Птица Феникс

NC-17
Заморожен
178
Размер:
55 страниц, 14 145 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 156 Отзывы 38 В сборник

8 Глава

Настройки
POV Маринетт Когда страданиям моим пришел конец, я пошла искать Манон. Блин, она наверно так из моталась за целый день. Бедный ребёнок, из-за моих проблем страдает она. Да и дождь на улице… Придется ждать, пока он не прекратится. Вспомнив о классе, в который я отвела утром Манон, я решила направиться туда. Идя по коридору, мне было жутковато. Во-первых, тут не было никого. Во-вторых, струи дождя так били по окнам, что стены дрожали. Наконец-то дойдя до класса, я открыла его. За первой партой сидела сестра и что-то записывала. — Манон, нам уже пора. — Пока ты там занималась, я успела домашнюю работу сделать. — Молодец, ну как день прошел? Нашла друзей? — спросила я. В миг улыбка испарилась с ее лица. Мне все стало понятно. — Ладно, пошли. А то уже… — я посмотрела на экран телефона. 17:49! WTF?! — Ох, а мне еще и домашку делать и конспекты заучивать… Так, где мыло и удавка? — Да ладно, все не так плохо. Бывало и хуже. — Эх, Манон… Как хорошо, что ты не знаешь что у меня на душе. Как хорошо, что ты даже не догадываешься о том, что в данный момент, хуже быть не может. Дождь прекратился. В этот раз, сестрёнка решила не демонстрировать свои длинные и красивые волосы, а спрятала их в шлем. Наверное, она видит, что со мной что-то не так, вот и решила не спорить. Действительно, сейчас у меня в душе творилась какая-то хрень. Ну почему именно я? Ну почему именно этот бл*дский университет?! Ох… Меня сейчас больше всего гнетет то, что я стала марионеткой в руках Агреста. Куклой! Теперь он от меня так просто не отстанет. И в номинации "лошара года", побеждает… Маринетт Дюпен-Чен! Поздравьте меня! Мы ехали молча. Манон из-за всех сил прижималась ко мне. Конечно, на улице и так холодно, так я еще и еду как сумасшедшая. * * * — Что будем есть? — Спросила я стоя на кухне. — Твои куриные мозги!!! — разъяренно крикнула Манон, заходя в помещение. — С чего это? — А с того это! Где мои контурные карты по географии?! — угрожающе краснея говорила сестра. — Э… О! Я молоко купить забыла, сейчас приду! — заорала я выбегая из комнаты. Бл*ть! Во всем, кстати, молоко и виновато! Да и Манон хороша, нечего разбрасывать свои карты! Тем более если живешь с такой неряхой как я. — Конечно пойдешь в магазин, только в канцелярский! — плевалась огнем Дюпен-Чен младшая. — А я успею? Уже 21.34! Все закрыто! — А у меня завтра география! И мне все равно где ты достанешь карту! С этими словами она удалилась в свою комнату, а мне пришлось напялить пальто и топать искать контурные карты по ночному Парижу… Романтика, бл*ть! Выйдя из дома, я первым делом пошла в гараж, где меня ждал очень "приятный" сюрприз. Мой железный конь не заводился. Сука! Какого хрена?! Еще несколько раз прокрутив ключ зажигания, я окончательно расстроилась. Не заводится. Блин, придется еще и на такси ехать. А вдруг какой-нибудь извращенец? Маньяк? Убийца? А то еще хуже, мороженщик! Бл*ть, что за дичь лезет мне в голову? Пришлось, как вы догадались, вызвать такси. В ожидании машины, я решила переобуться. Мне стало холодно в туфлях на шпильке, да и ходить по ТРЦ не очень удобно. Тихо открыв дверь, я зашла домой. Если сейчас меня спалит Манон, мне не… — Так ты еще не ушла!!! — заорал мой ангел. …жить. — Я сейчас уже ухожу, не психуй! Я уставилась на полку с обувью. Хей, а что мне обуть? Вот красивые и практичные полусапожки на каблуке, а вот обычные белые кроссовки. Ну, естественно, первый вариант! Я уже потянулась к полусапожкам, как тут услышала раздраженный голос сестры. — Ну что ты там копаешься? Надень кроссы и вперед! — Ну они же не очень… — Зато удобные! Идти будет легче, чем на этих хадулях, — фыркнула Дюпен-Чен младшая. — Ну ладно… — тыжело вздохнув, сказала я. * * * Таксист попался хамоватый – на мои просьбы ехать чуть быстрее, орал про штрафы. Да ему просто бензин жалко, сука. Кое-как доехав с ним, я поклялась, что теперь буду ездить либо на своем байке, либо на метро! Кстати насчет байка… Родители узнав о моей проблеме, без колебаний перечислили мне на счет баксы на новый мотоцикл. Спасибо, что сказать. Решив забить на контурные карты, я пошла искать по ночному городу авто-центр. И я, спустя полчаса, его отрыла. Но вот консультант сказал: — Извините, мы закрываемся... Но это же я! Наглость мое второе имя! — Ну, пожалуйста, не могли бы вы сделать исключение для меня? — жалобно попросила я, состроив глазки а-ля "кот в сапогах". Консультант по имени Жак, судя по бейджику, устало закатил глаза и пробормотал: — Что вас