«Освящённый крестик» Заряд 0/8 Изгоняет Тьму. «Освящённый крестик» Заряд 0/19 Изгоняет Тьму. «Освящённая вода» Изгоняет Тьму.
— Свечка, это простая свечка… — отложил я её в сторону. — Серебряные крестики, уже лучше, они что-то на подобии керосиновой лампы. Но описание отличается, если лампа разрушала тьму, то крестики и вода изгоняют тьму. Да и зарядов в них мало, восемь и девятнадцать, а сейчас вообще по нулям. Ты лучше скажи, как результаты использования? — Особенного ничего не заметил, — признался он, открывая ёмкость со святой водой и кидая в неё маленький крестик. — Ты что, хочешь его подзарядить? — скепсис рвался из меня наружу. — Попытка не пытка… — отбился он от моего вопроса. — Сегодня твоя очередь готовить, — напомнил Миша. Я скинул с себя остатки грязной одежды и направился на кухню жарить замороженные блины с творогом. Мне бы в пору радоваться, что нашёл способ как переходить из одной реальности в другую, но после ночных неприятностей накал начал спадать и мне хотелось просто пожрать и выспаться. Даже после суток плескания крестика в освящённой воде, он не восполнил ни одного заряда. И наоборот, опущенный на час в простую воду крестик мог легко освятить воду, но это уже проверили позже на новеньком крестике. Проверка показала, что на один литр святой воды тратится пять зарядов из освящённого креста. В нашем случае подзарядить освящённое серебро можно было двумя способами. Первый способ, использовать жемчужину силы, что понятно мы пока не стали делать, чтобы зазря не растрачивать жемчуг. Для этого мы купили заряженный серебряный крест весом практически сорок грамм, вместимостью на сто девяносто семь зарядов. Второй способ, отнести в храм и каким-то образом уговорить святого отца, влить в него «божьей благодати», что как понятно, сделать нереально. Попытка зарядить крестики от солнечного света провалилась, видимо моя лампа — это нечто другое, возможно она создавалась пресловутой магией. Даже поведение Всемира показало, что керосиновая лампа ему нравилась, а на освящённые предметы тот шипел и держался на расстоянии, а за просьбу подзарядить крестик он кинул в Мишу тапок. Три дня спустя. — Ну что, ты готов? — спросил у меня Миша, притащив к теплице ещё два ведра с водой. Поодаль мы поставили стол, с банными принадлежностями. А в пакетах стояла еда, так как после процедуры захочется жрать. — Нет, но отступать уже не вариант… — протянул я, со злобой вспоминая Всемира. Этот волосатый чудик, отказался мне помогать перебороть боль от полного восстановления, словами — «Ты мне не хозяин!». Так и заявил доморощенный домовик! — Возможно, лучше было бы на квартире всё сделать? Я бы попытался умаслить Всемира… — раз я говорил серьёзно, Миша захотел хоть как-то меня притормозить. — Этот мелкий паразит, жрущий за двоих меня явно ненавидит! Да и кто потом всё будет убирать? — задал ему самый главный и неудобный вопрос, он нехотя кивнул. Уделать его ванную в своих выделениях я не желал. — Не дрейфь. Сегодня хорошая погода, соседей нету и меня орущего никто не услышит, — именно этот факт и стал решающим, я ещё помнил, как орал Миша, от процесса полного исцеления. — Ну, поехали… — произнёс и поглотил жемчужину восстановления. Попутно я решил совместить «приятное» с полезным, поэтому загодя активировал ясновидение. Ярко красная энергия, заключённая в жемчужине восстановления бурным потоком, хлынула в солнечное сплетение и оттуда начала распространяться. Первым куда потекла красная энергия было сердце. Затем из сердца начали быстро заполняться кровеносные сосуды… А в следующий момент, о себе напомни застарелый перелом правой руки, внутренние органы и зубная боль. Думать кроме как о боли, не получалось, она просто затопила всё моё сознание. Я потерял контроль над телом, которое начало просто бить. Казалось, что кровь разорвёт мою голову изнутри. Минуты через три вернулся контроль над телом. Секунды блаженства без боли сменились желанием исторгнуть из себя всё лишнее. — Ты как? — спросил Миша, распаковывая высококалорийные бургеры из макдака. Но я не отвечал, так как жадно вгрызался в булочку с котлетой. Место где я проводил полное восстановление благоухало пару минут назад не хуже чёрной слизи. Но благодаря чистящим средствам и шлангу с водой, со всем было покончено. У меня дела с зубами были видимо ещё хуже, чем у Миши, так как у меня сменились они все. Но сейчас я себя ощущал очень хорошо, учитываю недавнюю боль. Тело было лёгким как пёрышко, но приток энергии от солнечного сплетения был перекрыт. Только спустя шесть бургеров меня начал отпускать голод. — С тобой всё в порядке? — беспокойство не