Наша встреча - не случайность

PG-13
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 12 559 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник

8. Мастер Сэмми

Настройки
POV Сэм - И знаешь, как было страшно? – рассказывала я Джошу. – Я бежала к выключателю, а за мной гнался вендиго! Ну, я нажала и, буквально, вылетела из дома. Вот так…И нас забрал вертолёт. Во время моей истории, Джош периодически говорил что-то на подобии ''офигеть''. Но когда я закончила, он взялся руками за голову, тем самым взъерошив свои волосы, и что-то пробурчал себе под нос. - Обалдеть…Сэм! Ты…Ты понимаешь, что ты всех спасла?! Что…Блин. Если бы не ты, то все бы сдохли нафиг! - Джош, не говори так. - Сэм, понимаешь, что ты рисковала своей жизнью? А ведь ты могла бы ничего не делать. - Ты так на это реагируешь… - сказала я, улыбнувшись, отведя взгляд в сторону. - Ну а как? Моя история будет максимально скучной по сравнению с твоей… - Сомневаюсь… Вот мы уже у моего дома. Мы шли медленно, так как Джош хромал, но зато я успела полностью рассказать ему случившееся. Мы вошли в подъезд. Дойдя до двери моей квартиры, я увидела ту самую бабулю… - Опять ты? – сказала она, смотря на меня исподлобья. – Сейчас милицию вызову! - Бабуль, это моя квартира, просто тогда я потеряла ключи и не знала, как попасть домой, - сказала я очень спокойным голосом. Она продолжала спускаться. Я не расслышала, что она сказала, но явно не ''Хорошего дня'' - А кто эта бабушка? - Соседка, - я не стала рассказывать ему историю с этой бабулькой. Я вставила ключ в замочную скважину. Сделать оборот, почему-то, не получилось. Я нервно задёргала ключом. - Эй, эй, ты же его так погнёшь. – Джош забрал у меня ключи. Повертев их в своей руке, он продолжил. – Учись. Джош повернул ключ другой стороной и, с лёгкостью, открыл дверь, сделав довольную морду. - Дамы вперёд. Я фыркнула. Тоже мне, джентльмен… Как только мы вошли внутрь, сразу же ощутился холод. - Брр, а что у тебя так холодно? - Окно разбито. Надо что-то делать… - Пф, окно разбито! Обычное дело! – сказал Джош, разводя руками. – Почему оно разбито? - Я выбила… - Что?! Ахах, Гиддингс, я серьёзно. - Я тоже. Последовало несколько секунд молчания. Я искала в шкафу старое одеяло. - Так вот причина твоей...раны. – сказал парень, наблюдая за моими действиями. – Что ты делаешь? Я кинула одеяло на кровать, а затем подошла к столику в моей комнате. Открыв ящик, я достала оттуда ножницы и двухсторонний скотч. - Буду делать окна, - уверенно ответила я. На моих словах Джош засмеялся. Я залезла на подоконник и стала прикреплять одеяло. - Сэм, ты серьёзно? - Вполне. - Ахах, ну, давай хоть помогу. - Давай. Будешь скотч отрезать. Он отрезал длинную полоску скотча и дал её мне. Я налепила его на раму. Затем приклеила к нему одеяло, предварительно сложив его пополам. Я обернулась. Посмотрела на Джоша. Он дал мне такую же длинную полосу. Я прикрепила одеяло снизу. Затем по бокам и…Готово! - О, да! - Думаешь, получится? - Ну…Всё же будет немного лучше, - я начала слезать с подоконника. - Осторожно! Тут стекло! И вправду. Под моими ногами валялись осколки стекла. Кажется, я ещё не всё убрала… - Я мыться! – прокричал Джош, в то время как я искала метлу. - Окей. Я собрала осколки. Затем пришла в свою комнату и стала искать пижаму. - Сэмми, - послышался зов из ванной. - Что? - Мне нужна одежда. Просто, знаешь, мой комбинезон вышел из моды. - Понятно. Сейчас принесу. Чтобы ему дать. Может, одежду отца? Помню, он когда-то приходил в гости, может быть, что-то оставил… Повезло. Я нашла синие джинсы и белую рубашку. На первое время хватит. Взяв одежду, я пошла в ванную. Закрыв глаза, я повернула дверную ручку. - Эй, вот, возьми, - неуверенно сказала я, протянув ему одежду. - Ага, спасибо. Я мигом вылетела оттуда. Пошла в свою комнату. Взяла пижаму и направилась к ванной. - Ты скоро? – я постучала по двери. Тут она