Часть 5
4 июля 2023 г., 03:14
К удивлению или к грустной ожидаемости это было конец учебного года, а это означало что скоро каникулы. Поэтому не видеть его так же как и раньше наверное нормально?... Так Даен успокаивала себя.
Верно не нужно ожидать. Сколько раз так было? В начале парни с таким интересом и любопытством обращали на меня внимание но после нормального разговора, просто пропадали!
- Роз? - Даен не стерпев давление просто остановилась по среди коридора, обратив на себя удивленный взгляд подруги.
- Что ты так резко остановилась? - ни в чем не подразумевающяя подруга увидела редкий удрученный вид своей подруги. Даен смотрела в пол и держала ноты перед собой прижавшись будто от холода.
- Что ты, говори? Что то случилось? Ты как то грустно выглядешь, - подруга начало беспокоиться. И девушка все таки спросила то что гложет ее.
- Наверное хоть ты и помнишь его но плохо знаешь... Однако ты знаешь куда делся Раон?... Я.. То-есть его давно не видно в кампусе, кажется...
***
У Даен к неожиданности жизнь начало становится радостным и многообещающим. Девушка будто повзрослела резко. Она начало много улыбаться, слушать свое сердце в разных решении, начало читать личностно и духовно развивающие книги и устроилась на работу в салоне красоты. С каждым днём не переполняла вдодновение на жизнь и что то новое.
Она начало постепенно забывать "его". Будто это был сладкий но короткий сон в летнюю ночь... После того разговора с Роз, она начинала жить по своему не заботясь об этом. Будто это было давно. Только расцветающие листья цветки опять закрылись.
" - А ты не знала? Каждый год с универа по конкурсу отбирают тех кто хотят учится по обмену в зарубеже. Может в принципе любой подать заявку, - мечтательно задумалась Роз. - Но, проходят в основном те у кого по английскому шикарно, - девушка с сжатым сердцем слушала слова подруги, всё больше и больше прижавшись к себе. - И вот он прошел! Мне его друг сказал в то время хорошо общались, сейчас экзамены начались. Он кажется уехал на год в Испания. Говорят там консерватория один из лучших... Но учеба-а сложная, хотя с его то вокальными данными мне кажется и по телевизору увидим!"
После этого девушка самозабвенно неосознанно забывала его.
"Наверное таков я человек... Закрытый, непривязываюсь к людям и самое главное что она самоц не нравится, но кажется уже омерзительно для себя это то что она не цепляется за что то важное. Пришло что то в жизни хорошое и ушло, все нормально. Однако, в будущем она будет сожалеть о своем слабом характере...
***
И наступил этот момент. Переломный, серьезная ситуация в жизни каждого человека. "Ошибка".
Даен решила бросить учебу чему очень потом сожалела....