Ты меня не изменишь

PG-13
Завершён
75
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE (кроссовер)
Размер:
164 страницы, 58 109 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник

Глава 3. Миссия "Секрет Чона".

Настройки
На следующий день Сана отказалась от поездки в автобусе и попросила водителя подвести к школе. На то есть веская причина. Девушке не терпелось рассказать обо всём, что произошло вчера, подруге. Водитель никак этого не ожидал. За столько лет он привык, что Сана старается избегать личного транспорта, а тут просит сама. Конечно, у него не было особого выбора, поэтому мужчина отвёз девушку в школу. На порожках Минатозаки уже ожидала Момо, по её лицу было видно, что она не выспалась, ведь Сана позвонила ей рано утром и сказала приехать в школу пораньше. Хираи, не задавая вопросов, послушала Сану. Минатозаки попрощалась с водителем и побежала к подруге. На школьном дворе ещё практически никого нет, всего лишь несколько учеников, которые любили приходить раньше. -Привет, прости, что разбудила, дело срочное, - приводя дыхание в порядок, говорила Сана. -Если это того не стоит, я прибью тебя здесь и сейчас, - пригрозила Момо, смотря серьёзно на подругу. – Что произошло такого важного, что ты разбудила меня и приехала в школу с водителем? Присев на первую попавшуюся скамью, Сана рассказала всё подруге о вчерашнем возвращении домой, о Чонгуке, и о том, что с ним произошло. Момо внимательно слушала её, не перебивая. Глаза загорелись желанием всё узнать, это как в детективах. Уж больно сильно заинтриговало. Выслушав Сану, Хираи сказала: -Такого я точно ожидать не могла, ты меня удивила. Да что там, Чонгук удивил и меня, и тебя. Помнишь, я жаловалась, что нам скучно живётся? Забудь. Судьба подкинула нам веселье. Теперь мы нашли себе развлечение. -Да, возможно. Я обдумала твои слова и приняла решение. Давай создадим фейковую страницу и напишем ему, вдруг что-нибудь получится. -Правильно мыслишь, - хитро улыбнулась Момо. – Сыграем в детективов. Назовём нашу миссию: «Секрет Чона». -Ты шутишь, да? – смеялась Сана. -Нет, вовсе нет. Если играть, то серьёзно. Сегодня вечером начнём осуществлять нашу затею, надо ещё всё обдумать, - серьёзно говорила Момо, такую её Минатозаки ещё не видела. Вот как люди могут меняться из-за новостей. *** Весь день в школе подруги мечтали скорее уйти домой и наконец-то осуществить всё задуманное. На каждом уроке они пытались придумать историю, или обдумывали профиль, с которого хотели написать, но как назло большинство идей были глупыми, или не подходящими. Вот наконец-то подошёл к своему завершению школьный день. Пока Момо договаривалась со своей мамой, Сана решила зайти в магазин и прикупить что-нибудь для вечера. Ведь нельзя ничего сделать без шоколада, он помогает думать и делает людей счастливыми. Это главная сладость на любой ночёвке. Когда покупки были завершены, Минатозаки покинула универмаг и подошла к подруге, которая сидела, задумавшись на скамье. -Что? Неужели не отпустили? – первое, что пришло в голову Сане, хотя раньше такого ни разу не было. -Да нет, я всё думаю. Хорошая ли затея писать ему через твоего кота, - вполне серьёзно проговорила Момо. -Пустяки, просто поставим его фотографию и всё, пусть считает, что это сумасшедшая фанатка, - широко улыбнулась Минатозаки. – Пойдём, скоро автобус будет ехать. Девушки пришли на остановку. Момо изо всех сегодня надеялась увидеть Чонгука, но Сана предположила, что сегодня они его точно не увидят. -Его сегодня ждут, забыла? – посмотрела