***
Как только Бальсано оказались на территории Академии, Маттео с помощью магии перенес свои вещи в свою комнату в общежитии. Взяв в руки вещи сестры, он направился к Академической канцелярии, чтобы зарегистрировать её как новую студентку. Когда все документы на Офелию были оформлены, ребята направились к комендантам, чтобы получить ключи от новой комнаты девушки. - Здравствуйте, миссис Клаусим. Это моя сестра Офелия. Не могли бы вы заселить её? – Маттео старался всегда уважительно общаться со людьми старше его. Пусть даже он почти никогда не был примерным мальчиком, не считая случаев, когда родители, король и королева рядом. - О, мистер Бальсано, здравствуйте. Рада познакомиться с принцессой Дивкалиона. – вообще в Академии было не принято упоминать положение студентов в обществе. Здесь все равны. Но мало кто видел, а то и знал о существовании принцессы. Опустив глаза в монитор, женщина начала там что-то искать. – Сейчас найдем для вас местечко. О! вот идеальное, на мой взгляд. Комната 2411, только вчера заселила туда одну прекрасную девушку, твою сокурсницу. Как раз и познакомитесь до начала учебы в Академии. Маттео, я думаю, ты знаешь, где находится данная комната, правильно? - Конечно, миссис Клаусим. Лия, - шатен обратился к сестре, которая осматривала кабинет комендантов. Ведь все вокруг было для неё ново. Кроме своей старой школы-пансиона и дворца шатенка ничего не видела. – пойдем, заберем твои вещи из Канцелярии и заселим тебя в комнату. Забрав вещи Офелии и уже стоя на ресепшене второго общежития, Бальсано разговаривал насчет заселения сестры с Марией, шатенка снова осматривала все вокруг, будто стараясь запомнить все таким как оно есть, пока её не заберут. - Лия, нужна твой рука. - Рука? – Маттео, окликнувший сестру, выглядел вполне спокойным, в то время пока Бальсано младшая удивленно озиралась то на брата, то на администратора. – Зачем? Что вы с ней будете делать? - Милая, просто протяни руку к стойке. Сейчас появится эпиографс. Ты же знаешь, что это такое и что оно делаете? – эти слова стали для Офелии будто спасительным кругом. После них она спокойно выдохнула и положила руку на стойку. Мария проделала некоторые операции на компьютере, после чего появился маленький черный экранчик. Бальсано приложила к нему каждый из пальцев поочередно и оставила один, чтобы сдать кровь. - ай! – девушка не была неженкой, но все же ей было немного больно. Она не привыкла ко всяким штучкам вроде уколов. - Все, готово. В базе данных есть отпечатки ваших пальцев и анализ крови. – после своих слов Мария протянула девушке ключ. - Спасибо, Мария. Мы пойдем. После того как Лия была зарегистрирована в сети Академии, её вещи перенеслись в комнату. Ребята направились к лифту, чтобы подняться на 4 этаж. Выйдя из лифта, Маттео повел шатенку к комнате. - Я, конечно, понимаю, что ты уже год живешь в этом общежитии, но меня интересует вопрос: откуда ты знаешь, где именно находится моя комната? - Просто дело все в том, что первая цифра означает номер общежития, вторая – этаж, на котором находится комната, а две другие – номер самой комнаты. То есть твоя комната находится во втором общежитии на четвертом этаже под номером 11. А еще есть один нюанс в наших общежитиях. Это то, что они имеют два крыла. Комнаты с 1 по 15 для девушек, а комнаты с 16 по 30 для парней. - Как интересно. Ладно, веди меня, мой "прынц", - Лия решила немного разрядить обстановку, прикольнувшись над братом. Найдя комнату сестры, Маттео попробовать дернуть ручку, вдруг бы комната оказалась открыта. Но ничего не вышло. - Видимо, никого нет в данный момент нет внутри. Открывай. Офелия воткнула ключ в замочную скважину, провернув его несколько раз, открыла дверь комнаты и зашла в неё. Она оказалась значительно больше её комнаты во дворце. Она напоминала небольшую квартирку с несколькими комнатами. - Иди выбери комнату и не забудь сказать там, что она твоя, тогда появятся вещи. Разложишь их после, сходим с тобой в кафетерий, все-таки кушать хочется. - Иногда мне кажется, что ты обжорка, Маттео. – Лия ушла выбирать комнату, немного посмеиваясь над братом. - Я не виноват. – запротестовал шатен на слова сестры. – это все желудок. Обойдя все комнаты и заметив, что одна уже занята вещами другой девушки, Офелии оставалось выбирать из двух: коричневой и зеленой. Все-таки остановив выбор на второй, шатенка произнесла заветные слова и перед ней появились её чемоданы с вещами. Оставив все ничего не трогая, Лия нашла своего брата на кухне этой мини-квартиры. - Хорошая у вас комната. Аккуратная, современная, практичная. - А у вас не такая же? - Нет. Каждая комната индивидуальна. В основном это зависит от первого заехавшего в комнату человека. Когда эпиографс берет кровь, очень малая её часть попадает в магический прибор реализующий ее в комнату. Но с каждым человеком, заезжающим в неё, она меняет некоторые очертания. - Ого! Круто! Я так понимаю, тебе нравится вкус девушки, заехавшей сюда первой? – Лия старалась скрыть хитрую ухмылку с лица, но хитрый блеск в глазах её выдавал. - Сказать честно? – Маттео заметил все это, поэтому решил ответить открыто. – Да, мне нравится её вкус. И я уверен, что и она мне понравится, когда я познакомлюсь с ней поближе. – шатен отвел глаза, немного задумавшись над своими мыслями, идеями и стараясь представить, как выглядит эта девушка. - Ладно, Тео. Пойдем уже в твой кафетерий, самой кушать хочется. Выходя из комнаты, Лия закрыла дверь, как она и была до того, как шатенка заселилась.***
