Ты будешь моей!

PG-13
Завершён
197
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 14 558 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
197 Нравится 34 Отзывы 54 В сборник

Глава 10

Настройки
Выслушивая ворчание подруги и вытерпливая дёрганье волос расчёской, девушка смотрела на окно, по которому скатывались капли дождя, оставляя после себя мокрые дорожки. -Ты меня вообще слушаешь?-Убрав расчёску от волос подруги спросила Юки. -Да.-Кратко и сухо ответила Яки. Тяжело вздохнув, девушка положив руки на плечи подруги, резким движением развернула её и смотря в синие, грустные глаза сказала:-И долго ты ещё собираешься киснуть?!Ты неделю себя так ведёшь! А в школе и вовсе как зомби! Ты даже от поста менеджера отошла на неделю, ссылаясь на то, что ты себя плохо чувствуешь и только из-за предстоящих экзаменов ходишь в школу!Возьми себя в руки!-Превышая тон и дёргая подругу за плечи говорила девушка. -Я не кисну, всё хорошо.-Наклонив голову в бок и прикрывая глаза сказала Яки. Изогнув бровь, девушка сказала:-Тогда почему ты сейчас себя так ведёшь? -А ты представь, пытаешься заснуть, но из-за дурных мыслей не можешь и в итоге провалялся так всю ночь и только под утро заснул. Но спустя час! Тебя будит твоя лучшая подруга и кричит в трубку!-Открыв глаза и посмотрев на подругу злобным взглядом, девушка добавила:-Как бы ты сейчас себя вела?! -Ну прости, просто ты всю неделю такая, мне стало тревожно и тем более, мне твой новый парень сказал, что ты собираешься сбежать, а ему не отвечаешь.Так что я и перепугалась.-Смотря на шокированное лицо подруги, говорила Юки и издав смешок добавила:-Ты чего? -Какой парень?!-Вскочив с пола спросила девушка. -Так уже все знают, вы и ещё одна парочка самые популярные теперь у нас в школе.-Немного дрожащим голосом объясняет тёмноволосая. -Повторяю вопрос, какой парень?! Что за парочки?!-Скрестив руки на груди и с раздражением в глазах спрашивает Яки. -Так! Мне не нравится наша обстановка!-Встав с кровати, Юки подходит к подруге и взяв её за руку, ведёт за собой в низ.-Расскажу всё за кружечкой кофе.-С улыбкой на лице говорит подруга, тем, пытаясь разрядить обстановку. Усадив Яки за стол, девушка начала хозяйствовать за подругу. Достав турку и поставив на плиту, девушка добавила 4 ложки кофе, залила водой и включив плиту, села напротив подруги за стол. -Рассказывать?-Спросила девушка, на что получила положительный кивок. -Ну, поначалу всё началось с Тоору и его девушки,-Услышав это, Яки сразу изменилась в лице, но даже заметив это, Юки решила продолжить, так как знает, к этой теме они вернуться рано или поздно.-сначала всё было нормально, но потом, им начали задавать вопросы. -Вопросы?-Заинтересовавшись спросила девушка и переведя взгляд, добавила:-Кофе сейчас выкипит. -А?!-Вскочи, Юки подлетела к турке и на последних секундах сняла её с плиты и поставила на подставку и достав две кружки, она спросила:-Тебе со сливками или без? -Со сливками.-Ответила девушка, наблюдая за действиями подруги. Разлив кофе по кружкам и добавив сливки, девушка поставила одну кружку на возле подруги, а сама села со своей напротив неё. Сделав глоток,Юки продолжила:-Им начали задавать вопросы про тебя. Чуть не захлебнувшись кофе, девушка откашлялась и с удивлением посмотрела на подругу в ожидании объяснения. -Многие, вас замечали вместе слишком часто и пустили слух, что ты и Тоору вместе. Теперь у него или его девушки спрашивают встречались ли вы или нет. Он всегда игнорирует этот вопрос, а она всем растрепала что твой парень, это Изаму и что с Тоору, ты некогда не встречалась.