Новая жизнь

PG-13
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 25 273 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Новые способности

Настройки
POV Эльза Солнечные лучи проникают в комнату, сейчас наверное 11 утра, ммм... Хорошо! Последние дни каникул, стоит ими наслаждаться. Но дела не ждут и нужно вставать, тем более уж больно хочется есть. Дома как всегда никого, Анна наверняка убежала гулять с кем-нибудь, а родители на работе. Ничего нового. Зайдя в ванную сначала решила умыться. Обычно я умываюсь холодной водой, не люблю по утрам теплой. Как только вода коснулась моего тела, то что-то сразу пошло не так. -Что за черт?,-сказала я уже лежала на полу, а ссади был огромный оранжевый хвост!,-Этого просто не может быть! В эту же минуту мне раздался звонок по телефону. О, отлично, он тоже в ванной. С трудом взяв телефон с раковины я ответила на звонок. -Эльза, ты дома?,-послышался голос Рапунцель. -Да. Но вот, слушай, а ты не могла бы придти, желательно вместе с Меридой, надо кое в чем разобраться. -Я думаю всем есть, что обсудить. Будем через пару минут, мы недалеко. Звонок закончился. А я все еще лежу, прибывая в полном шоке от происходящего. Тогда, подумав я решила, что надо себя вытереть для начала, и потянулась за полотенцем. Но какого было мое удивление, когда до коснувшись до него вокруг все покрылось коркой льда. -Угу, дела плохи,-тихо сказала я и принялась вытираться. *** Действительно, через пару минут послышался стук в дверь. Крикнув открыто послышались шаги. Однако, меня волновало, девочки ли это. -Эльза, ты где?,-послышался голос Мер. -Я в ванной, идите сюда. Первой зашла Рапи. Она даже не удивилась моему хвосту. А просто молча села и позвала Мериду. -С тобой это тоже произошло? -А по мне не видно я полагаю? -Тихо, только сейчас не кричи,-присоединилась Мер и почти в плотную прислонила руку к моему хвосту. Сразу я почувствовала тепло. Господи, тепло! Лежать мокрой на холодной плитке не особо приятно. Вокруг появился дым от быстрого испарения воды. Но как они это поняли так быстро? Я вот просто полотенце взяла и уже пол ванной было в корке льда. Через пару минут я снова увидела свои руки и свою одежду. Она была сухая, не смотря на то, что с хвостом вся была мокрая.Мы пошли в мою комнату, дабы обсудить события минувшие прошлой ночью и пару минут назад. -И что это было?,-тихо спросила я. -Не знаю, но это, что то невероятное!,-закричала Рапи, а потом с угрозой на меня посмотрела,-Дома ведь никого нет? -Нет, сестра гуляет, а родители на работе, вы же их знаете. -Но как это могло произойти? Откуда взялись способности, хвосты,-продолжила разговор Мер. -Не знаю, что вообще тут происходит? *** Уже дело было к вечеру. С девчонками мы так и не разобрались, в чем тут дело. Но пришли к отличному выводу. Во-первых, надо избегать воды, во-вторых, у всех нас троих есть свой талант. У меня это был лед, по крайне мере, только так можно объяснить ситуацию в ванной. У Мериды, что-то вроде огня-испарения, так и не поняли. А у Рапунцель вообще не пойми что! Она может управлять водой, не смотря на гравитацию и ее количество. И в третьих, теперь это наш секрет. Мало ли, что с нами сделают, если узнают об этом, это же ненормально! Такого просто не бывает. Сейчас я гуляю вдоль морского пляжа. И смотрю как люди купаются. Они счастливы. Мне бы тоже так хотелось, просто пойти и поплавать, а ведь если бы не поплыли на тот дурацкий остров, ничего бы и не случилось! С другой стороны, когда-нибудь мы выясним, что это такое. Потом в голову закралась одна мысль, если я не могу просто плавать, значит буду плавать как русалка. Но нельзя у всех на виду. Дойдя до скалистого берега, где никто и никогда не бывал я решила опробовать свои новые силы. Убедившись, что рядом никого нет и сняв обувь я оставила ее на камнях, что бы она не промокла, а потом забежав по глубже прыгнула в воду. Ноги превратились в хвост, а вместо просторной белой майки появился оранжевый купальник. Сначала было страшно, потому что хвост казался жутко тяжелым. Но потом, когда ты спускаешься на глубину, то становится так спокойно и хорошо. Необыкновенно. И теперь можно не волноваться по поводу дыхания. Можно задерживать намного дольше, чем просто человек. Когда ты плаваешь с маской, то это не то, другое дело, когда ты с хвостом и можно спокойно проплывать везде. А риф вообще загляденье. Словно мир стал другим. Миллионы красивых рыб, кораллы. Это, что-то невообразимое, неподвластное разуму. Надо будет обязательно сплавать так с девчонками, им понравится. А на сегодня достаточно, пора домой.
Примечания:
23 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник