Сверхъестественное или Сверхъжопа?

PG-13
В процессе
571
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 126 страниц, 46 095 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
571 Нравится 204 Отзывы 194 В сборник

Часть 21 (нелегальная помощь)

Настройки
Не сказать, что моя жизнь, в глобальном смысле, сильно изменилась с момента, как я "очнулась". Хотя, тут как посмотреть. Во-первых, мир теперь ощущался совсем по другому, да и, во-вторых, меня запирали на территории Бобби, опасаясь, что что-то еще случиться. Мол они хотят хотя бы недельку отдыха от того, чтобы меня спасать. Да-да, как будто я и так перенапрягалась. А так… я фактически училась жить заново, как жила когда-то в своем родном измерении. Более яркие запахи, другая ловкость, чуть большая сила и выносливость, острое зрение. Внешне я осталась человеком, но вот физические данные немного превосходили человеческие стандарты, пусть в шкуре этого тела, не превращенной я не имела и толики того, что открывалось, стоило мне выпустить наружу часть силы. Однако, в какие-то моменты я искренне чувствовала себя кем-то другим. Например, еда безвозвратно для меня приобрела совершенно другой вкус. Теперь я с трудом могла находиться на кухне, если там готовили яичницу. Запах был невероятно отвратительным, ведь яйца, продающиеся в магазине, были на грани испорченности для животного нюха. Самое сложное было вести себя так, чтобы окружающие не заподозрили во мне не меня, ведь, если я начну внезапно шарахаться и отказываться от, с виду приличных, вещей, то не далеко и до пули в лоб. И больше всего меня нервировал Кас. Как мы помним, это создание божье, мог учуять меня на раз. Серафим как-никак. Я молчу, к слову, про Кроули. Хотя что-то мне подсказывает, что птаха-то, как раз узнала все наперед меня. Все его пространственные фразы отчетливо наводили на эту мысль. С другой стороны, если с первым можно договориться, то адскому пригрозить, да достаточно конкретно. Хоть моя сущность и похожа на одно из созданий этого мира, но все же родилась в параллельном. А там мы куда опаснее каких-то демонов преисподней, просто потому что сами являемся созданиями демоническими (а в некоторых культурах и вовсе зачем-то нарекают божествами), а не просто существами в сверхъестественной цепи. Имеем другие привычки и предпочтения. И выглядим несколько не так. И осталось нас… непомерно мало, а возраст отдельной особи и вовсе иногда выходит запредельным. Но не суть. Главная мысль в том, что отличия есть и они сильные. Так что если теперь Король вознамериться что-то сделать или угрожать мне, то можно молиться за его сохранность. Я существо мирное, но злопамятное. А подвал я еще не забыла! Очередной день. Погоняв на вчерашней тренировке, мне сегодня разрешили отоспаться, так что, когда я проснулась, шел где-то третий час дня. Братья опять куда-то уехали, Бобби, судя по звукам снизу, копошился в своей машине. А значит, можно было не спешить. Я больше чем была уверена, что этот день был предоставлен мне самой. С хрустом потянувшись, и сонно позевывая, я поплелась в ванную с намерением умыться и, наконец, проснуться. Зевнув, закрыла за собой дверь и нервно дернулась, устало выдохнув. Как хорошо, что со мной никто не спит… Из зеркала на меня смотрели не совсем мои глаза. И если к мысли, что я не я как-то привыклось быстрее, то когда внезапно наружу вылезала "мишура", о которой я забывала в силу долгой непривычки, я каждый раз ловила микро-инфаркт. Вот единственное, что у меня конкретно не получалось контролировать из своего второго «я» это - глаза. Очень часто я просыпалась с кристально голубыми, будто светящимися изнутри (учитывая то, что мой нормальный цвет – болотно-зеленый) радужками и замечала это только в ванной, когда чистила зубы. Конечно после этого, с усилием, я возвращала им нормальный цвет, но все же. Хоть линзы для таких случаев носи, ей богу. Ведь держать себя постоянно в контроле и не расслабляться это то еще удовольствие. А если с братьями на охоту однажды поеду? Вот смеху-то будет, обнаружь они ночью в комнате светящиеся "фары". Правда, смеяться я буду в последний раз. И ведь я вполне могла и не вспомнить о том, кто я, если бы не простое стечение обстоятельств. Я могла прожить тут всю жизнь простым человеком и узнать все вероятно только в следующей жизни. И то не факт. Такое часто случалось в моем родном мире, ведь человеческое тело отнюдь не бессмертно, в отличие от сознание. А перерождение - крайне утомительная штука. И чтобы не говорил Кроули, но законы этого мира действуют только на тех, кто тут родился. Ну, а если мне каким-то чудом Ад вместо перерождения и светит… ну эээ очень жаль, да. Не повезет его жителям, когда я там появлюсь. Сами обратно и отправят, лишь бы заиметь хоть минуту покоя. Спустившись вниз, прошла в гостиную и встала у окна, из далека наблюдая как Бобби, по локоть замазанный в машинном масле, в очередной раз скрылся под капотом машины. За этим я могла наблюдать часами, что за ним, что за Дином. Было в этом процессе что-то особое, какая-то странная магия. Но моя «идиллия» продлилась не долго. Кто бы мог сомневаться? - Нам надо поговорить, – я дернулась от резкого голоса в полной тишине, и медленно повернулась к стоящему за моей спиной. Кас. Ангел буквально прожигал меня взглядом. Стало как-то совсем не по себе. Я его не видела с момента, как он меня выпустил из Сэма. - Хорошо, – я напустила спокойный вид, хоть и с трудом. - О чем? - О тебе. Вот теперь мне окончательно поплохело. Может не надо, а? Я хочу хоть одну жизнь пожить относительно спокойно. - …а зачем? Ангел наклонил голову, разглядывая меня, а потом удивленно вскинул брови, будто нашел во мне что-то крайне занимательное. - Ты боишься меня, дитя? Я осела в кресло, чувствуя, как подкашиваются ноги. Да он меня на сквозь видит. Вот как от такого скрываться? - Что ты, крылатый. Как можно? – я криво улыбнулась. – Так зачем нам говорить обо мне? Птаха вздохнула. Тяжко так, устало. Теперь настала моя очередь удивляться. Может случиться чего успело? - Дин и Сэм уехали на охоту сейчас? - Да. И скорее всего рано утром. А что? - Я знаю кто ты и знаю, что только ты сейчас можешь помочь им. Я напряглась. Приехали. В лоб и без прелюдий? С другой стороны лучше так, чем тянуть резину. - Тогда ты должен знать, что они не должны ни в коем случае узнать кто я. - Знаю. И они не узнают, – Кас серьезно кивнул. – Я обещаю хранить твою тайну, иная. - Спасибо… - я вздохнула. Как-то много я в последнее время вздыхаю… да видно выхода нет. Еще не началось ничего, а я уже устала. Эх, жизнь моя жестянка. - Что они уже успели натворить? - Пока еще ничего, но… - птаха серьезно посмотрела мне в глаза. – Они поехали туда, где сами не справятся. Они охотятся на банши. - …и? – я не до конца понимала, что он от меня хочет. Бобби явно их проинформировал о том, как с ней действовать. Так почему ангел так обеспокоен? - Это не просто банши, – Кастиэль поморщился, заставив меня напрячься. Так-так-так. – На этот раз я решил последовать за ними и обнаружил, что это Первая Банши. И у нее защита против меня. - Погоди-погоди… Самая-самая первая, что ли? – я проморгалась. – Прародительница типа? - Да, – на меня посмотрели, как на неразумное дитя. – И не берут ее золотые пули, как ее потомков. - А что берет?.. Повисла неловкая тишина. - Твоя кровь. - Моя ЧТО? Вот сейчас я перестала понимать