на подругу Минатозаки. -Точно, интересно, что будет с ним, - Момо серьёзно смотрела на подругу. -Скоро у нас день здоровья, если пойдёт, значит ничего особенного. -Да всё может зажить к этому времени, - проговорила Хираи. И как раз после её слов к остановке подъехал автобус. Девушки зашли внутрь, в это время людей было довольно-таки много, поэтому они сгруппировались и стояли в середине транспорта, прижавшись к окнам. *** Подруги решили отбросить уроки на потом, а лучше и вовсе забыть о них на один день. Можно себе такое позволить, почему бы и нет? Они удобно устроились на кровати, включили музыку, достали купленные сладости и приступили к делу, но прежде Момо притащила любимого кота Саны, да и Хираи тоже. Короткошерстный британец. Минатозаки подарили его на шестнадцатилетние, и он стал любимым членом семьи для всех. -Итак, с чего начнём? – начала Момо, удобно устроившись на кровати с котом, который мирно лежал и играл с игрушкой. – Как мы её назовём, нашу таинственную фанатку? Нужно что-нибудь простое, и неподозрительное. -Это как? «Девушка из Сеула»? – улыбнулась Сана. -Нет, это уже слишком странное. Давай просто напишем Джо, сокращенная кличка твоего кота. Мы же так и хотели написать, ничего другого всё равно в голову не приходит. Ещё нужно поставить фотографию. У тебя есть фото Джонни? -Обижаешь, конечно, есть, - довольно проговорила Сана. – Всё готова, сейчас запишу интересы, какую-нибудь левую информацию и готово. -Интересно, а как он может быть записан? – задумалась Момо. – Обычно парни просто пишут своё имя, возраст и ещё что-нибудь. Девушки любят придумывать странности. -Давай просто попробуем написано Чон Чонгук «Нонсан», может, найдём, - предложила Сана, и как не странно она оказалась права. Тот, кто нужен был, высветился одним из первых. – Вот видишь, я была права. -Смотри, какие у него фотографии классные, - восхищенно проговорила Момо. – Это его машина? Крутая. А почему тогда на автобусе катается? Тоже любитель общественного транспорта? – Хираи, улыбаясь, посмотрела на подругу, но Сана лишь пожала плечами. – Ой, смотри, это же Чимин. Какой он милый здесь. -Чимин? – спросила Сана, косо посмотрев на подругу. Терпеть вот такое вот отношение Момо к Паку было для Минатозаки в тягость. Не может она спокойно переваривать это. -Да, - не задумываясь, ответила Хираи. – Давай, пиши ему. Только вот что? «Привет, Чонгук» - глуповато. Нужно что-нибудь забавное, необычное. -У меня есть идея, - улыбнулась Сана, печатая сообщение. Джо: Чон Чонгук, поехали в Кванджу! -Что это? – смеялась Момо. – Это же смешно. -Пойдёт, зато необычно и забавно, - улыбнулась Сана, не прошло и минуты как пришло новое сообщение. Чонгук: Он не хочет никуда, и поэтому беда. С Вами мало я знаком, и поэтому облом. -Вот же грубиян, - нахмурилась Момо. – Главное держать себя в руках. Джо: Ну, а что мешает Вам познакомиться со мной? Чонгук: Не горю желанием знакомиться с Вами. Слишком Вы странный человек, пишете мне ни с того, ни сего. А профиль ведь создали пару минут назад. -Не простой он, - подметила Сана. Джо: Не будь грубияном. Порой самое странное знакомство может послужить началом хорошей дружбе. Чонгук: Что Вам надо от меня? Джо: Хочу дружить, я – Джо, будем знакомы. Чонгук: А что если я не хочу с Вами дружить? Джо: Твоё право, но разве тебе не интересно узнать, кто я такая? Чонгук: Хм, зашла с правильной стороны. Да, я хочу узнать, кто ты такая. Джо: О, мы перешли на «ты». Замечательно. Чонгук: Можно вопрос? Я тебя знаю? -Как