Мир, где я осталась навсегда Часть 1...

R
В процессе
94
Rawalans соавтор
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 20 711 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 61 Отзывы 45 В сборник

Глава 11. Важная миссия! Супер путешествие в Страну Волн!

Настройки
— О, моя маленькая красавица Тора-чан! Я была так обеспокоена!       Н-да. Всё утро мы ловили кошку. Я думала, что умру. Эта хрень бегала от нас повсюду. Даже умудрилась в итоге Нару поцарапать. И вообще, неужели нет заданий посложнее? Только грядки полоть да в уборке помогать! Ну и кошек ловить. Надоело! — Посмотрите на кошку, она выглядит замученной, — что точно, то точно. — Знаешь, Наруто, мне кажется, от неё кто угодно сбежит с такой-то заботой, — Сакура подтвердила мои слова.       Ну, ещё бы. Держу пари, что кошка уже не первый раз от неё сбегает. — Итак, команда семь под руководством Какаши, ваша следующая миссия… Хмм… Ухаживать за старшим внуком, сходить в магазин в соседнюю деревню, и помочь выкопать картошку.       Что?! Что за херня?! Неужели нет более-менее нормальных заданий?! Или мы до конца своей жизни будем картошку садить?! Нет, я, конечно, не спорю, мы всё ещё генины, но когда ты делаешь одно и то же каждый день! — Нет! Нет, спасибо! — Наруто, лучше бы ты молчал. — Вы же знаете, я хочу выполнять более серьёзные миссии! Найдите нам что-нибудь получше!       Эх, ну что с ним поделать. В принципе, команда с Лисом согласна. Но всё же. Всё ведь приходит со временем, правда? Какаши так явно не доволен поведением Наруто. — Ты идиот! Ты ещё новичок! Все начинают с простой помощи и связанной с ней работы! — Но, но! Нам достаются чертовски простые задания! — Ирука-сенсей! Я солидарна с Наруто. Уверена, не мы одни в команде думаем, что нам надоели ранги D. Ну серьёзно, хочется чего-то более сложного, нежели грядки полоть!       Всё! Я высказалась. Пусть мне потом за это прилетит, но я отстояла свою точку зрения! — Наруто! Люси! Похоже, мне придётся объяснить, что это за миссии, — дедуля. — Слушайте. Каждый день деревня получает много заказов, от ухода за ребёнком до убийства. Все заказы записаны в этих списках и разделены по категориям сложности на четыре категории: A, B, C, D. В деревне так же есть разделение на категории по навыкам. Ниже меня по рангу джоунины, чуунины и генины. Миссии по сложности выполняют ниндзя, которые способны их выполнить. И если миссия была успешно выполнена, мы получаем плату с клиента. Вы, ребята, только недавно стали генинами. Миссии D-ранга прекрасно вам подходят.       Как же тут всё сложно-то…. Но ведь, если мы так и будем выполнять различные задания D-ранга, мы и вперёд-то продвинуться не сможем. В другое время, если надо — значит надо. Не буду спорить. — Ладно, я понимаю! — а? Что? Что он понимает? — Если вы этого так сильно хотите, я дам вам миссию C-ранга. Нужно кое-кого индивидуально защищать. — А? Это что-то типа эскорта? Сопровождение, я правильно понимаю, дедуля? — Люси, Хокаге, а не дедуля. Простите за неё, третий. — Ничего страшного. Пусть называет, как ей нравится. Да, Люси, ты правильно всё поняла. Входите, пожалуйста.       Интересно, кто это? Через несколько секунд открылась дверь, и в помещение вошёл мужчина лет пятидесяти. Да ещё и с бутылкой в руках. Круто, ничего не скажешь. — Что это? Это кучка супер детишек. Особенно этот коротышка с супер тупым выражением лица. Вы настоящие ниндзя, да?       Это он кого коротышкой назвал?! — Кто, кто этот коротышка с тупым выражением лица…       Все разом подошли к Наруто. Каким-то образом я была чуть-чуть выше братика. Ну, теперь ясно, кого назвали коротышкой. И вообще, стоп. Какого хера этот старик обзывается?! Кроме меня никто не смеет оскорблять Нару! Мы с Узумаки с кулаками потопали на этого дедушку. Наруто: потому что коротышкой назвали, а я: оскорбили братика! Не дал нам завершить начатое Какаши-сенсей, который схватил нас за воротники. — И что вы получите, убив человека, которого мы, по-видимому, должны защищать? Идиоты! — я мигом успокоилась, а вот лисёнок яро пытался вырваться. — Я лучший эксперт по конструкциям мостов, Тадзуна! Вы должны сопроводить меня и обеспечить надёжную защиту во время пути в мою страну, и пока я не закончу строительство моста.       Хм. А разве эскорт не подразумевает то, что мы должны только сопроводить до страны? А тут ещё и пока строить мост не закончит. Что-то тут не так. Наверняка придётся вступить в передрягу….

