Дороги между реальностями

NC-17
В процессе
200
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 19 970 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 41 Отзывы 45 В сборник

Подготовка.

Настройки
      - Вариантов, если честно мало, - отлипнув от смартфона сказал Миша, ознакомившись с данными в интернете. – Как основополагающую причину можно рассматривать, только полнолуние. В новостях ничего нет – ни на дом, ни по реке Тихая. Остаётся, только луна и её циклы.       - Чёрт! Не хотелось верить да последнего! – я вжался в сидение от нехороших мыслей.       - А в чём причина паники? – не допёр друган.       - Если моё попадание завязано на лунный цикл, то следующее полнолуние, возможно будет таким же…       - Ты думаешь, что снова окажешься в зазеркалье? Молния два раза в одно дерево не бьёт… - он попытался меня успокоить.       - Что ещё за детское описание - зазеркалье?! – смотря на улицу и мёртвых змей, прорычал я недовольным голосом.       - Ну ладно, может тогда астрал, изнанка мира? Место, где тебя пришибут?       - Ну так лучше, кроме последнего. И, да я думаю, что всё просто так не закончиться. А что с магией? В интернете, есть что-нибудь похожее, на мой случай?       - Точно такого же нет, но сайты со всякой ритуалистикой, где за деньги могут научить тушить огонь свечи взглядом. Продающие обереги и руны для предсказаний и молитв. Там есть раздел, завязанный на сильных желаниях. В определённый лунный цикл, надо совершить ритуал жертвоприношения и твои желания исполняться.       - Но ведь мы ничего не приносили в жертву?! – я глянул на своего приятеля. – А ты ничего такого не делал? – его обжёг мой взгляд. «Больно он нормально воспринял…»       - Ну ты и придурок! Это только от тебя можно подобного ожидать, - процедил он успокаиваясь. - Но ты можешь быть прав, мы не знаем ничего про магию и эти ритуалы. Возможно всё написанное на сайте, просто туфта. Но как вариант рассмотрим, что шампанское, фейерверк и ещё, что-нибудь, могло быть засчитано за некую форму жертвы?       - А ты не слишком, приподнято воспринимаешь мою ситуацию? – меня терзало, что Мишка получал удовольствие от происходящего.       - Да брось, нам ведь всегда хотелось попасть в такую ситуацию! – у него блестели глаза от радости. – Ну не точно такую, но похожую! Только мы и больше никто!       - Меня могли там убить!       - Но не убили же? А ты ещё приобрёл чудовищную силу! Кстати, - я увидел знакомую метаморфозу с другом, которая обозначала, что он включил мозг. – А есть чё?       - Нет, я всё в одного схомячил, - пробурчал и с садиским выражением вытащил из кармана жемчужину. - Остались только эти, могу организовать?       - Пожалуй откажусь, от «заманчивого» предложения. А ты не наешь, эффект постоянный или нет? – по мне пробежался табун мурашек, от предположения друга. – О, смотрю ты не думал об этом? До тебя всегда долго доходят важные вещи…       - Дать бы тебе по башке, но боюсь убью. Потом ещё закапывать тело придётся, - я глубоко задумался. – Но вопрос не лишён логики, надо будет по наблюдаться, - перспектива потерять «приобретённое» заняло первое место в раздумьях. - Так значит, только луна? Может, какой праздник выпал на этот день?       - Как вариант пока она, - заметил Миша. – Мы не знаем, что было спусковым крючком, - он начал зевать. – Слав, я не спал два дня разыскивая тебя, в глазах уже двоиться, и я начинаю думать, что мне это всё тоже просто кажется. Может на сегодня закончим?       - Погоди минуту, дай похороню змей и сразу отправимся, - вытащив лопату из багажника машины я выкопал неподалёку от места эксперимента ямку. Подойдя к террариуму, открыл крышку и толкнул тот ногой. Содержимое вывалилось аккурат в яму, что-то блеснуло. – О как? Обратно появилась жемчужина. Ты что, многоразового действия? – пока решил не напрягать друга, пусть сначала выспится. Закидав землёй, я вернулся в машины. - Отвези меня в центр города и езжай спать, мне надо прогуляться…       Прогулку решил совместить с походом по магазинам. Зашёл в парочку специализированных магазинов по продаже принадлежностей для мотоспорта. Походил по рядам, пообщался с продавцами, приценился к разнообразной защите. Заинтересовала меня защита для верха тела «Черепашка», стоила она десять тысяч рублей. Защищала такая «броня»: грудь, спину и локти, что уже не мало. Потом приценился к обуви и перчаткам, с пластиковыми и металлическим вставками, общий ценник выходил ещё в десятку. И в окончании присмотрелся к курткам и штанам, прошитыми изнутри армированными вставками, на них ценник был выше, от пятнадцати до двадцати тысяч рублей. Если бы не пострадавшие руки, то я бы уже всё купил, но пришлось наступить себе на горло.       За неделю, которую пришлось таскать лангетку. Сумели вместе с Михой провести серию неопасных экспериментов с жемчужинами, за городом у него на даче. По обоюдному мнению, больше не экспериментировали на животных, но и без этого были дельные и не очень мысли. Выяснилось, что у меня были не только жемчужины голода, но также и две гнева, завалялось. Они не отличались по внешнему виду, если не присматриваться. Внутри них переливался попеременно бордово-чёрный цвет, который не сразу отличишь от красно-чёрного. Так как их было две, то их наличие я списал на шустрых зомби-солдатов. Тогда мы пришли к выводу, что противники не однородны и они состоят из разной «маны». Пока решили непонятный свет или туман, в жемчужинах называть маной. Но никак не получалось, понять почему они оставляли после себя «Жемчужины Силы». Как нечто «негативное» может содержать в себе позитивную частичку?       Первое, что попробовали – это воздействовать одной жемчужиной на другую. Совместив голод с голодом, которых у меня было много, в процессе получилась «Жемчужину Гнева». Мы обрадовавшиеся попробовали сразу влить в гнев, ещё голода, но она отказалась совмещаться. Фактически у меня на указательном пальце зависло «проклятие» голода, и мне надо было, что-нибудь придумать. Целый час я просидел на одном месте боясь пошевелиться, Мишку отправил «погулять» и поискать, что-нибудь дельное в интернете. Оказалось, что всё было просто как езда на велосипеде, надо было сжать кулак и свет обратно сжался в жемчужину. «Надо сказать, что это удобно, а то уже подумывал проклясть соседскую кошку.»       Тогда я рискнул и провёл, ещё один опыт, объединив две жемчужины Гнева в одну, и нам улыбнулась удача, получилась «Жемчужина Лени», чёрно-фиолетового цвета. Устроив целый консилиум, в котором Мишка высказал дельную мысль: «Голод, хоть и круто себя показал на змеях, но для тебя бесполезен. Гнев, уже лучше, но надо знать, что ещё можно получить из отрицательной маны.» Слив воедино два голода, а потом два гнева, а затем и две лени, я получил совершенно чёрную «Жемчужину Смерти». Мишка говорил, что на неё смотреть больно, глаза начинают болеть, но мне было нипочём, холодил только немного и всё.       Теперь у меня осталось всего три жемчужины: одна Голода, вторая Гнева и третья Смерти. Выяснилось, что не обязательно выводить текс перед собой, чтобы работать с жемчужинами. Хватает произнести осмысленную команду вслух и указать нужный предмет и направление. В такие моменты, я себя ощущал крутым волшебником, у которого вместо палочки собственный палец. Я мог «идентифицировать» некоторые вещи и предметы. Слово «Опознать», поселилось в моём лексиконе. Ни камень, подобранный с земли, ни инструменты в кладовке, ни вещи в шкафу, никак не хотели взаимодействовать с «Опознанием». Нужен был предмет, который бы нёс в себе историю. Серебряные часы на цепочки, которые передавались в нашей семье по мужской линии, вызвали реакцию на «Опознать.»

«Серебряные часы Донских.»

Освящённый предмет.

Отгоняет хворь, нейтрализует душевные болезни.

      Были и менее хорошие вещи. Некоторые монеты, которые собирал мой отец как нумизмат в молодости, несли в себе отрицательные качества. Первый был рубль 1991 года, который выпуская со время распада СССР, а вторая серебряный рубль ещё Царской России 1880 года.

«Рубль.»

Сводит с ума.

«Рубль.»

Притягивает несчастья.

      Пришлось незаметно их вытащить из коллекции и припрятать до лучших времён. Походил по антикварным магазинам, но даже там практически все вещи никак не реагировали на мои слова. Благодаря практике, мне удалось выяснить, что текст формируется из моего тела. Впору задуматься, что у меня есть аура или душа, которая реагирует на мои действия.       - Всё, это круто, но я хотел бы озвучить просьбу, - сказал Миша, наблюдая как я примерял купленный с рук бронежилет Комфорт 1-1, первого класса защиты. От «черепашки» пришлось отказаться, слишком стесняла мои движения. Но защитить свою грудную клетку, хотелось.       - Что надумал? Ой, только не заводи ту тему, - умолял я, подгоняя броник липучками под свою фигуру. Бронежилет сидел как влитой, практически никак себя, не выдавая под водолазкой. Конечно, знающие меня подумают, что я умудрился набрать жирку.       - Да, чё ты такой придурок!? Вместе же будет надёжней, и веселей! А без своей крутой силы, ты снова стал человеком! Вон даже бронник, решил напялить из-за страха.       - А если ты помрёшь там? – огрызнулся на его просьбу. – Да ты оказался прав, и сила выветрилась из меня за неделю, но там не игра. Мне тогда стоило больших усилий, чтобы не открыть завод по производству кирпичей. И только чудом мне удалось выжить!       - Так опыт значит у тебя есть! Вдвоём будет проще, – я смерил его тяжёлым долгим взглядом.       - Чёрт с тобой! Только тебе тоже нужно подготовится…       - Так я уже! - перебил он. – Прикупил похожий на твой прикид гонщика, только считаю бронник лишним.       «Ах, да, я прикупил себе ещё защитных вещей. Укреплённые ботинки с металлическими вставками. Усиленные чёрные джинсовые штаны и такую же куртку, только кожаную с четырьмя вместительными нашитыми карманами. Перчатки, которые пришлось немного дорабатывать, обрезая кончики пальцев, чтобы было удобнее подбирать и брать жемчужины. В завершении обзавёлся шлемом со стеклом, закрывающим глаза по нос. Опыт, полученный «прекрасной» лунной ночью, показал, что стоит ослепнуть и коса смерти замирает у твоего горла. Бронник, был куплен уже на деньги, взятые взаймы у Мишки. Если я переживу ещё одно полнолуние, то вернуть деньги будет не проблема, а если нет, то это будет прощальный мне подарок. После потери нечеловеческой силы, мне стало страшно, поэтому я изыскивал любую возможно помочь себе.»       - Тогда поехали на металла базу, прикупим железяк…       - Может алюминиевая бита будет проще? – у меня ещё в первые дни родилась в голове идея создания оружия, типа булавы. – Я могу и ружьё у деда позаимствовать…       - Э, нет! Твари в том месте ориентируются на звук и запах, а мне ещё охота пожить. Ладно, ты можешь и биту взять, а я сделаю как хотел, - Миша, махнул рукой на моих тараканов.       На приёмке металла, мне удалось обзавестись метровой стальной трубой и двумя большими колёсными гайками, которые еле помещались у меня в ладони. Приварив две гайки набалдашником к верхнему концу булавы, моё оружие было практически готово. С местом обхвата руки пришлось помучаться, четырёхкилограммовая булава вылетала из рук. Просверлив трубу и просунув в дыру кожаную ленту, сделал подобие ручки.       - Ты уверен, что это лучше, чем бита? – спросил меня Миша, попытавшись минуту помахать моим творением. – Я уже своих рук не чувствую, а тебе там целую ночь надо будет отбиваться…       - Не накаркай! – огрызнулся на него, наматывая на руки бинты и принимаясь продолжить практику с оружием. – Мне надо получить, только «Жемчужину Силы» и проблема сама собой рассосётся.       - Ну смотри сам, - сдался он, понимая, что меня не переубедить. Бита Миши, была лёгкой, я сомневался, что ей удастся с одного удара раскроить череп зомби. А моё тяжёлое творение, концентрировало всю силу удара на конце «булавы» в колёсных гайках. Сантиметровую фанеру, моя булава рвала в труху, в отличии от алюминиевой биты, которая оставляла вмятины. – Так где будем встречать полнолуние?       - Если то что мы собрали верно, то в городе будет опасно. Может на даче? – предложил я.       - А если, монстры из леса опаснее? В городе, хотя бы много мест, где можно загаситься и переждать. Я бы предложил тот же комплекс, где ты уже был, но там, наверное, уже чисто и не интересно.       - Ну не скажи, возможность пережить полнолуние без происшествий многого стоит…       - Хватит гнать, ты сам хочешь вернуть себе «силу». Надо просто подобрать место с минимальным количеством происшествий со смертельным исходом. Как вариант, новенький комплекс, который полгода назад сдался.       - Ну давай не тяни кота за хвост, ты небось уже этот момент прозондировал, - я без сил опустил булаву, пот лился с меня ручьём, а в голову стучала кровь.       - Нашёл там квартиру, сдают посуточно, заселимся за пару дней до полнолуния и выселимся также через пару дней после. Никто из наших не будет в курсе, а пока всё будем складировать здесь на моей даче. Ох и не терпится!       Не знаю, как так получилось, что именно я получил такую возможность. Но обдумав я был рад, произошедшему. Страшно, не спорю, но возможность стать особенным, было выше меня, сродни наркотику. «Жаль, что Макса не стало, наше трио распалось без него. Нас называли ММС. Мишка – это мозги компании, который нас всегда спасал. Макс - был грубой физической силой. А я генератором идей, которые всегда заводили нас в проблемы. Но болезнь забрала нашего друга.       - Значит, осталось только ждать…
Примечания:
200 Нравится 41 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)