Как?
Атомные бомбы
С тех пор, нам незачем менять погоду, ведь люди носят специальные костюмы от радиации, в которых температура воздуха не ощущается. С тех пор, мы не можем повлиять на природу, ведь, как бы мы ни пытались излечить деревья и травы – радиация всё уничтожала. С тех пор, мы просто существуем. И если раньше наши силы поддерживали светлые чувства и эмоции людей, то сейчас мы продолжаем сохранять нашу жизнь, потому что не хотим исчезнуть. Ах да, забыл сказать... Это был вовсе не сон. Это прошлое. Не знаю, сколько прошло лет, но оно продолжает преследовать меня. Дарий, Шимун и Севериан покинули наш дом в поисках предотвращения распространения радиации. Но она по всюду. Я единственный, кто ищет способ не вернуть всё в прежнее состояние, а выжить. Мир уже перестал быть таким солнечным и наполненным счастьем. На материке Евразия сейчас находится пустыня - серая, кишащая опасными и отравленными радиацией растениями. End POV Валессий***
- Леся! - врывается в комнату Шимун, - мы нашли! - И тебе привет, долго же вас не было. Нашли что? - интересуется Осень, сидя в за столом и перебирая скудные запасы трав. - Способ всё исправить! - раздаётся со стороны порога. - Он есть! - радостно воскликает Дарий. - Только вот есть одна загвоздка. - монотонно произносит Севериан, оказавшийся около стеллажа с книгами. - Все люди должны уйти под землю? - спрашивает Валес, получая в ответ кивки. - Есть ещё что-то? - Да, - несколько заторможено говорит Лето,- Сева должен устроить кратковременныий ледниковый период. Потом, Шимун растопит всё и создаст массовое цветение. Дальше, я напитаю Землю солнечным светом и высушу воду из океана до приемлемого уровня. Затем, ты, Валессий, должен ускорить цветение и обрушить ливни, потому как почва будет высушена, а замораживать её опять рискованно. - закончил свой рассказ Дарий и, вместе с Весной и Зимой, победно улыбнулся. - Радиоактивные растения слишком быстро отравляют почву. Как только Шимун устроит цветение - они уничтожат всё живое и, впитав их силы в себя, станут более опаснее. Нашими погодными условиями их не победить. Да и сам процесс "спасения Земли" займёт четыре дня. И ещё, где вы собрались проводить ритуал? - Ну вот зачем всё портить? Теперь наше решение проблемы кажется не таким уж и решаемым, - возмутился Весна. - Согласен, недочёты есть. Но почему четыре дня? - интересуется Лето. - Потому что Земля крутится вокруг солнца, Дарий. Ты усиливаешь солнечные потоки и утепляешь поверхность. Но ты сможешь нагреть лишь одну сторону. Как ты собираешься ночью устроить потепление? Хотя... Если Севериан покроет всё льдом на тёмной стороне, а Шимун на переходе всё растопит, то ты сможешь нагреть почву, а я так же на стыке обрушу ливни. Этакий "перезапуск", - сообщает Осень и у всех челюсти знакомятся с полом. - Я же говорил, что его надо с собой брать, - хмыкнул Зима. Все, кроме Валеса, стали дорабатывать план и выбирать место для проведения операции. Осень же отправился заваривать чай на кухню. Благо, никто так и не обратил внимания на его серые перчатки. Мол: "Он же травы перебирает". Поставив чайник, он аккуратно снимает ткань и смотрит на свои почерневшие ладони и белые вены, продолжающиеся до локтя. Резкая боль отдаётся в груди и Валессий немного пошатывается, замечая, что чёрный цвет добрался до локтя, а вены продлились до предплечья. - Что, чёрт возьми, с твоими руками?! - слышится голос и топот ног по полу. Это Дарий. - Отравление. Люди вновь устраивают разборки. Эти негативные эмоции... Их очень много и мне всё труднее сдерживать их. - произносит Осень, опираясь трясущимися руками на столешницу. В помещение, на крики Лета, прибегают Шимун с Северианом, которые по виду опять спорили о чём-то, и с ужасом смотрят на угольно-чёрные руки с белыми, проступившими, венами.