Библиотека Аар'Дайна

G
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 215 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Удача новичка

Настройки
      Да что они вообще смыслят, эти маги? Нет дара, нет способностей, бе-бе-бе!.. Как будто дело только в них. Дед всегда говорит: талант - ерунда, главное - труд и стремление! Но этим, в капюшонах, разве объяснишь? Чтоб их Боги-Хозяева по кусочкам растащили...       Ну, ничего. Я не я буду, если не добьюсь своего. В конце концов, что ещё делать? Сложить лапки, обмотать хвостом и позволить деду умереть? Обойдутся! Тем более, сами дураки. Что? Самая большая библиотека магических книг? В столице провинции Нишино? И вот так вы её охраняете? Три стражника, лениво бродящих вокруг, а больше сидящих на ступеньках главного входа и режущихся в кости? Да не смешите мою маску. И нет, эти идиоты ни на минуту не подумали оставить кого-нибудь у чёрного хода. А замок там, между прочим, самый обыкновенный, Лейром-кузнецом сделанный. Нет, на главной двери, конечно, есть магическая печать. Ну, так я туда и не полезу.       Здравствуй, мой дорогой замочек, как поживаешь? Познакомься с моими стальными подружками. Сейчас они тебя немного пощекочут, обещай громко не хохотать.       Клик-клак-цанг-деньь...       И делов-то на две минуты! Что там стражники? А, всё гогочут. Похоже, тот мелкорослый опять огрёб щелбанов. Ну-ну.       Хорошо смазанные петли не издали ни звука. Босые лапы тоже ступают бесшумно. Внутри темно. То есть, хотите сказать, тут вообще никого?! Ну, ладно. Теперь главное разобраться, где нужный раздел. Нет, я не умею, конечно, создавать магический свет. Зато у меня есть отличный фонарь особой конструкции - узкий луч света почти не рассеивается, издали не сразу заметишь.       Сколько же книг, Мьори милосердная! Но вот чего у капюшонов не отнять - так это занудства и дотошности. Всё рассортировано и подписано, и знаки везде нарисованы, и даже стрелки-указатели. Ай, спасибо! Вот он, зеленовато-голубой символ Пути Исцеления, здесь, и вон там. Ну же, сколько ещё топать?..       Вот. Ладно. Мне не нужны редкие и дорогие фолианты. Вот полка с затрёпанными учебниками - самое то. "Исцеление для начинающих". Есть!       Теперь обратно, по тем же значкам, за ту же дверь. И аккуратненько закрыть... А ребятки в кирасах всё ржут. Ну, пока. Да не смешает Шимора-безумец ваши кости!
7 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)