сделал себе повязку, чтобы не истечь кровью. – Надеюсь, я не превращусь в зомби? А пока, - я побрёл собирать «хабар». Как показала жизнь, жемчужины, которые впитывались в мою грудь даровали мне физическую силу. Я бы раньше своими ста восьмидесятью сантиметрами не смог бы так сильно откинуть человека, а тем более зомби. Во мне шестьдесят килограмм и то, когда плотно поем. А тут прямо чудеса творю, которые в реальной жизни не мог бы совершить. «Жемчужины Силы», были поглощены их товарки были аккуратно завёрнуты в остатки рубашки и покоились у меня на лямке брюк, предназначенных под ремень, а карманы разрывались от денег. Сидя тихо, на самом верху детского купола, я просто смотрел на луну, которая не спеша тускнела. Неожиданно спустя много часов ожидания неприятностей, мир наполнился красками из-за появления на горизонте солнца. Я неверующе смотрел как проявляется свежая краска на домах, загорается свет в окнах домов. Рядом неожиданно появился солдат в форме, который обходил территорию двора. - Эй, ты! – гаркнул молодой парень. – Ты что делаешь на детской площадке?! – раздался крик из окна пятого этажа. – Солдат, какого хрена ты его пустил!? - Я его не видел! – в ответ крикнул солдатик и поспешил ко мне, сидящему на детском куполе. – А ну спускайся! – я одеревеневшими от недостатка крови руками и ногами начал спускаться вниз. Он хотел схватить меня, но увидев окровавленную руку, которая была перевязана рубахой, то передумал. – Вот же срань! Ты с кем так? - Да, сам не знаю, - промямлил заплетающимся языком. – А где я? - Вот это номер? – почесал солдат свою репу. – Мало того, что раненый, так ещё и ничего не помнишь… - Да как-то празднование дня рождения не удалось, - я оглядывался по сторонам, а в окнах становилось всё больше свидетели. – Эээ, давай так я понял и раскаялся, а это тебе за беспокойство? - я вытащил из брюк три купюры и засунул солдату в карман формы. - Так не положено, - попытался он отъехать, но я сунул ещё три купюры, в тот же карман. - Только скажи, где я? - Так это, - он задумался прикидывая, стоит ли выговор денег и решившись сказал, -, военный город это. - Военный городок? А где он находится? Далеко от города? – что-то не припоминаю подобного в своём городе. - Да нет, не далеко, пошли пока отсюда, - взяв меня за здоровую руку, тот повёл прочь со двора. Вокруг маленького комплекса стояло множество припаркованных машин с чёрными номерами. – Год назад по распоряжению президента были восстановлены заброшенные дома, строящиеся ещё во время Союза для военных семей. Как сказало руководство части, не пропадать добру, да и сэкономить решили чёртовы бюрократы. Вот по этой дороге выйдешь на трассу, топать не далеко километра четыре, - в отличии от «ночи», дорога была шире, но также с ухабами. - А что так недовольно говоришь, место не нравиться? – меня интересовало, что вообще произошло. - Это на первый взгляд место хорошее: лес, река рядом, чистый воздух. Но чертовщина какая-то творится… Ну да ладно пойду отчитываться, на счёт тебя, - солдат улыбнулся и развернувшись зашагал обратно. - Как тебя хоть звать? - Лёня, - бросил он не оборачиваясь. - Приятно, меня Слава, если что, - он поднял руку не оборачиваясь. – Вот и поговорили…