Academia Rox

R
В процессе
47
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 314 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

9 глава

Настройки
      Пройдя через портал, девушка оказалась в саду рядом с каким-то огромным особняком, скорее, похожим на замок. Восхищенно озираясь по сторонам вокруг себя, шатенка поначалу не заметила рядом с собой еще одного человека.       - Здравствуй. Ты, наверное, Луна? – девушка не ожидала встретить здесь кого-то, поэтому немного испугалась.       - Да, это я. Я Луна Валенте. А… вы кто?       - Я Генри Уилкинс, знакомый твоего отца, а также профессор в Академии. Помогу вам освоиться до начала учебного года.       - Очень приятно, мистер Уилкинс. У меня есть несколько вопросов не только к вам, но и по поводу обучения в Академии.       - Я с радостью на них отвечу. А пока думаю, надо отвести тебя в кампус. Это место, где ты будешь жить. – мужчина улыбнулся, смотря на Луну. Девушка ему очень понравилась, очень вежливая, приятная особа, в глаза у которой не видно зла. – Но перед этим мы должны зайти в канцелярию, чтобы зарегистрировать тебя среди студентов первого курса.       Спустя некоторое время они подошли к зданию, которое смогло удивить шатенку своим размером и величественностью. Валенте даже замерла от удивления, так как она представляла себе Академию несколько иначе.       - Это серьезно та самая Академия?       - Да, это она. Я думаю, что у тебя еще будет время её рассмотреть. Ну, а сейчас нам надо подняться на второй этаж, чтобы зачислить тебя на первый курс, - после этих слов мистер Уилкинс повел Луна к зданию, и они вошли в двери.       Поднявшись на этаж выше и немного пройдя по коридору, девушка заметила дверь с табличкой «Академическая канцелярия». Мистер Уилкинс как раз остановился возле неё и несколько раз постучал.       - Здравствуйте, дамы. Я вам тут привел девушку, которую нужно зачислить на первый курс. Проходи, Луна.       - Здравствуйте. – Немного смущенно поздоровалась с присутствующими в кабинете людьми шатенка.       - Оу! Новая студентка нашей Академии! Здравствуй, здравствуй. Я Шарлотта Раумен, миссис Раумен по-другому. – женщина очень дружелюбно улыбнулась, глядя на девушку.       - Очень приятно, миссис Раумен. Мое имя Луна Валенте, я решила поступать к вам в Академию.       - Это очень хорошо! Мы тебе очень рады. – Шарлотта не переставала улыбаться, смотря на Валенте. У женщины была очень интересная способность, она могла видеть ауры других людей. И да, она видела ауру Луны. Но что больше заинтересовала миссис Раумен, так это то, что у Луны она была очень необычная. Женщина такую искрящуюся ауру никогда и ни у кого не видела, и её это заинтересовала. Но Шарлотта точно знала, что девушка очень добрая и милая. – А сейчас, раз уж ты решилась поступать к нам в Академию, то прошу заполни вот эти вот анкеты и документы.       Луна взяла в руки, протянутые ей бумаги и ручку и прошла к одному из столов, стоящих неподалеку в кабинете. Спустя несколько минут шатенка заполнила все документы с анкетами для зачисления в списки студентов. Валенте подошла обратно к столу миссис Раумен и положила на него все, что заполнила мгновения назад.       - Я все заполнила. Нужно что-то еще?       - Замечательно! Теперь тебе надо будет сходить к комендантам, чтобы тебя заселили в студенческое общежитие. Но придется здесь немного подождать, я должна распечатать квиток для них, что ты теперь являешься нашей студенткой первого курса.       Послушав все, что сказала миссис Раумен, луна кивнула, давая знак, что все поняла. В то время, пока Шарлотта проверяла документы, заполненные Валенте, девушка села на кресло, находящееся недалеко от стола миссис раумен, и стала рассматривать достаточно немаленький кабинет. В нем стояло несколько столов, но самое интересное, что они все были совсем из разных материалов. Луна бы смогла их назвать, но она не жила в этом измерении, поэтому попросту не знала название растений, не то что деревьев. За шестью столами сидели женщины и молодые девушки, все они были увлечены своей работой. С одной из всех них шатенка уже была знакома, это была миссис Раумен. Девушка продолжала изучать интерьер кабинета, и как она уже смогла заметить, рядом с каждым столом были невысокие тумбочки, на которых стоял принтер или как это здесь называется, шкафчики, в которых либо стояли большие папки, либо лежали большие стопки бумаг. Как поняла Луна, это были документы, анкеты и личные дела студентов Академии. Недалеко от входа в кабинет также стояло три стола, но они не были никем заняты, на них стояли небольшие зеленые растения, на некоторых из них даже были белые цветочки, которые источали достаточно приятный запах, также на столах лежали ручки, такие же, какой писала девушка, заполняя документы.       - Луна, вот тебе документ, что ты теперь являешься студенткой Академии. – неожиданно для девушки миссис Раумен отвлекла её от рассматривания интерьера их кабинета. – надо отнести его комендантам, чтобы они тебя заселили в общежитие нашей Академии. – только шатенка хотела спросить, где находятся коменданты, как Шарлотта ответила ей, будто читая её мысли. – Коменданты сидят в кабинете, который находится на этом этаже и в этом же коридоре, но тебе надо будет вернуться на три двери назад. Это будет их кабинет. Как только тебя заселят, попроси документ, подтверждающий это. Он нужен для твоего личного дела.       - Хорошо, миссис Раумен. Я все поняла.       Взяв бумагу из рук женщины Луна вышла из канцелярии и направилась к комендантам. Найдя нужную дверь, шатенка постучалась и зашла в кабинет.       - Здравствуйте! Я к вам по поводу заселения в студенческое общежитие, которое относится к Академии. – как только Луна это произнесла, одна из женщин подняла голову, тем самым отвлекаясь от работы.       - Оу… Здравствуй! Ты получается новенькая, на первый курс поступила? – Одна из комендантов заинтересованно осматривала девушку, так как до этого она её здесь не видела, поэтому решила уточнить.       - Да. Мой документ, в котором написано, что я студентка первого курса данной Академии. Я хочу заселиться в общежитие, что мне для этого нужно?       - В общем-то ничего. Только вот этот документ. – женщина потрясла бумажкой, которую только что забрала у шатенки. – Подожди тут немного. Сейчас я найду в программе свободное место, и заселю тебя. Спустя минут десять пятнадцать Луна получила другую бумажку, в которой было записано о её заселении, и ключи от комнаты.       - Значит, кампус состоит из четырех общежитий. Ты будешь жить во втором общежитии, комната 2411. Второе общежитие шестиэтажное, то есть ты будешь жить на четвертом этаже, так как первая цифра комнаты обозначает номер общежития, а вторая этаж, на котором находится сама комната. – объясняла женщина. – А вот этот документ передай в Академическую канцелярию. Он нужен для твоего личного дела.       Луна кивнула на все вышесказанное, взяла документ и вышла из кабинета комендантов. Она направилась в канцелярию к миссис Раумен. Зайдя в кабинет, шатенка сразу подошла к столу женщины.       - Миссис Раумен, меня заселили, вот документ. – девушка протянула бумагу Шарлотте.       - Отлично. Сейчас я дозаполняю твоё личное дело, и можешь идти в кампус. – Миссис Раумен улыбнулась Валенте. – Если нужна помощь в поиске, то могу попросить кого-нибудь из ребят постарше.       - Да, думаю помощь мне не помешает.       - Хорошо. Тогда я сейчас закончу, и тебе помогут найти кампус и твою комнату.       Луна снова села на кресло, стоящее в канцелярии недалеко от стола Шарлотты. Ожидая конца действий миссис Раумен девушка погрузилась в свои мысли.       POV Luna       Интересно, какое здесь все? Ребята? Сама Академия? Преподаватели? Смогу ли найти здесь новых друзей? Или так и останусь одна?       Надо будет позвонить родителям, когда заселюсь в кампус. Надеюсь, с девочками, с которыми я буду делить комнату, у меня будут хорошие отношения. А буду ли я с кем-то делить комнату? А если буду жить одна? Да ну, никто бы меня не поселил одну в комнату.       - Луна, я закончила с твоим личным делом. Если будут вопросы, можешь смело подходить ко мне или мистеру Уилкинсу. – слова миссис Раумен отвлекли меня от размышлений. Она очень хорошая женщина, в ней нет ничего отталкивающего. С ней очень приятно общаться, хотя пока мы разговаривали лишь на тему моего зачисления и заселения в кампус. Но я уверена, что она не имеет ничего против меня. С другой стороны, родители говорили, что за мной следят. Поэтому надо быть более внимательной.       - Хорошо, миссис Раумен. – я улыбнулась ей. – скажите, а где сейчас мои вещи?       - О как раз насчет этого! – было видно, что женщина еще больше оживилась, пусть и до этого она была более чем приветлива со мной. – Как только ты заселишься в комнату, они окажутся там. Что-то типа волшебной доставки.       - О, круто! Я и не знала, что такая есть.       - Ты многое узнаешь здесь. – было видно, что Шарлотта хотела сказать что-то еще, как её перебили.       - Миссис Раумен, здравствуйте. Вы просили зайти помочь вам.       - Гастон, ты как раз вовремя. Твоя помощь требуется не совсем мне. Помочь нужно Луне, она новенькая. И ей нужно показать кампус и общежития, и провести в её новую комнату.       - О! Конечно, я помогу. – Парень был шатеном с очень приятной внешностью и голосом. Стоп… Луна, тебе несет не в ту степь. Это же старшекурсник! Надо будет его расспросить. Но все равно он симпатичный. – Привет. Значит, ты Луна?       - Да. Луна Валенте. А ты…?       - Гастон Бальсано. Очень приятно познакомиться, Луна. Ну что же, пойдем, покажу тебе кампус? – какая у него улыбка. Кажется, он мне нравится все больше и больше.       - Пойдем…       Я встала с кресла и вышла с ним из канцелярии. Мы спустились на первый этаж и вышли из Академии. Спустившись по лестнице, мы взяли немного влево и пошли по тротуару, уложенному красивой мостовой плиткой.       - Какое у тебя общежитие? Ну или номер комнаты?       - Общежитие второе. А номер комнаты 2411.       - Не боишься, что теперь, когда ты сказала номер комнаты, я к тебе приду без приглашения? – на лице у шатена была лукавая улыбка.       - Мне нечего бояться. – Это была почти правда. Я боюсь только Совета Магикса и разоблачения. Хотя я-то ничего и не скрываю, правда же? – а ты можешь прийти без приглашения?       - А почему и нет? – улыбка так и сошла с лица Гастона. – Так, а теперь поговорим о насущном. Скажу честно, что второе общежитие 2 из 4 по качеству жизни в нем. Много факторов этому способствуют. Например, спортивные залы в этом общежитии и столовая, даже можно сказать, кафешка. В других общежитиях тоже есть масса всего интересного. К примеру, в первом находится немаленькая библиотека, а в третьем кинотеатр.       - А в четвертом что? И какое общежитие стоит на первом месте?       - На самом деле, я не знаю, кто составлял это список, но на первом месте как раз четвертое общежитие. Может, оно из-за девчонок лучшее? Кто его знает… В четвертом общежитии у нас находится салон красоты и спа-салон, а также несколько дорогущих бутиков, хотя я может загнул палку со словом дорогущих. – на последнем слове Гастон усмехнулся. Скажу честно, он очень интересная личность, но достаточно приятная.       - А в каком общежитии живешь там? – я посмотрела на него, а он в этот момент снова усмехнулся так по-доброму.       - Во втором, как и ты. Только на третьем этаже. Ах, да, забыл… совсем забыл. У общежития два крыла: женское и мужское. Так вот, комнаты с 1 по 15 девчачьи, а с 16 по 30 мальчишечьи. Я живу в 2323.       - А ты не боишься, что приду без предупреждения? – я улыбнулась, глядя на него и сдерживая смех. Зато Гастон сдержать свой смех не смог. Знаете, а у него заразительный смех. Смотря на нас со стороны, будет казаться, что мы два идиота.       - Мо… моим… моим же методом. Хитрая… хитрая девчонка. – он всё не мог перестать смеяться, поэтому говорил обрывисто. – а ты мне нравишься.       В этот момент я перестала смеяться. Он что, серьёзно? Не знаю почему, но сердце твердит, что нам это не нравится. Нет, он хороший, но не тот, с кем я бы хотела встречаться долгое время. Но было в нем что-то притягивающее, только не знаю что.       - Эй! Луна, расслабься. Ты нравишься мне как девушка, но как хорошая милая девушка, с которой можно пообщаться. – после сказанных слов из статуи я превратилась снова в живого человека. В это время Гастон ободряюще мне улыбался. – ладно, вот мы и подошли ко второму общежитию. Пойдем, нам на четвертый этаж.       Он пошел вперед, а я за ним. Зайдя в холл общежития, я очень удивилась, знаете, такое чувство, что приехала в пятизвездочный отель. Была стойка ресепшена, точнее администрации. Туда Гастон и направился.       - Привет, Мария. – парень ей улыбнулся, а она не подала ни одного знака, что млеет по нему. Такое чувство, будто она робот.       - Здравствуйте, мистер Бальсано.       - Мария, нужно зарегистрировать Луну. Она заселена в 2411 комнату.       Девушка что-то напечатала на клавиатуре и вбила в компьютер. Немного погодя, она вышла из раздумья и сказала:       - Да, есть. Луна Валенте? –это обращение было уже ко мне.       - Да, это я.       - Отлично. Нам нужно несколько отпечатков ваших пальцев, желательно все, и немного вашей крови. – от этих слов я пришла в недоумение и удивление. Но инициативу в объяснении взял на себя парень.       - Мария, работает в нашем общежитии одним из администраторов. А отпечатки и кровь нужны для охраны. Да и в каждом общежитии имеется медпункт. Но вообще в кампусе имеется поликлиника и изолятор на всякий случай.       - Хорошо.       После моих слов и некоторых манипуляций Марии в столешнице появился маленький черный экран.       - Это эпиографс. Он считывает отпечатки пальцев. Приложите каждый палец к нему. – Я, можно сказать, не задумываясь, сделала так, как и сказала Мария. Когда я поднесла уже все пальцы к этой штуке, девушка произнесла еще одну немало важную вещь.       – А теперь прошу положите левую руку так, чтобы ваш безымянный палец лежал на эпиографсе. – как только я так сделала, почувствовала боль в пальце, но не одернула руку. Да и Гастон, стоящий слева от меня, поддерживающее массируя, слегка сжимал мое левое плечо. Наверное, это и дало мне сил. – Все, готово. В базе данных есть отпечатки ваших пальцев и анализ крови.       - Спасибо, Мари. Мы пойдем. – после своих слов Гастон аккуратно взял меня за левую руку и повел к лифтам.        Нажав на кнопку вызова, мы стали ждать, когда же приедет лифт. После мы вошли в распахнутые двери. На панели этаже, самое интересное, не было никаких кнопок, только цифры. Парень подошел к ней и приложил палец к цифре «4», после этого она загорелась голубым цветом. Лифт закрыл двери и плавно начал движение вверх. Он современный, даже я бы сказала через чур.       - Ну что же… осталось проводить тебя в комнату. – было заметно, что шатен хотел что-то еще мне сказать, но немного замялся. – было приятно иметь с тобой дело, Луна.       - Мне тоже. Надеюсь, еще встретимся.       - Будь уверена, встретимся и не один раз. – все это время он держал мою руку и смотрел на неё, так и не подняв на меня глаза. – болит еще?       - Уже нет. Все хорошо, спасибо. – я улыбнулась, и в этот момент он взглянул на меня и улыбнулся в ответ.       - Это хорошо. Ну что пойдем на поиски твоей комнаты?       Двери лифта распахнулись. Гастон отпустил мою руку, и мы шагнули в коридор. Пройдя буквально две двери, мы очутились у моей новой комнаты.       - Думаю, дальше ты сама. Ты уже взрослая девочка, разобраться в комнате моя помощь тебе не понадобится.       - Спасибо, что проводил и немного ввел в курс дела.       Я достала ключ из кармана, ввела его в замочную скважину и повернула три раза, так как два раза оказалось мало. Когда я нажала ручку и открыла дверь, Гастон уже был у лифта. Я оглянулась на него и улыбнулась, взамен получила улыбку в ответ. Как только он скрыл за дверьми лифта, я зашла в комнату.       Знаете, я обомлела от этой комнаты. Точнее, наверное, сказать от квартирки. Здесь собственная кухня с мини столовой, гостиная с большим диваном, креслами, подушками, камином и большой плазмой. Также здесь имелись три спальни. По их внешнему виду я поняла, что я заехала в эту комнату первая. Осмотрев все комнаты, я приняла решение, что спальня в нежно-фиолетовых тонах будет моей комнатой. Также в спальне имелись две двери: одна в ванную комнату, а другая в гардероб. Ванная была в нежно-голубых тонах, в ней была раковина, унитаз, сама ванна, совмещенная с душем, напротив которой стоял белый шкаф для банных принадлежностей. Гардероб не сказать, что большой, но и не маленький. В нем было все необходимое: полочки, вешалки для одежды, дамский столик со стулом и тумбочки.       Только я так и не наблюдала своих вещей. Тогда выйдя из гардеробной и стоя посреди комнаты, она решилась на немного бредовую идею, но так как здесь существует магия, она сделала это.       - Эта комната будет моей. – буквально через секунды три появились её чемоданы с вещами.       Блин, это же их теперь разбирать надо. Лучше сделаю это после того, как взбодрюсь и посплю.       End POV Luna       Как только Луна заселилась в общежитие, она решила немного отдохнуть и проверить сеть. Для этого она легла на кровать и взяла в руки телефон. Но он как назло не показывал ни одной палочки, и от этой девушки было обидно. Валенте подумала поговорить с мистером Уилкинсом насчет связи. Но решила, что сделает это после того, как поспит. Слишком её утомило все это действо с документами для поступления в Академию.
Примечания:
47 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)