Пару часов до…
POV Luna Луна решила этот день не сидеть в комнате, а осмотреть окрестности Академии. Для этого она решила надеть белую футболку с цветным принтом и фиолетовую юбку до колена на пуговицах и с поясом. На ноги обула белые кеды и захватила белый рюкзак с принтом цветов, положив в него необходимые мне вещи. Выйдя из комнаты, я закрыла дверь на ключ. Вызвав лифт, прикоснувшись к сенсорной кнопке на стене, я начала его ждать, одновременно услышала разговор двух девушек примерно моего возраста, а может, и старше, который не спеша направлялись в мою сторону. - Слышала, в этом году не будет вечеринки у Амбар Смит, как до этого? Интересно почему? - Да. И я тоже немного удивлена. Но зато намечается всеобщая вечеринка в Роллере. Что-то мне подсказывает, что будет немного не протолкнуться. - Я так подумала, что если вечеринка будет в Роллере, то алкоголя нам не видать, как своего затылка… И весь разговор, даже когда мы зашли в лифт и начали спускаться, продолжался о какой-то вечеринке, что с одной стороны немного меня заинтересовало. Ведь значит, есть какая-то сеть, откуда подростки узнают всякие новости. Значит, можно будет попробовать позвонить «домой». А еще меня волнует, как мне представляться здесь. Кто я для них такая? Откуда я? Мне же нельзя говорить, что я не с Земли. Или можно? Все равно. Я выросла на Земле – я землянка. Боже… столько вопросов, но так мало на них ответов. Разберем хотя бы один всех. Что же находится на территории Академии? Как я уже успела заметить, она не маленькая. Не Академия, её территория. Хотя Академия тоже не мелкая. Прогуливаясь и все осматривая вокруг, я заметила, что прошло уже почти два часа, и надо бы покушать. Но я так и не наткнулась ни на один из кафетериев, про которые мне говорили. В основном это были парки, общежития, различные фонтаны, несколько пока неизвестных мне домов, но могу предположить, кто в них живет. Я даже умудрилась выйти к красивейшему и большому озеру. Еще пройтись по нескольким дорогущим бутикам. Да-да, я успела оценить стоимость вещей в них. Но вот ни одного кафетерия я так и не заметила. Они что воздухом питаются? Я решила поинтересоваться расположение или маршрутом хоть к одному и кафе у прохожих. Но их оказалось не так уж и много. - Извини пожалуйста, - я остановила своим окликом одну брюнетку, которая держала в руках какую-то объемистую тетрадку, хотя еще не началась учеба. – не подскажешь, где здесь можно найти какой-нибудь кафетерий. - С радостью. Я даже направляюсь в один из них. Я Дельфина Альзаменди. А тебя как зовут? - Луна. Луна Валенте. Я новенькая, и ничего здесь не знаю. – я улыбнулась ей, а она мне в ответ. Очень приятная, милая девушка. Мне нравится. - Я так и поняла, первый курс. Ну ничего, пройдет немного времени, и ты освоишься здесь. В этом нет ничего страшного. End POV Luna Буквально за несколько минут общения Луна узнала, что Амбар Смит – подруга Дельфи, но в данный момент они в небольшой ссоре как раз из-за предстоящей вечеринки, а также то, что они направляются в “Jam&Roller”, который все студенты Академии называют просто – Роллер. - Ну вот мы и пришли. Зайдя во внутрь заведения, Луна наконец выдохнула от жары, стоящей на улице, и направилась за Дельфи к барной стойке. - Привет, Нико. – брюнетка поприветствовала парня, копошащегося за стойкой. - О, Дельфи… привет. А ты чего тут? – он был несколько удивлен, увидев девушку. - Вот решила сегодня помочь вам здесь, как обычно вы помогаете мне, и еще раз перепроверить все нужное на послезавтра. Ах да! Нико, обслужи пожалуйста ребенка. Она бедная не привыкла к нашему климату. – Дельфи хихикнула, а Луна поддержала её, почти расплываясь по барной стойке. - С радостью. Что маленькая принцесса желает? - Хочу клубничный коктейль и салат с говядиной, если можно. – Шатенка вопрошающе смотрела на светловолосого, чем очень понравилась. Но его все же волновало парочка вопросов. - С чем, прости? – и первый же вопрос застал Валенте врасплох. Она же не знала, как называется здесь мясо и какие животные бывают. - Ну… корову знаешь же?... - А… с телятиной. Понял, понял. Все без вопросов. – Нико поднял обе ладони вверх, как бы показывая, что он “сдается”. Пока парень отошел готовить небольшой заказ шатенки, Дельфи перепроверяла все бумажки и план, составленный ею же. Но видя, что брюнетка немного напряжена оттого, что что-то не сходится, Луна решила её окликнуть. - Все нормально? Помощь не требуется? - А? – Дельфина подняла голову и посмотрела на Валенте. – Пока все в норме. А вот насчет помощи… а не могла бы ты помочь мне послезавтра? - Я только “за”. Мне все равно нечем заняться эти дни. – Луна улыбнулась брюнетке, тем самым показывая свою поддержку. - Спасибо тебе. Николас принес заказ буквально через пять минут. Шатенка приступила к приему пищи, как услышала голос. - Привет, друг, Дельфи. – появилась секундная пауза… И то, что было произнесено дальше, подвергло шатенку в шок. – Луна!?...