покидало Мишу. — Ощущаю себя на миллион баксов… — дал короткий ответ и всосался в полулитровую колу. — Знаешь, что я подумал? — спросил у друга, распаковывая следующую булочку с мясом, но не дал ему ответить. — А давай я и жемчужину силы сейчас поглощу… — Ты спятил от боли? — он приложил руку к моему лбу. — Это ты скорее всего чокнулся! — убрал я его руку со своего лба. — Ты что, реально думаешь, что температура моего тела тебе скажет об состоянии моего психического здоровья? — тот приподнял плечи. — А чёрт тебя знает, всякое может быть… — протянул он успокаиваясь. — Я после этой чудовищной боли подумал, — сказал, откусывая кусок бургера. — Я ведь второй раз могу и не согласиться через это проходить… — запил еду колой. — И вот, пока ещё есть дурь — в моей буйной головушке, лучше сразу и второй приход поймать. Может мне даже понравится? — Я знал, что ты ненормальный — протянул Миша, странно смотря на меня. — Может тебе уже нравится боль? — А хрен его знает, — ответил, улыбнувшись новенькими зубами. — Ты сам подумай… — сказал ему отстраняясь от стола. — сейчас моё тело полностью здоровое, а значит боли не должно быть. Да и проверить эффект жемчужины жизни нам надо позарез. Есть такая возможность, что она даже не впитается в моё тело. — Дело твоё… — смуро ответил Миша. — Еды мы набрали много, а чистящих средств хватит чтобы и зомби отмыть. Ты давай, только не загнись, а то мне будет скучно без тебя… — Не дождёшься… — улыбнулся, вытаскивая из лежащих штанов у стула жемчужину жизни. Ярко-багровая энергия жемчужины не хлынула в солнечное сплетение, она впиталась в мою ауру. Я ослеп, так как аура перекрыла весь вид, но постепенно она светлела, пока не стала снова прозрачной. Если раньше моя аура выглядела как неплотный туман выступающий на несколько сантиметров, то сейчас она прилегала к моему телу как вторая кожа. Но не успел, я обрадоваться, что всё закончилось, как энергетический шар в моем теле, начал пульсировать, от него начали медленно распространяться во все стороны багровые каналы. Вернулся голод, но уже не такой дикий как прошлый… — Ты как? — спросил Миша, когда я снова вернулся за стол. — Пока нормально… — ответил на вопрос, пододвигая к себе пару гамбургеров. — Что-то происходит, но боли нет, по телу только мурашки гуляют. — Тогда может и мне попробовать? — я глянул на друга и задумался. — Давай так, если к завтрашнему дню ничего пугающего не случится, попробуем и на тебе? — Хорошо. Неделя спустя. — Мне тут твоя мама звонила… расспрашивала про наш «бизнес»… — сказал Миша, подтягиваясь на турнике. — Кое-как удалось отмазаться… сказав, что сильно занят. — Повезло… меня она так… просто не выпустила, — ответил попутно, отжимаясь от пола. Сейчас мы находились в спортзале и улучшали свою физическую форму. Полное восстановление благоприятно сказалось на нас, я даже сумел набрать три килограмма. — Фух, — я сел на пол. — Я сказал ей, как и договаривались, что занимаемся доставкой грузов. А твои как отреагировали? — А что мои? — Миша спрыгнул с перекладины. — Отец только спросил, как продвигается учёба и не повредит ли это получению диплома. — И как? — я посмотрел на него. — Договорился с преподами, что прогулы пар закрою деньгами, а на экзамене всё сдам… — Ты так уверен в своих силах сдать их предметы? — зная себя, я ни за что бы не сдал экзамены. — А чего там сложного? Деньги точно будут, техническую часть сдам на раз два, затем на неделю засяду за книгами и вызубрю весь материал за семестр. Думаю, сдам на отлично. — Моя мать, мне казалось была готова меня прибить за то, что не поступил в этом году. — Так пошёл бы в какой-нибудь третьесортный высший вуз и оформился там? Деньги есть и диплом был бы обеспечен. — Да не охота пока этим заниматься… — отмахнулся от правильных слов Миши. — На ноги встану, тогда и думать буду. Всего пару дней назад у меня прекратились расти энергетическая сеть внутри моего тела. И наконец-то моё тело начало само вырабатывать силу, за счёт съеденной еды и окружающей природы. Сеть каналов от энергетического ядра, позволила использовать физическую силу под усилением не боясь растянуть мышцы, она стала этаким экзо-скелетом. У Миши, преобразования закончились всего за три дня, за счёт вливания в него жемчужин силы, пришлось потратить целых три жемчуга. Как не прискорбно, но у Миши не сформировалось ядро. И без энергии жемчужин, он оставался простым человеком, хотя жемчуг жизни развил его ауру и дал сильный толчок к развитию тела. Заново пришлось осваиваться с контролем энергетического ядра и самой силы. Большинство предложенных медитаций от Миши я не осилил, но он сам