думаешь, что ему сказать? – поинтересовалась Сана, взглянув на подругу. -Сейчас, дай мне, - Момо подвинула ноутбук ближе к себе и принялась печатать. Джо: Это так важно? Ты меня не знаешь, но видел. -Ты с ума сошла? А если он догадается? – испугалась Сана -А ты думаешь, он одну тебя лицезрит каждый день? – нахмурилась Момо. -Да, ты права. Он не должен догадаться. Чонгук: Обалдеть, ты бы ещё сказала, что мы на одной планете живём. Если ты хочешь, чтобы мы общались, должна раскрыть свою личность. Джо: Нет, также неинтересно. Сам подумай, у тебя впервые будет такое общение, я могу быть твоим личным дневником. У тебя же такого ещё не было, неужели тебе не интересно что-то новенькое? Чонгук: Да нет, просто это как-то неожиданно и весьма странно. Джо: Ты просто не задумывайся об этом. Я ни маньячка, ни убийца, скорее просто обычная школьница Джо. От тебя мне ничего не надо, верь мне на слова. Чонгук: Ну, уговорила. Согласен, попробовать можно. Только мы обязательно встретимся, обещай. Не хочу вечность жить в неведении. Джо: Обязательно, но позже, когда я смогу доверять тебе. Чонгук: Почему я должен доверять тебе, а ты мне нет? Если не хочешь по-хорошему, я могу просто пробить твой IP-адрес и всё узнать. Джо: Нет-нет, также не интересно. Не делай этого. Чонгук: Ладно, окей. Попробую переступить через свои принципы, но мы обязательно должны будем встретиться. Это моё условие. Джо: Посмотрим, что будет дальше. -Ну, всё, он в наших руках, - улыбнулась Сана, взглянув на подругу. -Спроси у него о вчерашнем, - попросила Момо, смотря на монитор. -А это не будет слишком подозрительно? – остерегалась Минатозаки, но Хираи отрицательно покачала головой. Джо: Чонгук, хотела спросить, а как ты себя чувствуешь? Чонгук: О чём ты говоришь? Джо: Я знаю, что ты ввязался в драку, и что ты пострадал. Чонгук: Откуда ты знаешь?? Джо: Стала случайным свидетелем. Ответь на вопрос. Чонгук: Свидетелем? Любопытно. Я себя чувствую вполне нормально, но это тебя волновать не должно. Джо: Вы снова встретитесь, да? Сегодня? Чонгук: Ты сталкер что ли? Откуда всё знаешь? У меня нет желания, говорить с тобой на эту тему. Пожалуйста, не задавай мне таких вопросов. Лучше расскажи что-нибудь о себе. Почему у тебя ник «Джо»? Это сокращенно от твоего имени? -Какой сложный персонаж! Не хочет рассказывать, но мы его заставим, - буркнула Момо. Джо: Обычный ник, в интернете нашла. Чонгук: В интернете много дебильных ников, но почему именно этот? Джо: Простой и в сравнении с другими неплохой. Чонгук: Обычно так животных называют, в каком-то фильме слышал. -А ведь ты своего кота тоже так назвала из-за фильма какого-то, - внимательно посмотрела на Сану Момо. Джо: Может ты о фильме: «Ещё один день Энни Морган»? * Чонгук: Да, точно. Именно этот фильм. Неплохой, я смотрел недавно с сестрой. -А я не знала, что у него есть сестра, - задумчиво произнесла Момо. -Мы ничего не знаем о нём, - поправила подругу Сана. – О, написал. Чонгук: Извини, у меня нет времени больше общаться с тобой. Друзья злятся на меня. В другой раз ещё поговорим, и я всё-таки узнаю, кто ты такая. Джо: Звучит угрожающе. Чонгук: А это чтобы не расслаблялась! -Забавный, - улыбнулась Сана, решив ничего ему не отвечать. – Вот и положено начало, посмотрим, что будет дальше. -На глазах прям меняешься, - проговорила Момо, взяв кота и направляясь к дивану. – Не знаю, мне переживать или смириться? -Смириться, - коротко ответила Сана, улыбнувшись.
Примечания:
75 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник