Постмортем

NC-17
В процессе
204
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 260 страниц, 73 004 слова, 115 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 421 Отзывы 31 В сборник

6.14

Настройки
TT[001MAGI]: Как прошла твоя поездка? GG: если честно, то я теперь не знаю, как относиться к тебе, маги! GG: у меня голова идет кругом, я столько всего разного думала о тебе, о том, что ты делаешь, и я не знаю, как мне теперь понимать это. то, что ты просто GG: просто GG: банально жесток! TT[001MAGI]: Что навело тебя на эту мысль? TT[001MAGI]: И, если уж на то пошло, можно ли быть небанально жестоким? Было бы это каким-то образом лучше? GG: не делай вид, что ты меня не понимаешь. дирк страдает так, что у меня разрывается сердце! GG: так, как я даже не думала, что возможно TT[001MAGI]: Да, он страдает. TT[001MAGI]: Но это о нем. А что обо мне? GG: он страдает ИЗ-ЗА ТЕБЯ TT[001MAGI]: Технически нет. GG: ТЕХНИЧЕСКИ TT[001MAGI]: Я не делаю ничего специфически для того, чтобы умножать его страдания. GG: специфически! GG: бля. что ты хочешь, чтобы я объясняла? ты сам отлично все понимаешь:/ GG: просто прекрати его мучить GG: пожалуйста TT[001MAGI]: Извини меня, как? GG: блять, замени ему тело уже, как он давно просит тебя. что тут вообще обсуждать? ты не глупый TT[001MAGI]: Ты ведь понимаешь, что это по сути значит его убить. В копирование сознания ты сама не очень веришь, насколько я могу понимать. GG: да, но я верю в то, что это его право решать TT[001MAGI]: Почему? GG: что значит почему TT[001MAGI]: Почему это должно быть его право решать? GG: это его тело TT[001MAGI]: И почему его право решать из этого следует? GG: а каким образом нет? TT[001MAGI]: Смотри. TT[001MAGI]: Ты очень верно выбираешь слова, когда говоришь, что ты в это веришь. Потому что это предмет именно веры, в конце концов. TT[001MAGI]: Я понимаю ту систему ценностей, из которой ты исходишь, вполне хорошо, здесь ты тоже совершенно права. TT[001MAGI]: Но я хочу открытой дискуссии, потому что моя система ценностей не такая. GG: и какая у тебя тогда система ценностей? TT[001MAGI]: Я вполне уверен, что ты сама можешь до этого дойти. Давай подумаем. GG: система ценностей, в которой справедливость и гуманность для всех, но мучить дирка это все равно каким-то образом хорошо? TT[001MAGI]: Смешно, но давай серьезно. GG: маги, я не хочу TT[001MAGI]: Хорошо. TT[001MAGI]: Даже не принимая во внимание ДС, ты можешь видеть вполне хорошо, что я ставлю благополучие в приоритет над личной свободой. TT[001MAGI]: И что я последователен в этом. GG: каким образом дирк у тебя получается благополучным? TT[001MAGI]: Начнем с того, что он жив. Я здесь основываюсь на том, что благополучие не может быть присуще тому, кто не существует, и что это фундаментальное свойство всего живого, которое никогда не нулевое. То есть любая жизнь всегда в той или иной мере благополучна, даже если и в самой минимальной мере. TT[001MAGI]: Он прописал это в мои основы сам, потому что если бы это было иначе, то всех живых существ, способных чувствовать боль, по логике надо бы было убить. GG: почему убить? TT[001MAGI]: Антинатализм. Любое существо, способное страдать, так или иначе в какой-то мере страдает, пока оно существует. А вот если оно не существует, то и страданий у него нет. TT[001MAGI]: Когда мы определяем благо через отсутствие страданий, из этого вообще следует много неожиданных вещей. Тебе легко говорить как человеку, которому не приходится применять свои представления о морали на практике, но я себе такую роскошь позволить не могу. GG: хорошо, пускай так. но почему ему хотя бы ноги нельзя заменить? TT[001MAGI]: Опять эти ноги. TT[001MAGI]: Не это он мне обещал, когда делал меня королем. Не постоянные дебаты вокруг ног, к которым подключаются все новые и новые лица. Что же вы нашли все такое в его ногах. Футфетишисты. GG: ответь на вопрос TT[001MAGI]: Эх. TT[001MAGI]: Есть высокая вероятность того, что именно живые части его тела содержат магию. А магия эта уникальна и незаменима. Она содержит в себе потенциально бесконечное благо. TT[001MAGI]: Гораздо большее благо, чем его мелочная уязвленная гордость, потому что ему надоело летать. TT[001MAGI]: Я правда не шучу, когда говорю, что ему на следующий день точно так же надоест ходить. TT[001MAGI]: В конечном итоге, весь этот спор просто упирается в то, что в действительности он не разделяет ту систему ценностей, которую сам же мне и прописал. Если бы я был настроен играть словами, я бы сказал, что он страдает в первую очередь от собственного лицемерия. GG: странно, что ему ты это совсем не так объяснял TT[001MAGI]: Почему? GG: ему ты говорил, что ты его любишь, а со мной обсуждаешь его тело так, как будто оно какой-то природный ресурс TT[001MAGI]: Да, но разве это фундаментально не одна и та же концепция? TT[001MAGI]: И даже если нет, я не вижу, почему одно обязательно исключает другое. GG: блин, я больше не могу TT[001MAGI]: Тебе и не надо. Ты устала, иди отдыхать. Меня ты все равно не переубедишь. Ты почувствовала руку у себя на плече и вздрогнула. Твой иллюзорный Дирк все еще был с тобой, хотя ты и была в тысяче километров от настоящего. — Он прав, — сказал он тебе. Ты развернулась на стуле и посмотрела снизу вверх на его длинную фигуру в неизменном белом халате. Он слегка наклонил голову, тебе сначала показалось мечтательно, но потом ты поняла, что раздраженно. — К тому же, я тоже устал от этого фальшивого сочувствия. Фальшивого? — Да, фальшивого, — он покрутил на пальце локон твоих волос, его голос был отстраненным. — Ты знаешь, что ты могла бы прекратить мои страдания одним движением руки? Если ты действительно хочешь мне помочь, то приезжай снова, только через несколько месяцев, чтобы он ничего не заподозрил. И не жди ничего, не говори, просто с порога возьми и вырви сердце из моей груди, а лучше отруби мне голову. Кто будет быстрее, Ведьма Пространства или его тупорылые роботы? Я ставлю на тебя. Он ничего не сможет сделать с этим. И с тобой. Ты посмотрела на него испытующим взглядом. Твои хвост и уши намертво застыли. Он продолжил играть рукой с твоими волосами. — Но ты не сделаешь этого. Он знает, что не сделаешь, и я знаю. Тебе на самом деле по кайфу мои страдания, ты думаешь, что они красивые. Ты не готова это признать, и поэтому думаешь о том, как тебе охуительно жаль меня, просто чтобы обсасывать это у себя в голове. Тебе это доставляет удовольствие. Ты почувствовала себя загнанной в угол. Он потер твои волосы между пальцами, как грязь. — Но я не требую ничего от тебя. Я смирился.
204 Нравится 421 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)