-Допивая кофе, которое девушка во время рассказа пила, она посмотрела на часы и добавила:-А Изаму, нечего не говорит, даже опровергать не пытался. *** К Вечеру, дождь прошёл и на улице стало свежее и легче дышать. Только из-за этого и можно полюбить такую погоду,но вспомнив кое-что, парень возвращается назад. -Дуракава.-Открывая дверь в раздевалку и заходя в неё, окликивает парень. -Ива-чан?Что случилось?-Застёгивая молнию на своей олимпийке спрашивает Ойкава. -Что с тобой?-Спросил Иваидзуми, поправляя лямку своей сумки. -А? Ты о чём?-Взяв сумку, Тоору выходит из раздевалки и ждёт когда выйдет Хаджиме. Выйдя из помещения, парень спускается по лестнице и ждёт своего друга, пока тот закрывает дверь. Когда парень спустился, иваидзуми сказал:-Ты в последнее время себя как-то странно ведёшь и улыбка стала ещё более дурацкой. -Эй!Нормальная у меня улыбка!Я улыбаюсь искренни!И...-Возмущаясь говорил Ойкава своему другу, но его перебили. -Это из-за Яки?-Смотря вперед спросил Хаджиме. После заданного вопроса,Тоору сразу поменялся в лице и сказал:-Нет, с чего бы? У неё есть парень и она с ним счастлива, а у меня есть девушка.Она для меня, не больше чем менеджер.-Прикусив губу, ответил парень. -Дуракава! С чего ты взял что она с ним счастлива?! Может она как и ты, с ним ради того, что-бы забыть тебя и так же думает, что тебе хорошо с этой, но сама изводится мыслями о тебе!Как и ты!-Схватив за ворот олимпийки и повышая тон говорил Изваидзуми, смотрея в карие глаза, которые выражали испуг и шок. Положив свою руку на руку друга, Тоору откинул её, тем самым, освобождая себя от хватки. -Ива-чан, а с чего ты решил, что она с ним не счастлива? И изводится мыслями обо мне?-Смотря пустым взглядом на друга говорил Ойкава. Не сдержавшись, Иваидзуми замахнулся и заехал кулаком по щеке Тоору. -Ты идиот?!Ты её видел?!Я общался с её подругой и она сказал, что она ушла на неделю из клуба не из-за экзаменов, а из-за тебя!-Тяжело вздохнув, парень добавил:-Вы оба приносите боль себе, вы стоите друг друга.-Сказал Иваидзуми и положив руку на плечо друга,сказал-Поговори с ней. После услышанного, Ойкава обнял Хаджиме и сказал:-Ива-чан,спасибо! -Э! Отлипни от меня!Дуракава, отпусти!-Кричал парень пытаясь отлепить от себя Тоору. *** -Юки, может тебя всё таки проводить?-Помогая надеть лёгкое пальто подруге, спрашивает девушка. -Спасибо, но не надо. Я хочу ещё в продуктовый заскочить.-открыв дверь, девушка открывает и говорит:-Ладно,пока. В ответ, Яки ничего не отвечает, лишь делает шаг вперёд и вешается на шею подруги. -Ты чего?Что..-Не успев договорить, девушка слышит-"Спасибо." От чего улыбается и обнимает подругу в ответ. *** -Яки-тян!Подождите!-Окликнув девушку, парень отдышался и приняв нормальное положение, продолжил:-Тренер попросил вас подойти к нему. Прямо сейчас. -Спасибо, Киндаичи. Поменяв свой курс, девушка направилась к тренеру и уже подходя к спортзалу, девушка заметила капитана волейбольной команды. Пройдя возле него, Яки уже собралась войти в спортзал, но ей помешала рука, которая схватила её за запястье. -Что?-Спокойно спросила девушка, как будто, ничего не происходило. -Можем поговорить?-Не отпуская руку, спрашивает парень. -Не сейчас, меня тренер ждёт.-Ответив на вопрос, девушка смотрит на свою руку, показывая этим, что-бы её отпустили. -Да?Меня тоже.-Отпустив руку девушки, они проходят в спортзал и находя тренера глазами, подходят к нему. -Яки, Тоору, спасибо что подошли. У меня для вас новость.-Сделав маленькую паузу, мужчина продолжил:-Я уезжаю на неделю, а как вы знаете, у нас через несколько дней тренировочный матч, а после него официальный. Так что, вам двои придётся подготовить команду и позаботиться обо всём.
Примечания:
197 Нравится 34 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (1)