***
Локи почти целый день пробыл в четырёх стенах, страдая от безделья. Он валялся в постели и разглядывал потолок, будто мог увидеть там нечто необычное. В то же время он обдумывал последние события, что с ним приключились. И всё-таки его волновал последний разговор с бывшим напарником. Человек не хотел ему зла… Хотя с другой стороны он не может так утверждать на все сто процентов. Вдруг он сообщник его врагов или пытался найти для себя какую-то выгоду? Никому нельзя доверять — в этом асгардец был точно уверен и не смел сомневаться. Жизнь его многому научила, а тем более тому, что предавать могут и самые близкие и родные существа. Неожиданно даже для самого себя, Локи вновь вспомнил Асгард и семью. И теперь, прожив немало времени в полном одиночестве, он мог говорить о том, что всё же жилось ему там не так и плохо. Да, обман и недоверие от самых родных сильно ранит. Боль в сердце от осознания невыносима. Но если от отца он мог ожидать подобную выходку, то от матери и брата… А что касается Тора, то и он не был осведомлён об истинной сущности Локи. Ещё тогда, на Радужном мосту, Одинсон не знал о том, кто младший братец на самом деле, но интересно, как бы он отреагировал теперь? Маг задумался об этом и только сейчас понял, что не может угадать реакцию Тора. Отнесётся ли он к нему, как к любому другому монстру, которых сын Одина мечтал уничтожить с самого детства или же нет… А ведь громовержец изменился после изгнания в Мидгард. Но только что он тут нашёл особенного? Неужели дело только в женщине, да парочке дружков и не более? После размышлений Локи наконец поднялся с постели и заглянул в огромное окно. Высотки Нью-Йорка, повсюду мерцают вечерние огни, но аса больше интересовало небо с раскиданными повсюду звёздами. Он любил разглядывать маленькие белые точки, разбросанные по всему небу, но эти точечки были для Локи совсем чуждыми. Да уж, всё здесь чужое и другое, если быть честным хотя бы с самим собой. Маг ощущал себя так, будто он в чужой шкуре и проживает не свою жизнь. И не впервой он улавливает эти мысли. Взгляд Локи падает на пыльный ноутбук на его рабочем столе. Давненько он, однако, им не пользовался и ничего не писал. «А почему бы и нет?», — усмехнулся сам себе ас и, открыв крышку компьютера, включил его. Он быстро стал набирать текст, без остановки стуча по клавиатуре. Каждое событие, что с ним произошло за всё время его отсутствия, легко превращалось в живописные предложения. Он детально расписывал каждую мелочь и направлял своего героя в нужном направлении. И вот, писатель ставит точку и начинает перечитывать своё творение. Локи довольно и гордо улыбнулся сам себе. Ему явно нравилось то, что он читал и иногда ему даже казалось, что это было написано кем-то иным, а он всего лишь простой читатель. Но перечитав второй раз маг задумался. Неизвестный враг его преследует и запугивает, но почему не пытается схватить свою жертву и впиться в неё своими острыми, как лезвия зубами? Он знает где Локи живёт, знает фактически каждый его шаг, но помимо угроз он ему не нанёс никакого вреда. Да, эта тварь устроила разгром в его доме, но ничего не украла. Да, на него кто-то напал в парке, но, может, то правда было всего лишь ограбление? Бездомные часто так делают, а то СМС было специально отправлено в нужный момент? А видения и сны просто самовнушение? Локи мог продолжать и дальше размышлять, если бы его слух не уловил голос телеведущего, что сообщал о взрыве в одной из школ. Асгардец бы проигнорировал новость, как и всегда, но вдруг чётко расслышал: «…следователи продолжают изучать таинственную надпись: «До скорой встречи, Локи». Свидетелей нет, но очевидцы утверждают, что слова появились будто из ниоткуда…», — маг с удивлением смотрел на картинку в телевизоре и не мог поверить собственным глазам.***
— Здесь? Я надеюсь, мы говорим об одном и том же Томасе Уайте? — рассмеялся агент, глядя на одну из самых видных и шикарных высоток во всём Нью-Йорке. Их подозреваемый всегда прятался в самых непредсказуемых и необычных местах. Порою Щ.И.Т.у требовались недели, чтобы вновь напасть на след «Томаса». И уж тогда они долго удивлялись и думали: «И как им удалось его упустить?» Но на сей раз писатель выбрал действительно поражающее место. Не зря же говорят "хочешь спрятаться - оставайся на виду у всех". Ха, а он действительно умеет действовать против них! — Это всё благодаря книжкам? — удивилась девушка и покосилась на детектива. — Должен признать, что у него действительно достойно получается, — промямлил Санчес. Мужчина не мог не признать, что сильно нервничал. Тем более, он принял непростое и спорное решение взять дочь с собой. Он не мог долго противиться, глядя на то, как Эйприл, услышав о том, что отец собирается куда-то уходить и оставить её совсем одну, начала плакать. В её больших голубых глазах отражался невероятный страх и вселенская печаль, так что Дэнис не смог позволить себе это проигнорировать. Детектив с агентами без происшествий поднялись на нужный этаж. Дэн показал квартиру писателя, но агенты, на его удивление, не сделали ничего особенного, а просто постучали и принялись ждать ответа. Молчание длилось долго, и только на двенадцатой минуте мужчина повторно постучал. Но попытка также оказалась тщетной. — Может быть, его нет дома, — пожал плечами Дэнис. — Даже если так, нам придётся проникнуть внутрь, — и с этими словами девушка принялась взламывать замок, что у неё очень легко получилось. Замочек любезно щёлкнул, пропуская незваных гостей. Первое, что сделали агенты, так это осмотрелись с большой осторожностью, почти крадясь проходя в квартиру. Чего, однако, нельзя было сказать о Санчесе, прижимавшего свою дочь к себе. Он не боялся «Томаса» и не понимал, что в нём такого опасного нашёл сам Щ.И.Т. И только успел он об этом подумать, как ощутил холод острого лезвия у своего горла. А потом и присутствие кого-то позади себя. Неужели он всё-таки поторопился с выводами?