совсем что происходит. Я не навязывалась тут в герои-спасатели! - Твоя кровь смертельна дня нее. Ваши рода издревле были врагами. Кровь твоих предков, как и твоя собственная смертельный яд для Первой Банши. Иначе бы я не стал подвергать тебя такой опасности. Он выглядел очень виноватым. Да и было от чего на деле. Как я поняла (ну, если исходить логически), я должна была прибыть на место раньше Винчестеров и уничтожить этого монстра. Как я к ней подберусь уже мои проблемы. Главное… - Погоди. А каким образом? Я должна влить ей свою кровь через рот? - Этого хватит сполна, - он вытащил из кармана шприц. – Ты должна будешь ввести ее внутрь с помощью этого человеческого прибора для взятия крови. Она умрет почти сразу. - Тогда сразу вопрос номер два, – я искоса взглянула на ангела, который не терял своего серьезного вида. – Если ты знаешь что я, значит должен знать что я отличаюсь от… здешнего своего вида. Почему ты думаешь, что именно моя кровь сработает? - Да, я знаю кто ты. Так же, как и знаю статус, который ты занимаешь по праву рода. И не смотря на твои отличия, именно это дает тебе преимущества перед остальными. Как и то, что Первая Банши бессильна против твоей крови. - Прекрасно… - я закрыла глаза. Все продумал, хитрец. И даже статус знает. Интересно, у меня на лбу написано кто и что я? – Но у меня одно условие. Точнее просьба… Ты перенесешь меня максимально близко к нужному месту, а после заберешь оттуда, чтобы братья ничего не заметили. - Я выполню твою просьбу. - Спасибо, – я забрала у него шприц. – Тогда я подготовлю все что нужно и в путь. Где тут у Бобби валялся ненужный ремень..? Спустя небольшое кол-во времени я была готова и во все оружии. Шприц с моей кровью хранился во внутреннем кармане, надежно закрепленный. Ну а я, немного потряхиваемая от волнения, стояла перед Касом. - Ну что?.. – я честно старалась расслабиться, но сердце предательски стучало под горлом. - Ты готова, Оками? - Да. Без предупреждения он схватил меня за запястье и мы исчезли. Ощущение, будто тебя в считанные секунды расщепило на мириады атомов и тут же собрало обратно, но уже в другом месте. Как только я снова почувствовала твердую землю под ногами, неприятно защемило в груди. Поморщившись, я взглянула на Каса, который оглядывался. - Мы на месте. Если ты пойдешь точно по этой дороге на север, то выйдешь к заброшенной деревне. Там ее убежище. Когда закончишь, я приду за тобой туда, так как чары Банши будут разрушены. - Хорошо, крылатый, – я кинула, хотя внутри сейчас хотелось орать от бессилия. День начинался ну как нельзя лучше! - Удачи. Он исчез, а я в очередной раз вздохнула. Крайне интересное положение. В этом мире первородных называют Альфами, так как они первые из своего рода. В моем мире Альфой зовут главу стаи, вожака, вне зависимости какое ты существо. Здесь нет разделения на положения и статусы. В моем мире у древних родов есть те, кто происходит из королевских, изначальных семей и их подчиненные. Я Альфа-волчица - Оками - наследница одного из таких древних родов, имеющих начало в Японии, как бы пафосно сейчас это не звучало. Совсем не помню, как я в своем мире вдруг оказалась в Америке, но раз оно произошло, что ж, ладно. Там, как и здесь, люди не подозревают о нашем существовании для их же блага. Но это не значит, что мы существуем вне их мира. И сейчас я оказалась в крайне интересном положении. Конечно, у нас есть своя сила и наследие рода, но, извольте, я иду на бой с чертовым первородным! Это как если бы в своем мире я пошла бы на схватку с Фенриром. Мне бы такую уверенность в мое победе, какая была у Каса. Тем более, что как пользоваться силами наследства я помнила лишь условно. Это, конечно, как