***

      После того, как мы вышли из резиденции Хокаге, сенсей нас отпустил домой, чтобы мы поели и собрались. На всё про всё нам дали один час. Какаши с Тадзуной мигом испарились. Видимо, будут ждать нас около ворот. — Наруто! Ты идёшь? Не то опоздаем! — крикнула я уже с коридора, что он там с собой берёт? — Уже бегу! — с дикими радостными криками братишка закрыл двери.       Н-да, радости полные штаны. Меня вот что-то не радует это всё. Слишком подозрительно. Хотя… нам-то откуда знать. Может, всё пройдёт очень даже удачно. По крайней мере, я надеюсь на это…

***

— Отлично! Пошли! Так-так! Я раньше никогда не покидал деревню! — Не поверишь, братик, мы как бы тоже. Это наше первое серьёзное задание! Можешь вести себя ответственно, балбес?! — я назвала его братиком вслух! Хотя по хрен, всё равно не услышит. — Так они ещё и брат с сестрой?! — Тендзин-сан. Не удивлюсь, если мы сейчас пойдём обратно от того, что этот старикан не захочет с нами контактировать. — Но не важно. Тут другое. Я правда буду в безопасности во время пути с этим ребёнком?       Ну вот, теперь он ещё и сомневается. Говорила же Наруто: веди себя ответственно. Нет. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Сколько ни говори, всегда как о стенку горох. — Да, я джоунин. Не беспокойтесь.       Нару эти слова задели, ибо в следующую секунду раздалось: — Эй, чудак! Не относись непочтительно к ниндзя! Я гениальный! — да куда уж там. — Однажды я стану суперэлитным ниндзя, которого зовут Хокаге! Меня зовут Узумаки Наруто! Запомни это! — Всё, Наруто, мне это надоело! — подойдя к нему, я дала братишке подзатыльник, чтобы не зазнавался. Ещё неизвестно, как судьба сложится. — Ты не суперзвезда, чтобы такие заявления делать! Успокойся! — не знаю, как насчёт Узумаки, но меня, наверное, полдеревни услышало. — Хокаге — это ниндзя номер один в деревне, да? Я сомневаюсь, что ты этого достигнешь…       И всё! После этого Наруто хотел старика убить. Какаши-сенсей его еле удерживал, как-то получалось. Мы с остальными из команды двинулись дальше. Ко мне подбежала Сакура. — И как ты с ним уживаешься? Он же неуправляемый, — девушка прикрыла рот рукой, хихикая. — Не знаю. Наруто мне словно младший братик. За ним всегда нужен глаз да глаз. Из передряг его вытаскиваю я. А уживаюсь… ты бы видела, что у нас дома происходит иногда…. Тогда балуется не только Нару. Мы всего лишь дети пока. — Понятно. Тадзуна-сан, — оставшиеся подошли, — Вы из…       Пока Сакура отвлеклась на объект эскорта, я краем глаза заметила что-то движущееся в кустах. И это явно не кролик или другое животное. Слишком зловещая аура. Я придвинулась ближе к Саске, чтобы только он меня слышал. Нару ничего не поймёт, а вот Харуно занята. — Саске, возможно, скоро придётся вступить в бой. Не нравится мне здесь атмосфера.       Учиха только кивнул, но ничего не сказал. Вот зараза. Хоть бы разок что-то ляпнул. Сам. Отвечает только на вопросы, и то редко.       Сейчас мы прошли мостик через ручей. Интересно, сколько нам ещё идти? Вдруг я заметила лужу на земле. Это ещё странней. Дождя вроде как не было. Хм…. Сенсей тоже заметил. Значит, явно неспроста.       В следующую секунду произошло ожидаемое. Хатаке схватили. Но, использовав технику подмены, учитель выкрутился. Правда, для остальных выглядело так, будто Какаши умер. Ну-да, конечно. — Второго прикончить, — прямо предчувствие, что что-то не так. — Наруто!       Я кинулась к брату, но, меня остановили: — Девчонка, двинешься на шаг, пацан умрёт.       