открылась. Джош вышел. - А фен будет? – спросил он меня с ухмылкой. - Потом, Вашингтон, - я закрыла дверь. Благополучно приняв душ, надев пижаму, я вышла. - Эй, Джош! Завтра надо будет, с друзьями встретится. Я прошла в комнату. На кровати увидела спящего Джоша. - Деловой! А я где спать буду? Я пошла в гостиную. Придётся спать на диване. Будить его не хотелось… Я хотела написать друзьям, но никого не было онлайн. Как мне с ними увидеться? Ладно, завтра узнаем... Этой ночью Я проснулась от криков, доносящихся из моей комнаты. Открыв глаза, я убедилась, что нахожусь на диване. Я всё ещё слышала неразборчивые крики. Я тихо встала, направилась к Джошу. Дверь в комнату была открыта. Я заглянула. На краю кровати с открытыми глазами сидел Джош, нервно покачиваясь. - Не-е-ет! Я…Я не хочу…Я не хочу умирать! – крики становились всё громче. – Я. НЕ. УМРУ. Я. НЕ. СДАМСЯ, - парень стал орать. Он тряс своей головой, смотря в потолок. Меня ужасно испугало его поведение. Это очередные глюки или осознанные действия? Я боялась к нему подходить, в таком состоянии человек может столько натворить… Но всё же я решилась. Так это оставлять тоже нельзя. Я аккуратно зашла в комнату. Джош не видел меня. Нервно дыша, я подошла к нему. Мои руки тряслись. Я прошептала: ''Джош'' - ААААА! – Джош душераздирающе закричал. Я, испугавшись, отскочила. Его крик продолжался. Я растерянно посмотрела вокруг. Из него, будто демоны выходят. Я размахнулась и со всей силы ударила его пощёчине. - Джош! – ударив, я отошла назад. Возможно, удар был слишком сильный, потому что я чертовски испугалась. – Джош! Очнись! Джош! - А…А…А..аа..э… - кажется, он пришёл в себя. – С…Сэм? - Джош! Я…Я испугалась! Что это…было? - А…Я…Я не знаю, - Джош покачал головой. – Чёрт. Видимо, глюки. Не прошли…заразы… Я отошла сторону, повернувшись к стене. У меня выступила слеза. Я, всхлипывая носом, сжала свою руку. - Сэм, - Джош встал и подошёл ко мне. – Сэмми…Прости…Я напугал тебя, да? – на этих словах он взял меня за плечи. Я чувствовала, как тряслись его руки. – Чёрт…Я не знаю, когда это закончится…Прости, ладно? Такого больше не повториться… - Ты знаешь, как я испугалась? – я резко повернулась к нему. –Блин…Я знаю, что у тебя депрессия. Но таких жёстких глюков у тебя никогда не было! - Прости… - он покачал головой, опустив глаза вниз. – Давай, я посплю на диване? - Ну ты в тему, вообще! Нет уж, спи здесь. - Ладно. И ещё раз прости… Я пошла в гостиную. Сев на диван, я возмущённо цокнула. Затем резко легла, накрывшись одеялом. Пролежала минут пять и уснула. Утро POV Джош Ночью, как только Сэм ушла, я завалился на кровать. Немного подумав, я всё же уснул. Мне ничего не снилось, поэтому я проснулся бодрым. Немного повалявшись, я встал и направился на кухню. Кипятился чайник, а Сэм накрывала на стол. - Доброе утро, - весёлым голосом сказал я, пытаясь поднять ей настроение. Она выглядела хмурой, наверное, из-за сегодняшней ночи. - Ага. Я пошёл в ванную. Умылся, почистил зубки и пошёл обратно на кухню. Сэм поставила последнюю тарелку и села за стол. Я тоже сел. На завтрак у нас была гречневая каша, а к чаю был бутерброд с рыбой и листьями салата. Гречку я терпеть не мог и Сэм это знала. Возможно, это такой протест. Я взял ложку и начал поедать. Заметив, как Сэм наблюдает за мной, я улыбнулся. Расправившись с кашей, я принялся за бутерброд. Взяв его обеими руками, я за два укуса съел его. - Вашингтон, помедленнее ешь. А то, как хомяк рот набил… - Угу. Бутерброд был вкусным. Даже очень. - Спасибо, - я встал и помыл руки. – Кстати, должен заметить, что, не смотря на ''окна'', спалось хорошо и я не замёрз. Сэм посмотрела на меня. На её лице я заметил улыбку. - Какие дальнейшие планы? – спросил я. - С друзьями сегодня встретимся. - Что? И…И где ты их найдёшь? - В городе, Вашингтон, в городе…
Примечания:
35 Нравится 41 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)