интересует? И тут понеслась. Остановила я свой выбор на черно - синем, байке "ТК - 56". Вот это мотоцикл. Мечта любого байкера. И цена мне подходит. Заполнив все не обходимые бумаги, я расплатились от имени родителей, так как я не совершеннолетняя. Очень довольная, смылась из этого авто-центра. Завтра утром должны доставить мою прелесть. Думая о том, как будет орать на меня Манон, я и не заметила как сбилась с пути. Причем, сбилась я конкретно. Только что я шла по освещенному тротуару, а сейчас я в каком-то узком переулке. Так мне это совсем не нравится. О'кей, была не была. Идя в перед и шарахаясь от каждого звука, я думала, что если на меня сейчас наподут, то меня, сука, никто и не услышит! Я шла так еще несколько минут, но вдруг услышала вслед: — Эй, красавица, почему это мы гуляем в столь позднее время? Повернув голову, я увидела сзади себя, метров этак в десяти, группу парней. Как я их могла не заметить?! Бл*ть, походу мне хана. — Может, тебя проводить? — нехорошо усмехаясь, спросил один из них, медленно приближаясь ко мне. — Не-не-не братан, ты шо?! — саркастично сказала я, пятясь назад. — Меня сейчас встретят друзья. — Мы бы тоже могли бы "подружиться", — сказал второй, отчего рассмеялась вся их компашка. Да они в дрова пьяные! Так, Мар, беги! — Не, я с отбитыми не дружу, — ляпнул мой поганый язык, а верные ноги понесли меня куда подальше. — Ах ты сука! — в след крикнул один, и все четверо побежали за мной. Но благодаря тому, что они были пьяные, а я в кроссовках, расстояние между нами становилось все больше. Господи, а если бы я была на каблуках? Спасибо тебе, Манон! Спасибо создателю за кроссы! Тут впереди себя, я увидела клуб. Да-да, именно клуб и походу какой-то засекреченный, раз он так спрятан. Хотя, именно в этот момент мне было пох*й! Господи, спасите! Подбежав к стоянке, я начала открывать дверь первой попавшейся машины. Знаю, это взлом, но когда тебе угрожает ТАКАЯ опасность, тебе похер. И тут тачка поддалась. Упав на заднее сидение, я стала смотреть в окно. Эти чмошники пробежали мимо. Только сейчас, в тишине, я услышала как сильно бьется мое сердце. Мне не хватало воздуха. Я хотела было открыть дверь, но не тут-то было! Двери и окна заблокировались! Че за х*йня?! Бл*ть! Сука!!! Спустя после получаса своих мучений, я… уснула… * * * Проснулась я от запаха кофе. Разлепив веки, я увидела черный потолок. Че, бл*ть?! Резко сев в кровати, я наконец поняла что нахожусь не дома. Комната, в которой я находилась, была отдекорирована в стиле хай-тек. Черные пол и потолок, мебель была точно такая же, белая и черная. Так, где я? Тут мне вспомнились вчерашние события. Да, дивный случай, ничего не скажешь! Выйдя в коридор, я пошла на первый этаж. И не прогадала! Там сидел и пил кофе мужчина. Он сидел ко мне спиной, поэтому я не смогла рассмотреть его лицо. — Э… Здравствуйте… — мне было ужасно неловко! — О, наша любительница поспать в чужих машинах, проснулась? — с подколом спросил он и развернулся. — Агрест, какого черта?! Сказать что я была ошарашена, это не сказать ничего! — Да не ори ты. Лучше присядь, я кофе нам сварил… — Спасибо, не пью кофейные напитки. — отрезала я. — Кому ты втираешь? Я прекрасно помню, что в детстве ты любила кофе со сгущёным молоком, — заметив мое вытянутое лицо, он быстро добавил. — Не спрашивай откуда я это знаю. Че?! Он издевается? Все-таки я села рядом с ним. Хоть он и ган… кхм, кхм козел, все же старался. Я попробовала кофе… Он со сгущёным молоком! Да ладно! Не знала, что он его тоже любит. — А теперь рассказывай, как ты ко мне в тачку-то попала. — Понимаешь… — и я рассказала ему все, что вчера произошло. — У тебя есть сестра? — удивился он. — Да, Манон. Мы с ней… в больнице познакомились… — мне было очень больно говорить об этом. Особенно при нем. Конец POV Маринетт POV Адриана Сука! Ну почему именно при мне, она вспоминает тяжелые моменты? Потому, что я сволочь! — Мари… — осторожно начал я. — Не называй меня так! — резко сказала Маринетт. — А как же мне тебя величать? Мисс Дюпен-Чен? — Да. — О'кей, и в универе я тоже буду обращаться к тебе как мисс Дюпен-Чен… — Мар, — пробормотала она. — Че? — Называй меня Мар. Если честно, то мне больше нравится Мари… — Ладно. Слушай меня внимательно, Мар. Больше не гуляешь по улицам в позднее время. Потому что моя машина может оказаться не в том месте и не в то время, ясно? Она кивнула головой в знак согласия. Черт! Она такая грустная... А я помню её веселой, задорной… Ведь в том, что она сейчас такая, виноват только я. — Уже 08:01, мне пора домой.
Примечания:
178 Нравится 156 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (10)