Чёрт, здесь всё не так просто. Думай, Люси, думай. Что делать в безвыходной ситуации? Какаши сейчас где-то гуляет. Наверняка думает: проверю-ка их силы. Твою мать. Мозг, просыпайся! — Саске! Сделай что-нибудь!       Снова без слов Учиха, будто сражаясь уже не в первый раз, приковал этих чудиков сюрикенами к дереву. Я же тем временем подбежала к Сакуре. — Ты в порядке? — Я-то да, а вот… Ка… — Да всё с твоим Какаши в порядке. Наверняка где-то свою пятую точку просиживает и наблюдает за нами. Сакура, приготовься, наступают. Дядя, назад!       На нас со всей дури понёсся один из них. Другой же ринулся к Нару. Чёрт. Про ту зону я даже не подумала. Блин. — Сенсей! Чёртов Ёжик! Вылезай из своих кустов!       Похуй, что мне на вид двенадцать лет! В душе я всё та же двадцатилетняя Люси, которая может надавать люлей кому угодно. Подготовившись, я использовала на враге своё коронное: — Пинок Люси!       Есть, прямо в моську. Будет знать, как связываться с Хвостатыми! Хотя… я же давно уже не хвостатая. Но по фигу. — Йоу!       О, явился — не запылился. Вот хвастунишка. Присвоил себе всю славу только тем, что взял за шкирку одного вырубленного мной. — Да, Наруто, это была Техника Замены. Или ты всерьёз думаешь, что Какаши-сенсей позволил себя убить? — Наруто, я извиняюсь, что сразу не смог тебя защитить. Из-за меня ты пострадал. Но я недоволен тем, что ты застыл в нужный момент, — я так и знаю, что он свою попу просиживал в кустах. — Однако, Саске и Люси. Хорошо поработали. Сакура тоже молодец.       Наруто, видимо, расстроился, нас-то похвалили, а вот его…. В любом случае, будь я на месте Нару, я б тоже ни хрена не сделала, застыла бы как истукан. — Эй! С тобой всё в порядке? Испуганный Котёнок? — Саске! А ты бы блин на его месте что бы сделал? — Саске! — я дала подзатыльник брату. Не фиг здесь разборки устраивать! — Наруто! Их когти смочены в яде. Ты должен быстро остановить заражение. Мы должны открыть рану и прекратить заражение крови в твоём организме. Не двигайся! Яд будет распространяться. — Какаши-сенсей, позвольте мне? — мне кивнули.       Я начала движение в сторону Наруто, так как тот успел отбежать. Тадзуна с Какаши, что-то обсудив, решили остановить миссию, пока всё не обернулось прахом. Я, слушала, остановившись, хотя мне нужно было залечить рану Узумаки. Поэтому, не став дослушивать дальше, я потопала к брату. Тот внезапно схватился за кунай. — Наруто…. Ты чего? Брось кунай. Не делай глупостей! — Нет! — ранил себя, ну вот что за ребёнок, а?! — Почему такая большая разница? Почему всегда я… Чёрт! Я стараюсь стать сильнее! Я выполняю много миссий, и я занимаюсь техниками каждый день для себя, — н-да, что правда, то правда. — Я всё равно не пойду за помощью. Я не пойду, чтобы не думали, что я испугался и пытаюсь убежать… Я не отстану от Саске. Я клянусь болью в моей левой руке, даттебайо! Этим кунаем я защищу старика! Мы продолжим миссию! — я скептически глядела на эту мордашку довольную. — Наруто, я, конечно, понимаю, что ты герой и ты молодец, что вывел этим способом яд. Но если сейчас не остановить кровь, ты умрешь. — Люська дело говорит. Нам лучше остановить её, иначе будет плохо, серьёзно. Давай сюда руку.       Естественно, я пошутила, если вовремя остановить кровь, то всё будет нормально. Для профилактики его мозгов зато полезно. Будет думать перед тем, как меня пугать!       Через пару минут всё закончилось, и мы потопали дальше. Что же, надеюсь, дальше обойдётся без казусов….
94 Нравится 61 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)