езда на велосипеде, но-о-о-о, в моем мире таким я последний раз занималась несколько сотен лет назад. А это срок, знаете ли. Идти до деревни было действительно не далеко. Учитывая пасмурную погоду в этом месте, она смотрелась крайне мрачно. Старые деревянные дома, туман клубящийся между ними, тишина, которая не прерывается даже карканьем воронов. Неужели местная мадам сожрала и их? Но вся эта «идиллия» сохранялась ровно до того момента, как я сделала шаг за импровизированные ворота. Все вокруг внезапно замерло, а после затряслась земля. В прямом смысле. Это должно было насторожить с самого начала, но кто сказал, что я очень умный человек? Не обращая на эту «небольшую тряску» внимания, я упорно пошла вперед, искренне желая закончить со всем этим побыстрее и, наконец, поесть. Да, чизбургер был бы сейчас ой как кстати. Когда я поравнялась с третьим домом, трясучка исчезла. Зато туман стал гуще, собираясь в определенном месте, точно впереди меня. В моей недалекой головке стала зарождаться идея, что, как и все женщины, эта Банши любит спецэффекты и эффектные появления. Что фактически подтвердилось, когда я увидела ее выплывающей из этого тумана. Прям сама оригинальность! Высокая, парящая над землей в нескольких сантиметрах, она выглядела как сошедшая с экрана фильма ужасов. Длинные ободранные одежды, не менее длинные черные волосы, частично собранные в хаотичный пучок, бледная серая кожа, черные большие впалые глаза без зрачков будто поддернутые белесой дымкой, бесцветные губы, скрывающие ряд острых зубов. Меня передернуло. Мне совсем не улыбалось даже находиться рядом с ней, не то чтобы драться. - Как интересно…- ее тихий, свистящий голос прорезал эту звенящую тишину. – Давно не было такого, чтобы добыча сама приходила ко мне, – она втянула носом воздух. – Ты пришла проститься с жизнью, человек? …человек? Вот почему ее глаза показались мне странными. Банши была слепа. А еще за старостью лет и нюх потеряла. Горько усмехнувшись, я, почти не напрягаясь (ага, держи карман шире) выпустила наружу длинный серебристый хвост и уши. Вместо ногтей постепенно выросли небольшие, но чертовски острые когти, глаза снова поменяли цвет. Оглядев себя, я довольно хмыкнула. Как-то теперешний образ напоминает мне недавний Хэллоуин. Да, Дин. Тогда ты совсем не прогадал с костюмом. Я могла не заморачиваться и обратиться полностью, встав, наконец, на четыре лапы, но не посчитала это необходимым сейчас. Да и шприц удерживать в руке куда проще, чем в большой пасти. Еще успеется побегать в полном обличье. Кто бы знал, как оказывается я скучала по той форме? - Ты слишком наивна, Банши. И слишком привыкла к легкой добыче. Достав шприц и оголив иглу, я призывно махнула хвостом. Отбросим то, что она нечисть. Она все же женского пола, а значит издевки один из наипростейших способов вывести ее из себя. А злой старый монстр, это потерявший контроль над своими действиями монстр. - Наглый гость, - прошипела она. – Ты пожалеешь, что пришла сюда, решив, что имеешь права насмехаться надо мной! Спросите, как она знает мой пол, не видя? Нюх она еще свой не до конца все же растеряла. Хотя и он уже слабоват, если она не смогла учуять за запахом человека то, что скрывается внутри него. Вот только я не учла одной «ма-а-аленькой» мелочи - я забыла основую атаку Банши. И когда она подняла свой душераздирающий вой, мне показалось, что мои барабанные перепонки лопнут! Хотя кое-что все таки лопнуло – шпиц. Смачно выругавшись, я отряхнула руку от осколков, прижимая чувствительные волчьи уши к голове. Значит выход оставался только один и не самый приятный. Пока Банши занята своим воем, она уязвима, так как находится в некоем