ещё пытается их освоить. Сидеть ровно на заднице и искать нематериальное просветление не для меня. Зато мне понравился комплекс движений из практики Цигун, и в отличии от прошлой работы я уже явно ощущал новое образование в солнечном сплетении. Движения похожие на танец, позволяли брать немного силы из ядра и направляли их к конечностям и голове. А мне большего и не требовалось, а дальше всё закрепила простая практика. Скорость восполнения энергии за счёт еды и природы была незначительная, тот же домовик по моим ощущениям восполнял вдвое больше, раз он мог подзаряжать магическую лампу без вреда для себя. И да, я тоже научился передавать энергию в лампу наблюдая за вредным коротышкой, в прошлый раз мне не хватало именно каналов от ядра к рукам. Теперь можно поговорить и о нашем снаряжении. Арбалет стоивший нам немалых денег оказался малопригоден для охоты на усопших и нечисть. Вести стрельбу затруднительно, когда враги наступают с чудовищной скоростью, оптикой как признался друг практически не пользовался. Поэтому Мише пришлось идти по знакомым, чтобы без проволочек получить разрешение на хранение и ношение оружия и охотничий билет. Получал корочки как понятно он сам. В общем через две недели, прикупили пневматическое охотничье ружьё калибра шесть целых и тридцать пять сотых миллиметра английской фирмы Дейстейт. К ней взяли два дополнительных барабанных магазина, каждый на десять пуль, внешний заправочный баллон на семь литров и коллиматорный прицел как посоветовал продавец, который идеально подходит для стрельбы на коротких дистанциях. Новая игрушка с дополнительными приспособами вытянула на двести тысяч. Пришлось признать, что затраты от раза к разу становятся всё существенней. Арбалет пока оставили собирать пыль в шкафу. Пули для пневматики продавались разные, но мы брали бронебойные. Прикупили заодно форму для отлива пуль, для проведения небольшого эксперимента. В форму залили расплавленное серебро, полученное из освящённого крестика. Но, на выходе получили простую серебряную пулю, массой в полтора грамма, которая никак не опознавалась. Мы не знали насколько эффективно серебро против усопших и демонов, но, если осветить такие пули, то врагам уж точно не поздоровится. По этому поводу Миша, где-то раздобыл номер священника, который ходит по квартирам за деньги и «освящает» воду, людей и предметы, но он оказался шарлатаном. Затем сам Миша попытался освятить пули, но и без этого я знал, что ничего не выйдет. Для обряда освящения нужна святая сила или хотя бы вера в силу бога, которой у нас видимо нет. — Это что за тарантас? — спросил у радостного Миши, когда он подкатил на прогнившем творении русского автопрома. — Как что! Уаз-буханка, тысяча девятьсот девяносто пятого года, достался за пятьдесят тысяч деревом, — я снова осмотрел машину. Если не смотреть на потрескавшуюся серую краску и немного прогнившее днище, машина была на ходу и на новенькой резине. — Ну согласись это же лучше жигулей? Тут даже можно хранить наши вещи, не всегда же их таскать на своём горбу… — Твоя правда, — согласился с ним. Ко мне в голову пришла гениальная идея. Раз я мог открывать «Брешь» в Пустошь, то почему бы не переместится туда уже на транспорте? Да и ноги уносить станет проще или на крайний случай сбивать прытких усопших. — Тогда может сразу за город и проверим, возможности буханочки? — Сейчас? — Миша посмотрел на солнце в зените. — Ну, а в принципе, чего тянуть, если что мы и обратно сможем прыгнуть. Сможем? — Должны, у нас ещё две жемчужины в запасе… — ответил ему забираясь на переднее сиденье. — поехали в посёлок за нашими вещами.Раскрытие.
30 января 2019 г., 15:37
— Слава, мы к такому не готовы! — нервно проорал Миша. Последний час, мы находились на самой грани. Во двор комплекса со стороны соседнего двора набежала целая куча мелких чёрных существ, я перестал считать на третьем десятке. Не знаю, что за чертовщина творится в том дворе, но врагов там видимо просто завались, раз уже третья группа нагрянула. Существа были похожи на классических чёртиков, ростом с домовика, пропорции рук и ног были равными, только ноги были звериными и оканчивались копытами, тело было покрыто короткой шерстью, голова вполне человеческая, на ней присутствовала пара рожек, и черти мерзко шипели переговариваясь, разобрать с балкона третьего этажа хоть что-то было нереально. От неминуемого обнаружения нас спас беспорядок на улице и запах чёрной слизи. Вонища ещё никуда не делась, поэтому черти нас не унюхали, хоть и пытались. А после того как обнаружили кучу натянутых стальных тросов, они решили сделать набег на первый подъезд.
— Чё ты орёшь? И без тебя понимаю… — отмахнулся от него падая в кресло. От бетонного пола жутко затекла задница. Дожидаться восхода солнца было смерти подобно, поэтому я, схватившись за плечо друга начал шептать слова, которые бы нас вытащили из этого дерьма. И ключевым словом было «Брешь», которое разорвало пространство в реальный мир, вместе куда я смотрел. Проход сначала был не очень большим, всего трещина, но стоило задуматься как он расширился. Долго уговаривать нас не пришлось, всего пару секунд и мы уже стояли по ту сторону. Чтобы закрыть разлом, нужно было только подумать об этом, точно также, как и с ясновидением.
— Значит понимаешь?! — друг рухнул на диван и уставился в потолок. — А почему тогда отказывался использовать освящённые предметы?
— Да не отказывался я… — недовольно проворчал, снимая защитные перчатки. — Я же тебе рассказывал, что видел в церкви и из-за это боюсь соваться к ним. Ещё за слугу дьявола примут… — следом я скинул на пол куртку и стянул футболку. Активировав ясновидение посмотрел на энергетический шар у себя в солнечном сплетении, затем бросил взгляд на место где была брешь и наконец-то расслабился. На переход из одной реальности в другую, я потратил не слишком много, примерно половину от силы одной жемчужины, а также в пространстве не было следов разлома. — Ну, а ты сам, тихуншник, когда успел к ним сбегать? И ты наверняка не подумал, что святая вода может мне навредить? — это и было самой важной причиной, почему я не желал иметь дел со святыми вещами.
— Ха-ха… — рассмеялся Миша. — Сплюнь ты лже-Нечистый! Тебе ведь не хочется крови младенцев или принести в жертву невинную девушку? — я отрицательно покачал головой. Миша встал и начал скидывать грязную защиту, пока не остался в одних семейниках. Его энергетическое ядро было примерно моего размера, за счёт того, что я не истратил полностью силу после ещё прошлого похода. — И чтоб ты знал! За святой водой я ездил в село Березовку. Заодно бабушку проведал и установил у неё в доме защитные таблички… Жаль, что Всемир, больше ни ногой на улицу.
— А как домовик к освящённой воде отнёсся? — Миша, глянул на меня и почесал шею отводя взгляд.
— Старался подальше от неё держаться… — его неуверенный тон меня подстегнул.
— Ну и жук же ты! — воскликнул, смотря в его бесстыжие глаза, но затем успокоился, так как его затея удалась. — И батюшка даже не спросил куда тебе понадобилась святая вода? — я бросил взгляд на лицо друга.
— А чего меня спрашивать то? Нужна человеку освещённая вода, может я в ней купаюсь. Да и вообще я себя, вёл как человек ударившийся в веру!
— И он вот так просто тебе её освятил?
— Ну не просто… — проворчал Миша. — Пожертвования сделал как прихожанин, а пока воду освещали, свечку поставил за близких, прочёл парочку стихов из брошюры, которую мне при входе дали…
— И ты ни разу не побоялся прогневать бога? — мне даже стало интересно, что он ответит. Стоящий передо мной человек верил в богов, именно во множественном количестве и ещё знает какую муть. А теперь он мало того, что сунулся в храм, так и молитвы читал и святую воду пил.
— Нашёл великое зло в моём лице! — возмутился он. — «Ему»… — мой друг показал пальцем в небо. — делать больше нечего, как наказывать меня, за неискренность. Вообще можно сказать мы делаем Богу угодное дело…
— Кончай уже придумывать, — остановил его, заметив выползшую на его лицо улыбку. — Мой дар — это как не посмотри, а средство обогащения. Желание я загадывал, что «хочу поменять свою жизнь», возьмите и распишитесь! Даже не знаю, кто меня наградил им, но видимо ему просто захотелось поржать. И какие к чёрту праведные свершения мы делаем?
— Демона прихлопнули? Прихлопнули! Чем тебе это не хорошее дело? Не говоря, про злобных усопших, которые мужика со второго этажа довели до сердечного приступа! — спорить сил не было.
— Ты лучше скажи, что ещё можно раздобыть в церквушке Берёзовки?
— Выбор не велик, крестики да свечки.
— Не густо, но надо бы разжиться ими и проверить, есть ли в них сила…
— Так у меня всё с собой! — он выложил на столик перед диваном два серебряных крестика разного размера, вместо цепочки была чёрная верёвочка, они болтались на его запястье, также на стол легла свеча, которой явно уже пользовались. Затем он поставил практически пустую питьевую ёмкость из рюкзака.
Примечания:
Иллюстрации к работе:
http://samlib.ru/img/i/iwashinnikow_e_w/dorogimezhdurealxnostjami/index.shtml