подобие «транса», из которого очнуться она может только по собственной воле. За это время я должна была подобраться к ней и, прокусив ее и свою руку, смешать мою кровь с ее. Задача почти не выполнимая, но сильно выбора у меня не имелось. Вой Банши – особая звуковая волна, входящая в резонанс с окружающими ее объектами. Пройти сквозь этот «барьер» представляется почти невозможным, если только ты не обладаешь врожденным иммунитетом. Увы, но мой род таким не обладал. Зато у него была отличная смекалка! Звук, что она издавала, шел точно вперед, расходясь в стороны от меня градусов на 30. Что говорило о том, что за пределами этого расстояния ее "оружие" не действует. Не буду говорить, каких усилий мне стоило выйти из радиуса поражения. Мой организм мне потом спасибо ни за что не скажет, это точно. Оказавшись позади нее, я когтями «разорвала» часть своей руки, создав достаточную рану, чтобы кровь обильно капала с нее, и с разбегу запрыгнула на спину женщине, которая, будучи в своем истинном обличье, была раза в два больше, чем я. Руки бесполезны: одной держусь, вторая лишь часть «оружия». Морщась, ибо от нее несло, как с помойки, я вцепилась клыками ей в шею и оторвала от податливой старой плоти внушительный кусок. Тут же поднеся к ее ране свою руку, я обильно полила ее шею своей кровью и отпрыгнула на достаточное расстояние. Действовать надо было быстро. Из-за того, что Банши была стара и слаба, ибо добыча приходила крайне редко и питаться было банально нечем, ее реакции были заторможены. Именно это позволило провернуть мне этот странный маневр. Почему я не могла просто разодрать ей глотку? Не смотря на свою старость, ее регенерация все еще была не плоха. И без яда, увы, тут было не обойтись. Мне сказочно повезло, что все обошлось, и думать о ином исходе не хотелось. Вой прекратился, оставив свой отголосок в ушах. Первая Банши замерла, вдруг затрясясь мелкой дрожью. Ее прощальный крик услышала вся округа, прежде, чем она, покрывшись какими-то мелкими пузырями, не рассыпалась прахом, воспламенившись. Супер… Я лежала на земле, пытаясь отдышаться, чувствуя, как медленно заживает пульсирующая рука. Во рту стоял неприятный привкус гнили, от которого подташнивало. В ушах гудело, местность перед глазами плыла. Я с трудом убрала свою "мишуру", снова став обычным с виду человеком. Тело мне потом действительно не скажет "спасибо". Удерживать частичную трансформацию не так просто, даже зная, как это делается. А человеческая оболочка хрупка до невозможности, особенно, когда не привыкшая к таким резким нагрузкам. Так что, в ближайшие дни меня ждала как минимум постоянная боль в мышцах, а как максимум неестественная слабость. - Ка~c.. – позвала и не узнала свой собственный хриплый голос. Зашуршали полы плаща, и я услышала торопливые шаги. - Шер… что произошло? – я почувствовала, как меня подняли сильные руки, и через секунду я стояла рядом с Касом, с трудом облокачиваясь на него и тяжело дыша. Представляю, как убого выгляжу. - Она уничтожена, можешь не волноваться, – я кивнула на кучку пепла. – Просто все пошло немного не по плану. Оглянувшись, Кас нахмурился снова вглядываясь в меня. Что-то ему определенно не нравилось. А мне было все равно. Я устала и очень хотела спать. - Надо скорее возвращаться. Опять это странное ощущение. Вот вместо деревни гостиная Бобби. Кас аккуратно сажает меня в кресло, но больше ничего сделать не успевает. Слышится щелчок предохранителя, и мы одновременно поворачиваем головы к дверному проему, сталкиваясь взглядом с Сингером, направляющим на меня двустволку. - Вам придется многое мне объяснить, ребятки. И так, чтобы я поверил.
571 Нравится 204 Отзывы 194 В сборник
Отзывы (1)